Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Экскурсии и походы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Экскурсия на Красную поляну (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=146)

Катерина 20.07.2006 10:41

А кто-нибудь ездил на экскурсию на Красную поляну и Мамедово ущелье? Расскажите как там? :^ Ещё интересует, где лучше всего покупать экскурсионные поездки и какова их средняя стоимость!!!!!!! :-+

Нютик 20.07.2006 13:22

В прошлом году ездили на Красную поляну, правда из Адлера. Не помню, сколько стоила сама экскурсия, но канатная дорога стоила 600 руб с человека. Еще там предлагают джиппинг, тоже по 600 руб с человека. Канатка везет на Аибгу, на джипах возят на Ачишхо (да простят меня местные жители, надеюсь правильно написала названия). Накануне нашей поездки как раз открыли туннель в скале, но туда нас водитель все равно провез по серпантину. Ощущения... не передать словами! И на канатке нас застал дождь, на вершине было всего +10, но виды ни с чем не сравнить. Красота!!! Единственное из Лазаревского дорога может кому-то долгой показаться - часа 2 выйдет на автобусе, а может и чуть побольше. И все по серпантину...

АВТОРИТЕТ 22.08.2006 10:31

Я ездил в этом году в Красную Поляну+сплав, так вот цена этой экскурсии из Лазаревского в общем 1550 (600-услуги самой фирмы, 700 - канатная дорога,250 - сплав по реке Мзымта). На счет Мамедова ущелья все просто, туда надо ехать своим ходом, она находится очень близко и туда можно доехатьб на маршрутке и оплатить всего 30 рублей как и везде за вход и никаких 200-250 рублей фирме! И кстати самому можно обойти гораздо больше нежели с фирмой!

SurikOF 28.06.2007 18:23

Расскажите про сплав пожалуйста и чем вообще надо запасаться на крассную поляну и на сплав.

Ант 28.06.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от SurikOF
на крассную поляну

деньги на: подъемник, джиппинг и кафе.
особенной одежды - не надо.

Цитата:

Сообщение от SurikOF
на сплав

купальные принадлежности, можно и сменную одежду.
деньги на: видео материал от том, как вы сплавлялись, на посещение русской бани после сплава...

Дорога на автобусе 3-4 часа, поэтому лучше запастись водой и чем нить покущать. Не будет лишним выпить таблетку от тошноты для тех, кого может укачать.

Аленка 29.06.2007 12:23

Можно по отдельности, сначало про Красную поляну, плиз!!!? Откуда дешевле (Лазаревская или Адлер, или самим до Красной поляны доехать). Если экскурсия, то каков маршрут и сколько часов занимает. Сколько стоит прокатиться на канатной дороге в этом году? И если кто какие подробности знает.....

SurikOF 29.06.2007 14:15

Ой Антон как хорошо, что вы у нас есть.
Не могли бы вы рассказать про баню на сплаве, и вообще есть варианты отдыха с баней в личном пользовании - я это дело очень люблю.

Скажите а куда ехать на машине, чтобы на подъёмнике подняться? И вот вы говорите на КП ни какой особой одежды не надо, а говорят там очень холодно на самом верху.

Ант 30.06.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Аленка
самим до Красной поляны доехать

самый дешевый вариант.
Цитата:

Сообщение от Аленка
Если экскурсия, то каков маршрут и сколько часов занимает.

Экскурсия - с 6.00 до 00.00 вечера.
Однозначно по маршруту сказать не получиться, т.к. в разных фирмах - он разный. Тут вам стоит обойти точки продаж и поинтересоваться маршрутом.
Цитата:

Сообщение от Аленка
Сколько стоит прокатиться на канатной дороге в этом году?

В районе 1000р стоит подъемник.

Цитата:

Сообщение от SurikOF
Не могли бы вы рассказать про баню на сплаве

На сколько мне известно - есть: баня, сауна и грязевые ванны.
Цитата:

Сообщение от SurikOF
есть варианты отдыха с баней в личном пользовании - я это дело очень люблю

это проблематично, разве что если найти коттедж, где бы в подвале-цоколе была баня или сауна, цены будут приличные от 12-15.000р в сутки за коттедж.
Цитата:

Сообщение от SurikOF
а говорят там очень холодно на самом верху.

Эксурсионный маршрут туда не доходит....

Аленка 01.07.2007 23:50

Ант, спасибо! а подъемник так подорожал???? (был вроде 600)

Ант 02.07.2007 15:18

Аленка, сейчас звонил знакомой, которая там часто бывает, что бы разузнать по ценам - мне сказали 1200р... вот так.

Аленка 02.07.2007 15:20

Очуметь, тогда придется думать с подъемом, спасибки большое за инфу

GAPITOS 02.07.2007 15:57

Расценки на подъем велики.... Я так думаю дешевле нанять вертолёт будет))) :-()

Ант 02.07.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от GAPITOS
Я так думаю дешевле нанять вертолёт будет)))

от 800$ за час :)

Аленка 02.07.2007 16:39

тогда купить :-))

Lexxx007 02.07.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от Аленка
тогда купить :-))

Или научиться летать... :-%))

SurikOF 05.07.2007 17:40

Слушайте, а говорят раньше она была какая то одна , а теперь другая, толи собирается стать другой?

Директор 05.07.2007 17:57

Если про дорогу - то да.
Теперь не надо ехать по скальным участокм. Дорога от Адлера в среднем занимает 35 минут

SurikOF 06.07.2007 12:27

Нет я имею ввиду про канатную дорогу, т.е. раньше челы сидели на сидушках, просто пристёгивались и у них ноги свисали над бездной, а теперь говорят как-то по другому. Не могли бы прокоментировать

Саня 21.07.2007 23:09

Так сколько бабла нужно на кр. п. от Лазаревского :)

Ростовчанка 23.07.2007 14:15

Сам подъемник стоит 700 руб. Из Лазаревского можно самостоятельно доехать без проблем и особых затрат: на электричке или маршрутке до вокзала Сочи, а там маршрутки ходят прямо на Красную поляну всего за 70 рублей.

welenka 23.07.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Ростовчанка
до вокзала Сочи, а там маршрутки ходят прямо на Красную поляну всего за 70 рублей.

до Сочи или Адлера ехать на электричке?

Ант 23.07.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от welenka
до Сочи или Адлера ехать на электричке?

да, и удобнее на экспрессе

Кукла маргачка 23.07.2007 19:48

Кто-нибудь собирается поехать на Красную полянкув 1-2 августа?
Давайте вместе!=))

MMarinaA 14.08.2007 11:05

Всем привет!
6 августа друзья приехали из Сочи. Сказали, что этим летом экскурсий в Красную поляну нет - началась подготовка к олимпиаде-2014: стройка и все такое.
Это правда?

Ант 14.08.2007 14:01

MMarinaA, на счет стройки и подготовки не в курсе.
Экскурсии продаются - 600р дорога и 800р за подъемник. Такие цены мне сказали в экскурсионной фирме, только что звонил :)

Zonk 24.08.2007 10:43

Всем привет!

Были в Красной поляне со сплавом. 12 августа. Ездили из Лазаревского с турфирмой "Огонек". Водитель-экскурсовод Николай - очень хороший человек, все подробно и интересно рассказывал. Выезд в 7 утра. По приезду в поселок Красная Поляна нам было предложено позавтракать и сделать заказ на обед. Надо сказать, что цены там неоправданно высокие, а официанты видимо работают первый день. Мне принесли кофе уже с сахаром внутри, хотя я не просил сластить. За соседним столиком парень ругался с официанткой, что его не спросили и заправили салат маслом, а не майонезом. Для сравнения, первое - какой-то жирный отвар с помидорами, баклажанами и немного мяса - 230р. Вобщем ощущения негативные. Уж лучше по возможности взять еду с собой.
Далее выбираете: поднимаетесь на канатке за 800р. на высоту 2238м или за 750р. едете на уазике. Нас было четверо, мнения разделились. Я поехал на джипе. Водитель нас угощал миндальным коньяком, но мало что рассказал. Самое интересное - вид сверху. Далее спуск, обед, перевозка до места сплава с коротким заездом на озеро любви - красиво.
Сплав - доставил больще всего приятных эмоций. Два часа совсем неопасного плавания с остановкой для принятия грязевых ванн. Веселый проводник Саша - Пузырь развлекал всю дорогу. И в конце -прекрасная баня с бассейном! Вот это кайф!
Минусы. Хотели заказать видео, но так как желающих было мало, нас снимать не стали. А предложили купить набор из 3х фото за 300р. Сделали предоплату 100р. Потом, при получении, оказалось, что из 3х фоток только одна хорошая, на остальных лица смазанные, а фокус вообще на природе, а не на людях. Вобщем предложили купить 1 за 100р или возвратить деньги. Только после долгой ругани удалось вернуть деньги. Фотограф(с ним разговаривали по телефону, a фото привез курьер) говорил гадости, что мы пьяные и ничего не видим, что у него фотоаппарат за 3 тыс. долларов и не может плохо снимать (как будто это только от аппарата зависит). Вобщем хочу всех предупредить, не связывайтесь с фотографом по имени Максим, он наглый врун. При нас некоторые, которых все же снимали на видео, приносили диски обратно - не читаются. Грустно, что все только денег хотят, а работать так и не научились. Качество обслуживания очень низкое.
Но все же сам сплав доставил массу положительных эмоций!

Kleo 24.09.2007 10:50

Ездила на Красную поляну и в сентябре.
Попала в туманную погоду. Потрясающее зрелище. По цене все фирмы одинаковы, но нам уже скидки делали, мы за 500р ездили с Безартом.

Катерина-Волжанка 10.06.2008 13:26

Хочу съездить на Красную поляну в этом году, ск. стоит примерно кто-нибудь в курсе цен этого года? Теплые вещи нужны? и еще вопрос : серпантинную дорогу на Сочи до какого места уже переделали в прямую? вроде процесс в том году шел... кто-нибудь может ответить? (хоть морально настроить на серпантин себя) или проще рвануть туда электричкой, как я тут прочитала советы... Спасибки всем кто ответит.

lunuska 15.06.2008 15:01

на Красную поляну ехать стоит безусловно, уж очень красиво
подруга рассказывала, что в мае этого года подъемник не работал, был на ремонте или на профилактике, но то , что туда можно доехать это факт
я ездила туда в августе 2007г. от "огонька", экскурсовод Николай (о нем уже выше говорили хорошие слова) всю дорогу не умолкал, а это около 3-х часов)))
также все советуют подниматься в горы на джипах, последний этап пешком (было немножко тяжеловато))))
и действительно водители джипов чем то угощают самодельной выпивкой, наверно для успокоения, высота все таки ))))

RUSlan 16.06.2008 09:25

Вопрос?
 
Вопрос к знающим людям? Если приехать на своей машине в Красную поляну, можно ли на месте договориться о сплаве по р.Мзымта, если да, то можно рассказать где там и как?

Soft 07.07.2008 17:59

Добрый день,может кто подскажет как из Лазаревки своим ходом добраться до подъемников на Красную Поляну, или хотя бы скажет где они начинаются, я так понимаю где-то из Сочи, буду очень благодарен?

Ант 08.07.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от Soft (Сообщение 13033)
как из Лазаревки своим ходом добраться до подъемников на Красную Поляну

1 Из Лазаревского, добраться до Сочи или Адлера, тут как удобно - поезд, автобус, электричка.

- Сочи – Красная Поляна –ККД «Альпика –Сервис».
От автовокзала (находится рядом с железнодорожным вокзалом) из г.Сочи отходит автобус («ПАЗ») маршрут № 105, стоимость 52 рубля, по поводу расписания можно позвонить по телефону 91-92-42
Также от автовокзала отправляется и микроавтобус («Газель») по маршруту № 105, стоимость до Красной Поляны – 60 рублей, до г\л комплекса «Альпика – Сервис» - 70 рублей, более подробную информацию можно будет получить по телефону 64-64-57.

- Адлер – Красная Поляна –ККД «Альпика – Сервис».
От автостанции в Адлере в Красную Поляну по маршруту № 135 идёт:
1.автобус «ПАЗ» –38 рублей, до Красной Поляны –33 рубля.
2.автобус «Икарус» -30 рублей
3.микроавтобус «Газель» – 50 рублей
Более подробная информация по телефону 44-02-73

Информация с сайта http://www.kraspol.ru/

Soft 08.07.2008 16:16

Спасибо,только не понятно чтобы прям сесть на подъемник это куда надо ехать, до Красной Поляны или до Альпики?

Ант 08.07.2008 18:28

Soft, до Альпики, вот схемка объекта:
http://www.kraspol.ru/images/content.../imfull_11.gif

magistr 10.07.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от Soft (Сообщение 13033)
Добрый день,может кто подскажет как из Лазаревки своим ходом добраться до подъемников на Красную Поляну

мы в сезоне 2007 договорились с хозяйкой, она нам телефончие водилы сказала, который подрабатывает - возит туристов на Красную Поляну. собрали с дома народ *(человек 7), загрузились в его "Газель2 - и вперед. Он нам и экскурсию, провел, еще по дороге туда на тюльпановое дерево (в Волхонке которое) завез, а на обратной - в аул какой-то - на дегустацию. И самое главное, все обошлось дешевле, чем экскурсионные бюро берут.

fox 11.07.2008 07:37

Цитата:

Сообщение от magistr (Сообщение 13136)
мы в сезоне 2007 договорились с хозяйкой, она нам телефончие водилы сказала, который подрабатывает - возит туристов на Красную Поляну. собрали с дома народ *(человек 7), загрузились в его "Газель2 - и вперед. Он нам и экскурсию, провел, еще по дороге туда на тюльпановое дерево (в Волхонке которое) завез, а на обратной - в аул какой-то - на дегустацию. И самое главное, все обошлось дешевле, чем экскурсионные бюро берут.

Телефончик - в студию! :)

Незарегистрированный 11.07.2008 13:22

Сентябрь 2007
 
....Ездили в сентябре прошлого года с Безартом на Крассную поляну, а потом сплав по мзымте, баня , кафе, плов, и домой приехали в 12 ночи,.И водителя у нас зволи Горри , нёсся как угарелый, А когда мы въезжали в тоннель , то весь автобус хлопал Этому самому Гарри))))))) Экскурсовад была хорошая, ( только вот имя забыла) добрая и рассказывала всё интересно... Если кто себя узнал из моего рассказа, и ехал в этом автобусе, привет всем...

Незарегистрированный 11.07.2008 13:33

Канатка-4эвер
 
И есчо один момент , если вы хоть немного боитесь высоты(ну хоть немножечко), то даже не пытайтесь сесть на канатку и покорить Аибгу, потому что -мягко говоря страшно( а я ни капельки не боюсь высоты).Уговорила своего мужа, а он доехал до 2 пересадки, а я дальше поехала,одна ....а потом всё думала что нам придётся пешком назад идти, ну ничего с божьей помощью спустились.Кстати спускаться намного легче чем ехать вверх.Короче вот я вам тут накатала целый рассказ, потому что впечатлений масса на весь год....

Julkevich!!! 11.07.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 13166)
а потом сплав по мзымте, баня , кафе, плов

О да, это было великолепно! :-): Правда как звали нашего водителя, я не помню.. А вот инструктор в лодке был просто лапочка! :-()

Незарегистрированный 12.07.2008 13:58

Ой мне тоже понравился наш инструктор, ( оч симпатичный) брюнет с голубыми глазами..А Шрайбикус(фотограф) этот прыгал из лодки в лодку....А когда мы садились на мель вот этот самый инструктор говорил нам ...Попрыгали , попрыгали,.. короче сплав меня не оч впечатлил, не так как канатка))))))... а потом приехали в баню пошли, натолкались там как селёдки в бочке....так что-то посидели погрелись и пошли есть плов........и пить пиво( как оказалось самое дешёвое там стоило 80 рубликов( эт самое галимое)...Ну вот так вот...


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors