PDA

Просмотр полной версии : Очередные "разводы" в поездах - будьте бдительны!


Ант
27.05.2009, 12:57
Схема стара как мир....
В поезде подсаживаются люди и предлагают жилье по значительно заниженной цене и уговаривают вас воспользоваться их услугами.

Допустим, вы договорились на жилье по 1000р, а в поезде вам обещают по 500р. Все то же самое, а порой - сулят даже лучше условия.
Запомните - чудес не бывает! Хорошее жилье стоит хороших денег!

Если человек соглашается, тут в зависимости от ситуации:
- если человека встречают у вагона, просят отключить телефон и не откликаться на ФИО.
- в целях особой конспирации, да бы не было скандала у вагона, предлагают вам перейти в другой вагон и там уже выйти.

Люди, поймите вы - что ни кто, подсаживаясь к вам в поезде и не думает "как предоставить вам хорошее жилье", у людей задача - банально развести вас на деньги, что с успехом с некоторыми и делают.

Приведу пример из недавнего:
Женщина заказывала квартиру с час, обсуждала-переобсуждала все, что только можно. Заказала отличную квартиру, все ей подготовили - цена 800р. Поезд пришел, а ни кто не вышел. На телефон звоним - пару звонков прошло, потом телефон отключили. И в окно смотрит, мы заметили - интересно ей, кто же там ее встречает.

В итоге, сегодня разговаривали с людьми, кто вот так работает по вагонам - нам сказали, что поселили ее в "убитую квартиру" за 1200р (хотя в вагоне пообещали "тоже самое, но за 400р).
Я надеюсь, ей там очень хорошо отдыхается :) Как говорится, за что боролась - на то и напоролась :)

Интересно, на сколько этично публиковать данные в открытом виде тут, на форуме - по таким горе-заказчикам?

Умка
27.05.2009, 13:02
Ну типа "черный список" недобросовестных туристов.. Знаю, что в турагентствах такие списки существуют, но вроде бы они открыты только для внутреннего использования турфирмами

Ант
27.05.2009, 13:13
Ну типа "черный список" недобросовестных туристов..
Такой список ведется уже четыре года, но для личного пользования.
Хотя, по большому счету, я и не думаю публиковать его - не вижу смысла.

Этой темой - больше хочу предупредить людей и напомнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)

Шурёныш
27.05.2009, 13:15
Я тоже столкнулась с тем, что в тур.агенствах есть черные списки (поименные). Конкретно их предоставил отель, где мы недавно отдыхали... Разумеется, только для внутреннего пользования.

Evgeniy
27.05.2009, 13:39
Предупрежден, значит вооружен. У нас в стране еще достаточно наивных людей, которые ведутся на "бесплатный сыр".
Не понимаю людей, которые могут долго искать, присматриваться, договориться, а потом в одночасье под чьим то давлением передумать.

Tanusha
27.05.2009, 13:42
И в окно смотрит, мы заметили - интересно ей, кто же там ее встречает.
Рукой помахали ей хоть? :)

В итоге, сегодня разговаривали с людьми, кто вот так работает по вагонам - нам сказали, что поселили ее в "убитую квартиру" за 1200р (хотя в вагоне пообещали "тоже самое, но за 400р).
Я надеюсь, ей там очень хорошо отдыхается Как говорится, за что боролась - на то и напоролась
Здесь уже идет речь о порядочности человека. При этом потом такие тетеньки предъявляют то, что на нашем юге везде обманывают, "кидают" и т.д. А тут сначала о себе надо задуматься...
С другой стороны - тем, кто едет первый раз, легко навешать всякой ерунды, они же не знают ничего и могут легко поверить.
Поэтому наша задача - говорить вслух о том, что такая реклама и поиск отдыхающих - обман, потому что нормальное жилье не требует "обрабатывания" еще до приезда!!! А уж если вас встречает Антон/Артур, то можно быть уверенным, что они нашли для Вас хороший вариант, адекватный Вашей заявке! )))

Умка
27.05.2009, 13:47
Предупрежден, значит вооружен. У нас в стране еще достаточно наивных людей, которые ведутся на "бесплатный сыр".
Не понимаю людей, которые могут долго искать, присматриваться, договориться, а потом в одночасье под чьим то давлением передумать.

Не все ведутся именно на "бесплатный сыр".. Некоротые просто легко поддаются чужому влиянию.. Я думаю, эти "поездовые предприниматели" обладают достаточным даром убеждения.. Как цыгане, которые погадать предлагают - все знают, что с ними лучше не разговаривать, а я вот в позапрошлом году попалась на пляже такой даме, еле отвязалась от нее

Ант
27.05.2009, 14:15
Рукой помахали ей хоть?
Артур не только помахал :)

Некоротые просто легко поддаются чужому влиянию.. Я думаю, эти "поездовые предприниматели" обладают достаточным даром убеждения..
Главный козырь - игра на экономии.
Людям сеется "зерно сомнения" по поводу того жилья, на которое они договорились. Рассказывается, какие есть хорошие и даже более лучшие варианты, да еще и дешевле.
А на деле, оказывается, что чудес не бывает - показывается, да, дешевое жилье, но 99% оно не устраивает. Потом, показывается жилье чуть лучше. А потом, показывается уже то "что надо" людям, но совершенно по другим ценам.

misha527
27.05.2009, 14:24
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Надо относится к этому философски. Получится найти дешевле и лучше - человек будет счастлив и доволен, про вас и не вспомнит. Найдет дешевле и хуже или дороже, но лучше - будет вас вспоминать и сомневаться, а правильно ли он все сделал тогда.
Задачу этой темы понял - заранее пристыдить потенциальных перебежчиков. Убедить их , что так делать не хорошо.
Конечно не хорошо, но понять можно и этих людей. Деньги счет любят.

Повторюсь - относитесь ко всему философски.

Шурёныш
27.05.2009, 14:26
Антон, а та Женщина не делала предоплату получается?
Я, думаю, что если человек внес предоплату за номер, то вряд ли уже будет перебегать.

al`na
27.05.2009, 14:31
Каждый сам решает, как провести отпуск. одни как мы ищут отель получше, интересуются нюансами, чтобы на отдых ничто не омрачило. А другие проще относятся. Или действительно очень доверчивы и подвластны чужёму влиянию. Главное чтобы отдых удался...

Mandraj
27.05.2009, 14:36
+500 ))
если договорился и искал то зачем в последний момент слушать непонятно кого,ктомуже подсевшим в поезде,и предлогают еще непонятно чего,и обещают горы золотые)))как говорится в сказке про золотую рыбку,и осталась старуха у разбитого карыта)))я думаю не кто из вас нехочет потом локти кусать из за таких людей.

я вот щас думаю или приехать наместе искать жилье, или всетоки что то подобрать,но пока в раздумьях,билеты брать поеду 22 июня, как раз за 45 суток ,думаю к этому времени определюсь точно,Ант если будут варианты недорогие по жилью условия особые ненужны,я там провожу только ночь ито не всю остольное время я на море или экскурсии и в номере проводим мы мало времени ,поэтому сам комфорт жилья неособо интересует,мы в этом плане не превередливы)))если чтото появиться или может есть на примете чиркани
спосибо зарание

Ант
27.05.2009, 14:39
Конечно не хорошо, но понять можно и этих людей. Деньги счет любят.
Я не хочу понимать таких людей, потому как:
- тратиться время на договоренности
- подготавливается жилье
- тратиться время на нахождение на вокзале.

Если жилье не нужно - зачем морочить голову?

Антон, а та Женщина не делала предоплату получается?
В том то и дело, что "обрабатывают" тех, кто едет за наличный расчет - а это квартиры и частный сектор. Большинство гостиниц давно уже на безналичной системе бронирования, хотя в прошлом году было пару случаев, когда люди перечислили деньги, но не приезжали, какая была причина - не выясняли.

misha527
27.05.2009, 14:51
Понимать может и не хочется, но эти люди были, есть и будут.
Это почти как в универсамах... надо закладывать процент на воровство.
Сами говорите, что лазейка без авансов - частный сектор.
Они и не морочут голову, так как жилье нужно, но их по дороге убедили, заморочили, что есть вариант дешевле и может даже лучше. Соскок произошел по дороге.
Тяжело пережить такие соскоки - введите небольшую авансовую плату за бронирование частного сектора. Не можете ввести - привыкайте к соскокам, так как они будут всегда.

benz
27.05.2009, 15:01
Дай Бог памяти в каком это году .. да впрочем неважно . Выкупили блок в плацкарте и ехали втроём , на боковушке парочка из Москвы . Нехочу обижать их , но первый взгляд на соседей привёл меня к мысли что они едут в первый раз , знакомится незахотели и почти некурили . Ехали они в Лазаревское .... , в первый раз(!!!) .... , незная ничего о жилье . Под конец следующего дня девушка разрешила купить своему бойфренду бутылку миллера как раз в Миллерово . Чувачку захателось что-то узнать , что да как ... Я ему расказал всё настолько подробно, что понятней некуда . Первое что сказал, что ещё до Туапсе подсядут и начнётся промывка ушей . По жилью рекомендовал искать самим , расказал что мы нашли тоже сами, и ездим сколько лет к одной хозяйке . Думал что понял(хотя может и действительно понял). В тот момент когда к ним подсел "типо хозяин жилья" с альбомами , девушко заинтересовалась ... и вышли они из вагона заруку , в сторону улицы Хвойной ... Гыыыы !

Tanusha
27.05.2009, 16:14
Первый раз была в Лазаревском в 2000 году. Ехали с сестрой (старшей) и племянником. Первый раз. Правда у сестры был опыт отдыха "дикарем" в Крыму. Однако мы не реагировали ни на какие попытки сесть на уши, а пошли искать сами (папа моей подружки нам нарисовал предварительно, где лучше искать жилье), и нашли отличный по тем временам вариант на ул. Бирюзовой. Теперь конечно, там все иначе!

Evgeniy
27.05.2009, 16:52
Они и не морочут голову, так как жилье нужно, но их по дороге убедили, заморочили, что есть вариант дешевле и может даже лучше. Соскок произошел по дороге.

Так могут поступить только люди, которые не серьезно изначально подошли к выбору жилья. Если ты выбираешь и договариваешься значит определился уже точно, знаешь где будешь жить и тебя все устраивает, также ознакомившись с информацией в Интернете человек знает порядок цен. И такому подготовленному человеку сложно уже будет лапши на уши навешать.
Даже если такое и произошло эта женщина повела себя по-свински, нужно было предупредить и извиниться, чтобы люди тебя не ждали.

Алинка
27.05.2009, 16:52
А я , когда мне было 16 лет с матерью поехала в Бердянск (Пердянск). До этого нам знакомые дали телефон у кого мы будем жить. Мы созвонивались не один раз, подтверждали и нам, сказали, что ждать нас будут, а когда мы приехали: "извините, мест нет". В итоге мы слонялись до вечера., нашли какую-то конурушку, заплатили за нее проспали с петухами, утром ушли на поиски нормального жилья, но места были только на трех-четырех человек. В итоге искупавшись в грязнейшем море (рядом плавало "говно" извините, ) мы купили белеты обратно на поезд и уехали. Вспоминаю те дни до сих пор с мурашками. :-&

Аленушка
27.05.2009, 17:19
Ну послушайте, а что разве нельзя отказаться от того жилья, которое предложили в поезде и уехать туда где заказывал? Я имею ввиду если уж повёлся и поехал с тем кто предложил в поезде

XXX
27.05.2009, 18:19
Аленушка... Если честно, то сомневаюсь, что тогда с радостью примут хозяева, с которыми была договоренность... Они ждали, тратили время свое, придерживали вам комнату или номер... Я бы на месте хозяев, сказала, что пока вы там слонялись туда сюда, то место уже заняли.

Мы тоже так попались так 2 раза. Я уже рассказывала где-то на форуме. Первый раз приехали в 2005 вроде году. Вообще не знали чего, куда.... Сначала хотели оставить вещи в камере хранения и идти сами искать. Но только мы вышли из поезда как на нас накинулась просто стая людей, которые перекрикивали друг друга, совершенно не давая нам пройти и вплоть до того, что давайте мы понесем ваш чемодан... Это было ужасно. Мы ели отвязались, но одна мадам умная, подождала пока мы отойдем в сторонку, подошла к нам потихоньку... И начала... мол 7 минут пешком до моря тра-ля-ля... Мать спрашивает "Вы хозяйка?" Да да конечно я хозяйка. Ну поехали мы с ней. Привезла она в частный сектор на Калараш девяносто какой-то там дом. Естественно хоязяйка не она. Не скажу, что там было плохо... Но дороговато было... И до моря далеко не 7 минут. На машине может и 7...
Поехали на след. год. К этим хозяевам уже не хотели... Для нас далековато это было. Опять решили сами искать. И я уже не помню толи в поезде, то ли на вокзале парень подошел, мол владелец мини-гостицы. Поехали с ним... Увез нас в кукуево, на ул. Изумрудная вроде.... Нам то надо было сначала бросить вещи, сходим на море, оценить расстояние... а потом уже раскладываться и расплачиваться. А мы то приехали, намылись, разложились... пошли на море... Шли шли, думали конца не будет у этой улицы... В общем были в шоке очень далеко оказалось. Хотя когда мы с ним договаривались то сказали что нам нужно жилье в районе от моря до жд моста....Ну в общем ладно, сами виноваты. Я никого не виню. Ну с моря стали уходить пошли по Калараш искать жилье (вроде улица нам уже знакомая). Найти было нелегко, потому что нас 6 чел. Нужно было один 4 местный номер и 2 местный. С четырехместными были проблемы, а в гостиницы денег не было селиться. Но удача нам улыбнулась и мы нашли то что надо и дешевле по цене и 5-7 мин. до моря. Теперь мы отдыхаем только там! Но была прблема с возвратом денег... Не хотели возвращать, так еще и содрали с нас за сутки. хотя мы там пробыли всего 1 час... Ну ладно, это опять же мы сами виноваты, нечего было уши развешивать....

Так что не ведитесь люди! Завезут вас за тридевять земель....

Ант
27.05.2009, 21:39
Ну послушайте, а что разве нельзя отказаться от того жилья, которое предложили в поезде и уехать туда где заказывал?

1 Вас не для того "обрабатывали в поезде" что бы вот так дать уйти. Время стоит денег, поэтому вас все равно "укатают".
Доехать в Туапсе или в Горячий ключ, что бы от туда сесть на поезд в сторону юга :) - кто на чем, а так же покушать/попить - повезет, если не электричке, а если на поезде 200-300р.
Допустим, сесть на Московский поезд - 500р дать проводнику, если бегать по вагонам + еще начальнику состава. Просто так платить "трудящиеся по вагонам" не будут, деньги платятся с целью их приумножить, разумеется, за счет того, кого с этого поезда и выведут.

2 Вернуться к тем, у кого заказывали - многим не позволяет гордость. Признать, что его "развели" и прийти с извинениями могут единицы. Хотя и такое бывает, но это из разряда исключений.

Аленушка
27.05.2009, 21:48
. Признать, что его "развели" и прийти с извинениями могут единицы. Хотя и такое бывает, но это из разряда исключений. А я бы пришла, извиниться всегда можно. Просто я бы наврядли повелась. Я очень щепетильно ко всему отношусь, неужели я потрепав людям нервы, задав столько вопросов, все выяснила - вроде все устраивает, поеду к тому с кем ни разу не общалась! Да мне по-человечески будет страшно!

benz
27.05.2009, 22:28
Первое время "пасажиры" с Гор.ключа забавляли , иногда глумились ..тупо убивая ихнее время , потом глумились на вокзале (но под настроение), последние года просто улыбались . От одной мысли то что мне тюхают жильё прям в поезде .. заводило . Вот сидишь смотришь в альбом с фотами и думаешь : Кто из нас лошара ? Он подошёл к нам .. значит мы похожи на лохОв .., а сдругой стороны .. ме его спрашиваем, интересуемся .., а на самом деле пофиг , то есть тоже за лОха держим .. Какой-та замкнутый круг получается ... :-%))

Незарегистрированный
30.05.2009, 18:52
ну в поезде и скучно бывает. так что можно и альбомчики полистать .и поиграть в эту игру "найди лоха"

Незарегистрированный
30.05.2009, 23:45
Люди, будьте умней! Я всегда говорю, что еду по путевке (Бирюза, тихий дон, гренада) Санаториев много. А если хотят подвести на машине.Говорю,что знаю дорогу, не первый раз. Отстают сразу.

Anatella
03.06.2009, 20:15
Мы всегда говорили, что на уже встречают:-)=

Леди_Shel
08.06.2009, 12:50
а мы на машине постоянно так что вообще поездные товарищи не напрягают)) и жилье просто ищем сами - прокатились увидели поговорили заселились или дальше)

IlSoK
08.06.2009, 12:58
по поездам ходят люди с непонятными документами, котороые показывают мельком. Трясут на предмет провоза запрещенного. У нас запрещенным оказались три литра вина в пластиковых бутылках, потому что без акцизных марок. Показывали закон. Вчитались - ничего такого про запрет там не было. Законы неизвестного какого года - плохо с обложкой, а я и не юрист, к тому-же. Просили, ясное дело, денег. Мы не дали, - не было)
Стоянка заканчивалась, и они поспешили выдти, пообещав, что в Харькове нас "примут", - уже ждут.
Так вот интересно)!
Многие вино, коньяк везут с собой. - Это запрещен без акцизов?
Кто с подобным сталкивался?
И если разрешено, то в каком обьеме?
:-^

(может, не в ту тему кинул)...

Anatella
08.06.2009, 13:17
Многие вино, коньяк везут с собой. - Это запрещен без акцизов?
Кто с подобным сталкивался?
И если разрешено, то в каком обьеме?
Мне тоже интересно ????? Не впервой слышу о таком разводе, друзьям сказали пейте или выливайте(((((

misha527
08.06.2009, 13:24
Так могут поступить только люди, которые не серьезно изначально подошли к выбору жилья. Если ты выбираешь и договариваешься значит определился уже точно, знаешь где будешь жить и тебя все устраивает, также ознакомившись с информацией в Интернете человек знает порядок цен. И такому подготовленному человеку сложно уже будет лапши на уши навешать.
Даже если такое и произошло эта женщина повела себя по-свински, нужно было предупредить и извиниться, чтобы люди тебя не ждали.
А серьезности без аванса и не получится. Клиент ничем не связан и не обязан.
По свински? Да, конечно. Она поступила некрасиво, но... она может немного по переживает, а потом и забудет об инциденте. Как с гуся вода. Ей отдыхать надо, с комфортом и по-дешевле, а не задумываться о чьих то заботах, трудностях и заработках.
Посему, спокойней надо, вдох-выдох. Бог дал, Бог взял.

misha527
08.06.2009, 13:26
Да и не назвал бы я это разводом... Не факт, что она попадет в худшие условия.
Жесткая и беспринципная конкуренция - да.

Ант
08.06.2009, 13:58
Да и не назвал бы я это разводом... Не факт, что она попадет в худшие условия.
Не факт - это на 1%, что условия будут лучше. Т.к. ни кто задешево не отдаст хорошее жилье.

Жесткая и беспринципная конкуренция - да.
Нет, это игра на человеческой жадности и/или доверчивости - не более того.
Конкуренцией это не назвать. Конкуренция с элементами демпинга, на мой взгляд - это когда продают одно и то же, но по разным ценам.

Пример, такой номер, вот как у вас заказан - ни кто другой вам "с перрона или с поезда" не предложит, т.к. просто альтернативы и аналогов нет :) с равнозначным набором благ, интерьером и близостью к морю и ценой. А предложить дешевле, но без бассейна, дальше от моря, без возможности кушать на территории - таких предложений, да, масса.

misha527
08.06.2009, 14:35
Пример, такой номер, вот как у вас заказан - ни кто другой вам "с перрона или с поезда" не предложит, т.к. просто альтернативы и аналогов нет :) с равнозначным набором благ, интерьером и близостью к морю и ценой. А предложить дешевле, но без бассейна, дальше от моря, без возможности кушать на территории - таких предложений, да, масса.Хехе, да я знаю об этом!
Речь то идет не о тех, кто бронирует номера в миниотелях за деньги, а о тех, кто едет в частный сектор без брони, так сказать "под честное слово". Их можно легко и непринужденно соблазнить, пообещав "золотые горы и кисельные берега".

ilis
02.03.2010, 19:43
Давно тема не обновлялась, надо исправить ситуацию!

А у нас в прошлом году другая история была. Договорились с хозяйкой по телефону (мы у нее сами не были, зато за месяц до нас была моя коллега с детьми). Я сказала, что сын у меня подросток и что приезжаем с ним вдвоем 23-го июля в первой половине дня на 10 дней.
Ехали автобусом. При выходе из автобуса в районе "Минутки" встретили нас люди, занимающиеся размещением прибывающих (как называется то, что они делают, одним словом?), предлагали разное жилье. Мы сказали, что обо всем уже договорились.
Приходим к хозяйке, и тут выясняется, что комната освободится только наутро... и маленькая, в которой одна 2-спальная кровать... Это с сыном-то подростком! Хотели идти назад к тем, кто автобусы встречает, но почти сутки в автобусе... Но жара... К тому же пообещали другую комнату, самую большую с раскладным угловым диваном... а пока предложили разместиться в "хозяйской" комнате в цокольном этаже. Подумали мы - и согласились.
Переселились наутро.
Потом была чудесная неделя в домашней обстановке. Кроме нас, в 2-х других комнатах жили 2 семьи, одни совсем молодые, у других мальчик лет 9-10. На нас всех - один санузел и кухня. И еще - большая открытая веранда с видом на море и Свирское ущелье, где проводились завтраки, обеды и ужины, а также поздние вечера. Тихо, спокойно, красота!
Но - все хорошее быстро заканчивается... за 2-е суток до нашего отъезда хозяйка объявляет нам, что надо нам перебираться все в ту же маленькую комнатку с одной 2-спальной кроватью, т.к. наутро прибудет автобус от турфирмы, с которой у нее договор... А мы "и так пошиковали, как баре пожили"...
Не стали мы переезжать. Позвонила я той женщине, что автобус встретила, и в течение получаса нашла она нам жилье на 2-е суток - частную гостиницу буквально за углом... Там подороже, конечно, было, но зато все удобства в номере... Деньги нам вернули беспрекословно.

Так кто кого "развел"?

Короче, к этой же хозяйке остерегусь теперь ехать. Думаю на этом сайте что-нибудь подобрать. А сын с прошлого года все равно говорит, что останавливаться надо только в районе "Минутки"!

Ант
03.03.2010, 00:01
Так кто кого "развел"?
Я думаю, хозяйка, о которой идет речь, по мимо того, что создала неудобства вам - развела сама себя. Потому что:
к этой же хозяйке остерегусь теперь ехать.
Ведь, если бы она предоставила вам хорошие условия (хотя бы то, о чем договаривались), то вы бы к ней и в этом году приехали. А это важно в условиях большого выбора вариантов.
Просто некоторые еще не поняли, что их жемчужина не единственная на Черном море.

А сын с прошлого года все равно говорит, что останавливаться надо только в районе "Минутки"!
Обратите внимание на новый вариант как раз в районе "Минутки" - отель "Парус" (http://www.lazarevskaya.ru/residence/hotel/sail/).

Сергей Юрьевич
03.03.2010, 09:07
Ант, Отель «Парус» расположен в 100-1500 метрах от моря, дорога к морю прямая, без подъемов – ул. Победы 240 (район столовой «Минутка»). Поблизости с отелем есть продовольственные магазины, торговые платки с овощами и фруктами

Антон, что-то много ошибок в тексте :)

Ант
03.03.2010, 09:17
Сергей Юрьевич, благодарю. Исправил, вот что бывает, когда добавляешь объект на сайт ночью, после трудного дня :)

Ланка
05.05.2010, 14:37
А у нас был такой случай. Ехали в частную гостиницу, в которой отдыхали в прошлом году - понравилось! Я проплачиваю за 2 месяца проценты за бронь, заказываю люкс двухкомнатный. Летим. Я, моя мама и двое детей. Причем прямо перед вылетом созваниваюсь и уточняю - все ли в порядке? Заверяют, что всё... По приезду оказывается, что наш номер занят будет еще дней 5, потому как предыдущим жильцам очень уж понравилось и съезжать они не хотят. Я в шоке сползаю по стенке. Дети устали, все голодные. И еще нюансик - мест нет вообще!.. :-&
Предлагают нам пока поселиться в доме напротив (по той же цене, что и наш люкс!). Въезжаем. Куча лестниц, маленькая комнатушка, слышимость как в картонном домике. Вобщем, оставляю маму и мелкого дремать после дороги. Сама со старшим сыном отправляюсь гулять и искать жилье. Забредаем в Прибой - на 500 рублей дешевле шикарный большой номер с видом на море. Естественно, переезжаем.
И что вы думаете? Когда мы пришли в ТУ гостиницу просить вернуть нам бронь, потому как из Прибоя мы никуда уже переезжать не собираемся - нам отказали!.. Сославшись на то, что они же нам предоставят таки наш люкс через 5 дней! Они же не отказались совсем! Волшебно. Плюнули мы на это дело и вернулись отдыхать. :-@ Больше в эту гостиницу ни ногой. Дело было в 2005. Не знаю приехали или нет потом "невыселяющиеся" жильцы к ним еще раз, но нас как постоянных клиентов они потеряли. Обидно.

Oksana
05.05.2010, 14:59
Да уж, вот это подстава, непорядочно они поступили, при том что у вас уже была предоплата :-^))

Сергей Юрьевич
05.05.2010, 15:10
И какой же смысл в предоплате, если факт оной ничего не значит для хозяев...
Думаю потенциальным отдыхающим стоит рассчитывать при предоплате не на бронирование номера, а на очередной способ отъёма денег у отдыхающих...
Осталось только выяснить процент неудачного бронирования по отношению к удачному :)

Oksana
05.05.2010, 15:27
Мы всегда бронировали заранее(перечисляли предоплату на счет) и все было нормально. Я думаю тут все зависит от порядочности хозяев!

Сергей Юрьевич
05.05.2010, 15:59
Oksana, Полностью с Вами согласен! Получается, что в случае отказа хозяев в поселении (Ваше место занято), у нас нет никакой возможности повлиять на ситуацию...
Можно только надеяться на порядочность хозяев... может хоть вернут предоплату.
Только вероятно такие ситуации всё-равно возникают из-за таких же как и мы отдыхающих, которым вдруг захотелось изменить дату отдыха ...

Ланка
05.05.2010, 16:18
Конечно, зависит только от порядочности хозяев. Даже закрыв глаза на нашу переписку всю весну и на предоплату - можно было хотя бы предупредить за день-два, что номер будет занят... У меня даже запасных вариантов не было с собой, так была уверена. В конце концов, даже не извинились, считая себя правыми. Вот это мне непонятно...

Oksana
05.05.2010, 20:19
Oksana
Только вероятно такие ситуации всё-равно возникают из-за таких же как и мы отдыхающих, которым вдруг захотелось изменить дату отдыха ...

Однажды мы бронировали частный сектор по устной договоренности(это был высокий сезон-конец июля нач.августа)так вот как потом рассказывала хозяйка, те люди которые жили до нас в нашем номере хотели продлить отдых, но хозяйка сказала что уже обещала этот номер другим, вот она где порядочность! :-):

Kinder
05.05.2010, 21:25
Однажды мы бронировали частный сектор по устной договоренности(это был высокий сезон-конец июля нач.августа)так вот как потом рассказывала хозяйка, те люди которые жили до нас в нашем номере хотели продлить отдых, но хозяйка сказала что уже обещала этот номер другим, вот она где порядочность! :-):

Вам очень повезло, что хозяйка отказала предыдущим отдыхающим. Хотя, я считаю, что так все и должны делать.

Но все зависит от порядочности хозяев. Один раз заказывали без предоплаты и нас и встретели, и привезли на место, и все рассказали. Ну просто замечательно. А в другой раз так же заказывали в другом месте, я звонила за два дня, спросила в силе ли наш заказ, женщина все подтвердила. Но когда мы пришли к гостинице с чемоданами она нам сказала, что предыдущие хозяева не собираются выезжать и идите ищите новое жилье...

Теперь страшно просто бронировать жилье...даже не знаю что делать в этом году...

Oksana
05.05.2010, 22:37
Теперь страшно просто бронировать жилье...даже не знаю что делать в этом году...

Да уж, получается что даже если ты едешь уже не первый раз к этим хозяевам(то есть ты постоянный клиент, им даже скидки делают) то все равно могут прокатить (((((

Ланка
06.05.2010, 05:03
Ну, я все же думаю что это редкость и бояться особо не надо. Хотя, иметь с собой еще пару-тройку адресов-телефонов не помешает. А еще хорошо бы иметь "черный список" гостиниц и частников, с которыми надо быть осторожнее. :)

Ланка
06.05.2010, 05:08
Однажды мы бронировали частный сектор по устной договоренности(это был высокий сезон-конец июля нач.августа)так вот как потом рассказывала хозяйка, те люди которые жили до нас в нашем номере хотели продлить отдых, но хозяйка сказала что уже обещала этот номер другим, вот она где порядочность! :-):
Вот это нормальный расклад и нормальные хозяева. Вам повезло, Оксана. :-):
А я тут недавно разговаривала по телефону с хозяйкой одной гостиницы частной и она мне говорит: "Не переживайте, в любом случае мы вас разместим, даже если произойдет накладка и номер будет еще занят." Я внутренне напряглась сразу! Сказала, что нам так не пойдет и будем созваниваться тогда за пару дней еще... Хочется отдыхать без переездов. :-@

Сергей Юрьевич
06.05.2010, 07:39
А еще хорошо бы иметь "черный список" гостиниц и частников, с которыми надо быть осторожнее.
полностью поддерживаю эту идею, только так мы, отдыхающие, сможем хоть как-то защититься от непорядочных хозяев!

Kinder
06.05.2010, 07:56
полностью поддерживаю эту идею, только так мы, отдыхающие, сможем хоть как-то защититься от непорядочных хозяев!

И я согласна! В моем собственном списке уже имеется одна такая гостиница)

sanya
06.05.2010, 08:14
И я согласна! В моем собственном списке уже имеется одна такая гостиница)
А мне конечно же повезло с хозяевами! Езжу с 2006 года, по 2 раза в год, ни разу, ни одной накладки! Уже как родственники стали!:-):

Сергей Юрьевич
06.05.2010, 08:22
В моем собственном списке уже имеется одна такая гостиница)
Тогда Вам и новую тему создавать! :)
"Чёрные гостиницы" и прочие непорядочные заведения :)

Anatella
06.05.2010, 08:32
"Чёрные гостиницы" и прочие непорядочные заведения
Идея хорошая, может опрос сделать... А то не у всех терпения и времени хватит прочесть все отзывы и близкие разделы.

Kinder
06.05.2010, 09:47
Давайте создадим! Только у меня вопрос к Anatella, что у вас за идея с опросом? Мне интесно стало) Тока я немного не понимаю, что за опрос...

Сергей Юрьевич
06.05.2010, 10:22
Anatella, можно и без опроса, просто оставлять названия отелей или адреса домовладений с непорядочными хозяевами...

Ланка
06.05.2010, 10:26
Я думаю, надо бы получить одобрение у Антона... :^* Мы и так завернули "не в ту степь" в этой теме.

Ант
06.05.2010, 11:45
просто оставлять названия отелей или адреса домовладений с непорядочными хозяевами...
С одним условием - не анонимно.
Т.е. по мимо того, что человек пишет о проблемной ситуации, обязательно указывает ФИО и контактную информацию, что бы владельцы, при желании, могли разрешить конфликтную ситуацию.
А не звонили мне с гневными криками "все это удалить".

Для чего это сделано: конкуренция в гостиничном бизнесе у нас сейчас огромная, и что бы минимизировать % "левых" отзывов нужна контактная информация.
Т.е. если все действительно так было - человек напишет как информацию о себе, так и телефон.
Допустим, если человеку не вернули предоплату - в процессе разрешения конфликта владелец может и захочет вернуть, вот свяжется по указанной контактной информации и решится вопрос.

Oksana
06.05.2010, 12:05
в процессе разрешения конфликта владелец может и захочет вернуть, вот свяжется по указанной контактной информации и решится вопрос.

Это что то из области фантастики :)

Oksana
06.05.2010, 12:06
Т.е. если все действительно так было - человек напишет как информацию о себе, так и телефон.
.

Так и надо сделать! :-):

Сергей Юрьевич
06.05.2010, 13:32
Ант, Я согласен с такими условиями. За свои слова и поступки нужно отвечать. Если были какие-то проблемы и остались неурегулированными, то естественно нужна обратная связь... Может даже указанные в предполагаемом разделе хозяева захотят ответить на обвинения и извиниться или как-то исправить ситуацию. Причины конфликтов нужно искать и искоренять, другого пути повышения сервиса я не вижу...

Ант
06.05.2010, 13:53
то естественно нужна обратная связь...
В том то и дело, что хорошо, когда такой разговор выглядит в форме диалога.
Потому как у каждой стороны "своя правда".
Но, на сколько все это будет полезно, сложно судить.
Пример: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1077.html
Явно ответа на это сообщение не будет от противоположной стороны.

Сергей Юрьевич
06.05.2010, 14:35
Ант, Да уж, ответа действительно не будет..., но если этот адрес (Кольцевая, 1) представлен на сайте, то внесение его в "чёрный список" просто необходим! :)
Хотя с таким или похожим отношением к отдыхающим сталкивалась моя жена в далёкой юности... С тех пор она очень придирчиво относится к обсуждению всех бытовых мелочей в местах отдыха. Ибо чем больше мы знаем, тем меньше нас удивит сЕрвис.

Kinder
06.05.2010, 14:37
Действительно, очень не хочется чтобы были какие-то ссоры и ругань...А такая тема она очень провоцирует...даже страшно... Хотя с другой стороны, хочется чтобы мы все помогали друг другу и не попадали на отдых в плохие места... Что касается контактной информации, то я полностью согласна. Чтобы не было пустых обвинений и если что хозяева сами могли понять кого и как они обидели.... Только еще хотела спросить безопасно ли на форуме выкладывать свои данные и телефон? Просто вдруг какой-то недоброжелатель их увидит...)

Сергей Юрьевич
06.05.2010, 14:44
Kinder, номер телефона может быть указан "скрытно", например его может сообщить "ответчикам" лишь администратор сайта, убедившись как-то в их положительных намерениях или желании объяснить ситуацию лично...

Oksana
06.05.2010, 15:02
Но, на сколько все это будет полезно, сложно судить.
Пример: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1077.html


Мне кажется что полезно, потому что после этого отзыва на Кольцевую,1 я точно не поеду :-)

Oksana
06.05.2010, 15:04
Явно ответа на это сообщение не будет от противоположной стороны.

А почему бы Розе Михайловне не написать ответ? если бы она что то сказала в свое оправдание, то были бы хоть какие нибудь сомнения насчет того правда это или поклеп!

Oksana
06.05.2010, 15:06
Антно если этот адрес (Кольцевая, 1) представлен на сайте, то внесение его в "чёрный список" просто необходим! :)
.

Вот как раз адреса с сайта нужно с осторожностью вносить в "черный список", а то Антон без работы отанется :)

Ланка
06.05.2010, 15:29
Я согласна написать название гостиницы, НО! Если только этот наш список на самом деле не повредит Антону и работе сайта. Кстати, в списке на сайте эту гостиницу вроде не видела...

ПАС
06.05.2010, 18:13
Если только этот наш список на самом деле не повредит Антону и работе сайт
Как можо повредить порядочному человеку в работе с непорядочными владельцами гостиниц???
А можно писать отрицательные отзывы про гостиницы не указанные на сайте? Я думаю форумчанам все интересно. Да если хотя бы одному поможет предостеречься считаю все это было не напрасным.

Kinder
06.05.2010, 18:35
Я думаю, что на таком хорошем сайте и нет плохих отелей... Но многие ищут сами место отдыха, и именно по-этому, черный список мог бы многим помочь))

Но давайте,действительно, дождемся мнения Антона. Чтобы точно знать, стоит ли это делать на сайте и каким образом и где указывать контактную информацию.

ПАС
06.05.2010, 19:51
дождемся мнения Антона
Конечно. По большому счету вопрос про "чужие" гостиннице адресован в первую очередь Антону!

Ант
06.05.2010, 22:58
Только еще хотела спросить безопасно ли на форуме выкладывать свои данные и телефон? Просто вдруг какой-то недоброжелатель их увидит...)
Форум - это свободный источник, который индексируется поисковиками. Поэтому ФИО, эл. адрес или номер телефона может увидеть любой желающий. Оставлять данные или нет - я думаю, это очень индивидуально.

Если только этот наш список на самом деле не повредит Антону и работе сайта. Кстати, в списке на сайте эту гостиницу вроде не видела...
Я бы не стал называть "черным списком" по ряду причин:
1 у гостиницы может год от года меняться как собственник так и арендатор и далеко не факт, что там будет постоянно плохо. На мой взгляд информацию лучше публиковать как отзыв, с описанием ситуации, дат отдыха и контактной информацией
2 если гостиницы нет на сайте, то лучше написать отзыв о ней там, где она представлена - я думаю, так будет логичней.

Я думаю, что на таком хорошем сайте и нет плохих отелей...
Спасибо за теплые слова!
К сожалению, не бывает так что бы всегда во всем было гладко.
Но мы стараемся минимизировать % возможных проблем.

номер телефона может быть указан "скрытно", например его может сообщить "ответчикам" лишь администратор сайта, убедившись как-то в их положительных намерениях или желании объяснить ситуацию лично...
К сожалению, я не располагаю временем на такие операции. На работу, на те же виртуальные туры уже не хватает времени...