Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Недвижимость и консультации (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ипотека (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=22)

Нестор 09.03.2006 17:33

Ипотека
 
Давно мечтаю приобрести квартиру в Лазаревском, но с нынешними ценами для меня это не реально. Остается одна надежда на ипотечное кредитование. Есть ли в Лазаревском ЖСК или фирмы, которые строят дома и предлагают квартиры в рассрочку?

Директор 09.03.2006 18:39

На данный момент, непосредственно в пос. Лазаревское осуществляется строительство 2-х жилых комплексов,в которых можно приобрести квартиры в так называемом "долевом строителсьтве". При этом договора на долевое стоительство заключаются согласно Федерального закона "О долевом строительстве" от 01.04.2005г.
Насчет приобретения квартиры под ипотечный кредит, рекомендую обратиться в банк для оформления кредита. Но надо учитывать, что в каждом банке свои процентные ставки и не забывайте помимо процентной ставки на кредит, поинтересоваться размером процента за ведение счета и процентом за предоставление кредита.

Директор 22.02.2007 22:58

Правила игры изменились :)

Предлагаем воспользоваться ипотечным кредитованием на покупку жилья на вторичном рынке.
Выгодные условия ;)

Kolyash 22.02.2007 23:49

я захожу в аптеку...
и говорю: "девушкак дайте мне ну то... ну это... кто придумал ипотеку"

Конечно же... приобретения жилья по ипотеке.. это хорошо... но на данный момент... рынок ипотечного кридитования в России слабо развит... лучше уже, если есть такая возможность, брать кредит в банке для "собственных" нужд и покупать на него квартиру... а потом выплачивать его банку... до развитых стран (стран западной европы, США и других) нам еще в этом, как и во многих других вопросах, - далеко!!!

Директор 22.02.2007 23:58

нам во многих вопросах ой как далеко ...

Но я лично считаю, что 11 % и срок до 15 лет это вполне подъемно

Kolyash 23.02.2007 01:01

я проходил недавно практику в банке(банк из этичных соображений не буду называть... но это один из крупнейших банков России)... так вот... общался по поводу ипотеки со специалистами из отдела по кредитованию... и, мне объяснили, что ипотечное кредитование на зачаточном уровне... и что сейчас банкам очень выгодно продвигать ипотечное кредитование из-за очень высокой процентной ставки... и лучше всего пока не прибегать к нему...

Viper 23.02.2007 03:23

Это точно, хотел, но потом когда узнал, что к чему, поближе..... то тогда мне это не нать.... ахтунг не надо...

Директор 23.02.2007 09:22

начнем с того, что ставка по потребительским кредитам в среднем 28 % ;)

Ант 23.02.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от Директор
Но я лично считаю, что 11 % и срок до 15 лет это вполне подъемно

Если по ипотеке приобретать коммерческий объект недвижимости или получать кредит под строительство, то очень даже нормальный процент (на данный момент).
А если рассматривать просто приобретение квартиры по ипотечному кредитованию, мое мнение, для «обычного» человека неподъемно.

Директор 23.02.2007 11:49

Учитывая, что рост цен на недвижимость за прошлый год составил почти 50 %
То все подъемно :)
И даже можно не плохо на этом заработать ;)

Tanusha 23.02.2007 20:19

Пару лет назад писала курсовик на тему кредитования в России, где подробно останавливалась на ипотеке. :) Смотрела какую-то конкретную статистику по процентным ставкам. На тот момент ипотека была очень дорогим удовольствием, не думаю, что за 2 года что-то реально изменилось, тем более, если учесть скачок цен на квартиры (в частности, в Питере) на 2,2 раза в период с апреля по август 2006. Т.е., покупая однокомнатную квартиру (на начальном этапе строительства ее можно купить за 60000$) и внося 10% стоимости, необходимо выплачивать в течение 15 лет около 500$. Наш кредитный рынок очень несовершенен, и я, например, не решилась бы на такой кредит.
Вообще, где-то год назад я потихоньку мечтала о приобретении жилья в Сочи, сморела цены. В принципе, если продать квартиру в Питере, то в Сочи можно приобрести что-нибудь. Но дальше мечтаний дело не пошло...:)

Директор 23.02.2007 20:30

А зря что не пошло ;)
Можем помочь с приобретением ;)

Tanusha 26.02.2007 09:45

Ну, если курортный роман перерастет в нечто большее, то придется задуматься и о приобретении... :) В наше время приходиться рассчитывать только не себя... :)

Директор 27.02.2007 20:57

А стесняюсь спросить.. а муж на что? :)

Tanusha 28.02.2007 10:51

И правда - на что он мне? Сегодняшняя жизни такова, что можно прекрасно обойтись без мужа. :)
А вообще я всегда при знакомстве с противоположным полом меньше всего думала о финансах, потому и попадались мне неисправимые романтики и мечтатели, естественно, без собственной жилплощади. :)
Вот, например, мой курортный задумал потроить себе дом (пока живет с родителями в Зубовой щели), и говорит, что через год все будет готово. Скажу честно: с его рядовой зарплатой это нереально, однако я не пытаюсь разрушить его миф - пусть мечтает... :)
Тем более в Зубову щель я жить не поеду (что я там буду делать?!):)

Директор 28.02.2007 19:34

А как же знаменитое "С любимым и рай в шалаше" (С)?
или как в песне надо добавлять к первой строчке "Если милый аташе" :)

Tanusha 01.03.2007 09:21

Вы сами ответили на свой вопрос, Уважаемый Директор :)

Директор 01.03.2007 20:38

Вот так вот разбиваются мечты и надежды :)

Tanusha 02.03.2007 11:24

Ну, не настолько уж я рациональна и расчетлива... :)
Мои кавалеры далеко не олигархи, и даже не преуспевающие бизнесмены.
Просто говорят, что быт убивает любовь. Я бы сказала так: неустроенный быт еще быстрее убивает любовь. :)
Неужели кто-то с этим не согласится?
:)

Tanusha 02.03.2007 13:47

Кстати, чтобы не сильно отходить от обсуждаемой темы, я бы хотела узнать: а на сколько в Лазаревском (или в Сочи) популярно приобретение жилья по ипотеке? Есть ли среди знакомых люди, купившие квартиру или дом в кредит?
У меня есть одна знакомая молодая семья, так вот там муж всерьез задумался о покупке квартиры по ипотечной программе для молодых семей. Жена схватилась за голову: совокупный доход на семью у них не очень-то большой - чуть больше 30 тыс. руб. Если взять кредит, то придется каждый месяц в течение 15 лет отдавать по 15 тыс. (а то и более), это довольно существенная часть дохода. И потом: уж больно мы привыкли, что у нас в стране очень силен фактор неопределенности, никто не может точно спрогнозировать, что будет завтра, через год, через 10 лет... Поэтому лично я рассчитываю на квартиру, которая мне останется от дедушки (дай Бог ему здоровья!), и про ипотеку даже не думаю. Может, конечно, в будущем я, когда более-менее встану на ноги, пересмотрю свое мнение, но пока так :)

Директор 02.03.2007 21:57

Что косаемо поиобретения квартиры по программе "молодая семья" - и ипотека - это разные вещи.
ТАм за семью доплачивает государство без каких либо кредитов. Эту сумму не придется возвращать.

Ант 02.03.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от Директор
ТАм за семью доплачивает государство без каких либо кредитов. Эту сумму не придется возвращать.

И у нас такие программы есть? а условия?
Слабо вериться, т.к. темпы продаж в новостройках и взлеты цен поражают....

Tanusha 03.03.2007 16:05

Да, интересно, что там за условия в программе "Молодая семья", не думаю, что все так гладко и хорошо (наверняка наше государство не обошлось без "подводных камней")... :)
По-моему, данная программа не особенно эффективна в решении квартирного вопроса молодой семьи... :)

Директор 03.03.2007 16:36

Все скептики могут позвонить в комитет по делам молодежи при Администрации города , и сами все у них выяснить :)
Специально обученные люди дадут Вам исчерпывающую информацию

Viper 04.03.2007 00:24

Надо подумать..... или подождать, что не хорошо...(ждать)

Директор 04.03.2007 10:49

Проще созвониться и выяснить информацию из первых рук :)
А уж потом сидеть и ждать :)

ФомаРазумный 22.06.2007 18:29

Директор
Вы хотите сказать, что я, приехав в Лазаревскую и прийдя в выбранный банк... с контрактом работодателя не российского. С 6 мес перечислением зарплаты в банк.С достаточно высокой зарплатой. С возможностью потянуть и 16%.. и 28% ПОЛУЧУ КРЕДИТ просто и без мозго.......ства.. сорри?? Без поиска левых путей. Без поиска знакомых через кого и кому и чё дать.. Я ВАМ НЕ ВЕРЮ))))))))))))))))))))))))) Сказочка это))))

Директор 22.06.2007 19:01

НАчнем с того, что тут речь шла конкретно о программе "Молодая семья" а не просто ипотека - это две абсолютно разные вещи.

Кроме того, обратившись в риэлторскую компанию - они сами порешают вопросы с банком по получению ипотеки, т.к. заинтересованы в продажах

ФомаРазумный 22.06.2007 19:23

Директор
Ага. Вот это уже конструктивно! Спасибо.

Директор 23.06.2007 10:03

Самое главное, чтобы было желание "получить" ипотеку, и я Вас уверяю, вариантов найдется много ;)

iskanderbulatov96 08.06.2023 09:38

Тоже думаю - что кирпич один из лучших материалов в целом, есть много готовых проектов для дома. Если кто-то из вас надумает где взять квартиру или дом из кирпича под ключ Москва https://stroitelstvodomov.info/doma-iz-kirpicha/ то надо посмотреть у них предложений. Полно как бы интересных вариантов.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors