Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Рынки, магазины, кафе и столовые (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Домашнее вино (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=114)

Mari 23.06.2006 10:38

Ант, да мне тоже интересно по поводу этих вин =))
Хотя в общем и так достаточно не плохи за такую цену-то...
Мы ежевичное покупали :-))

Ант 23.06.2006 10:56

Цитата:

Сообщение от Mari
Ант, да мне тоже интересно по поводу этих вин =))
Хотя в общем и так достаточно не плохи за такую цену-то...
Мы ежевичное покупали :-))

Скажу на эту тему, как можно аккуратнее :)
Очень нужно быть внимательным, изучать то, что наливают.
На запах - не должно быть резкого "спиртового" запаха
На цвет - смотрите на стаканцик. Если химия, то даже стаканчик окраситься.

В этом году в Лазаревском довольно строго с вином, стало меньше "точек". есть надежда, что возрастет качество продаваемого продукта :-@

Avrely 04.07.2006 21:14

А мы вино покупали у хозяев, у которых жили. Отличное вино, не бодяга. И там пили, и с собой увезли. Теперь выпиваем и вспоминаем. :-:

Витуся 05.07.2006 10:23

В июне были в Лазаревке. Знающие люди посоветовали вообще не брать вино на разлив. Объяснение такое: в этом году зима была очень холодная, виноград вымерз, урожай будет малым, вина будет мало. Поэтому разбавляют прошлогодние запасы спиртом и пр.
Дали совет, брать вино только в картонных упаковках, желательно max разлива.

admin 05.07.2006 17:47

Цитата:

Сообщение от Витуся
В июне были в Лазаревке. Знающие люди посоветовали вообще не брать вино на разлив. Объяснение такое: в этом году зима была очень холодная, виноград вымерз, урожай будет малым, вина будет мало. Поэтому разбавляют прошлогодние запасы спиртом и пр.
Дали совет, брать вино только в картонных упаковках, желательно max разлива.

В этом году вообще очень мало, где продают вино. Ужесточили правила продажи + спрос упал.

Tanusha 06.07.2006 02:23

Мы с подругой прошлым летом брали вино у частников на улице Павлова, все время в одном месте. Вино было чудесным: мы попробовали несколько, прежде чем купить, и выбрали, на наш взгляд, наилучший вариант. Нам повезло, потому что мы потом весь отпуск только у этой женщины вино и покупали: еще и домой накупили. Я потом долго в Питере не могла пить бутылочное вино, что продается в магазинах (конечно, среднее по цене), потому что оно ни в какое сравнение не идет с тем, домашним. :-@

Катерина 27.07.2006 13:55

Я в этом году впервые еду отдыхать в район Лазаревского! Посоветуйте, где в Лазаревском лучше всего в этом году покупать вино? Точки продаж домашнего и заводского вина? :-+

benz 27.07.2006 14:19

Уважаемые будущие отдыхающие ! ВЫ просто подумайте ГОЛОВОЙ откуда берется домашнее вино ! Где они ближайшие виноградники ? Пейте бутылочное , на крайний случай коробочное :-%))

Виталия 27.07.2006 14:57

Откуда берется домашнее вино? Часто из Грузии и Абхази привозят. Но покупать его нужно только у надежных людей. Если таких нет, берите либо в стекле, либо в картоне. Но не разливное! :(

admin 27.07.2006 15:43

Цитата:

Сообщение от Виталия
Откуда берется домашнее вино? Часто из Грузии и Абхази привозят. Но покупать его нужно только у надежных людей. Если таких нет, берите либо в стекле, либо в картоне. Но не разливное! :(

Не только привозят, есть и те, кто из домашного винограда сам делает - но у них вино не на "поток".
Другой вариант - покупают тоннами виноград в Анапе и уже дома (в Лазаревском делают), а потом продают.
Качество у всех разное, перед тем как купить 1.5 литра - не пожалейте денег :) выпейте стаканчик. Если не понравиться, возьмите другое. А так - возьмете бутылку и потом жалеть будете.
ВСЕ ВИНО нужно пробовать!

rigaja 16.11.2009 15:06

я езжу в Лазаревское уже около 5 лет, и в тамошних винах разбираюсь довольно таки прилично. всеми любимую чачу покупать не советую, равно как и домашнее вино - это ж представьте сколько надо местным жителям собрать винограда, чтобы из него произвести вино, то что продается, это не вино! его разбавляют спиртом, всякими гадостями, которые по вкусовым качествам напоминают любимые марки вина - изабелла, мускат и прочее.
два года назад на центральном рынке я нашла магазин от винного завода, там реально вкусное вино. хочу сказать что цены чуть выше чем у бабушек и дедушек, но качество отменное. своим друзьм в подарок я привезла не магнитики и чесалки для спины - а вино и ароматные прянности - все были довольны!
название винного магазина Дионис! мое мнение что это один из лучших магазинов, где можно купить достойное вино!

Елена с Урала 16.11.2009 15:41

Почему то когда дигустируешь вино хорошее,а привозишь домой уже не то,хотя дают пробовать из той же бутылки.:/^:^*:-)

победа 16.11.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от rigaja (Сообщение 25255)
название винного магазина Дионис!

Мы тоже всегда берем вино там!:/^

Ант 16.11.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от rigaja (Сообщение 25255)
название винного магазина Дионис!

Интересно, отличается ли в нем вино от "тетрапаков", которые продают в "Магните" - тоже ведь заводское вино.

победа 16.11.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 25258)
Интересно, отличается ли в нем вино от "тетрапаков", которые продают в "Магните" - тоже ведь заводское вино.

Я думаю молодое красное сухое вино заводское не особо отличается, что в Магните, что в Метро, что в Ленте. Мы всегда пробуем разные, но сделанные в Краснодарском крае, а не в Подмосковье, под Питером, в Туле. :-()

Контра 08.05.2010 21:14

В какой-то теме, не могу найти, видела визитку о домашнем вине. Отари Нуриевич, если не ошибаюсь(а может и ошибаюсь). Эти данные актуальны, можно к человеку обращаться?:-^*)(я вот умная, телефон записала а Фамилию, имя, отчество забыла)

Julkevich!!! 08.05.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Контра (Сообщение 29120)
телефон записала а Фамилию, имя, отчество забыла

Контра, можете называть его просто Отар :)

Anatella 09.05.2010 09:45

Отличное вино всегда брали на территории крытого рынка, в небольшом павильоне (как бы из бочек). Больше всего нравилось "Любимая".

Контра 09.05.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Julkevich!!! (Сообщение 29122)
Контра, можете называть его просто Отар :)

ну если его это не обидит)))))

a-s-grif 11.05.2010 08:06

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 25258)
Интересно, отличается ли в нем вино от "тетрапаков", которые продают в "Магните" - тоже ведь заводское вино.

Ничем не отличается...И сроком хранения тоже.. (Для тех, кому вкус дома отличается от вкуса при дегустации)...В реальности дело обстоит так:
домашнего вина в Лазаревке нет. А если и найдете - цена вам покажется немалой - поскольку у кого есть виноградники - там вина на литров 5-10 от силы - кто ж его вам продаст - все себе.
Посему, даже Дионис на рынке - есть бодяга, вкусная, но бодяга, с ускорителями брожения и консервантами для хранения. Мои рекомендации: вино исключительно в бутылках, лучше Абхазия -Лыхны, Псоу, Апсны - на вкус и цвет.

Сергей Юрьевич 11.05.2010 11:56

a-s-grif, Мы с женой любим и пьём только сухие вина (Чили, Испания, Италия, Франция), сможем ли мы найти что-то приемлемое по вкусу из местных сортов винограда? В Магните в прошлом году был очень ограниченный ассортимент сухих вин...

Ирина(irun) 11.05.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от a-s-grif (Сообщение 29222)
лучше Абхазия -Лыхны, Псоу, Апсны - на вкус и цвет

Мммм... мои самые любимые :-()!!!

Ольга с дитем 11.05.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Ирина(irun) (Сообщение 29233)
Мммм... мои самые любимые :-()!!!

+1000! Особенно Лыхны уважаю...

Mr. Kazakoff 11.05.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Сергей Юрьевич (Сообщение 29229)
a-s-grif, Мы с женой любим и пьём только сухие вина (Чили, Испания, Италия, Франция), сможем ли мы найти что-то приемлемое по вкусу из местных сортов винограда? В Магните в прошлом году был очень ограниченный ассортимент сухих вин...

Езжайте в Ленту, Ашан или Карусель, и покупайте
Цитата:

Абхазия -Лыхны, Псоу, Апсны
- лучшее из того что я пробовал в недорогом сегменте вин..

Аленушка 11.05.2010 22:38

А магазин Лента есть в Лазаревке?

Ант 11.05.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Аленушка (Сообщение 29264)
А магазин Лента есть в Лазаревке?

На данный момент - нет.

Julkevich!!! 11.05.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 29265)
На данный момент - нет.

А что, планируется? Было бы неплохо.

Сергей Юрьевич 12.05.2010 06:48

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 29257)
Езжайте в Ленту, Ашан или Карусель, и покупайте

Спасибо за ценный совет, обязательно посещу все эти магазины в Лазаревском в сентябре.
Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 29257)
Абхазия -Лыхны, Псоу, Апсны

Вы уверены, что эти вина сухие?

a-s-grif 12.05.2010 07:36

Ашан в Лазаревке?...Я первый туда не пойду...Хватит головной боли в Москве...
Чилийское сухое в пакете лично брал на углу у Морской звезду (на повороте к Дельфинарию) - есть магазинчик - там офигенный выбор, в том числе брал Фанагорийское шампанское по ценам ниже Московских...
...Что касаемо Абхазских - Псоу кажись сухое...однако я уважаю полусладкие, потому выбор в пользу Лыхны...

sanya 12.05.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Юрьевич (Сообщение 29269)

Вы уверены, что эти вина сухие?

Это всё полусладкие вина! Действительно неплохие, в Москве только их и пью! Но в Лазаревском, всёж предпочитаю самоделки проверенные!:/^

Julkevich!!! 12.05.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от Сергей Юрьевич (Сообщение 29269)
Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff
Езжайте в Ленту, Ашан или Карусель, и покупайте

Спасибо за ценный совет, обязательно посещу все эти магазины в Лазаревском в сентябре.

В Лазаревке нет ни одного из этих магазинов!

Ирина(irun) 12.05.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от a-s-grif (Сообщение 29272)
Псоу кажись сухое...однако я уважаю полусладкие, потому выбор в пользу Лыхны...

Псоу тоже полусладкое, только оно белое.....

Сергей Юрьевич 12.05.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Julkevich!!! (Сообщение 29287)
В Лазаревке нет ни одного из этих магазинов!

Если бы вышеуказанные магазины присутствовали в Лазаревском, меня бы туда и не послали :)
Это просто завуалированная форма бытового хамства...
А что касается вина, то как я и предполагал, местному винограду не хватает солнца, поэтому сухие вина получаются очень кислыми. Будучи в 2008 году в Геленджике мы пили местные сухие вина и заедали их сладким виноградом :).
А вот в Лазаревском в 2009 местные сухие вина нам не попадались... в этом году попробую найти магазинчик "Дионис" на рынке, может там что-то продают интересное...

победа 12.05.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от Сергей Юрьевич (Сообщение 29305)
А вот в Лазаревском в 2009 местные сухие вина нам не попадались... в этом году попробую найти магазинчик "Дионис" на рынке, может там что-то продают интересное...

Искать его долго не придется, с центрально входа на рынок павильон по левому ряду до конца, а из ассортимента сухих красных вин - мерло, каберне.

Сергей Юрьевич 12.05.2010 13:17

победа, А белые сухие там были? В жару хочется белого почему-то :), ну максимум розового...

победа 12.05.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от Сергей Юрьевич (Сообщение 29316)
А белые сухие там были?

Сергей Юрьевич, шардоне точно было.

Julkevich!!! 12.05.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Сергей Юрьевич (Сообщение 29305)
мы пили местные сухие вина и заедали их сладким виноградом

Ойй... что-то мне кажется, что сухое вино в этом случае будет казаться совсем уж противным... :^*

Сергей Юрьевич 12.05.2010 15:32

Julkevich!!!, Мы пили с удовольствием и виноградом :)

AntonXXX 12.05.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Сергей Юрьевич (Сообщение 29305)
А вот в Лазаревском в 2009 местные сухие вина нам не попадались...

А тут собственно из местных вин только красное сладкое или полусладкое, и найти его в нормальном виде в общем то не так просто, мало осталось людей, которые делают вино что называется с душой (промыслового Лазаревского вина просто не существует). Остальное же вино, которое продаётся, привозное, везут с разных заводов. И зачастую делают из одного вида вина 5 видов... Про магазины, продающие вино на розлив, говорить не буду (не знаю наверняка), но те точки которые торгуют как бы "с двора" - у них "разбодяживание" в ходу...

a-s-grif 13.05.2010 07:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ирина(irun) (Сообщение 29302)
Псоу тоже полусладкое, только оно белое.....

Выбирайте на здоровье


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors