Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Экскурсии и походы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   из Лзаревского съездить в Абхахазию просто, не на экскурсию (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=401)

alfa18 27.06.2007 13:28

подскажите пожайлуста, а можно ли из Лзаревского съездить в Абхахазию просто, не на экскурсию. У нас просто там в это же время будут друзья отдыхать, хотелось бы встретиться. И как это можно осуществить (маршрутки, автобусы, электрички)

В.В. 27.06.2007 14:18

в абхазии грять украсть могут, эт к девушкам относится)

Ант 27.06.2007 19:39

alfa18, разговаривали с вам по icq :)
ответ на ваш вопрос тут:
1 поездом Москва-Сухуми (если получиться купить билеты)
2 приехать в Адлер, на ПСОУ. Пройти границу (таможенный досмотр и т.д.). После этого, уже на стороне Абхазии будут варианты: маршрутка или автобус - выбор не большой :)

Аленка 29.06.2007 13:05

Все очень просто, были в прошлом году в Абхазии, тоже друзья пригласили. Ехали из Адлера, маршрутка до границы 20 мин.(15 руб. по моему), прохождение границы (при себе иметь паспортРФ) может занять время от 5 мин. до 1,5 часа (в зависимости от сезона, много едут местных жителей с телегами фруктов, овощей и т.д. на продажу в Россию и обратно). При прохождении границы из Адлера на стороне Абхазии есть даже DUTY FREE (тут можно купить фирменный алкоголь и шоколад). Сама граница предстовляет собой узкий огороженный коридор протяженностью примерно 1,5 км. Прошел границу(досматривают не всегда, главное не нервничать и спокойно идти к выходу нигде особо не задерживаться) и все, вышел на небольшую торгову площадь и там стоят маршрутки-автобусы (можно спросить у местных жителей на какой доехать до нужного пункта, маршрутки тоже стоят копейки).
Если ехать на машине, то так точно описать не смогу, но знаю, что прохождение также проходит поодаль по дороге, там пропускают только на машинах.
В общем езжайте не бойтесь, в Абхазии все по другому. Там жизнь замирает, идеальный отдых для семейных людей с детьми!!! Растет все и море чище намного!!!

Аленка 29.06.2007 15:14

На что стоит обратить внимание, так на сотовую связь: по идее Абхазия другое государство и оператор там грузинский (GEO по моему высвечивается) российские там ловят (у меня был МТС), но мало где и надо за этим следить. К примеру, если вам звонят или вы хотите позвонить, а у вас высвечивается грузинский оператор (GEO) :STOP ни в коем случае не берите трубку и не звоните!!! грузинские сети очень рьяно снимают деньги, могут даже все и одним махом!!!! то есть можете останетесь без связи! :^ Всегда следите за свои оператором! Хороший прием МТС после прохождения границы, а потом приходится ловить, но это как получится :-+

Viper 29.06.2007 16:32

Мну сложнее у мя корпоративная связь, и если пойдёт такая пьянка, то вконце месяца я заплачу много денег.
Спасибо за совет.

Аленка 29.06.2007 16:50

На здоровье! Рекомендую в Сочи подключиться на местный МТС (про другие операторы просто не знаю, не пользовалась), намного дешевле выйдет если общаться по местной связи, я всегда так делаю, когда приезжаю :-))

Ант 30.06.2007 17:53

Viper, с местным МТС 40р минута в Абхазии. :-)=


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors