PDA

Просмотр полной версии : Давайте подведем итоги года.


benz
10.12.2006, 19:57
На самом деле вопрос к хозяевам сайта. Форум вам помог благоприятно отработать сезон? Значительно или нет? Какие планы на следующий год (у Вас)?

admin
10.12.2006, 21:03
Спасибо за вопрос!

Не буду лукавить, говоря, что форум совершенно оказался бесполезным.
Однозначно, от форума есть польза:
1 Живое обсуждение актуальной информации по отдыху и инфраструктуре
2 Рассказы о посещениях мест и заведений
3 Вопросы и ответы касаемо предстоящей поездки

На мой взгляд, форум способствует уменьшению писем типа:
«Посмотрел сайт, но у вас ни разу не был. Пожалуйста, расскажите о курорте!»
Прочитав страницу текста и увидев 5-10 фотографий однозначное впечатление о курорте у человека не складывается, а вот прочитав на форуме живые обсуждения и вопросы-ответы совершенно разных людей и из разных уголков нашей необъятной Родины, мнение о курорте вполне таки вырисовывается.

Значимо, что форум отнимает приличное количество времени: удаление спама и навязчивой рекламы. Спам – чего тут только не пытаются засунуть на форум, стараемся оперативно удалять – всего за этим три человека следит. По поводу рекламных сообщений, цены на рекламу на сайте (http://www.lazarevskaya.ru/advertising/) настолько низкие, что о них даже не прилично писать :) Но это не останавливает некоторых добавлять на форум навязчивую рекламу, а потом обижаться: «за что удалили???».

Но за то, как приятно, когда тема на форуме хорошо развита и разносторонне освещена, дать ее ссылкой при разговоре по icq или при переписке.

Планы «о форуме» на новый год и летний сезон, пока что не строятся.
Основной упор ставится не на количество сообщений и тем на форуме, а на их качество, на их интерес читать. Все таки форум узкотематический :)

На данный момент, все планы в межсезонье на раздел Бизнес (http://www.lazarevskaya.ru/business/) , который совершенно недавно открыли. Будем стараться привлечь как можно больше информации от местного населения в этот раздел. Я уверен, что наполнение этого раздела будет полезно не только местным жителям, но и гостям курорта – как справочная информация и помощь в поиске деловых партнеров.

Tanusha
12.12.2006, 20:27
Мне кажется, что за год форум стал более посещаем. Я права?

admin
12.12.2006, 21:21
Мне кажется, что за год форум стал более посещаем. Я права?
Форуму всего год.
Если сравнивать со "стартом" форума, то сейчас, однозначно, больше.
Но есть и то, что озадачивает: форум - один из разделов-лидеров по посещаемости, но вот сообщения на данный момент, не охотно оставляют посетители. 99% всех сообщений сейчас от завсегдатаев форума :)
Тут два варианта:
1 Приходят и уходят, так как не видят для себя ни чего интересного.
2 Нет сообщений, так как находят ту информацию, что нужна и нет надобности задавать вопрос или создавать тему.

Хоть опрос организовывай :)

Для чистоты форума от объявлений создана доска объявлений (http://www.lazarevskaya.ru/business/ads/), надеюсь, она поможет поддерживать форум в чистоте и интересном общении!

Viper
13.12.2006, 00:36
Моё мнение, посещаемость дело сезонное...
ИМХО: летом сообщений было больше...
Не стоит расстраиватся, чем больше народу узнает про форум и сайт и чем больше народу побывает в Лазаревском, тем больше разовьётся форум и сайт...

Tanusha
14.12.2006, 15:36
Я тоже так считаю. Все впереди! :)

benz
15.09.2007, 22:18
Скоро межсезонье, надо ченить придумать, общаться ведь будем дальше. Както обозначить часть тем(разделов) для каждодневных разговоров. А то все море да море :-:

Елена с Волги
16.09.2007, 21:44
Ну, народ шифруется и не очень-то откровенничает о себе. Мы ведь даже не обо всех завсегдатаях знаем, чем они занимаются в реальности? Чем любят заниматься в свободное время? А то встречи предлагают, а человек не известен...

benz
16.09.2007, 22:28
Все 100-пудова труцца на других форумах, давайте темы придумывать не связанные с югам.

Tanusha
17.09.2007, 08:59
Все 100-пудова труцца на других форумах, давайте темы придумывать не связанные с югам.
Не знаю, я любимому форуму не изменяю... Давайте придумывать! Готова пообщаться!!!

Viper
18.09.2007, 08:27
А чем плоха тема "Поболтаем"?

Alex_foto
18.09.2007, 09:31
Моё мнение, посещаемость дело сезонное...
Точно! В апреле 2008 опять накат будет..

Александра
18.09.2007, 09:40
а давайте создадим девчачий раздел? с темами вроде: как похудеть за 3 дня на 20 кг... :) новые тенденции в пляжной моде сезона 2008 года... а? думаю, что найдем какие темы обсудить тесным женским коллективом. :) ну и мужская половина, думаю, будет не очень против почитать этот раздел. а?

Ант
18.09.2007, 09:56
а давайте создадим девчачий раздел?
И назовем "отдых и все, что с ним связано, женский взгляд".... или?
ну и мужская половина, думаю, будет не очень против почитать этот раздел. а?
Я думаю, только "за".

Александра
18.09.2007, 10:06
а давайте создадим девчачий раздел?
И назовем "отдых и все, что с ним связано, женский взгляд".... или?
ну и мужская половина, думаю, будет не очень против почитать этот раздел. а?
Я думаю, только "за". название мне очень даже нравится :) обещаю стараться регулярно темы подыскивать :)

Viper
18.09.2007, 10:12
Давайте посмотрим что из этого получится. :-: :-%))

Ант
18.09.2007, 10:42
обещаю стараться регулярно темы подыскивать :)
Отдых и все, что с ним связано, женский взгляд (http://www.lazarevskaya.ru/forum/viewforum.php?f=24) - готово :)

sanya
21.11.2010, 17:07
А ещё мне кажется, или я заблуждаюсь, но количество активных пользователей сокращается? Уже меньше 80.
Ничего, после новогодних праздников все повылезают с планами на следующий купальный сезон!