Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Отзывы об отдыхе (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Лазаревское 2013. Небольшой отчет. (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=2064)

OleG 25.06.2013 18:20

Лазаревское 2013. Небольшой отчет.
 
Всем привет! Несколько дней назад вернулись из Лазаревского и в связи с этим попробую набросать небольшой обзор нашей поездки. Сразу оговорюсь что в отдельной(соответствующей) теме чуть позже напишу отзыв о гостинице Омега, а все остальные отзывы и впечатления кратенько опишу здесь.
Итак, поехали)
В Лазу из Самары мы рискнули отправиться на проходном поезде Орск-Адлер в плацкартном вагоне. Мысли были следующие, что в предвкушении предстоящего отдыха уж как-нибудь потерпим в плацкарте, а вот обратно, дабы не портить впечатления об отдыхе уже решили отправиться с комфортом и взяли билеты в купе с услугами на поезд Адлер-Ниж.Тагил.
Выдержать конечно выдержали, но...еще раз плацкарт...летом...38 часов в духоте - нет уж увольте. Это жесть какая-то. Тем не менее мы доехали, поезд пришел рано утром в 4ч и нас как и обещали встретили у вагона, проводили до микроавтобуса и доставили в Омегу, где вручили нам ключи от номера и мы наконец приняв душ улеглись спать часика на три. Проснувшись я оплатил на ресепшене остаток за проживание и...наш отдых начался)
Про море: первые два дня вода была холодновата, что тем не менее нас не остановило, как и остальных отдыхающих на пляже. Единственное но, это то что незадолго до нашего приезда были дожди и горные речки вынесли в море огромное количество мусора ввиде мелких щепок и веток, приходилось среди этого плавать, неприятно но деваться некуда) не на солнце же жариться сидя на берегу. На третий день видимо пришло какое-то теплое течение, так как море ощутимо резко потеплело и из воды можно было вообще не вылазить. Последние два дня штормило и на входе на пляж висели таблички "пляж закрыт. На море шторм", ну точнее как штормило, ну волны метра полтора были, для детей и тех кто плохо плавает это конечно ограничение и жена эти два дня просидела на берегу у воды, а я с удовольствием поплавал и покатался на волнах.
Про Сочи:
на третий день с самого утра на электричке рванули в Сочи. В планах были посещение Дендрария и Тисо-Самшитовой рощи.
Выйдя с вокзала в Сочи я остолбенел и дальнейшая прогулка по городу в поисках места для завтрака еще больше повергла меня в шок. Нет, я конечно перед поездкой собирал всевозможную информацию и знал что в связи с грядущей (пропади она пропадом) олимпиадой в Сочи кругом стройки, но я реально не представлял, что в ТАКОМ масштабе. Куда не кинь взгляд, везде краны, экскаваторы, мелькающие туда сюда каски рабочих и нескончаемый шум отбойных молотков. Жуть. Бедные жители.
Итак мы купили в кассе билеты в Дендрарий и пошли к канатке. Вход в парк 250р-билет и на канатку 200р -билет. Уже двигаясь по канатке и оглядывая сверху пейзажи Дендрария я пришел в полное уныние. Последний раз я был там....страшно вспомнить, лет 25-26 назад еще с родителями и у меня сразу нахлынули воспоминания. Где? Где этот чудесный парк, который был в советское время? Где эти непроходимые заросли бамбуковой рощи, великолепные пальмовые аллеи лес из секвой? где вся живность? Какой мудак (я извиняюсь но другого слова я не могу подобрать) все это сотворил с парком? Ни один фонтан не работает, пруды все пересохли, от бамбуковой рощи осталась лишь редкая полоска из тоненьких бамбуков в окружении пеньков. Больше половины пальм вырублено, а оставшиеся стоят почти полностью высохшими. Лишь вдоль центральной аллеи сохранилось хоть что то что порадовало глаз. И за это позорище 450р с человека. Мрази. Я был жутко зол. Настроение поднялось лишь когда мы добрались до Тисо-Самшитовой рощи. Вот где благодать) вот откуда не хочется уходить) но правда и туда добралась цивилизация и появилась асфальтированная дорожка, кто то скажет-для удобства, но все же это реликтовый лес и лучше бы оставили как раньше, лишь еле заметные тропинки. Тем не менее море удовольствия и позитива)
Про экскурсии:
Собственно экскурсия была лишь одна- ездили в долину реки Аше на водопады, а помимо этого самостоятельно посетили Свирское ущелье и Крабовое. Описывать эти красоты не буду, уже много написано до меня, скажу лишь что мы с женой вообще любим природу, поэтому мы просто наслаждались в самом полном понимании этого слова. Мы просто кайфовали от этих пейзажей) Хочу подробнее остановиться на Крабовом ущелье и вот почему. Дело в том, что когда перед поездкой собирал информацию про места которые стоит посетить в Лазе, то заметил, что Крабовое ущелье как то не особо пользуется популярностью и если о других местах куча восторженных отзывов и рекомендаций туда пойти, то Крабовое упоминается лишь мельком как маршрут который можно пройти самостоятельно. А между тем именно Крабовое ущелье нам понравилось больше всего и оставило нам лучшие впечатления и кучу фоток.
И это несмотря на то что маршрут надо признаться немного выматывает, особенно если вы идете в обеденную жару как это сделали мы. До самих касс надо добираться через лес то поднимаясь вверх, то спускаясь вниз где-то около километра. И потом весь маршрут лежит вдоль ущелья со множеством небольших, ну очень красивых водопадов с постоянными подъемами и спусками. А вот когда мы добрались наконец до самого крабового каньона то нас ждал неожиданный сюрприз. Перед нами оказалась развилка на которой один указатель указывал налево и гласил "на выход" а другой направо с надписью "последний герой" и этого маршрута на карте не указано. Естественно мы пошли дальше. По этому узкому ущелью по дну которого течет небольшая речушка мы пробирались, ну....не могу точно сказать конечно, за временем не следил, ну наверно минут 20 - 30 и уперлись в небольшое озерцо диаметром метров 10 наверно на противоположной стороне которого шумел водопад высотой метров 5, а за ним ущелье резко уходило вправо. Вот тут я пожалел что был в светлых штанах а не в шортах, так как что бы забраться наверх водопада и пойти дальше надо было прижиматься к мокрой покрытой мхом скале. Вобщем полюбовавшись, мы повернули назад, но впечатлений уйма, просто куча положительных эиоций)
Про еду:
Обошли несколько столовых и остановились на двух: Чероморец, которая была к тому же в 20 метрах от гостиницы, и Минуточка на Свирской. Вот в этих двух и ели поочереди очень даже не плохо. Хочу отметить одну столовую на самом углу парка отдыха. Если смотреть на парк со стороны моря то в левом верхнем углу. Не помню названия, помню только "чудную" солянку после которой мы с женой были буквально как огнедышащие драконы и весь оставшийся день пытались хоть как то смягчить полыхающие огнем внутренности огромным количеством различных жидкостей как то минералка, квас и т.п. и это притом что съели по несколько ложек, больше не смогли.
Шашлык очень понравился в Штиле. Там в основном и употребляли его, а иногда брали с собой и ели сидя за столиком во дворике гостинице с вином. Попробовали хваленый Прибоевский шашлык...ну могу предположить что там меняются люди, которые его готовят... при этом на мой вопрос о качестве этого шашлыка на меня посмотрели как на дурака и указали на кучу народа за столиками, мол народ не станет сидеть и есть плохой шашлык...вобщем нам дали кусок весом в 350грамм который естественно оказался просто куском сухой свинины да к тому же еще с костью в палец толщиной. Я прекрасно знаю что свинина на косточке сочнее и стоит дороже обычного шашлыка но при этом всегда указывается, что она на косточке, что в их меню указано не было, но это мелочи, я собственно про то, что...ну я не специалист по шашлыкам, но я прекрасно понимаю, что...ну никак не может быть кусок свинины весом в 350 грамм одновременно хорошо прожаренным и сочным, ну никак. Чтобы прожарить полностью такой кусок из него выкипит весь сок, иначе это будет стейк с кровью, вот тогда он будет сочный, но никак не прожаренный.
Вот вобщем то и все что хотелось сказать) В целом - чудесно проведенный отпуск, с уймой самых теплых воспоминаний, жаль только слишком короткий, всего 10 дней+ дорога
Ах да, дорога....Обратная дорога в купе с мягкими сидениями и кондиционером да к тому же до самой Самары к нам никого не подсадили, лепота)
Спасибо за внимание! Текст набирал как мог быстрее и не проверял, поэтому заранее извиняюсь за возможные ошибки)

ай-си-ди 25.06.2013 20:21

OleG, Спасибо, очень обстоятельный отчет, можно сказать обо всем. Что качается Крабового ущелья, то очень много отзывов написано о нем именно на этом форуме, а уж фото тьма-тьмущая. Лично я сама ходила несколько раз, но до "Последнего героя" и "Каменного цветка" так не разу и не дошла.

М@руся 26.06.2013 21:08

OleG, по поводу Дендрария согласна с вами. Мы были в мае,и цветущих растений не было,только чахлые розы, высохшие желтые деревья. Перерытые дорожки. Ужасно. 2 года назад такого не было.
Наши друзья просто фанатеют от прибоевского шашлыка. Никакой другой не признают.
Мы наоборот не пошли в Крабовое потому что много отзывов и фото,как то не впечатлило.
Обратно ехали в поезде Адлер-Пермь,плацкартом, хорошие вагон с кондером,биотуалетом,но рядом был старый раздолбанный вагон,как повезёт....
Вы с детками были,что-то пропустила это?
Фотографии покажите?

coupletravel 26.06.2013 21:24

Требуем фотки!!! )))

OleG 28.06.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 63906)
OleG,
Вы с детками были,что-то пропустила это?
Фотографии покажите?

Деток пока не нажили, так что ездили вдвоем с женой.
По поводу фоток, может попытаюсь что нибудь выложить. Я если честно дожив до 33 лет ниразу не выкладывал никакие фотки) так как не пользуюсь никакими соц. сетями или чем то подобным, ну просто не люблю, не мое это)

sanya 28.06.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от OleG (Сообщение 63923)
Деток пока не нажили, так что ездили вдвоем с женой.
По поводу фоток, может попытаюсь что нибудь выложить. Я если честно дожив до 33 лет ниразу не выкладывал никакие фотки) так как не пользуюсь никакими соц. сетями или чем то подобным, ну просто не люблю, не мое это)

Я сам тоже не люблю с фотками морочаться! А про прибоевский шашлык, скажу так! Не пробовал его никогда! Посмотрел что он из себя представляет и убился! Хотя было это 6 нет 7 лет тому! Был классный шашлык в "Юге". Да нет того "Юга" Больше!

OleG 28.06.2013 16:55

Вопрос у меня вот какой: фотки сжимаются до нужного размера автоматически при выкладывании, или надо самому над ними колдовать?

ай-си-ди 28.06.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от OleG (Сообщение 63926)
Вопрос у меня вот какой: фотки сжимаются до нужного размера автоматически при выкладывании, или надо самому над ними колдовать?

через "пейнт" до 1200 пикселей по горизонтали, сохранять и выкладывать

М@руся 28.06.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от OleG (Сообщение 63926)
Вопрос у меня вот какой: фотки сжимаются до нужного размера автоматически при выкладывании, или надо самому над ними колдовать?

я сжимаю в Майкрософт офисе, если стоит винда7, то она стоит по умолчанию, сжимаю до 800 на 600. Можно и не сжимать, но тогда будут на форум долго загружаться.

Алика 29.06.2013 07:31

А я всегда пользуюсь Радикалом мультизагрузкой. Если не обращать внимания на навязчивую рекламу, то очень удобный сервис.

coupletravel 29.06.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 63931)
А я всегда пользуюсь Радикалом мультизагрузкой. Если не обращать внимания на навязчивую рекламу, то очень удобный сервис.

Я тоже. И форум они не загружают...

----------

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 63924)
А про прибоевский шашлык, скажу так! Не пробовал его никогда! Посмотрел что он из себя представляет и убился! Хотя было это 6 нет 7 лет тому! Был классный шашлык в "Юге"

Сань, а у нас всегда был самый вкусный шашлык в Аше на берегу реки. Ессессно свой! :-)

sanya 29.06.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 63932)
Я тоже. И форум они не загружают...

----------



Сань, а у нас всегда был самый вкусный шашлык в Аше на берегу реки. Ессессно свой! :-)

Я Серёг про общепит! А так у нас на бережку куапсе, с хозяевами нашими, тож наилучшайший, с учетом того что сестра хозяйки занимается мясом в Лазе!:0412::-:

coupletravel 29.06.2013 20:15

sanya, Сань, если честно, мы в общепите шашлык и не брали... В общепите брали лишь барабульку! От нее мы без ума!!! Кто нам привезет барабульки из Лазы???Полцарства за барабульку!!!

sanya 29.06.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 63945)
sanya, Сань, если честно, мы в общепите шашлык и не брали... В общепите брали лишь барабульку! От нее мы без ума!!! Кто нам привезет барабульки из Лазы???Полцарства за барабульку!!!

Серёг, барабульку, ток на самолёте, ибо по другому труха будет протухшая! А ты барабулку разе в Москве не видал? Я шашлык в общепите спецыально начал искат нормальный в 2006м ещё! Просто хотел былые воспоминания, советского периода возродить! Так вот обошёл тогда, в июне кафешек кучу, не нашёл ничего, чтоб как то сравнилось с любым кавказским кафе иль рестораном в Москве! Только в сентябре "Юг" нашёл, там было уютно и шашлык хороший! Мы там по традиции раз в приезд, его и кушали. А в прошлом сентябре, увы и ах, нет такого кафе! А так конечно, лучшее своего, приготовленного с любовью, нет шашлыка!

coupletravel 29.06.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 63946)
Серёг, барабульку, ток на самолёте, ибо по другому труха будет протухшая!

Не, Сань... На крайняк можно заморозить и поездом. Проверено! Не протухнет! Хотя конечно не то, но все же...

М@руся 30.06.2013 08:30

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 63948)
Не, Сань... На крайняк можно заморозить и поездом. Проверено! Не протухнет! Хотя конечно не то, но все же...

А ещё для верности завернуть в газету,положить в пакет,ещё раз завернуть в газету и ещё раз в пакет. Проверено,газета хорошо холод сохраняет.

----------

А барабулька то какая нужна? Если копченая-ничего с ней и без заморозки не будет,только в бумагу надо упаковывать. А ещё лучше в вакуумную упаковку,у нас рыбку прям на рынке упаковывают в такую.

Александр с Урала 30.06.2013 11:09

Серёг! Саня! А вы с барабулькой то что делаете? Т.е. в каком виде употребляете? Я её родимую в детстве в Абхазии :buba: ловил. Но давно это было, ужас как давно......:0372:

coupletravel 30.06.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 63953)
А барабулька то какая нужна?

Свежая!!! )))

----------

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 63956)
Серёг! Саня! А вы с барабулькой то что делаете? Т.е. в каком виде употребляете? Я её родимую в детстве в Абхазии :buba: ловил. Но давно это было, ужас как давно......:0372:

Сань, я ее копчу! Пальчики оближешь!!!

sanya 30.06.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 63961)
Свежая!!! )))

----------



Сань, я ее копчу! Пальчики оближешь!!!

Я бы тож на горячую закоптил, свеженькую!!! Серёг, а стерлядка тока пойманная иль судачки? Щуку ем тока в одном виде гк!!!:0412:

М@руся 30.06.2013 15:33

coupletravel, свежую мы из Астрахани возим, она выдерживает до волгорада мороженая, как раз приезжаем к родителям в волгорад и сразу на сковородку.
До Лазаревки тоже довозили. Думаю до москвы доедет, если ее еще попотрошить.

----------

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 63970)
Я бы тож на горячую закоптил, свеженькую!!! Серёг, а стерлядка тока пойманная иль судачки? Щуку ем тока в одном виде гк!!!:0412:

А лещи... Мммм. Вот разговор зашел то, слюни текут.

sanya 30.06.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 63976)
coupletravel, свежую мы из Астрахани возим, она выдерживает до волгорада мороженая, как раз приезжаем к родителям в волгорад и сразу на сковородку.
До Лазаревки тоже довозили. Думаю до москвы доедет, если ее еще попотрошить.

----------


А лещи... Мммм. Вот разговор зашел то, слюни текут.

Не, лещи не впечатляют! Стерлядь, Осётр, Судак! Вот это да!!!

М@руся 01.07.2013 06:58

sanya, ну осетр и стерлядь ещё поискать надо,да и цена за облачная.

----------

А судак не моя рыбка,разве,что заливное.

sanya 01.07.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 63987)
sanya, ну осетр и стерлядь ещё поискать надо,да и цена за облачная.

----------

А судак не моя рыбка,разве,что заливное.

Вы судака свежевыловленного гк пробовали?

coupletravel 01.07.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 63970)
Серёг, а стерлядка тока пойманная иль судачки?

Саня, тоже здорово, но барабулька лучше! :-)

----------

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 63976)
А лещи... Мммм. Вот разговор зашел то, слюни текут.

Не... Они костлявые... :-)

----------

Хочу барабульку покоптить!!!:-+

М@руся 01.07.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 64001)
Вы судака свежевыловленного гк пробовали?

А чтож,пробовала,я с Волгограда,там и Волга и Дон. А тётя в Астрахани живёт. И в Котельниково рыбу не покупают. Чего только из рыбы не пробовала,но не моя это рыбка.
Здесь у нас муксун и нельма,белая рыба,и осетр ловят. Вкусно,но тоже уже остыла, переела может быть.
Ещё вкуснючая камбала,тоже свежак как то ела в Лазаревке.
А вот барабульку не пробовала. Где вы ее в Лазаревке берете? В Адлере видела богатейший выбор.

----------

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 64006)
Саня, тоже здорово, но барабулька лучше! :-)

----------


Не... Они костлявые... :-)

----------

Хочу барабульку покоптить!!!:-+

Ну да,так самое то,косточки обьедать.

sanya 01.07.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 64010)
А чтож,пробовала,я с Волгограда,там и Волга и Дон. А тётя в Астрахани живёт. И в Котельниково рыбу не покупают. Чего только из рыбы не пробовала,но не моя это рыбка.
Здесь у нас муксун и нельма,белая рыба,и осетр ловят. Вкусно,но тоже уже остыла, переела может быть.
Ещё вкуснючая камбала,тоже свежак как то ела в Лазаревке.
А вот барабульку не пробовала. Где вы ее в Лазаревке берете? В Адлере видела богатейший выбор.

----------


Ну да,так самое то,косточки обьедать.

Уж извините великодушно! Но где Вы в Волгограде муксуна с нельмой пробовали? Белорыбицу ещё можно понять, хоть она до Волгограда и не доходит давно уже!:0412:

coupletravel 01.07.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 64010)
Ну да,так самое то,косточки обьедать.

Косточки хорошо у барашка объедать, а у леща мелких тыща, оплюешся пока съешь)))
Барабульку свежую продают, но только не летом...

М@руся 01.07.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 64013)
Уж извините великодушно! Но где Вы в Волгограде муксуна с нельмой пробовали? Белорыбицу ещё можно понять, хоть она до Волгограда и не доходит давно уже!:0412:

Я ж написала,что с Волгограда,а не живу там сейчас. Никогда не доходила, осетр и стерлядь волжские были раньше. Сейчас живу в Новом Уренгое,здесь белорыбицы валом. В основном с Обской губы.[COLOR="Silver"]

----------

sanya 01.07.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 64014)
Косточки хорошо у барашка объедать, а у леща мелких тыща, оплюешся пока съешь)))
Барабульку свежую продают, но только не летом...

Серёг я свежую пару раз видал у Магнита на Павлова, тама ещё саргана продавали и какуюто другую рыбку. Прямо с ящиков раненько с утреца! Но барабуля со стерлядью ну никак не сравнится!:0412: А откуда дама взяла муксуна и нельму в Волгограде, я как то и понять не могу!!!:icon_cry::icon_cry::icon_cry:

М@руся 01.07.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 64014)
Косточки хорошо у барашка объедать, а у леща мелких тыща, оплюешся пока съешь)))
Барабульку свежую продают, но только не летом...

Замечательно,летом в Лазаревке и не бывают,максимум май или сентябрь. Так где рыбку искать?

----------

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 64018)
Серёг я свежую пару раз видал у Магнита на Павлова, тама ещё саргана продавали и какуюто другую рыбку. Прямо с ящиков раненько с утреца! Но барабуля со стерлядью ну никак не сравнится!:0412: А откуда дама взяла муксуна и нельму в Волгограде, я как то и понять не могу!!!:icon_cry::icon_cry::icon_cry:

:pleasantry: Почитайте внимательно,я не писала,что сейчас живу в Волгограде,и что именно там кушала нельма и муксуна.

sanya 01.07.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 64016)
Я ж написала,что с Волгограда,а не живу там сейчас. Никогда не доходила, осетр и стерлядь волжские были раньше. Сейчас живу в Новом Уренгое,здесь белорыбицы валом. В основном с Обской губы.[COLOR="Silver"]

----------

Тады ой! Но белорыбицы там нетути! Нельма есть. Белорыбица в Каспии обитает!

М@руся 01.07.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 64021)
Тады ой! Но белорыбицы там нетути! Нельма есть. Белорыбица в Каспии обитает!

Это два подвида одного вида. Но вообще то имела ввиду именно нельму,ну и муксуна. Очень вкуснющая ряпушка,щекур. Пыжьян чем то похож на мелких карасей,но его не люблю.

----------

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 64018)
Серёг я свежую пару раз видал у Магнита на Павлова, тама ещё саргана продавали и какуюто другую рыбку. Прямо с ящиков раненько с утреца! Но барабуля со стерлядью ну никак не сравнится!:0412: А откуда дама взяла муксуна и нельму в Волгограде, я как то и понять не могу!!!:icon_cry::icon_cry::icon_cry:

Насколько рано с утра? Часов в 8-9 ходила,ни разу не видела.
Как то рыбку свежую встречала на рыночке,по Павлова который,рядом с бывшей Андромеды,но не барабульку.

sanya 01.07.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 64023)
Это два подвида одного вида. Но вообще то имела ввиду именно нельму,ну и муксуна. Очень вкуснющая ряпушка,щекур. Пыжьян чем то похож на мелких карасей,но его не люблю.

----------


Насколько рано с утра? Часов в 8-9 ходила,ни разу не видела.
Как то рыбку свежую встречала на рыночке,по Павлова который,рядом с бывшей Андромеды,но не барабульку.

С 8ми до 9ти как раз и видал!!!

ай-си-ди 01.07.2013 19:36

Народ! Я чего-то не поняла, так, что надо в Лазаревской попробовать - барабульку, и где покупать?. Ту, что носят по пляжу даже даром брать не буду.

М@руся 01.07.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 64028)
Народ! Я чего-то не поняла, так, что надо в Лазаревской попробовать - барабульку, и где покупать?. Ту, что носят по пляжу даже даром брать не буду.

Барабульку обязательно! Во всем Сочи можно.

coupletravel 01.07.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 64018)
Прямо с ящиков раненько с утреца!

Сань, так это редко бывает, ну, что продают летом. Мне кажется что ее все кафешники скупают и до простого люда она не доходит. А вот кады народу поменьше, так спокойно можно ее купить... В апреле помню вообще мимо нее каждый день ходили. Ох и наелись)))

----------

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 64028)
Народ! Я чего-то не поняла, так, что надо в Лазаревской попробовать - барабульку, и где покупать?. Ту, что носят по пляжу даже даром брать не буду.

Не, Галь, ту что по пляжу носят лучше не бери. На крайняк в кафешках есть, под пивко копчененькая - уххххх!!!! Будет возможность купить свежую - купите и дома покоптите!

ай-си-ди 01.07.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 64030)
Будет возможность купить свежую - купите и дома покоптите

Придется наверное в ноябре съездить за свеженькой, если в это время ее еще ловят.

----------

Вот, еще вспомнила, когда была в Лазаревской в ноябре, то на каждом углу продавали свежую кефаль и карасей.

coupletravel 01.07.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 64034)
на каждом углу продавали свежую кефаль

Мне чё-та кефаль не очень... Как желе. Но кому-то нравится - жевать не надо...

ай-си-ди 01.07.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 64041)
Мне чё-та кефаль не очень..

И мне тоже, одна голова вызывает страх и ужас.......

Семен Емельянов 03.07.2013 12:39

Сегодня видел возле кафе круиз у ТВС, мальчишка торговал свежей султанкой!


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors