PDA

Просмотр полной версии : Лазаревское VS Заграница


Vasyavasin
20.07.2007, 10:11
ну на 80 тыс, можно очень хорошенько отдохнуть заграницей)

Intruder
20.07.2007, 10:24
ну на 80 тыс, можно очень хорошенько отдохнуть заграницей)

где интересно можно это сделать хорошенько??))

magistr
20.07.2007, 10:27
Vasyavasin
За границей можно отдохнуть и за меньшие деньги :)
P.S. Учитесь жить красиво!!!

Intruder
20.07.2007, 10:44
Vasyavasin
За границей можно отдохнуть и за меньшие деньги :)
P.S. Учитесь жить красиво!!!

ну где,где-же эта дешевая заграница??? примеры пожалуйста...

magistr
20.07.2007, 10:49
Intruder
Месяц назад знакомые вернулись из Турции. Потратили 700 у.е. на человека. Все включено.
Я в том году в Лазе оставил 32 тыс., причем еще себя немного ограничивал. Вот думаю сколько с собой теперь денег брать? :^
http://lines.life-lyrics.org/cache/a89f7d42640f995b3b70d1a68fb120ce.gif (http://lines.life-lyrics.org/)

Intruder
20.07.2007, 11:05
Intruder
Месяц назад знакомые вернулись из Турции. Потратили 700 у.е. на человека. Все включено.
Я в том году в Лазе оставил 32 тыс., причем еще себя немного ограничивал. Вот думаю сколько с собой теперь денег брать? :^
http://lines.life-lyrics.org/cache/a89f7d42640f995b3b70d1a68fb120ce.gif (http://lines.life-lyrics.org/)

зачем такой отдых,когда приходится себя ограничивать? Турция-согласен,эконом-вариант для тех,кто хочет ощутить себя отдыхающим за границей...с детьми туда хорошо ездить. Принцип прост-хорошо в течении года потрудился,так сделай себе достойный отдых, без всяких ограничений и вопросов скока брать денег)

magistr
20.07.2007, 11:24
Intruder
зачем такой отдых,когда приходится себя ограничивать?
Ограничивать - это не значит сидеть на пляже и пить дешевое пиво. Я просто не ходил по супер кабакам и не пил всякую текилку (которую очень люблю), ром и всяческие коктейли за 200-300 р. за стаканчик. Пока мы отдыхали 14 дней успели 10 раз съездить на всякие экскурсии, а каждый вечер - в городе в каком-нибудь питейном или увесилительном заведении. А что надо делать отдых достойным - полностью согласен
http://lines.life-lyrics.org/cache/a89f7d42640f995b3b70d1a68fb120ce.gif (http://lines.life-lyrics.org/)

Старец
20.07.2007, 11:58
Египет - хуже отдыха не придумаешьНе знаю куда вас в Египте занесло, но отдых там такого же класса как и в Турции.

ну а в Чехии и Хорватии дешево можно отдыхать при условии трансфера туда автостопом) и проживании в палатке...Отели в чехии дешевле чем в Лазаревском а перелёт туда стоит столько же сколько и в Адлер. Плюс ко всему там офигеное пиво и стоит копейки.

Доминикана - 50$ в сутки номер в гостинице 5* "всё включено".
И ещё куча названий которые я даже вспомнить не могу.

Люди которые много отдыхают в разных странах считают что в Сочи отдыхают только богатые или "невыездные" люди.

Daughter_of_East
20.07.2007, 12:13
если выбирать Лазаревку и заграницу(ту же Турцию или Египет) я бы однозначно выбрала 2ое!вобще не воспринимаю Российское побережье...нельзя это назвать КУРОРТОМ!просто море,пляж,кафе на набережной и парочка дискотек...
а у них там как-то все более располагает к отдыху.
наше побережье-максимум экономия.лично для меня.а вот тех,кто тратит по 20-40 тысяч на отдых на нашем курорте,я совсем не понимаю...

magistr
20.07.2007, 12:28
Daughter_of_East
если выбирать Лазаревку и заграницу(ту же Турцию или Египет) я бы однозначно выбрала 2ое!вобще не воспринимаю Российское побережье...нельзя это назвать КУРОРТОМ!просто море,пляж,кафе на набережной и парочка дискотек...
а у них там как-то все более располагает к отдыху.
наше побережье-максимум экономия.лично для меня.а вот тех,кто тратит по 20-40 тысяч на отдых на нашем курорте,я совсем не понимаю...
Заграница - это для пассивного отдыха. Ну номер у Вас шикарный, два бассейна у отеля, все ухожено, дискотека рядом. А попробуйте сходить в нормальный ресторан или поехать на экскурсию. Да там дешевле 40-50$ вообще ничего нет. А если найдете - это будет кидалово. А в Лазаревке все что хошь - и бары, и клубы, и дискотеки, и экскурсии. И все по приемлемым ценам. Мы вообще в номер только спать приползали. Хотя номер у нас был со всеми удобствами. Так что куда ехать - дело выбора каждого человека. Мне, по крайней мере, не надо заморачиваться со всякими путевками, билетами и т.д. Сел в машину - и через 20 часов уже плескаешься в море. ЛАЗАРЕВСКОЕ FOREVER!!!!
http://lines.life-lyrics.org/cache/a89f7d42640f995b3b70d1a68fb120ce.gif (http://lines.life-lyrics.org/)

Intruder
20.07.2007, 12:30
Египет - хуже отдыха не придумаешьНе знаю куда вас в Египте занесло, но отдых там такого же класса как и в Турции.

ну а в Чехии и Хорватии дешево можно отдыхать при условии трансфера туда автостопом) и проживании в палатке...Отели в чехии дешевле чем в Лазаревском а перелёт туда стоит столько же сколько и в Адлер. Плюс ко всему там офигеное пиво и стоит копейки.

Доминикана - 50$ в сутки номер в гостинице 5* "всё включено".
И ещё куча названий которые я даже вспомнить не могу.

Люди которые много отдыхают в разных странах считают что в Сочи отдыхают только богатые или "невыездные" люди.

В Египте долгое время работал и отдыхать соответственно приходилось там-же, это однозначно не место для отдыха (я не имею ввиду территорию отеля и прилегающий пляж,где сидят туристы,как в лупанарии))).
Отели в Чехии по цене значительно дороже Лазаревских(я говорю про Отели,а не минигостиницы). Миниотели в той-же Праге сравнимы по стоимости с Сочинскими,может чуть дешевле,ну так и моря там нет))) Пиво стоит там копейки то,которое по своей сути копеешным и является) В любой стране таковое можно найти,даже в Норвегии,где на алкоголь бешеные цены. Еще есть такое понятие как молодежно-студенческий туризм.Эти ребята естественно в любой стране найдут самые дешевые гостиницы,самое дешевое пиво,а потом обо всем расскажут друзьям, грамотно при этом расставив ударения)))
Ну а про Доминикану,Ямайку и прочую лабуду даже нет смысла обсуждать.... Дешев там отдых потому,что дороже его никак не сделаешь...т.к. жить максимкам в этих странах тяжело и печально, а выживать как-то надо, то собрав последнии силы самые умные из них замутили турбизнес...безопаснее будет поехать на Кубу).
Отдохнуть,как и поработать мне пришлось во многих странах)) и отдыхают в Сочи все категории людей, и богатые,и средний класс и бюджетники....Есть одна верная примета-на дорогих курортах не бывает такого кол-ва людей как в Лазаревке)) и едуть богатеи и едуть)))) уже селить их некуда)))
Если что,обращайтесь..я расскажу где какой отдых)))

Tanusha
20.07.2007, 12:32
Ну, в Испанию можно съездить где-то за 30 тыс. (а это недешевый курорт...).
Вот только мне кажется, спорить, где лучше, бесполезно! Каждому свое.
И зарубежом, и у нас, есть свои плюсы и минусы. Лично я хочу и по странам поездить , и про российские курорты тоже забывать не собираюсь! И в Лазе я чувствую себя прекрасно: комфортно, спокойно, уверенно, душевно! И это именно то, что нужно мне для отдыха! :-@ :)

Intruder
20.07.2007, 12:56
Ну, в Испанию можно съездить где-то за 30 тыс. (а это недешевый курорт...).

Согласитесь на лицо противоречие))) Любят русские люди тешить себя мыслью -за дёшево попользоваться недешевым)) отсюда все беды)

Tanusha
20.07.2007, 13:42
Согласитесь на лицо противоречие))) Любят русские люди тешить себя мыслью -за дёшево попользоваться недешевым)) отсюда все беды)

Вы меня неправильно поняли, Intruder. Я имела в виду, что есть путевки и дешевле, в тот же Египет или Турцию, а Испания - все-таки по-дороже. И при этом абсолютно сравнима с отдыхом у нас по цене!
Но, не буду спорить... :)

GAPITOS
20.07.2007, 13:55
А не слишком ли глупо сравнивать ЛАЗУ и ЗАБУГОРНЫЙ сервис?? А самое главное какой смысл? Вы же ЖИГУЛИ с МЕРСЕДЕСОМ не сравниваете.....

Intruder
20.07.2007, 14:15
А не слишком ли глупо сравнивать ЛАЗУ и ЗАБУГОРНЫЙ сервис?? А самое главное какой смысл? Вы же ЖИГУЛИ с МЕРСЕДЕСОМ не сравниваете.....

Золотые слова!!! "юрий венедиктович") а начиналось все с того, что потратить 80тыс.ублей за 2 недели это нормально для хорошего отдыха в Лазаревке???? вот тут и началось...да за такие-то денжища,да можно и в Испанию,и в Хорватию,и в Чехию!!!! и даже в Египет с Турцией)))) поддекст таков,что недостойна Лазаревская таких-то трат)))) уморительная получилась дискуссия...

magistr
20.07.2007, 14:25
GAPITOS
А не слишком ли глупо сравнивать ЛАЗУ и ЗАБУГОРНЫЙ сервис?? А самое главное какой смысл? Вы же ЖИГУЛИ с МЕРСЕДЕСОМ не сравниваете.....
Простите, а что Вы подразумеваете под словом "Жигули". Уж не Лазаревское ли?

Старец
20.07.2007, 14:26
В Египте долгое время работал и отдыхать соответственно приходилось там-же, это однозначно не место для отдыха (я не имею ввиду территорию отеля и прилегающий пляж,где сидят туристы,как в лупанарии))). В Турции за територией отеля тоже начинаются трущобы и разруха.
Отели в Чехии по цене значительно дороже ЛазаревскихОтели Лазаревского не дотягивают до чешских отелей. 2-х местный номер в отеле 3* в Праге (моря там нет зато это столица) стоит оклоло 150$, но в Лазаревском отелей такого же качества я не видел, за исключением возможно Промитея. Отели в Лазаревском соответствуют европейским отелям 2* только ещё сартир в номере добавляется.
Пиво стоит там копейки то,которое по своей сути копеешным и является)Пиво там очень качественое, такого пойла как в России там нет вообще.
Ну а про Доминикану,Ямайку и прочую лабуду даже нет смысла обсуждать.... Дешев там отдых потому,что дороже его никак не сделаешь...т.к. жить максимкам в этих странах тяжело и печально, а выживать как-то надо, то собрав последнии силы самые умные из них замутили турбизнес...безопаснее будет поехать на Кубу). Какая разница почему он там дешев, главное что он дешев. Туда ехать гораздо безопасней чем в ту же Турцию или Египет.
Отдохнуть,как и поработать мне пришлось во многих странах)) и отдыхают в Сочи все категории людей, и богатые,и средний класс и бюджетники....Есть одна верная примета-на дорогих курортах не бывает такого кол-ва людей как в Лазаревке)) и едуть богатеи и едуть)))) уже селить их некуда)))
Едут люди в Сочи потому что:
1. Другого ничего не видели и сравнивать им не с чем
2. "невыездные"
3. Предпочитают отдыхать там где все говорят на их родном языке.
Я и сам отдыхал за границей и знаю что там я могу отдохнуть на те деньги которые я собираюсь потратить в Лазаревском гораздо лучше, и впечатлений набраться гораздо больше.


Вы же ЖИГУЛИ с МЕРСЕДЕСОМ не сравниваете.....
Есть такие люди которые и жигули с мерседесом сравнивают, причём у них жигули всегда выигрывают:)

Tanusha
20.07.2007, 14:28
Едут люди в Сочи потому что:
1. Другого ничего не видели и сравнивать им не с чем
2. "невыездные"
3. Предпочитают отдыхать там где все говорят на их родном языке.


Думаю, можно согласиться... :-@

magistr
20.07.2007, 14:38
Старец
Едут люди в Сочи потому что:
1. Другого ничего не видели и сравнивать им не с чем
2. "невыездные"
3. Предпочитают отдыхать там где все говорят на их родном языке.
Я и сам отдыхал за границей и знаю что там я могу отдохнуть на те деньги которые я собираюсь потратить в Лазаревском гораздо лучше, и впечатлений набраться гораздо больше.
В корне с Вами не согласен. Люди едут туда, потому что им там нравится. У меня знакомые ездят по всяким заграничным курортам раз 20-30 в год, но Лазаревское у них вне конкуренции. Если Вам доставляет удовольствие сидеть в супер 5-звездочном отеле в Европе, а потом по приезду говорить, что я жил на центральной площади, и вид из окна ну просто закачаешься - флаг Вам в руки и всяческих успехов. А количество, как Вы пишите, впечатлений - то это ничем не измеряется. У всех они свои. Одному нравится с парашютом прыгать - он будет с пеной у рта доказывать как это круто и ничего лучше и быть не может. Другому нравится ездить на автобусе по Европе и смотреть на тамошние замки. Третьему - купаться в водопадах. И еще - я в жизни не хотел бы ехать в Париж и давиться их французским гамбургером с кофе на Елисейских полях за 5-7 евро. Это к вопросу О ТЕХ ДЕНЬГАХ КОТОРЫЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОТРАТИТЬ.
http://lines.life-lyrics.org/cache/a89f7d42640f995b3b70d1a68fb120ce.gif (http://lines.life-lyrics.org/)

welenka
20.07.2007, 14:41
ага, еще можно добавить :)
4. те кто боятся летать на самолетах
5. привычка отдыхать дикарем
:-+

Intruder
20.07.2007, 14:51
Какая разница почему он там дешев, главное что он дешев. Туда ехать гораздо безопасней чем в ту же Турцию или Египет.

Беседа не токлько уморительная.но и утомительная....Студенческий туризм (энтузиазм)в том и заключается,чтоб подешевле невзирая на опасности))) У нас пол-страны студенты))) т.е. зряплата по ходу дела равна степендии....или просто экономные??? где правда???
А в Доминикане убивают туристов оттого,что он белый....и полиция ничего не делает по той-же причине....чем меньше белых,тем светлее становятся их черные души)) всё-равно приедут,ведь дешево....

Старец
20.07.2007, 14:54
magistr,не надо ехать во францию если вы хотите покататься на парашюте или скутере, или прокатиться за рулём по бездорожью, есть множество других курортов, где это можно сделать причём опять же за меньшие деньги чем в Лазаревском.
Все люди которые меня окружают отдыхают за границей как минимум 2-3 раза в год, за исключением очень небольшого кол-ва 5-10 человек которые либо отдыхают на Российских курортах, либо вообще нигде не отдыхают.

Сам я за границей последний раз отдыхал в Лос-Анджелесе (США). Так вот за 100$ там мы имели 3-х местный номер в гостинице 3* со всем что внём должно быть, балконом размером 2 на 4 метра с видом на тихий океан, причём с балкона можно было нырнуть в бассейн и новенькую тайоту каролу. Ужин в гостиничном ресторане нам обходился в 25$ на брата с учётом чаевых.

А в Доминикане убивают туристовЭто уже байки

Intruder
20.07.2007, 15:05
Отдыхающие в Лазаревке делятся на несколько категорий:
1. Состоятельные люди,привыкшие постоянно отдыхать в одном месте
2. Не очень состоятельные,но тоже привыкшие отдыхать в одном месте
3. Мечущиеся в поисках рая для отдыха(так и будут метаться всю жизнь)
4. Ну и балбесы)),независимо от состоятельности,ранее бывавшие в Сочи и попытавшиеся по аналогичной схеме отдохнуть где-нить за рубежом...перспектива оказаться в турецком зиндане намекнула,что лучше Лазаревской ничего нет)))

Может и еще есть? пишите

magistr
20.07.2007, 15:07
Старец
Согласен, есть много мест куда можно поехать на отдых. И выбор зависит только от нас самих. Нет смысла приводить где и кто сколько потратил. Взять ту же Турцию. Одни живут в третьей звезде на второй линии за 50$, другие - в ателе с мировым именем за 100$ в сутки. Вопрос денег. Главное - чтобы человеку нравилось и у него остались приятные воспоминания и куча положительных эмоций и впечатлений. А где жить - мне, например, вообще по барабану. Хоть в люксе с видом на океан и балконом 6 на 10 метров, хоть в палатке в Карелии. И везде мне будет хорошо и конфортно. И главное - вы находитесь все-таки на форуме ЛАЗАРЕВСКОГО и если Вам нравится ЗАГРАНИЧНЫЙ отдых (а я думаю таких немало), зайдите на другой сайт, где собираются такие же фанаты. Мне все-таки, кажется, что здесь должны собираться и общаться и обмениваться мнениями и вопросоами те люди, которым нравится отдых в славном городе ЛАЗАРЕВСКОЕ, которые ездили, ездят и будут сюда приезжать несмотря ни на что!!!
http://lines.life-lyrics.org/cache/a89f7d42640f995b3b70d1a68fb120ce.gif (http://lines.life-lyrics.org/)

Viper
20.07.2007, 15:14
Мне все-таки, кажется, что здесь должны собираться и общаться и обмениваться мнениями и вопросоами те люди, которым нравится отдых в славном городе ЛАЗАРЕВСКОЕ, которые ездили, ездят и будут сюда приезжать несмотря ни на что!!!


Поддерживаю.
Мне кажется тема немного не актуальна здесть, может ну её, заграницу.
Лазаревское рулит. :-:

Intruder
20.07.2007, 15:20
magistr,

А в Доминикане убивают туристовЭто уже байки

Давайте не будем попросту булькать словами.
Провел в карибском бассейне по долгу госслужбы 2 года, побывав в Гаити, Доминиканской республике, Ямайке и на Кубе. Убийства туристов обычное явление там,кроме Кубы. Процент российских туристов не велик....а вот сотрудники Норвежской и немецкой дипмиссий постоянно в контакте с полицией,напредмет происшествий с туристами из этих стран.

Tanusha
20.07.2007, 15:21
Мне все-таки, кажется, что здесь должны собираться и общаться и обмениваться мнениями и вопросоами те люди, которым нравится отдых в славном городе ЛАЗАРЕВСКОЕ, которые ездили, ездят и будут сюда приезжать несмотря ни на что!!!
Поддерживаю.
Мне кажется тема немного не актуальна здесть, может ну её, заграницу.
Лазаревское рулит.

Поддерживаю!!! :-:

GAPITOS
20.07.2007, 15:24
Простите, а что Вы подразумеваете под словом "Жигули". Уж не Лазаревское ли?

Это образно )) Хотя Лаза - местами и жигули)) Да мне нравится Лазаревская, Но её никак нельзя сравнивать с другими курортами......Забугорными.....

magistr
20.07.2007, 15:25
Viper
Спасибо. Обязательно напишу и встретимся. Вместе зажгем. Лазаревское FOREVER! и огромный респект всем форумчанам
http://lines.life-lyrics.org/cache/a89f7d42640f995b3b70d1a68fb120ce.gif (http://lines.life-lyrics.org/)

GAPITOS
20.07.2007, 15:27
80тыс.ублей за 2 недели это нормально для хорошего отдыха в Лазаревке????
Согласен.... За эти деньги можно и Сейшелы посетить)) Ну а так как я смотрю люди "выбивают" себе плацкарты... О таких деньгах вообще не стоит тут говорить))

Viper
20.07.2007, 15:37
На этой оптимистичной ноте, считаю тему исчерпавшей себя и закрытой...