Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Общие вопросы о курорте (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Август.Погода вечером (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1046)

Василек 11.08.2009 11:03

Август.Погода вечером
 
Едем в конце августа и до середины сентября, подскажите как с погодой обятоят дела по вечерам? Нужно определиться в первую очередь с детским гардеробом. Интерсует вечер 20-23 часа, что одевать чтобы не замерзнуть, без учета горячительных напитков? Спасибо

Ант 11.08.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 22474)
Интерсует вечер 20-23 часа, что одевать чтобы не замерзнуть

Однозначно сложно сказать - погода может меняться. Бывает жарко и душно, а бывает очень свежо.
Я думаю - обычные спортивные штаны + олимпийка вполне подойдут. Последние две ночи именно в таком виде выходил на вокзал и не замерз :)

WinEss 11.08.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 22474)
Едем в конце августа и до середины сентября, подскажите как с погодой обятоят дела по вечерам? Нужно определиться в первую очередь с детским гардеробом. Интерсует вечер 20-23 часа, что одевать чтобы не замерзнуть, без учета горячительных напитков? Спасибо

Василёк ! Последние пару лет погода резко портилась числа 10 сентября, причём существенно, так что тёплые вещи не помешают, особенно ночью.
Оптимальный гардероб - по принципу "капусты" : шорты превращаются в штаны, майка в рубашку, или наоборот, ну и ветровка на случай непогоды не помешает. Ребёнку можно и свитерок захватить.

победа 11.08.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 22518)
Василёк ! Последние пару лет погода резко портилась числа 10 сентября, причём существенно, так что тёплые вещи не помешают, особенно ночью.
Оптимальный гардероб - по принципу "капусты" : шорты превращаются в штаны, майка в рубашку, или наоборот, ну и ветровка на случай непогоды не помешает. Ребёнку можно и свитерок захватить.

А в конце сентября (числа после 20-22) погода снова налаживается

Sweety 12.08.2009 07:39

Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 22474)
Нужно определиться в первую очередь с детским гардеробом. Интерсует вечер 20-23 часа,

В том году отдыхали с ребенком в аналогичный период. Теплые вещички пригодились (джинсы, кофточки, ветровка) Погода непредсказуема

Evgeniy 12.08.2009 09:05

Взять одежду с длинным рукавом на всякий случай, ребенку свитерок. Зачастую эти вещи просто будут лежать на полке, Вы ими не воспользуетесь, но может получиться и так, что пару раз придется одеть. Мы много раз отдыхали в сентябре, в большинстве случаев обходились шортами и футболками, в том числе и ночью, только в прошлом году ночью приходилось одевать длинный рукав, опять же не всегда.

Крисик 12.08.2009 15:41

а я в к онце июля ходила ночью в джинсах, ветровке и не сказать, что мне было совсем тепло)

Шурёныш 12.08.2009 15:58

Крисик, раз на раз не приходится... Мы в этом году во второй половине июня ни разу кофты не надевали...

WinEss 12.08.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 22532)
Взять одежду с длинным рукавом на всякий случай, ребенку свитерок. Зачастую эти вещи просто будут лежать на полке, Вы ими не воспользуетесь, но может получиться и так, что пару раз придется одеть. Мы много раз отдыхали в сентябре, в большинстве случаев обходились шортами и футболками, в том числе и ночью, только в прошлом году ночью приходилось одевать длинный рукав, опять же не всегда.

Уж лучше взять длинный рукав, даже, если он не понадобится, чем взять одни шорты с майками, а погода завернёт так, что мама не горюй ....
P.S. Прогноз на сентябрь по Краснодару http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...31&index=34929 и Ростову
http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...31&index=34731 что то не внушает оптмизма...

Ирма 12.08.2009 17:30

а я ехать собралась
длинный рукав и дождевик(

Mr. Kazakoff 13.08.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 22566)
P.S. Прогноз на сентябрь по Краснодару http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...31&index=34929 и Ростову
http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...31&index=34731 что то не внушает оптмизма...

С недавних пор, прогнозу по ЧПК от Гисметео, я не верю. :)

Ирина(irun) 13.08.2009 18:33

Mr. Kazakoff, так Вам-то повезло с погодой или нет? Помнится, перед Вашим отъездом прогнозы были неблагоприятными???? Хотя, судя по:
Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 22602)
С недавних пор, прогнозу по ЧПК от Гисметео, я не верю.

все было ОК:)

Evgeniy 14.08.2009 07:57

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 22566)
Уж лучше взять длинный рукав, даже, если он не понадобится, чем взять одни шорты с майками, а погода завернёт так, что мама не горюй ....
P.S. Прогноз на сентябрь по Краснодару http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...31&index=34929 и Ростову
http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...31&index=34731 что то не внушает оптмизма...

Климат Ростова и даже Краснодара существенно отличается от ЧПК, особенно в осенне-зимне-весенний период. Если в Ростове в сентябре уже попахивает осенью, холодные ночи и утренники, хотя днем то еще можно и в летней одежде ходить, то на ЧПК (но только участок Туапсе-Адлер) вполне летняя погода с теплыми ночами и днями, порою даже жаркими. К примеру, мы отдыхая в сентябре продлеваем себе лето таким образом.

Mr. Kazakoff 14.08.2009 08:01

Цитата:

Сообщение от Ирина(irun) (Сообщение 22605)
Mr. Kazakoffвсе было ОК:)

Именно :-)

Василек 14.08.2009 08:26

Едем судя по пронозам как раз в дождь. А чем можно занятся на отдыхе в дождь учитывая интересы ребенка? А температура моря в интресуюшщий переиод не подскажите?

WinEss 14.08.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 22617)
Климат Ростова и даже Краснодара существенно отличается от ЧПК, особенно в осенне-зимне-весенний период. Если в Ростове в сентябре уже попахивает осенью, холодные ночи и утренники, хотя днем то еще можно и в летней одежде ходить.

Evgeniy ! Речь идёт про тенденцию, а не частности ...
А этот прогноз очень напомнил 2003 год, когда лило, не переставая с 3 по 25 сентября....


Цитата:

, то на ЧПК (но только участок Туапсе-Адлер) вполне летняя погода с теплыми ночами и днями, порою даже жаркими. К примеру, мы отдыхая в сентябре продлеваем себе лето таким образом
Если брать частности, то климат Туапсе существенно отличается от климата Адлера. И в Адлере теплее, чем в Лазе... Если в Сочи идёт дождь, то в Адлере его может не быть..
Стоит перейти границу в Абхазию, там сразу становится жарче..


Цитата:

Цитата:

Сообщение от Ирина(irun)
Mr. Kazakoff все было ОК
Именно
А местные жалуются, что август в этом году холодный ....

Ант 14.08.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 22621)
А местные жалуются, что август в этом году холодный ....

Есть категория местных, которая будет жаловаться на все, что угодно :)

Ирина(irun) 14.08.2009 09:43

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 22622)
А местные жалуются, что август в этом году холодный ....

Мне кажется, что отношение к погоде у местных и приезжающих на отдых очень разное. Что местному холодно, то нашему брату оказывается вполне даже тепло. Местные, насколько я знаю, купальный сезон открывают только в середине лета, тогда как мы ловим кайф в воде с температурой в 22 градуса. Ну это мое мнение:-).

WinEss 14.08.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от Ирина(irun) (Сообщение 22623)
Мне кажется, что отношение к погоде у местных и приезжающих на отдых очень разное. Что местному холодно, то нашему брату оказывается вполне даже тепло. Местные, насколько я знаю, купальный сезон открывают только в середине лета, тогда как мы ловим кайф в воде с температурой в 22 градуса. Ну это мое мнение:-).

Это точно !!! Осенью идёшь - местные в коже, ангоре, тёплых штанах, а отдыхающие сплошь в майках, трусах и шлёпках на босую ногу...

Ирма 14.08.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 22622)
Есть категория местных, которая будет жаловаться на все, что угодно

если запастись одеждой и на холод и на жару - не так уж много получается
главное море

победа 14.08.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 22619)
Едем судя по пронозам как раз в дождь. А чем можно занятся на отдыхе в дождь учитывая интересы ребенка? А температура моря в интресуюшщий переиод не подскажите?

Мы в дождь всегда гуляли по Лазаревскому, ребенку нравилось бродить по побережью, собирать ракушки.:-)

Evgeniy 14.08.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 22621)
Evgeniy ! Речь идёт про тенденцию, а не частности ...
А этот прогноз очень напомнил 2003 год, когда лило, не переставая с 3 по 25 сентября....

Как можно климат отнести к частностям?! Прогноз для Ростова и Краснодара не имеет ничего общего с Туапсе, Лазаревским, Сочи и Адлером. Поэтому ориентироваться по ним ошибочно. Поверьте мне - человеку, который живет в Ростове и не редко бывает на ЧПК.
С 2002 года отдыхаем в сентябре, всегда приезжали накупанные, отдохнувшие и загоревшие, дней с плохой погодой(а таковая бывает не каждый год) гораздо меньше дней с отличной погодой. Прошлый год был самый прохладный и тем не менее каждый день купались и загорали.:-)

Цитата:

Если брать частности, то климат Туапсе существенно отличается от климата Адлера. И в Адлере теплее, чем в Лазе... Если в Сочи идёт дождь, то в Адлере его может не быть..
Стоит перейти границу в Абхазию, там сразу становится жарче..
Не соглашусь, климат Туапсе и Адлера отличаются как раз таки не существенно, среднемесячные нормы температуры там не сильно отличаются, а вот в районе от Туапсе в сторону Новороссийска климат существенно отличается от Туапсе-Адлер.
http://www.svali.ru/catalog~73~37018~index.htm
http://www.svali.ru/catalog~73~37099~index.htm

WinEss 14.08.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 22638)
С 2002 года отдыхаем в сентябре, всегда приезжали накупанные, отдохнувшие и загоревшие, дней с плохой погодой(а таковая бывает не каждый год) гораздо меньше дней с отличной погодой. Прошлый год был самый прохладный и тем не менее каждый день купались и загорали.:-)


Evgeniy ! Вы ошибаетесь - за последние 15 лет самый холодный сентябрь был в 1996, когда в в Сочи осенью наступила зима и с погодой была полная (_!_) ...
Самые жаркие сентябри были в 98, 99 и 04 году... В 98 году с середины августа до середины октября был один всего дождь, а температура воздуха не опускалась ниже 30, даже ночью...
В 2004 первая декада сентября была очень холодной, а затем три недели стоял "антициклон" с температурой за 30 и погода испортилась лишь в начале октября...
А, что касается сентября 2007 или 2008, то во второй половине сентября дней с плохой погоды, увы, было больше, нежели с хорошей... Зато первая декада радовала хорошей погодой во все дни без исключения..


Цитата:

Не соглашусь, климат Туапсе и Адлера отличаются как раз таки не существенно, среднемесячные нормы температуры там не сильно отличаются, а вот в районе от Туапсе в сторону Новороссийска климат существенно отличается от Туапсе-Адлер.
Климат Туапсе ближе к Крыму, нежели к Сочи...

Мракович 14.08.2009 23:27

Был во второй половине сентября 2007 года. Погода стояла отличная, это я точно помню!

WinEss 14.08.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Мракович (Сообщение 22641)
Был во второй половине сентября 2007 года. Погода стояла отличная, это я точно помню!

В сентябре 2007 отличная погода стояла до 10 сентября !!! С 10 по 19 лило как ведра и море штормило не по детски.... С 19 до 23 сентября было "окно" с хорошей погодой, 23 погода начала портиться и до 27 лило как из ведра. Потом было "окно" - 10 дней с хорошей погодой и опять дожди..

победа 15.08.2009 08:52

По сравнению с сентябрем-началом октября 2007 года в 2008 сентябрь был гораздо неприветлив.

Sweety 15.08.2009 09:30

Отдыхали в первой половине сентября 2008 г. погода была отличная. Дождь был, но за все это время раза 3 -4. :-@

WinEss 15.08.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от Sweety (Сообщение 22648)
Отдыхали в первой половине сентября 2008 г. погода была отличная. Дождь был, но за все это время раза 3 -4. :-@

Дождей то в сентябре 2008 было мало, но, к сожалению, погода в третьей декаде сентября 2008 теплом не баловала... Да и таких ветров, как в сентябре 2008, не помню, чтобы в бархатный сезон ранее были...

WinEss 15.08.2009 18:55

В продолжении темы :


Цитата:

Сегодня вечером я вернулась из Лазаревского. Погода в этом году меня мягко сказать удивила))) Никогда не думала, что на море в августе я буду ходить в джинсах, 3х кофтах и туфлях! и причём в этом всём ещё и мёрзнуть Мы приехали в Лазаресвкое 2 августа в час ночи, пошли сразу на море, естественно в майках и шортах)) и через час так замёрзли, что мой молодой человек и моя подруга на следующий день заболели. Весь день 2 августа было полухолодно, зато потом 4 дня жары, а начиная с 7 августа стали непонятки с погодой: днём тепло - ходили на море, ночью ооочень холодно (как осенью в средней полосе), 5 дней это продолжалось, вроде бы 11 числа был смерч, а в наш последний полный день 12 августа была гроза с ливнем и потом днём и вечером очень холодно, и 13 в час ночи мы уехали. Получилось, что больше половины отдыха было холодно. Ну и ничего страшного! Всё равно отлично отдохнули

Ирина(irun) 15.08.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 22665)

Цитата:
Сегодня вечером я вернулась из Лазаревского. Погода в этом году меня мягко сказать удивила))) Никогда не думала, что на море в августе я буду ходить в джинсах, 3х кофтах и туфлях! и причём в этом всём ещё и мёрзнуть Мы приехали в Лазаресвкое 2 августа в час ночи, пошли сразу на море, естественно в майках и шортах)) и через час так замёрзли, что мой молодой человек и моя подруга на следующий день заболели. Весь день 2 августа было полухолодно, зато потом 4 дня жары, а начиная с 7 августа стали непонятки с погодой: днём тепло - ходили на море, ночью ооочень холодно (как осенью в средней полосе), 5 дней это продолжалось, вроде бы 11 числа был смерч, а в наш последний полный день 12 августа была гроза с ливнем и потом днём и вечером очень холодно, и 13 в час ночи мы уехали. Получилось, что больше половины отдыха было холодно. Ну и ничего страшного! Всё равно отлично отдохнули

М-да.... НО, по-моему, ничего удивительного в этом нет. Где на нашем континенте, на сегодняшний день, погода соответствует нормам, которые мы считаем привычными для нас??????? У нас-то лето разве есть в этом году????? Также как и в предыдущие года пара недель жары, и все, пипец на этом, да и сейчас ощущение, что осень наступила. Боюсь, что такими темпами на ЧПК скоро отдыхать станет невозможным и всем нам будет светить только забугорный отдых (там еще сохраняется жаркая погода, хотя тоже своих анамалий хватает).

Ант 15.08.2009 20:07

WinEss, девушка явно сгущает краски, как минимум - раза в три.
Ирина(irun), человеку сложно угодить, было плохо - когда люди не могли уснуть и заворачивались в мокрые простыни, теперь еще хуже - когда нет духоты и жары ночью :)

Ирина(irun) 15.08.2009 20:09

Ант, да все понятно, но я, опять-таки про тенденцию, а не про частности. Что-то с климатом нашим стало....

WinEss 15.08.2009 21:00

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 22668)
девушка явно сгущает краски, как минимум - раза в три.

Антон ! Коллеги по работе, работающие на ЧПК, тоже жаловались на "колотун-бабай", не характерный для августа !!!

Ант 15.08.2009 21:14

WinEss, и они тоже в трех кофтах ходят? :)
Да, когда был дождь - ночью было свежо, но не на столько что бы одеть три кофты.

WinEss 15.08.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 22675)
и они тоже в трех кофтах ходят? :)
Да, когда был дождь - ночью было свежо, но не на столько что бы одеть три кофты.

Антон ! Шутить, изволите )))) У нас на работе в кофтах не ходят....
Работа знаете, ли не та ...
Кому как, но +14 ночью в августе не есть норма...

Мракович 15.08.2009 21:41

Припомина, что был дождичек в сентябре 2007 года, но не такой уж страшный. Инструкторы дайвинга сокрушались, что море помутнело и клиентов нет. Осталось в целом ощущение, что погода стояла отличная.

benz 15.08.2009 21:51

В столице щас 13 и мелкий гундосый дождь , ухи мёрзнут как зимой . А вы всё про тепло . простите за оффтоп .

победа 15.08.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Мракович (Сообщение 22677)
Припомина, что был дождичек в сентябре 2007 года, но не такой уж страшный. Инструкторы дайвинга сокрушались, что море помутнело и клиентов нет. Осталось в целом ощущение, что погода стояла отличная.

У меня тоже сентябрь 2007 оставил хорошее впечатление:/^

Мракович 15.08.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 22678)
В столице щас 13 и мелкий гундосый дождь , ухи мёрзнут как зимой . А вы всё про тепло . простите за оффтоп .

Привте, Бенз! А нам дождичек нипочём, так как тусуюсь в роскошном английском прицепе, заглядывай, опока он на Заливе!:-()

Мракович 15.08.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 22679)
У меня тоже сентябрь 2007 оставил хорошее впечатление:/^

Пора уж в этом сентябре выдвигаться!
:/^


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors