PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем создание нового "закрытого раздела".


benz
23.12.2010, 23:12
1. Антон молодец , так конечно удобней .
2. Предлагаю : уголок не для всех , чтонибудь типа "курилка","пар выпускаем", или просто закрытый раздел для новичков , или невидимый для "прохожих", чтонибудь такоё .. где можно не стесняться в выражениях , по всем вопросам нашей жизни (просто наша жизнь, политика, бытовуха и т.д.). Чоб доступ был демократичный , в независимости от количества постов или даты регистрации , не знаю какой .... или только для проверенных форумчан .
Пы.Сы.: Давайте обсудим .
С Уважением ко всем , benz .

Ант
25.12.2010, 11:30
закрытый раздел для новичков
и
Чоб доступ был демократичный , в независимости от количества постов или даты регистрации
и
или только для проверенных форумчан
Я запутался в пожеланиях.
С одной стороны - ничего сложного нет сделать "закрытый раздел", но вот по какому принципу выдавать туда доступ?

benz
25.12.2010, 11:33
Надо обсудить . Сам не знаю .

Шурёныш
25.12.2010, 13:56
benz, это пахнет дедовщиной )))

benz
25.12.2010, 21:18
От меня дедовщиной пахнуть не может .

a-s-grif
27.12.2010, 11:32
Обычно закрытый раздел на форуме создают, что текст написанный в нем не индексировался в поисковых системах - это интересно тем, кто обсуждает то, что находится на грани, или выходит за рамки законодательства РФ - это также интересно тем, кто по долгу службы обязан отслеживать данные высказывания.
Как правило, в любой закрытый форум найти вход проще простого, поскольку "сор из избы" скорее рано, чем поздно "выносится", равно как и правила и условия доступа.
Следовательно, имеет ли смысл ограничивать обсуждение отдыха в Лазаревском и всего, что связано с ним?
Если кому-то необходимо обсудить иные темы, а также, как было сказано выше с применением в т.ч. ненормативной лексики, вы всегда можете это сделать посредством ЖЖ ,блогов, социальных сетей, аськи и электронки.

Для всего остального существуют администраторы и модераторы форума, которые пусть занимаются тем, что они отлично умеют, что и показали нам уже не раз.

coupletravel
27.12.2010, 15:09
Думал-думал и... никак не мог придумать для чего нужен закрытый раздел? Что там ТАКОГО можно обсуждать, чтобы новички не смогли прочитать? Да и ругань, и мат-перемат нам ни к чему, даже в закрытом разделе! А "пар выпускать" можно и в культурной форме. Ну, если вот только к примеру тему "нудистские пляжи" туда поместить, чтобы любители данного вида отдыха могли свои фото там выкладывать и делиться впечатлениями, хотя не хочется видеть обнаженку на нашем форуме! Тем более, что для любителей нудизма и эротики и так полно тематических сайтов. Хоть здесь не мелькают голые попы, а у нас ведь и с детьми сюда заходят! Так что, предлагайте, какие темы и какой направленности можно поместить в закрытый раздел, и нужен ли он?

benz
27.12.2010, 21:54
Давайте уж организум "close door" , а там посмотрим кто к нам постучится . Никакого порога по постам , просто возложить на совесть модераторов . Меня чур пустить . Там посмотрим , если что "грохнем" . Предлагаю добровольную запись .

coupletravel
27.12.2010, 22:43
Давайте уж организум "close door" , а там посмотрим кто к нам постучится . Никакого порога по постам , просто возложить на совесть модераторов . Меня чур пустить . Там посмотрим , если что "грохнем" . Предлагаю добровольную запись .

Решать все нашему уважаемому Антону! Но других предложений, как от тебя больше не поступало... И чито мы там бум обсуждать?

*Юся*
28.12.2010, 14:57
И чито мы там бум обсуждать?
Тех, кто не записался.))))))

flyer
28.12.2010, 16:22
Решать все нашему уважаемому Антону! Но других предложений, как от тебя больше не поступало... И чито мы там бум обсуждать?

Тех, кто не записался.))))))
Ну как то так ;-) например)
И чуточку поясню, если позволите) . Движки форумов позволяют создавать скрытые от определенных групп пользователей разделы ( темы). Разрешать той или другой группе доступ к разделу может админ (не модер). Что я имею ввиду под группой пользователей? У каждого, слева, под ником подписано- Гид турист, Супер Эксперт, модератор, админ, Любознательный турист, Турист новичок, ну и возможно еще какие, Антону-вам виднее).Я тут не очень давно стал бывать. Вот для начала решите, кому из этих групп разрешать доступ в скрытые разделы. Ну и опять же не знаю, захочет ли Антон с этим связываться. Бывает удобно обсуждать там вещи, которые неинтересны-не нужны-не должны быть видны всем случайным или еще каким людям , зашедшим на форум.

ПАС
28.12.2010, 17:56
Мне кажется-чего тут скрывать то! Я и сам попал сюда, сначала читая, а потом захотелось спросить и высказаться. А что если бы я нужной темы не нашел (к примеру скрытая). Я конечно понимаю, что форум не обеднял бы, но вдруг кого-то упустим. К примеру пхожего на таких как nerastava или coupletravel. Пожалуй обидно будет!!!!

*Юся*
28.12.2010, 18:28
Мне лично такой раздел не нужен, но может опрос создать по этому вопросу?

sanya
28.12.2010, 19:38
Мне лично такой раздел не нужен, но может опрос создать по этому вопросу?
На врядли опрос мотивирует создание темы. Хотя иожет и ошибаюсь. Но по мне на таком форуме нечего скрывать!:russian:

*Юся*
28.12.2010, 19:51
На врядли опрос мотивирует создание темы. Хотя иожет и ошибаюсь. Но по мне на таком форуме нечего скрывать!:russian:

Точно.Иначе это будет уже "не такой форум"!

benz
28.12.2010, 21:42
В идее Вани есть здоровое рациональное зерно. Я не любитель социальных сетей, хотя пару раз высказывался по социальным проблемам в Рамблере. Но сколько там неадекватных! События на Манежной здорово изменили моё мировозрение. Очень хотелось обсудить с обыкновенными(в хорошем смысле) согражданами этот болезненный вопрос и другие. Если его начать обсуждать в открытом формате, завтра появится радикал, провоцирующий на конфликты по социальному, национальному иои сексуальноменьшинскому признаку. Я думаю, что "курилка"(почему бы так не назвать закрытый раздел форума) нисколечки не навредит открытому общению. Лично я с удовольствием буду общаться в основном форуме, эгоистично обогащая свой опыт курортника всевозможной информацией, коей на сайте превеликое множество. А в "Курилке" действительно можно где-то и пар выпустить.Но вот за самоцензуру надо бороться. Опошляться не нужно. Критерием вступления в этот клуб можно взять какое-то количество сообщений. Например, минимум 50 или 100. Чтобы залётные не хулиганили. И демократично, и лично.
Саш читаешь мысли про Манежную . опять +500

benz
28.12.2010, 21:56
Получается что всё гламурно (гламурненько ) , но ведь это обман, иллюзия , как кому удобней . Так не может быть потому что не может быть . Жизнь это не отдых 365 дней в году , это неприятная бытовуха ... где самому стойкому 10-12-14 дней отдыха в ЛЮБИМОМ месте . В Нашем случае в Лазаревском , но обжовывать свои (наши) малюсинькие дни южного счастья нельзя до бесконечности , помимо Лазаревского есть просто обыденная жизнь , остальные 365 -отпуск . Я Вам просто скажу прямо и честно :-Я избегаю поездок на метро . Не помогаю тёткам с большими сумками, (даже с маленькими), я неверю зелёному сигналу светофора ( вот кстати Лазаревское вносит просто расслабуху в пешеходные переходы , потом в Москве только отпрыгиваешь ) . Жизнь в Москве делает человека просто параноиком во всём . Есть о чём поговорить .)) Ненастаиваю .

*Юся*
01.01.2011, 15:16
Уважаемый Антон, дорогие форумчане, как вы смотрите на то, чтобы создать в Одноклассниках группу Лазаревская.ру, может иногда удобней там будет пообщаться на разные темы, про Лазаревское и не только?

Sweety
01.01.2011, 15:26
Юль, смотрим положительно! :)

sanya
01.01.2011, 21:19
Уважаемый Антон, дорогие форумчане, как вы смотрите на то, чтобы создать в Одноклассниках группу Лазаревская.ру, может иногда удобней там будет пообщаться на разные темы, про Лазаревское и не только?
В одноклассниках есть тема "Отдых в Лазаревском". Давайте создадим "Лазаревская.ru" согласен!

Ант
01.01.2011, 22:05
может иногда удобней там будет пообщаться на разные темы, про Лазаревское и не только?
Чем удобнее будет общаться в вновьсозданной группе на одноклассниках, в сравнении с форумом?
На мой взгляд - тут аудитория куда шире, чем в пустой группе.
Создать группу никакого труда не составит, другое дело ее популяризация, структурирование, модерация и очистка от информационного мусора.
Я не хочу создавать группу по принципу "лишь бы создать". Т.к. группе нужно уделять время, а его в сезон и перед сезоном на форум не всегда хватает...

К тому же, я не вижу тех тем или вопросов, которые можно было бы обсудить в группе на одноклассниках, но нельзя было бы обсудить тут, на форуме.
Предложения про закрытый раздел, тут на форуме, я не проигнорировал - обдумываю, как сделать оптимально.

sanya
01.01.2011, 22:41
Если говорить за себя, то я в одноклассниках тоже зарегистрировался, даже нашёл друга, которого не видел 20 лет, но наш сайт единственный, где я общаюсь.
Для Антона и вовсе резона нет( Может только скрытая реклама сайта принесёт дивиденты, да бесплатный сыр весь сожрали до мышеловки.).
Может, я чего то недопонимаю? Просветите, братцы!
Сань однозначно реклама будет Антону! В одноклассниках народу, мама не горюй! Ссылку дай на свою страницу в одноклассниках, хочу уже увидеть супругу твою, млею и таю!

ПАС
02.01.2011, 08:50
Может, я чего то недопонимаю? Просветите, братцы!
Я тоже зарегистрироваплся в однокласниках. Это был первый и последний визит этого сайта (надо кстати слазить поковыряться в нем). Общаюся я только здесь, ну и еще в одном автомобильном форуме. Может я тоже чего не понимаю в силу своей отсталости. Было бы не плохо если кто нибудь продвинутый рассказал преимущество "однокласников"

Алика
02.01.2011, 11:02
Одноклассники - такой же тематический ресурс, как и этот. Только здесь мы общаемся по интересам, а в Одноклассниках соответственно, с одноклассниками, однокурсниками и пр. Для меня это, скорее, место для встреч, а не для общения, но, согласитесь, тоже нужная вещь.

*Юся*
02.01.2011, 18:58
Предложения про закрытый раздел, тут на форуме, я не проигнорировал - обдумываю, как сделать оптимально.
__________________
Ну кто же про это знал)))

ПАС
02.01.2011, 19:16
Для меня это, скорее, место для встреч, а не для общения, но, согласитесь, тоже нужная вещь.
Спасибо, кажется понял. Поэтому по интересам - я на трех форумах, а с однокласниками, одногрупниками и т.д. - я на улице. Ну маленький у нас городок. Так что для "однокл." я пока не созрел

Алика
02.01.2011, 19:18
Поэтому по интересам - я на трех форумах, а с однокласниками, одногрупниками и т.д. - я на улице. Ну маленький у нас городок.

А я вот наоборот. Мои одноклассники по всему бывшему СССР. Поэтому...)))

*Юся*
02.01.2011, 19:20
А у меня иногда времени не хватает по телефону поговорить со знакомыми, а когда масика спать уложишь, телефоном, чтобы не будить не пользуешься, а в инете можно тихо посидеть, пообщаться.

Алика
02.01.2011, 19:33
Интересно, а у конкурентов есть ли что-нибудь подобное?
Что-то подобное, конечно, есть. На одном из форумов есть специальный раздел, в котором общаются только старички (чтобы общаться там, нужно набрать определенное количество сообщений, 200, вроде) Для новичков это не очень приятно...На другом форуме , где я общаюсь, есть закрытая игра. Для нее специально создаются персонажи, другие в эту игру войти не могут. Даже хозяин персонажа под своим ником не войдет)))
Это я из собственного опыта)))

Алика
02.01.2011, 20:33
Компьютерные игры не признаю. В любой форме
Та игра, про которую шла речь - литературная. Там все игры такие)

*Юся*
02.01.2011, 20:35
Мы уже оговорили, что у нас дискриминации не должно быть. Темы для общения там будут не профильные, связанные с отдыхом в Лазаревском. Я достаточно "побродил" по форуму. Сколько залёток и бабочек-однодневок! Что таким делать в нашем будущем Интим-кафе для душ?
По каким же все-таки критериям будет отбор? Количество сообщений?

Ант
02.01.2011, 20:51
Мы уже оговорили, что у нас дискриминации не должно быть.
и
Сколько залёток и бабочек-однодневок! Что таким делать в нашем будущем Интим-кафе для душ?
Не совсем ясно. Если не будет дискриминации, то доступ будет для любого форумчанина, хоть сегодня зарегистрированного, хоть год назад и более.

На данный момент я вижу такую схему организации "закрытого раздела":
1 создаем закрытый раздел - над его названием подумаем.
2 доступ к разделу будет только для членов определенной группы, как назвать группу - решим :)
3 Выбираем одного или нескольких форумчан, кто будет принимать решение о вступлении желающего в группу
4 Критерии отбора - внутренние убеждения того, кто будет принимать решение

Если же суть "закрытого раздела", что бы он был такой же, как и любой другой - открытый со свободным доступом, но закрытый от индексации поисковыми системами - то это дело 5 минут, его создание. Вот только в чем его прелесть...

Алика
02.01.2011, 21:11
3 Выбираем одного или нескольких форумчан, кто будет принимать решение о вступлении желающего в группу
4 Критерии отбора - внутренние убеждения того, кто будет принимать решение
Я думаю, лучше несколько или на голосование. 10 голосов наберет (например), пусть вступает. У одного могут быть к-л личные предубеждения...

Если же суть "закрытого раздела", что бы он был такой же, как и любой другой - открытый со свободным доступом, но закрытый от индексации поисковыми системами - то это дело 5 минут, его создание. Вот только в чем его прелесть...
Я так понимаю, что долгожители форума просто желают уединиться....:0522::0511::0415:
Поэтому все-таки есть место для дискриминации.:0500:

sanya
03.01.2011, 09:53
Мне кажется идея вступления в клуб благодаря письменной активности пользователя более демократичная. Человек сам хозяин своего положения на форуме. Это же и стимул для новеньких. Не потопаешь - не полопаешь. Хотя до конца я не уверен в собственном мнении.
Уверяю тебя Саш, появятся "подарки" которые завалят форум абсолютно бессмысленными сообщениями во всех темах сразу, что бы набрать необходимое число сообщений и попасть в закрытую часть! Здесь админу и модерам работы прибавится!:0412:

benz
03.01.2011, 10:43
На одном форуме , любителей халявы в виде кодиков от промо-товаров , цепанулся с модератором , наполучал кучу минусов в "репку" , "за злостный спам" . А потом выяснилось что просто одинокая дура , с кучей комплексов . Там по каждому бренду свой раздел , играл я тогда в любимое пиво , которое надо обязательно выпить выйдя на перон в Лазаревском (моя традиция ) . Миллер короче ... там было 1750 рюкзаков на всю страну , помоему 10.000 футболок и 24 макбука ... Миллер я ошкурил на 7 рюкзаков и 17 футболок . И когда отписывался в ветке что взял рюкзак , или футболку .. это "лошадь" минусовала мне репку . А мне было очень обидно . В конечном итоге написал ей в личку :-Тебе кобыла что завидно ? Репрессии прекратились , а потом и форум грохнулся ... Гыыы .)) К чему я это ? Я за справедливость , может вход добровольным сделать ?

*Юся*
03.01.2011, 11:03
А смысл тогда раздел создавать? Создать группу на форуме и все.

benz
03.01.2011, 11:30
А смысл тогда раздел создавать? Создать группу на форуме и все.
Чтоб прохожих не грузить проблемами вне Лазаревки .

Алика
03.01.2011, 11:41
может вход добровольным сделать ?
Добровольным-то он будет однозначно, никто пинками загонять не будет. Вопрос в том, какие критерии для отбора будут (количество сообщений, решение форумчан: одного или нескольких и пр.) Антон предложил достаточно ясную схемку, Александр название, осталось решить каким образом будет открываться вход в группу для желающих. По-моему, так...

benz
03.01.2011, 11:50
Наверное, логика есть. Может действительно скрыть новый раздел от глаз незарегистрированных? Но возникают новые вопросы.Хочется заглянуть в будущее: создали, что дальше? Откровенничать под микроскопом сотен пользователей не хочется. Всё таки из конфидециальности всегда вытекают ограничения, и прежде всего кругом общения.
Саш , всегда ведь есть рамки , ну свои прежде всего . Я вот например щасс пью пиво и слушаю модерн токинг , хочу купить толстовку . на сайте футболка.ру нашёл футболку ..http://www.footbolka.ru/catalog/product_info.php?cPath=186&products_id=332 прикольно .
Я вот чё подумал чистя картошку из деревни , тёщину . А ты ведь когданить станешь тестем ,... и чуть не заплакал от смеха . Что ты сделаешь с зятем ???

sanya
03.01.2011, 12:28
. А ты ведь когданить станешь тестем ,... и чуть не заплакал от смеха . Что ты сделаешь с зятем ???
Бугагага! И ведь станет, и ведь не так долго этого ждать! Думаю всё нормально будет с зятем, в семье люди адекватные!:0412:

Ант
03.01.2011, 12:48
Перенес все обсуждения в одну тему, что бы не метаться между двумя разными темами. Думаю, так будет удобнее.
Возвращаемся к принципу доступа к закрытому разделу:
1 доступ по количеству сообщений
2 доступ по заявке/одобрению модератора

Какой принцип, на ваш взгляд, логичнее?

С одной стороны 1 способ проще, с другой стороны он сможет породить волну флуда :) Если человек рьяно будет желать доступа то и 100-200 сообщений нагенирирует, вот только их качество будет оставлять желать лучшего.

Думаю всё нормально будет с зятем, в семье люди адекватные!
Все по порядку :) Вначале решим вопрос с организацией закрытого раздела. А там уж начнем поиски зятя :)

benz
03.01.2011, 15:07
Саш , на сайте всё отлично .
Антон просто молодец .
Что значит :добропорядочное содержание ? А как же то что накипело ? Русский язык богат на "крепкие выражения" , А НАША ЛЮБИМАЯ СТРАНА БОГАТА , бесконесно и пожизненно богата, на такие ситуации когда дргих слов нет, кроме непечатных .
Как-то официально получилось ..
Предлагаю потолок 5 или 10 постов , вступление с одобрения администрации .... слово то не подобрать, кроме как членство, проходной билет чтоли . Грин карт наверно .
Спешить ненужно , всё обдумаем сначала . А что женская половина молчит ?
Как же хорошо бездельничать ... Завтра на работу . Ура !

sanya
03.01.2011, 15:36
... Завтра на работу . Ура !
А я сёдни на работе, завтра выходной, а послезавтра опять на работу!:0476:

*Юся*
03.01.2011, 16:22
Я за допуск в раздел через модераторов! Сообщений вам сотни наклепают из-за любопытства: что же там в закрытой зоне.

Алика
03.01.2011, 16:38
А что женская половина молчит ?
Нормально, а я тогда кто? ОО:0316:

Предлагаю потолок 5 или 10 постов
Мало. Не менее 100. + разрешение или модератора или согласие хотя бы троих участников.

победа
03.01.2011, 16:54
А я согласна с Юсиком и Аликой.:0526:

Алика
03.01.2011, 18:29
А может полтинничка хватит?
Я все-таки за сотню. Будет временем проверенный. Или, если уж суперкандидат какой-нибудь, пусть по приглашению участника бесплатно проходит)))

*Юся*
03.01.2011, 18:34
Юсик, простите, что поправляю, но вы наверное хотели сказать - не вам, а нам.
может меня не возьмут, поэтому "вам".


Сообщение отправлено с мобильного телефона

Алика
03.01.2011, 18:36
может меня не возьмут, поэтому "вам"
Юсик, если "нам" - значит, уже берут)))

*Юся*
03.01.2011, 18:44
Юсик, если "нам" - значит, уже берут)))
Ага, модератор уже есть, тот, кто "нам" написал.

*Юся*
03.01.2011, 18:48
Я все-таки за сотню. Будет временем проверенный. Или, если уж суперкандидат какой-нибудь, пусть по приглашению участника бесплатно проходит)))
Правильно, не меньше сотни!

*Юся*
03.01.2011, 18:50
Тогда кого Вы имеете ввиду, обозначая под местоимением ВАМ?

benzу отвечала, значит, к нему это ВАМ.

Sweety
03.01.2011, 18:54
Саш, я тож думаю, что полтинничка хватит в качестве проходного балла :) Ну и поручители как вариант :ok:

*Юся*
03.01.2011, 18:56
Саш, я тож думаю, что полтинничка хватит в качестве проходного балла :) Ну и поручители как вариант :ok:

А давайте семьдесят пять сообщений, среднее возьмем?)))

*Юся*
03.01.2011, 19:15
Я не тот, а вы не та! Не ожидал, что обо мне будут в качестве третьего лица писать в моём присутствии. Может я здесь вообще лишний?
Спасибо за ваше доверие, но я вчера в этой ветке уже обозначил своё возможное присутствие в Резервации форума, только в качестве рядового участника.
О, нашли к чему придраться!!!!

WinEss
03.01.2011, 19:28
А смысл "закрытого раздела " ?!?!?! Что там обсуждать ????
Можно и форум сделать закрытым, как, например, этот : http://forum.allsochi.info/ Пока не зарегистрируешься, ничего толком на нём и не увидишь.

Ант
03.01.2011, 21:31
А смысл "закрытого раздела " ?!?!?! Что там обсуждать ????
Все, что не касается Лазаревского. На данный момент - такой замысел.
Сейчас "прикручу" к теме голосование - по какому количеству сообщений открывать будем доступ в "закрытый раздел".
Опрос - открытый, можно выбрать только 1 вариант.

WinEss
03.01.2011, 22:03
Все, что не касается Лазаревского. На данный момент - такой замысел.
. А смысл ?!?!?! Что в этих темах такого, что нельзя обсуждать публично ?
Если идея сделать форум для избранных, то проще его весь сделать закрытым.

ilis
03.01.2011, 23:56
Ох, какие бурные дебаты тут разгорелись... А поначалу я даже и не подумала, что идея закрытого раздела так серьезно будет воспринята.
Лично мне этот форум нравится тем, что здесь можно говорить не только о Лазаревском. Неоднократно ловила себя желании обсудить разные ситуации с форумчанами, как-то незаметно ставшими для меня в большинстве своем добрыми знакомыми. Только ситуации те такого характера, что на самом деле в открытом доступе их не обсудишь... И все же нужен ли закрытый раздел, затрудняюсь ответить определенно. Попробовать на самом деле можно, а там посмотрим, что получится.
За количество постов пока не голосую - ту еще подумать надо.

Ант
04.01.2011, 00:10
Антон, а может начать надо с того, что определить опросом желание наших форумчан на "кружок январистов"?
Судя по обсуждению раздела - интерес к нему есть.
Если его сделать - хуже не будет. Если "не пойдет" раздел, то упразднить можно всегда. Как вчера поступили с разделом "женский взгляд на отдых".

По организации такого раздела, практически все технические моменты уже прочитал на форуме службы поддержки. Так что скоро раздел будет :) Некоторые моменты по автоматизации уточняю.

WinEss
04.01.2011, 00:27
По организации такого раздела, практически все технические моменты уже прочитал на форуме службы поддержки. Так что скоро раздел будет :) Некоторые моменты по автоматизации уточняю. И будет здесь как на форуме по Сочи и Адлеру (((((


P.S. И какую роль играет количество сообщений для доступа в тот или иной раздел ? Накручиваются они на раз при желании.

Ант
04.01.2011, 00:39
WinEss, суть закрытого раздела не в том, что бы закрыть ВСЕ разделы, что есть на форуме, так что, как на указанном ранее форуме - не будет.
Закрытый раздел создается для того, что бы обсуждать все то, что не имеет отношения к Лазаревскому, так что в профильном плане ни каких изменений по форуму не будет. И как легко было получить информацию - хоть гостю, хоть зарегистрированному, так все и останется.

Сейчас есть:

Вне Лазаревского - ОФФТОПИК

Свободное общение на отвлеченные темы
Поговорим о том, о сем :) Но без спама...

Фотографии моего города
Публикуем фото интересных мест в городе.

Тут и будет "закрытый раздел"

По предложению, которое было выше в теме - перенес его в новую тему:
http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1499.html
Надеюсь, она без внимания не останется :)

ПАС
04.01.2011, 09:18
С утра сел, перечитал от корки до корки эту ветку более чем внимательно. Поначалу я сразу не допер для чего закрытый раздел, но потом немного прояснилось. Что ж можно и попробовать. Если не пойдет - прикрыть раздел, я думаю, не составит труда.
Что касается накручивания количества сообщений, то это к модераторам. На одном форуме роль модераторов взяли на себя самые активные члены форума, т.к.все сообщения профильтровать невозможно. Разделили темы между собой и никаких реклам и прочего сора нет.
Так что можно попробовать !

flyer
04.01.2011, 10:08
WinEss, суть закрытого раздела не в том, что бы закрыть ВСЕ разделы, что есть на форуме, так что, как на указанном ранее форуме - не будет.
Закрытый раздел создается для того, что бы обсуждать все то, что не имеет отношения к Лазаревскому, так что в профильном плане ни каких изменений по форуму не будет. И как легко было получить информацию - хоть гостю, хоть зарегистрированному, так все и останется.

Сейчас есть:

Вне Лазаревского - ОФФТОПИК

Свободное общение на отвлеченные темы
Поговорим о том, о сем :) Но без спама...

Фотографии моего города
Публикуем фото интересных мест в городе.

Тут и будет "закрытый раздел"

Ант, боюсь, закрытие большого количества тем для общения несколько уменьшит количество посетителей форума- это сначала вас находят для информации об отдыхе, а потом иногда задерживаются для общения). А где же начинать общаться, если сообщений еще нет, а разделы для разговоров "за жизнь" для таких закрыты?

Алика
04.01.2011, 10:46
а разделы для разговоров "за жизнь" для таких закрыты?
А разве они будут закрыты? Мне показалось, что закрытый раздел будет дополнительным...или я ошибаюсь?

Ирина(irun)
04.01.2011, 11:06
боюсь, закрытие большого количества тем для общения несколько уменьшит количество посетителей форума- это сначала вас находят для информации об отдыхе, а потом иногда задерживаются для общения). А где же начинать общаться, если сообщений еще нет, а разделы для разговоров "за жизнь" для таких закрыты?


Мне кажется, что все мы задержались на этом форуме, начав общаться не в разделах "за жизнь", а в разделах, касающихся непосредственно отдыха в Лазаревском, так что тут проблемы не вижу. Темы про Лазаревское будут открыты, мы же не уйдем все в закрытый раздел, везде разговор поддержим, ну а там уж добро пожаловать далее, если захочется......
И еще, когда я, в поисках информации захожу на какой-либо форум, сразу обращаю внимание на последние сообщения.... Вот зайдет новый человек на наш форум в поисках информации по Лазаревке, а тут сразу в глаза столько разных обсуждений в разных темах, да все не про Лазаревское, а "про жизнь"..... мне бы странным показалось такое.
Я "за" припрятать разговоры вне Лазаревского (ну во всяком случае попрбывать)

WinEss
04.01.2011, 13:32
WinEss, суть закрытого раздела не в том, что бы закрыть ВСЕ разделы, что есть на форуме, так что, как на указанном ранее форуме - не будет. Антон ! Там тоже с малого начиналось. Итог Вы можете видеть сейчас.


Сейчас есть:

Вне Лазаревского - ОФФТОПИК

Свободное общение на отвлеченные темы
Поговорим о том, о сем :) Но без спама...

Фотографии моего города
Публикуем фото интересных мест в городе.

Тут и будет "закрытый раздел"

А смысл ? Могу понять закрытый раздел для администрации, там действительно обсуждаются вопросы не для широкой аудитории.

WinEss
04.01.2011, 13:59
Как альтернатива закрытому форуму можно рассмотреть вопрос и создания курилки, если позволит движок форума. Одна или несколько курилок (по тематике), при наборе опредёленного количества страниц они начинают самоуничтожаться.

flyer
04.01.2011, 14:22
Четвёртое. Закрытый раздел уже оправдал себя на все 100. Пошли мысль, споры. Форум просыпается. (только бы не как медведь-шатун, которого Сергей со охотниками завалил.)


Что-то типа подобных обсуждений (я про создание скрытого раздела и что туда поместить) вполне бы могло обсуждаться именно в закрытом разделе старожилами форума например).
А вот "Фотографии моего города.Публикуем фото интересных мест в городе."
может и ни к чему скрывать? Хотя... может , Ирина и права.

Я "за" припрятать разговоры вне Лазаревского (ну во всяком случае попрбывать)

На то и была создана тема, чтобы в споре что то родилось?

coupletravel
05.01.2011, 01:11
Тут прикинул - действительно надо сделать закрытый раздел, в который можно поместить несколько тем, которые не относятся к обсуждению отдыха в Лазаревском! Они есть у нас на форуме. Можно еще несколько создать. А вот как сделать так, чтобы новички даже не видели этот закрытый раздел? Если не получится, то придется отслеживать, чтобы новички не засоряли форум своими сообщениями, дабы набрать необходимые баллы. Но, будем работать и отслеживать весь спам. Но все-равно, мне кажется, необходимо участие еще почетных членов, которые будут модераторами, чтобы давать возможность участникам форума иметь возможность попасть в закрытый раздел! В меня сейчас полетят валенки, но я предлагаю сделать модераторами закрытого раздела следующие кандидатуры, выбрав из списка:
1. nerastava
2. sanya
3. Sweety
4. Julkevich
5. benz
6. flyer
7. GAPITOS
Ребята, есть еще достояные кандидаты, но извините, не всех перечислил! Добавляйте свои предложения!!!

coupletravel
05.01.2011, 01:44
Модераторство - это терновый венок. Бочка ответственности и ложка сомнительной славы. Даже на откровенные провокации, кои я наблюдаю, нужно защищаться достоинством и с достоинством. Связанный язык хуже связанных рук.

Саша, не соглашусь, что от модераторства появляется какая-то слава, но "бочка ответственности" присутствует! Вот за тебя и Саню (sanya) поднимаю обе руки! Ребята, кто если не ВЫ?

*Юся*
05.01.2011, 09:46
Swееty, sаnyа, Алика.

flyer
05.01.2011, 14:18
В меня сейчас полетят валенки, но я предлагаю сделать модераторами закрытого раздела следующие кандидатуры, выбрав из списка:
1. nerastava
2. sanya
3. Sweety
4. Julkevich
5. benz
6. flyer
7. GAPITOS
Ребята, есть еще достояные кандидаты, но извините, не всех перечислил! Добавляйте свои предложения!!!

Если можно, я ПОКА самоотведусь?) Слишком я тут недавно. Да, и может еще и не будет слишком много флудеров? ;-). Ну, в смысле людей, набирающих количество сообщений.
Модераторство - это терновый венок. Бочка ответственности и ложка сомнительной славы. Даже на откровенные провокации, кои я наблюдаю, нужно защищаться достоинством и с достоинством. Связанный язык хуже связанных рук.
nerastava, все не так сложно с модераторством на самом деле.) Насчет славы не скажу, ответственность- ну да, в принципе что то внутренне должно подсказывать, как не удалить лишнее, особенно при чьих то "разборках" . Но чаще все-таки кругом люди адекватные, а если много неадекватных - то что делать в таких местах? Тут надо не модерировать, а уходить.
nerastava, я о чем?)О том, что в принципе модераторство не очень много сил отнимает, можете попробовать). Вдруг понравится?)

sanya
05.01.2011, 14:26
Не знаю даже готов иль нет модерировать форум. За Серёгу обеими руками!

flyer
05.01.2011, 15:17
Да я аватар третьи сутки загрузить не могу. Вчера жену подключил к энтому делу -тот же нерезультат. И с сайта пробуем. И копировали сначала на свой комп, потом рисунок загружали. До слёз...

Наивный вопрос: А кто такой модератор? Если можно, не усложняйте ответ.
Модератор-человек, следящий, чтоб на форуме не было всякого мусора. Удаляет ненужные, по его мнению, сообщения-темы, переносит, в случае необходимости, сообщения-темы в то место, где , по его мнению, они должны быть. Иногда банит особо "расходившихся" пользователей - ну, типа блокировки захода на сайт под своим ником. Как-то так. Просто появляются дополнительные кнопки вроде этих-"цитата", "редактирование". Вы сможете редактировать не только свое , но и чужое сообщение (наверное:blush2:). Ну примерно как то вот так, без подробностей)

Ант
05.01.2011, 17:50
Свершилось. Увидел сейчас новый раздел. Интригует.
Запустили, пока так. Будут еще технические "последние штрихи", но в целом раздел готов к эксплуатации по назначению :)

Слово справа НИКОГДА эффектно.
Тут уже все в руках форумчан, у кого есть доступ по числу сообщений. Как быстро он будет заполняться интересными темами для бесед.

Ант
05.01.2011, 22:10
информация о новых сообщениях в закрытом форуме будет появляться в общем окошке?
http://i042.radikal.ru/1101/6e/6281033b88e9.jpg

и

http://s44.radikal.ru/i105/1101/70/fa05674b69d3.jpg

Т.е. нет ни темы, в "последних сообщениях", ни самого раздела в списке "Вне Лазаревского - ОФФТОПИК"
(http://www.lazarevskaya.ru/forum/index.php#vne-lazarevskogo-offtopik)

benz
05.01.2011, 22:44
Ребят , я как старый "вольный каменьщик " прежде посмотрел результаты голосования , либерализм ... говорите , тут что-то вспомнилось как меня в пионеры принимали .. в 7м классе , в последней 5-ке , ввиде одолжения или статистеки для школы . Голосую за 10 (как шаг один : читаешь но не пишешь, шаг два 30 максимум , для каментариев) , потому-что не люблю бакланов и прочих пустобрёхов, которые будут задавать вопросы про розовый халат на пуговичках или коня без крыльев , или магнит с логотипом Адидас .
Модерировать не смогу . Я паникёр, истеричка ,неуровневешенный человек , и параноик тоже , но с чувством юмора .

serg0801
05.01.2011, 23:08
Голосую за 10 (как шаг один : читаешь но не пишешь, шаг два 30 максимум , для каментариев)

Соглашусь с этим полностью. Сам являюсь читателем, просматриваю форум практически ежедневно. Просто-так болтать и, тем более, писать не люблю. Могу ответить на вопросы, если знаю ответ. Набрать 100-ку для меня будет очень сложно. А посмотреть фото других городов - интересно.

serg0801 гость
06.01.2011, 00:03
http://i042.radikal.ru/1101/6e/6281033b88e9.jpg

и

http://s44.radikal.ru/i105/1101/70/fa05674b69d3.jpg

Т.е. нет ни темы, в "последних сообщениях", ни самого раздела в списке "Вне Лазаревского - ОФФТОПИК"
(http://www.lazarevskaya.ru/forum/index.php#vne-lazarevskogo-offtopik)

Зашел "Гостем" - все вижу и читаю.

serg0801
06.01.2011, 00:07
Зашел "Гостем" - все вижу и читаю.

Это был я сам.

Катерина-Волжанка
06.01.2011, 00:10
Я вообще редко пишу на форуме, но читаю с удовольствием, хотя зарегистрирована довольно-таки давно, в закрытый раздел вроде зашла без проблем, простое любопытство привело - что же такого нужно писать в теме, которую нужно сделать закрытой)) ответа на вопрос для себя так и не получила.

Аленушка
06.01.2011, 00:26
Слушайте, а я так и не поняла, где эта закрытая тема....

Ирина(irun)
06.01.2011, 11:42
Зашла как "незарегистрированный". "Закрытый раздел" отсутствует и темы из него про Ванин Новый год и про "сделать сайт лучше" в последних сообщениях тоже отсутствуют. Так что все работает.....

flyer
06.01.2011, 12:24
Я вообще редко пишу на форуме, но читаю с удовольствием, хотя зарегистрирована довольно-таки давно, в закрытый раздел вроде зашла без проблем, простое любопытство привело - что же такого нужно писать в теме, которую нужно сделать закрытой)) ответа на вопрос для себя так и не получила.
Ссылку дайте на что-нибудь из скрытого раздела? ;-)
Видимо, просто увидели разделы, которые ХОТЕЛ закрыть Антон, но не закрыл). А создал дополнительный?) Я, кстати, не вижу его.) Не, мне конечно , любопытно туда влезть). Но - правила есть правила. Может, доберусь и я до него.)
ps а перенесите эту тему в скрытый раздел?) А то что нам, новичкам, знать про неё?) И посты ради скрытого раздела никто не будет набивать, поскольку знать о его существовании не будут.

Ант
06.01.2011, 15:23
Видимо, просто увидели разделы, которые ХОТЕЛ закрыть Антон, но не закрыл)
То что было - закрывать и не думали, об этом речи не было.

А создал дополнительный?) Я, кстати, не вижу его.) Не, мне конечно , любопытно туда влезть).
Как только доступ будет открыт - появится об этом информация в списке, ниже аватара.

Слушайте, а что это никто с нашествием рекламной "саранчи" не борется. Модераторы, вас тля не поела? Ау?
Боты атакуют после новогодней спячки, примем меры - ужесточим опции по созданию темы :)

flyer
06.01.2011, 17:23
WinEss,

Сейчас есть:

Вне Лазаревского - ОФФТОПИК

Свободное общение на отвлеченные темы
Поговорим о том, о сем :) Но без спама...

Фотографии моего города
Публикуем фото интересных мест в городе.

Тут и будет "закрытый раздел"


Видимо , просто я недопонял. :thank_you:

flyer
06.01.2011, 18:03
Не забудь рассказать сколько раз был в Лазаревском., почему осел здесь. Подтверди серьёзность намерения, что не погулять вышел...Да и отзыв об отдыхе, если курортничал, не пожадничай.
А много ли таких будет, досрочно введённых? Я уверен, что немного. Можно разрешить старожилам одноразовое право рекомендации.

Просто птицу видно по полёту, а форумчанина по аватару. НАШ КОТ!
Ну, видимо, в самом деле рановато. ) В Лазаревском я (мы) был всего один раз, нам понравилось, на отчеты и описания я пока как-то не очень созрел. Осел на форуме - потому, что когда "готовился " к поездке , читал этот форум , увидел много интересных тем, фотографий, людей. Надеюсь, со временем проявлюсь больше, тогда , возможно, и исключений не потребуется?). Правда, пишу я не очень много, больше читаю (еще раз повторюсь, чукча не писатель, чукча читатель). Больше отвечаю на темы, в которых немного знаю и могу помочь. А в вопросах отдыха в Лазаревском пока есть здесь другие, более компетентные люди, отлично освещавшие своими (в том числе фото)отчетами.
На отчет может все-таки как-нибудь и решусь, даже имеется немного видео, по моему мнению, достаточно хорошего для рекламы Лазаревского. Естественно, своего, не "стыренного" с инета.
Саша, спасибо за рекомендации. )
ps А еще такие вопросы удобно обсуждать среди старожилов в новом, закрытом разделе))

Ирина(irun)
06.01.2011, 19:23
Но веь бывают исключения. Вот напримерflyer.
Тоже думала об этом. Располагает к себе человек и парировал неоднократно без пафоса и обид. И не в том дело, что по умолчанию согласен со всем, а просто умеет понимать, принимать и соглашаться с другим мнением и находить компромисы...

Ант
09.01.2011, 19:32
,а есть условия, при которых тему из закрытого раздела можно перенести в место всеобщего пользования?
Перенос тем возможен, как из закрытого в открытый раздел, так и наоборот.

*Юся*
12.01.2011, 19:35
Антон, в закрытом разделе модератор flyer, а доступ у него закрыт потому что нет 100 сообщений, уже просили за него, терерь я хочу попросить, может ему досрочно доступ открыть, если форумчане не против, модератор из него точно хороший получится, грамотный пользователь, мне очень помог, и другим поможет, уверена. Форумчане, ваше мнение?

sanya
12.01.2011, 20:57
Антон, в закрытом разделе модератор flyer, а доступ у него закрыт потому что нет 100 сообщений, уже просили за него, терерь я хочу попросить, может ему досрочно доступ открыть, если форумчане не против, модератор из него точно хороший получится, грамотный пользователь, мне очень помог, и другим поможет, уверена. Форумчане, ваше мнение?
Пущай будет!

sanya
12.01.2011, 22:53
Уже и право ошибаться хотят отнять.
Сань, по моему излишне эммоционально, хотя понимаю, что от Души! Но права ошибаться у тех кто, что то делает не отнимет НИКТО! ИБО НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!

Mr. Kazakoff
12.01.2011, 23:30
Зачем созиданию оппозиция
ты мне сейчас высшее руководство страны напомнил)))))

они будут только хаять закрытый раздел.
Я его не хаю. Я не вижу его целесообразности. По крайней мере в том виде как сейчас. В любом случае время покажет, нужен он или нет.

sanya
12.01.2011, 23:43
ты мне сейчас высшее руководство страны напомнил)))))


Я его не хаю. Я не вижу его целесообразности. По крайней мере в том виде как сейчас. В любом случае время покажет, нужен он или нет.
Ну вот, сто пудов всю тему не читал! Потрудись, с сообщения бенца изучить и до своего первого! Мож тогда, истина найдёца!

Mr. Kazakoff
12.01.2011, 23:49
Надеюсь, не времён Леонида Ильича и его поцелуев?
нет, современного)))

Ант
13.01.2011, 00:05
1 Встречаем нового модератора sanya (http://www.lazarevskaya.ru/forum/members/4035.html)
2 Открыл доступ в закрытый раздел для flyer (http://www.lazarevskaya.ru/forum/members/4354.html)
3 Кто просил закрыть доступ в закрытый раздел - тому закрыл. Если у кого будут такие просьбы, напишите в личные сообщения.

Предложения и просьбы не пропускаю мимо ушей, но не все получается сделать так быстро, как хотелось бы :)

sanya
13.01.2011, 00:09
1 Встречаем нового модератора sanya (http://www.lazarevskaya.ru/forum/members/4035.html)
2 Открыл доступ в закрытый раздел для flyer (http://www.lazarevskaya.ru/forum/members/4354.html)

Бум постараться!

Mr. Kazakoff
13.01.2011, 20:23
Плюю я на этот спор, ибо раздел всё равно создан и теперь только время покажет что из этой затеи выйдет, но перечитав тему от начала (sanya!!) вижу что многие из тех кто не против создания раздела всё же не до конца представляют для чего он нужен. Но nerastava не был бы самим собой если бы не сумел убедить всех сомневающихся в том, что раздел им всё же нужен))))
У меня единственная просьба- не убивайте общий оффтоп раздел, полагая что новичков кроме целевой информации здесь мало что интересует. А это скорее всего так и будет. Весь оффтоп будет в закрытом...

sanya
13.01.2011, 20:31
Плюю я на этот спор, ибо раздел всё равно создан и теперь только время покажет что из этой затеи выйдет, но перечитав тему от начала (sanya!!) вижу что многие из тех кто не против создания раздела всё же не до конца представляют для чего он нужен. Но nerastava не был бы самим собой если бы не сумел убедить всех сомневающихся в том, что раздел им всё же нужен))))
У меня единственная просьба- не убивайте общий оффтоп раздел, полагая что новичков кроме целевой информации здесь мало что интересует. А это скорее всего так и будет. Весь оффтоп будет в закрытом...
Плевать не надо никогда, на отличное от Вашего мнение, суждение и тд. Ведь все люди разные к счастью! И Всем надо чего то своего, неповторимого. Кто то в этом разделе обрящет, а кто то просто почитает, а может и поспорит (что приветствуется), НО раздел форум расшевелил и это главное,
С уважением,
Саня!

flyer
13.01.2011, 20:44
У меня единственная просьба- не убивайте общий оффтоп раздел, полагая что новичков кроме целевой информации здесь мало что интересует. А это скорее всего так и будет. Весь оффтоп будет в закрытом...
Этого , конечно , не хотелось бы. Со временем, может, определится круг тем здесь. Бывал на форумах с закрытыми разделами. Общались- и в открытых, и в закрытых. Иногда, конечно, темы перекликаются. Бывает, переносят из закрытых в открытые темы. Не замечал, что кому-то это мешало. Действительно, время покажет.
Зы Саша, а ты быстро бегаешь))

Mr. Kazakoff
13.01.2011, 20:47
Плевать не надо никогда, на отличное от Вашего мнение, суждение и тд
Я этого не говорил. Я не на мнение плюю (какой ужас), я плюю на спор, заканчиваю его в общем))

sanya
13.01.2011, 20:56
Я этого не говорил. Я не на мнение плюю (какой ужас), я плюю на спор, заканчиваю его в общем))
Да спора то и нет!(Король то голый) Раздел зажил, вот это главное!

benz
13.01.2011, 21:54
Ааааа Александр ! Ты не забыл проект , готов на пьссу , с определённой ролью или персонажем . От тебя : сценарий и распределение ролей , я готов на любую роль-персонажа ,ну почти .