Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   К морю на автомобиле (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Могу ли я доехать на авто? (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=111)

AlekS 08.04.2012 22:36

Всем привет!

У меня была ВАЗ 2112 с сентября 2003 по февраль 2112 год, не одной серьёзной поломки в дороге. Нужно просто читать инструкцию по эксплуатации и выполнять всё что там прописано. При её эксплуатации взял за правило, перед каждой зимой менять масло, свечи, проверять сход развал, протягивать, если что-то разболталось. Наездил за 9 лет не много 142 000 км, поменял бензонасос, модуль зажигания, генератор на более мощный 95А фирмы Прамо, подвеска на момент продажи была жива.

Сейчас езжу на Шкоде Октавиа покупал с нуля в конце апреля 2011 скоро будет год. Думал куплю машину практически за миллион: 832 000 + зимняя резина + доп оборудование. Но в двенажке лучше играла музыка, на её установку было потрачено 10 % от стоимости машины, зимой было теплее. В Октавии движок 1.4. TSI, на холостом ходу салон не греется, так как температура двигателя менее 50 градусов. Как то в мороз убирал снег, завёл машину в гараже, чтобы посидеть и по греться, 2 часа работала, температура двигателя так и не поднялась до 50 градусов! Т.е. КПД двигателя большое, большая часть энергии газов переходит в кинетическую, а не в тепловую и на холостом ходу движок так зажат стандартом Евро-4, что практически не греется и не загрязняет окружающую среду.

GAPITOS 09.04.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от AlekS (Сообщение 55398)
В Октавии движок 1.4. TSI, на холостом ходу салон не греется, так как температура двигателя менее 50 градусов. Как то в мороз убирал снег, завёл машину в гараже, чтобы посидеть и по греться, 2 часа работала, температура двигателя так и не поднялась до 50 градусов! Т.е. КПД двигателя большое, большая часть энергии газов переходит в кинетическую, а не в тепловую и на холостом ходу движок так зажат стандартом Евро-4, что практически не греется и не загрязняет окружающую среду.

А что Вы хотели, это же - ДИЗЕЛЬ!

AlekS 09.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от GAPITOS (Сообщение 55399)
А что Вы хотели, это же - ДИЗЕЛЬ!

Менеджер мне тоже самое ответил,но по другому. Что же вы хотели, объём движка то маленький, купили бы 1.6-1.8, то с прогревом салона проблем бы не было.

А у меня не дизель, а бензин Евро-4 (95-98 октановое число), а TSI - это турбина, при объёме 1.4, выдаёт 122 лошадиных силы, при этом расход менее 7 литров по трассе. :0573:

http://s15.postimage.org/orduaienr/12082011459.jpg

После обкатки, решил проверить на что способна машина

http://www.youtube.com/watch?v=Fm4OPcTMytg

Больше не стал выжимать, у шин индекс скорости Т (210 км/ч).:0292:

GAPITOS 09.04.2012 13:40

Да, невнимателен был при прочтении.. Извиняюсь :0356:

Александр с Урала 09.04.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от AlekS (Сообщение 55398)
зимой было теплее. В Октавии движок 1.4

У меня VW Polo Sedan, брал с нуля в июле. Зимой, в морозы, за минус 20-откровенно мёрзли в салоне, даже при прогретом движке. Мужики на работе говорят- эти машины на наши морозы не расчитаны, езди, говорят в холод на работу на трамвае!

----------

Я кстати вспоминаю свои ИЖ-412 и ВАЗ-2105. Никогда такого не было. Хотя у VW Поло естесственно больше плюсов!!!!!!!!:0570: однозначно!

победа 09.04.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 55424)
Зимой, в морозы, за минус 20-откровенно мёрзли в салоне, даже при прогретом движке.

Саш, вон что, а я зимой езжу и удивляюсь, чего это в иностранных машинах водители в шапках ездят. Думала, модничают...:0450:

coupletravel 10.04.2012 04:40

Эх, была у меня еще машинка Вольво 245-я универсал... Еще в то время, когда иномарка была редкостью, когда на них засматривались, когда каждый гаец норовил тормознуть типа для проверки документов, рассматривая салон, торпеду и движок, задавая при этом кучу вопросов... Вот там печка была ОГО-ГО!!! Никогда на полную мощь ее не включал - можно было зимой в рубашке ездить. На ней я поставил свой скоростной рекорд - 195 км/час. И хоть шла не шелохнувшись и можно было еще "притопить", но как-то страшновато уже стало...

sanya 10.04.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 55429)
Эх, была у меня еще машинка Вольво 245-я универсал... Вот там печка была ОГО-ГО!!! Никогда на полную мощь ее не включал - можно было зимой в рубашке ездить.

Серёг, естесьно! Машинку то где делают?!:0436:

AlekS 10.04.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 55424)
У меня VW Polo Sedan, брал с нуля в июле. Зимой, в морозы, за минус 20-откровенно мёрзли в салоне, даже при прогретом движке.

Я не совсем о том писал, о чем многие подумали! На месте машина не греется вообще, а стоит чуть проехать, то салон нагревается. Сейчас, когда за бортом + 5 мне приходится устанавливать температуру 19-20 градусов на климатической установке, так как в куртке очень жарко. :0441:

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 55424)
Мужики на работе говорят- эти машины на наши морозы не расчитаны, езди, говорят в холод на работу на трамвае!

И мужики не совсем правильно вам говорят, всё можно доработать, причем официально в сервис центре, мне предлагали поставить вот такой "фен", устройство, которое нагревает салон при запуске, когда температура охлаждающей жидкости не позволяет полностью прогреть салон. Я тоже по началу удивился на улице минус -30, аккумулятор теряет свою емкость на таком морозе, не зря его "прогревают" дальним светом перед запуском двигателя, а тут фен, который подключен к генератору проводами с сечением для тока в 20А! Но менеджер уверил - этот электрический прогреватель управляется бортовым компьютером, т.е. пока двигатель не заведётся и не выйдет на определённые обороты, чтобы генератор смог начать вырабатывать ток, он не включиться! А когда включается, то работает пока в салоне не поднимется определённая температура, а потом компьютер его отключает и в действие вступает стандартная печка основанная на технологиях прошлого столетия, когда радиатор печки отбирает тепловую мощь у прогретого двигателя по средствам циркуляции через этот радиатор горячей охлаждающей жидкости.

Да, цена кусается с установкой 20 000 рублей, но без снятия с гарантии, а можно самому поставить, запчасти купить в интернет магазине.

Я пока думаю... С одной стороны 20 000 рублей дорого:0372:, но с другой здоровье дороже, ведь когда я подъезжаю с гаража или со стоянки мои пассажиры садятся уже в теплый салон. :heat:

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 55424)
Я кстати вспоминаю свои ИЖ-412 и ВАЗ-2105. Никогда такого не было. Хотя у VW Поло естесственно больше плюсов!!!!!!!!:0570: однозначно!

Я на своей двенажке тоже столько грузов перевозил, один раз вез целую стенку в зал, просто на одном из форумов мне подсказали, что сиденья то в 10-х моделях от 2108 и если поискать внизу крючки, то переднее сиденье складывается вперед и получается отличное место для перевозки длинных грузов + плюс у меня на крыше стоял багажник.

И продал её совсем недавно, жалко было на неё смотреть, я почти год езжу на иномарке, а она стоит и гниёт в гараже без дела.:0360:

Владимир32rus 05.08.2014 10:02

coupletravel, Форум умер?


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors