Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Свободное общение на отвлеченные темы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Компьютерная помощь (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1167)

benz 23.02.2010 19:25

Компьютерная помощь
 
Думаю нужная темка . Итак , вопрос знатокам : Ноут Асус F3S ему два года . Он категорически не читает пиратские диски с кино , не читает dvd-r с фотками , но при этом легко записывает dvd-rw и легко проглатывает лицензионные игрушки . Регион выбран 5 (Россия) поменять на не определён уже нельзя , но и раньше когда регион был не определён он то же не читал . Попыток изменить регион осталось 4 . Потом привод под замену . Есть мнение что нужно закачать кодеков , или удалить диспетчером задач привод , потом заново "установить" . Драйвера в обновлении не нуждаются . Что делать не знаю . Смотреть фотки на большом компе сильно напрягает , но там привод глотает всё . Вот как-то так .

magistr 24.02.2010 12:23

А для какой страны сделан ноут? И где куплен? Возможно действительно стоит закачать кодеки. Например, k-lite последней версии. И еще, какой программой Вы пытаетесь смотреть видео? Попробуйте Media Player Classic. Он имеет свои кодеки и плюс к этому читает все форматы

benz 15.07.2010 18:36

Всё тот-же ноут , греется правый нижний угол , руку держать невозможно . Разбирал , продувал от пыли, помогло на несколько дней . Шо делать ?

WinEss 15.07.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 32673)
Всё тот-же ноут , греется правый нижний угол , руку держать невозможно . Разбирал , продувал от пыли, помогло на несколько дней . Шо делать ?

Охлаждать ....

победа 15.07.2010 19:31

У меня от жары монитор изменил яркость - стало очень темно, настройки крутили-вертели, не помогло. Посмотрели в интернете советы, попытались снять сзади панельку, не получилось, но яркость прежняя вернулась!

Контра 16.07.2010 23:10

Угу, мой старичок от жарры устроил забастовку. Загружает только картинку рабочего стола и ВСЕ, сейчас сижу на сестрином, думаю, воскреснет мой, или все-таки можно уже закапывать....(((((

flyer 16.12.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 27053)
Думаю нужная темка . Итак , вопрос знатокам : Ноут Асус F3S ему два года . Он категорически не читает пиратские диски с кино , не читает dvd-r с фотками , но при этом легко записывает dvd-rw и легко проглатывает лицензионные игрушки . Регион выбран 5 (Россия) поменять на не определён уже нельзя , но и раньше когда регион был не определён он то же не читал . Попыток изменить регион осталось 4 . Потом привод под замену . Есть мнение что нужно закачать кодеков , или удалить диспетчером задач привод , потом заново "установить" . Драйвера в обновлении не нуждаются . Что делать не знаю . Смотреть фотки на большом компе сильно напрягает , но там привод глотает всё . Вот как-то так .

Если , конечно, еще что-то нужно отвечать ). Не думаю, что дело в кодеках- если бы дело было в них, то начиналось хотя бы проигрывание звука из видео. Дело скорей всего в приводе, вот такой он плохой, плохо читает определенный тип болванок. Это только мое мнение, не более того.
Добавлю. Умная мысль приходит позже, как обычно). Попробуйте скопировать видео с диска, который не воспроизводится, на жесткий диск. Если не копируется, ругается на ошибки- привод дрянь или диск царапан. Если все копируется нормально, возможны варианты.

benz 16.12.2010 22:48

Сам привод гамно , уже точно .

benz 02.07.2011 06:52

Как бывает ... с домашним интернетом
 
Схема подключения в квартире : Телефонная розетка -кабель-модем-кабель-роутер D-Link(wi-fi) . Дальше через wi-fi мой бук и ребёнкин комп .
Вчера с утра попытался залезть в тырнет , фигушки ...
Мой дэ-линк кто-то перепрошил удалённо под мтс , как это может быть через все пароли и логины непонятно .
Спасла тех.поддержка мгтс(провайдер), дитё в течения получаса следовал инструкциям по телефону и вернул всё обратно . Чудеса .

Алика 02.07.2011 10:16

Я вчера тоже не могла выйти в нет.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors