Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Прогноз погоды (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вода морская и не только. (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=500)

Jonson 27.08.2007 08:46

Вода морская и не только.
 
На gismeteo.ru и здесь на сайте увидел информацию о температуре морской воды. +31!!! Это правда? Или ошибка? Потому как Росгидромет утверждает, что 26-27 градусов.

Svetlana 27.08.2007 09:23

Морская вода
 
а меня больше интересует кишечная инфекция, котроая в морской воде!!!! Знакомые приехали, рассказали, что надо пиить антибиотики.

Viper 27.08.2007 09:27

Re: Морская вода
 
Цитата:

Сообщение от Jonson
На gismeteo.ru и здесь на сайте увидел информацию о температуре морской воды. +31!!! Это правда? Или ошибка? Потому как Росгидромет утверждает, что 26-27 градусов.

Как вариант, погода которая отображается на главной странице, берётся с сайта Гисметео...

Ант 27.08.2007 09:33

Jonson, зависит от того, когда проверять температуру - утро или вечер :)

Ант 27.08.2007 09:40

Цитата:

Сообщение от Svetlana
а меня больше интересует кишечная инфекция, котроая в морской воде!!!!

Ой как интересно :) Очередная эпидемия? тайфун и дезентерия :-%)) в одном лице.

Цитата:

Сообщение от Svetlana
Знакомые приехали, рассказали, что надо пиить антибиотики.

Надо НЕ есть и НЕ пить что попало и грязными руками, тогда и антибиотики не будут нужны.

Jonsons 27.08.2007 09:45

Разница в температуре воды в 4 градуса между утром и вечером не может быть. Море не может так быстро менять температуру, это "аккумулятор" тепла и прохлады (в зависимости от времени года).
За исключением случаев, когда сильный ветер с гор сгоняет теплую поверхностную воду в море, а на смену приходит из глубин более холодная. Но от Туапсе и до Адлера таких явлений по-моему не бывает. Это явление наблюдается в р-не Новороссийска и в Крыму.

Ант 27.08.2007 09:49

Jonsons, шутка юмора :) про утро и вечер :-%))

Alexandr 27.08.2007 09:52

По опыту - в конце июня целыми днями катался на волнах, в море и т.п., дети купались. В волнах - постоянно вода в носоглотке - никаких проблем! А через неделю регулярного купания заметно разглаживаются морщины на фэйсе. Проверено!

Jonsons 27.08.2007 10:04

Ант, успокоили, а то я уже подумал, что мои знания ошибочны, раз местный человек так пишет.
Тогда, честно какая температура воды сейчас в море. Приезжаем на отдых 15 сентября, хочу прикинуть на будущее температуру воды.
Обычно во второй половине сентября вода 23-25. Но с учетом очень жаркого лета (по крайней мере у нас) могу предположить температуру воды на сентябрь на пару градусов выше "нормы".

Ант 27.08.2007 10:14

Цитата:

Сообщение от Jonsons
Тогда, честно какая температура воды сейчас в море.

Отвечу вам честно - на сайте погода показывается от одного из лидеров "погодной индустрии". Как я считаю, наиболее правдивая.
Что бы вам сказать "какя она сейчас" - это мне надо с термометром к морю сбегать - такую роскошь во времени не могу себе позволить :-@

Цитата:

Сообщение от Jonsons
Приезжаем на отдых 15 сентября, хочу прикинуть на будущее температуру воды.

В принципе, занятие бесполезное.
Прикидывать можно что угодно, но не кто не знает как и что будет :)
Будет хорошая погода - будет и море хорошее.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors