Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Опросы и ответы от участников форума (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   "Ваше отношение к тому, что у соседей по гостинице маленький ребенок?" (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1699)

coupletravel 29.03.2011 05:10

"Ваше отношение к тому, что у соседей по гостинице маленький ребенок?"
 
"Ваше отношение к тому, что у соседей по гостинице маленький ребенок?"
Многие едут отдыхать к морю с маленькими детьми, и конечно же их волнует вопрос - как к этому отнесутся соседи по жилью? Что по этому поводу думают наши форумчане?
Опрос закрытый, чтобы форумчане могли честно проголосовать.

ilis 29.03.2011 06:20

Из личного опыта. Те, у кого есть свои дети, какого бы возраста они ни были, всегда отнесутся с пониманием к чужим детям. С появлением собственного ребенка меняется мироощущение. Сужу не только по себе, но и по многочисленным родственникам и знакомым.
На мой взгляд, правы те хозяева мест отдыха, которые сразу (еще на сайте) предупреждают, что у них место для семейного отдыха - можно сразу предположить, что возможны маленькие дети по соседству.

Шурёныш 29.03.2011 08:20

ilis, совершенно согласна!

Олеся Вологодская 29.03.2011 20:07

У нас нет собственных детей, но чужие никогда(тьфу-тьфу-тьфу) не раздражали. Наоборот, иногда очень забавно пообщаться с малышом. Веселый детский смех не мешает. Ну, а плач - куда без этого, это жизнь, ее естественные, не самые страшные, проявления. Мне кажется, что в этом вопросе самое главное, не присутствие детей в гостинице(однажды мы жили в мини-отеле в Лазаревской, а балкон нашего номера в аккурат выходил на внутренний дворик детского сада - так родители приводили утром ребятню в сад и их веселый щебет становился для нас сигналом к подъему - даже настроение поднималось, детские голоса слышны были с улицы - проснешься-выйдешь на балкон - солнышко - птички поют - детки играют внизу во дворе - с таким хорошим настроением только бегом в ближайшее кафе на завтрак и к морю!!!!), а правильное(тактичное, не хамское) поведение их родителей. Вот тогда все будет замечательно. По мне так лучше детский смех, приятный уху топот маленьких ножек, умиленные взгляды взрослых, чем пьянство, гудеж до утра, крики, маты, драки и скандалы, запах табака и табачный дым от некоторых взрослых соседей.

Алика 29.03.2011 21:49

Положительно. Скорее отрицательно могу относиться к определенного сорта "родителям"...Отсюда и соответствующее поведение детей, к кот. можно отрицательно отсноситься.

sanya 29.03.2011 22:16

Скажу так. Дети детям рознь, так же как и родители, а особенно, бабушки и дедушки! У меня детей трое (сыновья) и отношусь к детишкам более чем толерантно, но в прошлом годе была семья из Морквы с 8летней девочкой. Хозяйка в приватной беседе сказала, что никогда, ни за какие деньги их больше не примет! Почему? Всё девочке не не так! И всё не эдак! И по каждому вопросу шум и гам! Я понимаю хозяев которые не принимают семьи с маленькими детьми.

ilis 29.03.2011 22:38

Так это и некоторым взрослым тоже может быть все не так. Видели мы здесь некоторых...

А по поводу семьи с уже не маленькой девочкой: дело не в самой девочке, а в семье в целом. Что-то у них не ладится.

Я не понимаю другого. Если знают за своим ребенком такие вот особенности поведения, почему не снимают квартиру, где их чадо причинит гораздо меньше беспокойства окружающим?

Алика 30.03.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от ilis (Сообщение 41508)
Если знают за своим ребенком такие вот особенности поведения, почему не снимают квартиру, где их чадо причинит гораздо меньше беспокойства окружающим?

Мне кажется, им это и в голову не приходит.

ПАС 30.03.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 41506)
И по каждому вопросу шум и гам

К нам приезжали несколько лет подряд отдыхать на дачу родственники с племянницей лет восьми. Это диво-абсолютно любой разговор через секунды переходил в дикий крик. И так на протяжении ВСЕГО дня. Но баловали девочку будь здоров с младенчества. Кслову сказать:вышла замуж за очень неплохого паренька, родила, живут душа в душу. Но мы как вспомним про те незабываемые года-мурашки по спине.

победа 30.03.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 41521)
Мне кажется, им это и в голову не приходит.

Как говорит одна моя знакомая: "Есть дети плохие и есть свои."

Mr. Kazakoff 30.03.2011 21:03

А до какого возраста считать маленьким? А то я проголосовал за первый пункт, но что то мне подсказывает, что надо было за второй))))

*Юся* 31.03.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 41548)
А до какого возраста считать маленьким? А то я проголосовал за первый пункт, но что то мне подсказывает, что надо было за второй))))

Давайте считать до 5 лет.)))

coupletravel 31.03.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41559)
Давайте считать до 5 лет.)))

Лучше считать до 6 лет. Так сказать - дошкольного возраста...

*Юся* 31.03.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 41561)
Лучше считать до 6 лет. Так сказать - дошкольного возраста...

Вряд ли найдется гостиница, где не принимают с детьми до 6 лет, а с детьми до 5-есть, сама встречала, когда искала жилье.

a-s-grif 01.04.2011 07:29

А я вам таки скажу по теме - чужие дети могут нравиться или нет равно как и их родители, бабушки и прочие родственники, которым выпала участь сопровождать их при смене климата и обстановки - это их проблемы, и решают они их, а не мы с вами - хоть это и бывает отражается на нашем с вами психоэмоциональном состоянии. Главное в этом вопросе - следить за собой и своими детьми, а не за другими.

Как неоднократно изрекалось на форуме, в том числе и мной - НИЧТО не может испортить отдых, если вы правильно настроены на него.

coupletravel 01.04.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41563)
Вряд ли найдется гостиница, где не принимают с детьми до 6 лет, а с детьми до 5-есть, сама встречала, когда искала жилье.

Юль, а я вот как раз видел объявление, что не принимают на отдых с детьми дошкольного возраста! Т.е. до 6 лет.

*Юся* 01.04.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от a-s-grif (Сообщение 41577)
Как неоднократно изрекалось на форуме, в том числе и мной - НИЧТО не может испортить отдых, если вы правильно настроены на него.
__________________

Вот так вот категорично, НИЧТО? Есть неприятности и проблемы, (всем читающим желаю, чтобы такого никогда ни с кем не случилось!!!) которые могут испортить отдых. Другой вопрос, что из почти любой неприятной ситуации можно выкрутиться, но осадок останется все равно. Если конечно не иметь стальные нервы и склероз)))).

Mr. Kazakoff 02.04.2011 18:08

Меня лично, гораздо больше напрягают некоторые родители детей, нежели сами дети...

benz 02.04.2011 20:06

202 поезд .. плацкарт , у ребёнка истерика , и все остальные 35 что ?
А боинг 747 , и истерика у сзади сидящего ребёнка на 1.5 часа , что ?
Мы конечно любим детей , особенно своих , и чихали мы на остальных 35 или 350 , ведь он наш любимый . Давайте честно . ...... Во втором случае я ничего не сказал , я не судья. Но ты лошадь ничего не можешь сделать со своим киндером , я тем более ..
У тебя значит ума больше , раз ты его тащишь в такую даль , и бабушко наверно рядом сидит ей тоже ... ох (равнодушно) . Так пускай орёт и выносит мозг всем .
Я знаю точно что через 1.5 часа самолёт сядет , и я больше не увижу эту истеричку пару лет от роду , у меня всё будет ровно , а ты лошадь будешь нервно дёргаться по каждому крику весь свой отпуск . Удачи .
Очень искренне , простите . Я люблю детей , но ненавижу их родителей которые ничего не могут сделать .

Tanucha-r 03.04.2011 21:15

benz,позвольте не согласиться. Истерика - это страшная вещь, знаю про это не по наслышки и дело не в том, что я "лошадь" которая не может успокоить своего ребенка, он просто не успакаивается, в силу своей нестабильной нервной системы. И что ж теперь сидеть дома, не летать на море, только лишь из-за того, что некоторые люди не могут понять, что не со всеми детьми можно справиться?
P.S. Тема для меня очень больная (сыну 9 лет, а унего до сих пор истерики), по этому не смотгла промолчать...

a-s-grif 04.04.2011 06:48

О...живой пример так сказать...младший две недели спит спокойно - ну проснется ночью, съест, что положено, и дрыхнет до утра дрыгая ногой...
А сегодня пел серенады всю ночь - видимо на предмет будущих клыков...
Непредсказуемо, а если б именно вчера мы сели бы в поезд? Именно так обо мне и моем ребенке подумают окружающие -что нерадивый родитель ничего не может сделать со своим орущим чадом....

benz 04.04.2011 19:37

Просто представьте , в самолёте ровно сзади меня 1.5 часа закатистой истерики ... пока самолёт не сел .
" Я и плакал , и смеялся , пальцем уши затыкал , детский крик не унимался , через :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: проникал (а вы что подумали?) , через пальцы проникал :russian:
Тяжеловато конечно было .
А только сели в автобус , у тётки истерика ..смена отеля . Там мы уже просто ржали , тётка после ребёнка была просто подарком .

----------

Пы.Сы : У нас тоже в детстве было , один раз правда . 3 или 4 часа , в деревне . А тёща пошла в соседнюю деревню, покойного родственника обмывать . 100% связь какая-то . Ни до , ни после этого, такого не случалось больше .

ай-си-ди 07.04.2011 21:08

в 2010 году, как всегда отдыхали в Лазе(я и муж). На пляж ходим сразу за ж.д. вокзалом, нам ближе.Загораем и слышим детский плач, в 5-7 метрах от нас: мама и папа лежат "тюленями" а мальчик лет 3 просит пойти купаться, как ножом по сердцу слышу от любящей мамы- отстань. надоел уже.А с другой стороны - дед и внук примерно таких же лет выкладывают дорожку,как сказал дед, чтобы ножкам было удобно бегать в море. Сбегали с дедом, искупались, да не на две минуты, а больше. Вы шли усталые, внук впереди дед позади. Внук деду говорит: дедушка ты отдохни, а я начну крепость строить, дед спорит, что одному долго, надо помощника пригласить, смотрю дед подошел к родителям другого мальчика, что-то сказал, и вот уже ведет своему внуку помощника. А на следующий день, когда мы пришли на пляж, то у деда было два внука, один родной и "пришелец" от нерадивых родителей. Все 15 дней , что мы отдыхали, наблюдали как пацанята вместе строили, ломали,искали, смеялись... А когда приходила пора расставания договаривались встретиться завтра.
Вот и делаем вывод, если едешь с ребенком на море, то наверное прежде всего для него, тогда и делай так, чтобы ему и тебе было хорошо. Ему, что он не заброшен, а тебе, что ему хорошо. Думаю, что отдых с дедом, внук будет вспоминать всю жизнь, и наверное рассказывать об этом своим внукам!!!

a-s-grif 08.04.2011 09:09

Всегда уважал и честно завидовал выдержке наших дедов...Железные люди - только они могли гнать французов из Москвы и немцев из СССР ...

*Юся* 08.04.2011 09:27

Уж как мы в прошлом году пытались развлечь ребенка на пляже, бассейн, леечка, ведерко, игрушечки, купания. А ему больше всего улица Лазарева нравилась, там машин много. Так и таскал все время нас по очереди с мужем в сторону дороги. Конечно мы привезли ребенка не на машины смотреть, а к морю, поэтому договаривались с ним путем героических усилий, что будем по пляжу ходить туда-сюда. так и проходили весь отпуск, пока другие малыши в камешки играли и леечки))) Посмотрим, что в этом году будет.

Anatella 08.04.2011 09:55

Я выбираю отель Валентина уже второй год. У отеля много разных плюсов, но один из них это мало детей. До этого отдыхала в гостинице с детской площадкой и большим количеством детей.... это было что-то.... с раннего утра крики визги беготня...... а вечером после 9 на балконе и в коридоре в полный голос поговорить нельзя...они спать ложатся.
Хотя поддержу мысль, что дети бывают разные..... огромную роль играет воспитание.
Короче говоря при наличии 2 одинаковых гостиниц выберу ту в которой детей меньше.

*Юся* 10.04.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 41579)
Юль, а я вот как раз видел объявление, что не принимают на отдых с детьми дошкольного возраста! Т.е. до 6 лет.

Сережа, встретила сегодня предложение жилья, где дети принимаются только с 9 лет! По-моему, это уже перебор, хотя хозяин-барин конечно.

Ант 10.04.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41954)
По-моему, это уже перебор, хотя хозяин-барин конечно.

В том то и дело, что хозяин - барин.
Сегодня смотрели квартиру, предложили дать ее нам для работы - там там вообще у хозяйки полный запрет на детей. Ладно бы, квартира была "что-то особенное", а она как исторический музей. Но тут все упирается в то, какой ценой все, что есть в квартире досталось хозяйке, вот она категорически против детей.

*Юся* 10.04.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 41965)
В том то и дело, что хозяин - барин.
Сегодня смотрели квартиру, предложили дать ее нам для работы - там там вообще у хозяйки полный запрет на детей. Ладно бы, квартира была "что-то особенное", а она как исторический музей. Но тут все упирается в то, какой ценой все, что есть в квартире досталось хозяйке, вот она категорически против детей.

Ну не знаю, что такого страшного может сделать в квартире 8-летний ребенок например, а за маленькими детьми смотришь постоянно, чтобы он чего не сделал, и сам тоже не пострадал. У нее же меньше будет отдыхающих, ведь многие именно из-за детей снимают квартиры, чтобы готовить им на личной кухне, чтобы соседи-полуночники спать не мешали.

sanya 10.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41967)
Ну не знаю, что такого страшного может сделать в квартире 8-летний ребенок например, а за маленькими детьми смотришь постоянно, чтобы он чего не сделал, и сам тоже не пострадал. У нее же меньше будет отдыхающих, ведь многие именно из-за детей снимают квартиры, чтобы готовить им на личной кухне, чтобы соседи-полуночники спать не мешали.

Юль, мне и в голову никогда не придёт квартиру снимать! Для того чтоб приготовить, или из-за тишины ночью. У меня годовасик ест с общего стола, а у наших хозяев ночью тишина и покой априори!

*Юся* 10.04.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 41968)
Юль, мне и в голову никогда не придёт квартиру снимать! Для того чтоб приготовить, или из-за тишины ночью. У меня годовасик ест с общего стола, а у наших хозяев ночью тишина и покой априори!

Так я не говорю, что все поголовно с малышней хотят снимать квартиру)))

Ант 10.04.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41967)
Ну не знаю, что такого страшного может сделать в квартире 8-летний ребенок например

Поверьте на слово - много чего он может сделать :)
К тому же далеко не все смотрят за детьми, у некоторых срабатывает принцип "я за квартиру заплатил не мало, что хочу то и делаю, а если что и испортим - ничего страшного, сделают, и так жируют".


Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41967)
У нее же меньше будет отдыхающих, ведь многие именно из-за детей снимают квартиры, чтобы готовить им на личной кухне, чтобы соседи-полуночники спать не мешали.

Не будет меньше. Есть варианты: пара, двое взрослых + взрослый ребенок (от 14 лет), три девушки/женщины, три парня/мужчины.

Повторюсь, в этой квартире - и портить в принципе не чего, все просто и скромно. Но человек этим дорожит - и это его право.
Попытки привести примеры, какие квартиры есть с каким ремонтом и мебелью, и там нет ограничения по детям - оказались безуспешными :)

*Юся* 10.04.2011 22:33

Ант, ее собственность-ее правила, никто не против. Просто порассуждать: а трое мужчин ничего испортить не могут видимо. Ха-ха, смотря какие мужчины, прям они будут вечерами сидеть телевизор смотреть на курорте. А в квартиру очень удобно девушек привести. В общем, теоретически вред может быть от человека любого возраста.

Ант 10.04.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41971)
В общем, теоретически вред может быть от человека любого возраста.

Логично, но у каждого своя логика.

a-s-grif 11.04.2011 06:57

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 41832)
А ему больше всего улица Лазарева нравилась, там машин много..

А-А...как знакомо...меня порядком достало на третьей неделе после парка обязательно залазить на пешеходный мост и тупо стоять там и считать сколько белых машин проехало, а сколько красных....

KorKa 20.08.2011 17:55

почему нет варианта "мне всё равно"?..:smile3:

Мика 12.12.2011 15:25

жил однажды в гостинице, до которой я бы ответил, что не против маленьких детей в соседях. но после 5 дней беспрерывных криков, особенно в самую жару, когда хочется отдохнуть...скорее, я против безалаберных родителей, но, т.к. такого пункта нет, сейчас стараюсь выбирать гостиницу где нет детей.

a-s-grif 14.12.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 49654)
где нет детей.

...и нет людей...???

ай-си-ди 14.12.2011 11:40

в 2012 г. планируем поехать отдыхать в Лазу с Дашкой. К тому моменту ей будет не полных 2 года. Конечно же будет искать "квартиру под ключ", для маленького ребенка это только плюсы, для родителей тоже, я бы даже сказала, что будет комфортно всем, и в плане еды, и в плане горшков, и в плане режима.

a-s-grif 15.12.2011 14:38

Да необязательно...были и в квартире, и в коттедже, и в Близнецах - абсолютно равнозначно...Лучше уделять внимание удаленности от моря, аттракционов , аптек и магазинов детского питания...


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors