Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Обсуждение предстоящей поездки (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Категории номеров в частных гостиницах. Обращаем внимание на комплектацию! (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1443)

WinEss 22.10.2010 17:07

Категории номеров в частных гостиницах. Обращаем внимание на комплектацию!
 
Цитата:

Сообщение от Laborera (Сообщение 35672)
Лазаревка не сильно отличается по ценам от других городов черноморского побережья (ну только если не брать в расчет г. Сочи).
В этом году я была три раза в Лазаревке:
1 - 10 дней, июль, отдыхали втроем, оставили в среднем по 17 тысяч (проживание в люксе, завтрак/обед - столовая, вечером - кафе, пара экскурсий, на своей машине ездили на Красную поляну);
2 - 4 дня, август, отдыхала одна, оставила 8 тысяч (проживание люкс, ежевечерний променад в бар за коктейльчиками);
3 - 3 дня, август, отдыхала одна, потратила мало, ибо за меня уже заплатили всё

так что мне кажется, 20 тысяч на 10 дней с учетом активного отдыха вполне хватит=)


Не верю! (с) Станиславский

Ант 22.10.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 35675)
Не верю!

Понятие "люкс" у всех свое, я думаю, надо уточнить "каков он люкс" :)
Да и называют сейчас "люксами" все номера, в которых есть санузел, что не есть правильно. Но ничего не поделаешь - когда людям говоришь "номер стандарт", сразу возникает вопрос "а что, номер без санузла и убогий?".

WinEss 22.10.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 35677)
Понятие "люкс" у всех свое, я думаю, надо уточнить "каков он люкс" :)
Да и называют сейчас "люксами" все номера, в которых есть санузел, что не есть правильно. Но ничего не поделаешь - когда людям говоришь "номер стандарт", сразу возникает вопрос "а что, номер без санузла и убогий?".

От обилия люксов в частных домах на ЧПК в глазах рябит ))) Только 4 стены и санузел в номере - это, увы, не люкс...
Да и требования, предъявляемые, к номерам "люкс", ох, как высоки.. Вряд ли частные дома их осилят.


P.S. Люкс в "Виктории" или "Альмире" - это действительно номер, соотвествующий данной категории.

Ант 22.10.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 35680)
Только 4 стены и санузел в номере - это, увы, не люкс...

Это понятно тем, кто в курсе - как выглядит настоящий "люкс". Но так уж сложилось, что номер с удобствами = номер "люкс". Возможно, со временем, что-то изменится в названиях.

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 35680)
Да и требования, предъявляемые, к номерам "люкс", ох, как высоки.. Вряд ли частные дома их осилят.

Я думаю, это и не надо - осиливать требования. Потому как, если и осилить, то для частного дома этот номер будет просто не выгоден. Т.к. кто в состоянии оплатить "люкс", тот снимет этот номер там, где по мимо номера есть и инфраструктура - как в той же "Виктории".
Но мы ушли от темы :)

serg20mn 22.10.2010 19:00

Я дико извеняюсь,но зачем в Лазаревке люкс по европонятиям?Толку с евролюкса,если у вас нет выхода из номера к пляжу с нежнейшим и чистейшим песком?Прометей-клуб-максимум что можно найти в Лазаревке класса почти люкс(только один минус-СКУЧЕННОСТЬ).Люкс -это Мальдивы,Сейшелы-(Турцию,Египет и Канары с прочими Кипрами не предлагать).Но Мальдивы это одно(полный люкс на Мальдивах-это отдых для овоща,надоест через 3-4 дня),а Лазаревка-это совсем другое.Тот кто едет в Лазаревку,он же не только на пляже полежать едет...Он может ВЫБРАТЬ кучу развлечений акромя пляжа,притом в своей,тесной компании,а не стадом в Автобусной экскурсии...И выбрать САМ...Чего он будет лишен несмотря на всякие люксы Там...А для этого, сервиса тех же Близнецов вполне достаточно...

WinEss 22.10.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 35681)
Но так уж сложилось, что номер с удобствами = номер "люкс". Возможно, со временем, что-то изменится в названиях.

А дальше начинаются приколы ))) С уборкой, со сменой белья, с тазиками и кипятильниками, с вентиляторами, с организацией питания и иже с ними...

Ант 22.10.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 35686)
А дальше начинаются приколы )))

Что бы приколов не было, надо смотреть не на категорию номера в частных домах: эконом, стандарт, полу-люкс, люкс, апартаменты, премиум и т.п., а на комплектацию номера и набор услуг. Я думаю, что это вы и без меня знаете :)

Laborera 23.10.2010 11:04

Ох, как много всего написали)
Да, те номера "люкс", в которых мы жили, не дотягивают до варианта "люкс" той же Турции. Может, я и кого ввела в заблуждение, но нам позиционировали их как "люкс".
И уточнение - это были частные гостиницы: одна на Калараш, минут 5 ходьбы до моря, другая на Павлова в 10 метрах от набережной. Стандартный набор более-менее новой мебели, понятно, что с/у в номере, кондиционер. А нам большего и не надо ;)

Ант 23.10.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Laborera (Сообщение 35692)
Ох, как много всего написали)

Обычное дело, форум на то и форум, что бы обсуждать.
Вынес это в отдельную тему.

WinEss 23.10.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Laborera (Сообщение 35692)
И уточнение - это были частные гостиницы: одна на Калараш, минут 5 ходьбы до моря, другая на Павлова в 10 метрах от набережной. Стандартный набор более-менее новой мебели, понятно, что с/у в номере, кондиционер. А нам большего и не надо ;)

Как бы стандарт не называли, люксом от этого он не станет.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors