Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Свободное общение на отвлеченные темы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Отдых на других курортах России (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1623)

зина 30.01.2011 18:04

Отдых на других курортах России
 
Цитата:

Сообщение от misha527 (Сообщение 39396)
Вопрос Зине. А как Вам в сравнении отдых в Лазаревском и отдых в Адлере? Какие плюсы и какие минусы этих населенных пунктов?

misha, последние три года отдыхали в Адлере, всегда в центре , от моря 200 метров. Маленький спокойный городок, хотите отдохнуть активно- множество мест, курортный городок, 15 минут и вы в Сочи. Пляж галечный , но нет крупных валунов и вход в море хороший.На пляжах волнорезы.Отдыхающих как и везде много , но в сентябре идет отъезд основной массы, так что лежа на пляже ни кто пятками в нос не тычет.Питание как и везде, множество столовых и кафе.Набережная очень длинная , ухоженная, с множеством разных кафешек и развлечений. За санаторием Южное Взморье, она продолжается, пляжи здесь еще шире....и можно гулять до самого курортного городка.
Самолеты на посадку заходят со стороны моря, конечно шумно , но нам это не мешало , так как жили немного в стороне. Жилье мне кажется немного дороже чем в Лазаревке.
От Лазаревского ,Адлер всего в 100 км, но очень чувствуется разница в климате, здесь, в Адлере как то мягче , влажность больше и как будто обволакивает бархатом.
Выезжали на машине в Веселый , в Нижнеимеретинскую бухту, там хорошие , малолюдные пляжи, но сейчас все изменилось - стройка порта, думаю и на чистоте моря все это будет сказываться, не в лучшую сторону. А жаль , хороший район был.
Красная поляна - природа потрясающая, за три года много разных мест посетили. Горы , ущелья, бурлящие реки , все завораживает. Но постепенно картина меняется , все заковывается в бетон- стройка/ Кому нужна? А природу жалко/ Экскурсий как и везде , множество и разных.
Лазаревское не узнала как следует , как писала , это мало времени , но я отдыхала и не искала недостатки. Можно сказать о трассе - этот бесконечный поток машин, воздух это конечно не очищает.Но куда ж без нее? Железная дорога - думаю через два дня ее никто не замечает.В 2001 -2003гг. отдыхали в поселке Вардане, там тоже железная дорога. как то спокойно к ней относились, есть и есть , ночью ее не было слышно.Цены везде на все разные, просто надо знать места, где что , а так курорт же и цены завышены.
Много пишут и говорят о людях , об отношениях к отдыхающим. Как то так получалось невольно , у кого селились , хозяева были только армяне,всегда принимали очень хорошо, претензий не было к друг другу. К некоторым даже заезжаем когда едем на отдых , просто проведать, поздороваться. От нас самих тоже очень много зависит. А когда пишут ... типа "чурки", деньги хапают и прочее... все мы разные и попадаются так же не воспитанные и рвачи...
Поеду ли я в Лазаревское или Адлер?Знаете я хочу и туда и туда, если быть честной.... Везде есть свои прелести. И еще там и там -МОРЕ ,СОЛНЦЕ, ГОРЫ !!!!

WinEss 30.01.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от зина (Сообщение 39448)
За санаторием Южное Взморье, она продолжается, пляжи здесь еще шире....и можно гулять до самого курортного городка.!

Зина ! Вы ошибаетесь ! Набережная заканчивается "Охотником", до курятника особо не прогуляешься. Тем более сейчас, когда в районе вокзала всё разворочено.


Цитата:

От Лазаревского ,Адлер всего в 100 км, но очень чувствуется разница в климате, здесь, в Адлере как то мягче , влажность больше и как будто обволакивает бархатом.
Это точно ! Кстати, очень чувствуется разница в климате между Адлером и Абхазией, хотя там и не 100 км. Достаточно перейти Псоу и ощутимее жарче, и влажность ещё выше..


Цитата:

Выезжали на машине в Веселый , в Нижнеимеретинскую бухту, там хорошие , малолюдные пляжи, но сейчас все изменилось - стройка порта, думаю и на чистоте моря все это будет сказываться, не в лучшую сторону. А жаль , хороший район был.
Нижнеимеретинку действительно жаль... Эх, какое там море было....Даже в шторма оно оставалось прозрачным....


P.S. Дабы не оффтопить в этой теме, может вынести обсуждение Адлер & Лазаревское в отдельную тему ?

coupletravel 01.02.2011 11:05

Отдых на других курортах ЧПК
 
Вынес в отдельную тему. Здесь обсуждаем впечатления об отдыхе на других курортах России.

*Юся* 01.02.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 39534)
Вынес в отдельную тему. Здесь обсуждаем впечатления об отдыхе на других курортах черноморского побережья Кавказа.


Давайте уж и Крым в название впишем.

coupletravel 01.02.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 39536)
Давайте уж и Крым в название впишем.

Крым - это заграница! :-))) (Ржу не могу!) А для этого есть тема: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1009.html

a-s-grif 01.02.2011 11:49

А мне например до Лазаревки безумно Лоо нравилось (точнее Уч-дере)
Там тихо, спокойно, ни машин, ни поездов, ни самолетов не слышно...Санаторские негустоненаселенные пляжи шириной под 25-30 метров со средней галькой, погранзастава (опять-таки, обеспечивает спокойствие), частного сектора мало - соответственно и народа на пляже как...собственно на фото...
Минус один - ребенок повзрослел, и песочницы с качельками стало мало...
http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...7c9011da61.jpg

http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...7c90f850e6.jpg

*Юся* 01.02.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 39542)
Крым - это заграница! :-))) (Ржу не могу!) А для этого есть тема: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1009.html


Как скажете) Чужбина, ничeго не поделаешь((

Mr. Kazakoff 04.02.2011 18:17

Я хоть и не люблю перенаселенные пляжи центра Лазаревского (поэтому и селюсь дальше от центра), но вот совсем уж пустынные пляжи малых сёл и деревень тоже как то не вдохновляют.))

Всё хотел поделиться, но не было подходящего случая и темы. Волею судеб оказался в июне прошлого года в Краснодарском крае, в командировке. И пришлось остаться на выходные. Жилье было оплачено по пятницу и мы с коллегой решили рвануть на море. По карте ближе всего оказалась Анапа, машина под парами, в пятницу вечером погнали, надеясь найти жильё там. Не буду долго всё расписывать, вобщем мы там устроились в центре, на два дня, без проблем, даже за меньшие деньги нежели в станице, где работали.
Анапа городок хороший, уютный, благоустроенный. Центральная набережная очень красиво подсвеченная ночью, кафешки-ресторанчики. Несколько клубов, разной степени пафосности. Как везде наверное, куча сувенирных лавочек. Но с пляжами прям беда какая то. Центральный, песчаный, забивался людьми так, что яблоку негде упасть было, а каменистый пляж, рядом пустовал, ибо там ноги переломаешь пока в воду зайдёшь. Был там еще песчаный пляж, вдоль Пионерского проспекта, там ситуация с местами гораздо лучше, но от центральной части города далеко.
Песчаный пляж-супер, в воду заходишь метров на пятьдесят, всё по пояс. Детишкам рай, НО... пока нет тины. Я не понимаю ёжиков которые колются, плачут, но продолжают жрать кактус. Мы были в середине июня. Приехали в пятницу, тины не было, в субботу не было, но поднялся ветер, а в воскресенье утром всё заволокло. Войти в воду можно было только прорвавшись сквозь толщу тины. Я шел и расчищал дорогу перед собой, а перед выходом на сушу долго пытался счистить всё с себя. Смрад стоял такой, хоть святых выноси))). На камнях тины не было и вода была гораздо чище, но как я уже говорил, что бы там зайти в воду и выйти из неё, нужно проявлять чудеса эквилибристики.
Я потом спрашивал у регулярно туда ездящих людей, может это временное явление, может это мне так не повезло, но оказалось что там почти всегда так и люди так расплачиваются за песчаный пляж и мягкий климат.
Хотел бы я туда вернуться? Наверно да. Много осталось неувиденным, много неузнанным, непопробованным, непосещённым. Чего то принципиально другого в плане отдыха и развлечений там нет, просто приятный симпатичный курортный городок, не без своих заморочек, конечно....но я всё же хочу в Лазаревское..

зина 07.06.2011 20:59

Вложений: 1
В начале мая были с мужем пять дней в Геленджике, таким образом решили отметить его 50 летие.Были рады встречи с морем.

зина 07.06.2011 21:01

Вложений: 1
Набережная Геленджика


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors