Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   К морю на автомобиле (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия? (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=734)

coupletravel 23.07.2008 22:17

Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия?
 
Решил создать такую темку, т.к. многие приезжают в Лазаревское на автомобилях. А есть и такие, которые побаиваются ездить на дальние дистанции - а вдруг что-то случится в пути? Предлагаю в этой теме делиться своими историями о том, как вы выходили из ситуации с поломкой авто при путешествии на дальние дистанции. Особенно хочется услышать тех, у кого иномарки, т.к. особых проблем у тех, у кого отечественные авто - не будет - автосервисов на трассе полно!
Побудило создать эту тему наше с женой путешествие на авто к морю в 2006 году. Примерно в 70-100 км от Воронежа мы увидели на обочине иномарку с открытым капотом и водителя, безуспешно пытающегося остановить проезжающие мимо авто. Не долго думая, мы остановились. Счас точно не помню, но у него там что-то с двигателем случилось и был необходим автосервис ДЛЯ ИНОМАРКИ... А под сотню до Воронежа на тросе его тащить все отказывались. Мужик в панике!!! Хорошо, что у меня знакомый есть в Воронеже, при чем работает на эвакуаторе. Я с ним созвонился и он согласился помочь доставить авто в автосервис в Воронеж. А так даже и не представляю - что делал бы мужик на трассе со своим авто. Поэтому еще раз предлагаю поделиться своими историями или дать совет, как выбраться из сложившейся ситуации. Интересуют истории с иномарками.

Ант 25.07.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 13484)
Счас точно не помню, но у него там что-то с двигателем случилось и был необходим автосервис ДЛЯ ИНОМАРКИ... А под сотню до Воронежа на тросе его тащить все отказывались. Мужик в панике!!! Хорошо, что у меня знакомый есть в Воронеже, при чем работает на эвакуаторе. Я с ним созвонился и он согласился помочь доставить авто в автосервис в Воронеж.

Отличной информацией по данной теме будет, я думаю, список служб эвакуаторов всех городов нашей необъятной Родины....
Что бы у каждого еще и распечатан этот списоу был... на случай...

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 13484)
Интересуют истории с иномарками.

Рассказывал историю один из тех, кто приезжал на отдых на авто.
У него был тогда Мерседес "лупатый". Поехал он тогда первый раз в Лазаревское и по дороге в двигателе что-то "стукнуло". Его оттащили в местный автосервис (города и местности не помню уже...). Поковыряли в двигателе, заменили что то и все - машина завелась.
После уже далнейшей поездки на отдых и возвращения домой авто было загнано в сервис-цент к дилеру.
Мастера были в шоке - замененная деталь была от тарктора.

Вот так....

coupletravel 25.07.2008 15:56

Обалдеть!!! Детали от трактора подходят к мерину!!!:-& Кстати, а это мерин после вмешательства не родного сервиса наверное был снят с гарантии?
А вот насчет "список служб эвакуаторов всех городов нашей необъятной Родины...." отличная идея, но народ у нас ленивый, вряд-ли что-то будет писать... А я постораюсь со своей стороны хотя бы от Москвы до Лазаревского найти координаты таких служб.

GAPITOS 25.07.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 13501)
Обалдеть!!! Детали от трактора подходят к мерину!!!:-&

Для информации - Завод Мерседеса изначально выпускал - ТРАКТОРА ! Так что нечего удивляться)))

Intruder 25.07.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от GAPITOS (Сообщение 13502)
Для информации - Завод Мерседеса изначально выпускал - ТРАКТОРА ! Так что нечего удивляться)))

Насчет "изначально" это сильно сказано))) с 1940 по 1944 годы на заводах концерна Даймлер-Бенц выпускали полугусеничные бронетранспортеры и тягачи, танки всех серий, включая тяжелые Пантера (Panther), самоходные артиллерийские установки и авиационные моторы.
А вот изначальный продукт Готлиба Даймлера и Карла Бенца - грузовики. * для информации*

Ант 25.07.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 13501)
Кстати, а это мерин после вмешательства не родного сервиса наверное был снят с гарантии?

Об этом - история умалчивает :)

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 13501)
А вот насчет "список служб эвакуаторов всех городов нашей необъятной Родины...." отличная идея, но народ у нас ленивый, вряд-ли что-то будет писать... А я постораюсь со своей стороны хотя бы от Москвы до Лазаревского найти координаты таких служб.

Глобальный список, да.... это крайне сложно. Но можно...
А для начала, если каждый добавит по паре номеров "служб эвакуатора своего города" - уже будет огромный +.

Цитата:

Сообщение от Intruder (Сообщение 13503)
А вот изначальный продукт Готлиба Даймлера и Карла Бенца - грузовики. * для информации*

Спасибо. Будем знать!

benz 25.07.2008 17:44

1. Вывод : На юг только на мерине.)) Как человег отдавший лутшие годы звездатой марке ... он очень прост и понятен в обслуге.

coupletravel 25.07.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 13507)
1. Вывод : На юг только на мерине.)) Как человег отдавший лутшие годы звездатой марке ... он очень прост и понятен в обслуге.

Не хотел писать, но та иномарка, про которую я писал, была мерином... Кстати, мерин не является самым надежным автомобилем... Если мне память не изменяет, он где-то на 18-м месте.
P.s. Не в обиду сказано!

alex1986 27.07.2008 02:07

Да в принципе не так страшно. Если сломаешься, то запчасти без проблем думаю купить можно. Да и отбуксируют если что.
Это в сибирь если ехать, то можно вляпаться, расстояния между населенными пунктами 200км.


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors