Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   К морю на автомобиле (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Моя дорога в 2012 году (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=2011)

Алика 11.09.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 59225)
ПАС, Саш, спасибо за отчёт! Вдохнул в душу позитива! Каждый раз с интересом читаю рассказы о поездках на юг на машине. Не знаю, решусь ли я когда нибудь на такой шаг? Раньше отмазка перед самим собой была типа -Вот будет машина нормальная, тогда и можно будет съездить. Сейчас вроде и машина приличная, но всё как-то не айс! Сумневаюсь я! 3 тыщи километров...:.

Саш, мы в свое время ездили из Североморска в Пензу, и дальше, в Лоо. И обратно. На Запорожце.
Решайся. Мы сейчас хотим рвануть на своих Жигулях на мою малую родину, через Карелию, с ночевками в палатках.
Так что нет ничего невозможного, было бы желание)))

sanya 11.09.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 59225)
ПАС, Саш, спасибо за отчёт! Вдохнул в душу позитива! Каждый раз с интересом читаю рассказы о поездках на юг на машине. Не знаю, решусь ли я когда нибудь на такой шаг? Раньше отмазка перед самим собой была типа -Вот будет машина нормальная, тогда и можно будет съездить. Сейчас вроде и машина приличная, но всё как-то не айс! Сумневаюсь я! 3 тыщи километров...:0342:

----------


Это точно Ваня подметил.

Сань, а я обленился наверное, но уже третий год на машине в Лазу не езжу! Есть, что то такое, завораживающее, кады садишься в поезд, обустраиваешься, а потома яички варёные, помидорчики... Станции опять же... В общем для меня отпуск начинается с поезда!:0554:
P.S.
И какое счастье что в поезде практически не работает мобила!!!:0554:

----------

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 59234)
На Запорожце.

Герои однако!!!:orc: У меня самый длинный маршрут, Морква-Лаза-Новоросс-Темрюк-Краснодар-Лаза-Морква!!! И то на Хёнде Соната! На запоре я б на такой подвиг не сподвигся!:0458:

победа 11.09.2012 18:01

Мы автомобильный вариант выбрали только из финансовых соображений. И "пятерка" наша не подвела ни разу (т-т-т). Перед поездкой провели осмотр машинке на подъемнике, изъянов не обнаружили, выезжали с пробегом в 82т.км. Единственное неудобство при поездке - шум в салоне из-за отсутствия не предусмотренного конструкцией кондиционера. А еще, радио ничего не ловило после города- миллионика...

sanya 11.09.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 59244)
Мы автомобильный вариант выбрали только из финансовых соображений. И "пятерка" наша не подвела ни разу (т-т-т). Перед поездкой провели осмотр машинке на подъемнике, изъянов не обнаружили, выезжали с пробегом в 82т.км. Единственное неудобство при поездке - шум в салоне из-за отсутствия не предусмотренного конструкцией кондиционера. А еще, радио ничего не ловило после города- миллионика...

Я када катался на классике, поднимал её еженедельно на подъёмник! После этой процедуры спокойно садился за руль! сервис был свой, но ходовую перетряхивал раз в месяц! Правда было это давненько в 90х!

ПАС 11.09.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 59215)
А вот грузди к своему сстыду солить не умею так что ПАС тёзка, делись рецептиком!

Сначала их вымачивают. Трое суток,под гнетом, утром и вечером меняя воду. Потом солим. На ведро вымоченных грибов - стакан (с горкой) соли крупного помола (ну женщины знают какую, ее еще при домашнем консервировании применяют), сухой укроп, сверху марлю, капустные листы и камень-дикарь. Через 2,5-3 недели под запотевшую рюмочку ...

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 59215)
Беленьких и у меня в этом годе в морозилку не поместилось

На фото это то, что не поместилось. Да еще четыре ведра сушатся. Это все за два дня. Такое количество грибов я не припомню

----------

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 59218)
фотки со стройками это где ? У тебя взгляд на фотках как у военврача прошедшего всё что можно .

Это красная поляна и Эсте-Садок, т.е олимпийские объекты. Что делать с ними будут после олимпиады - ума не приложу.
Что касается взгляда на фото, может это прическа такая? Жене говорю перед поездкой - давай ка все это (что на голове) к чертовой матери. Пусть не только душа, но и голова отдохнет (в прямом и в переносном смысле)

----------

Цитата:

Сообщение от Александр с Урала (Сообщение 59225)
Сейчас вроде и машина приличная, но всё как-то не айс! Сумневаюсь я! 3 тыщи километров..

Саш, а не надо сомневаться. Проложил маршрутик (неплохо почитать профильные форумы на тему маршрута) наметил места для ночевок, пункты питания и в путь. Поверь - это такой кайф. А что 3 тыс.км. Ну у меня 1800 получается. Проложи маршрут через Владимирщину и милости просим ко мне в гости. Так называемый "аэродром подскока". А может и вместе рванем дальше (мечты на следующий год)

coupletravel 11.09.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от ПАС (Сообщение 59250)
... Проложи маршрут через Владимирщину и милости просим ко мне в гости...

Во! А мы как раз собираемся прокатиться во Владимир, Боголюбово, Суздаль! ))) Не знаю правда - получится или нет в этом году...

Александр с Урала 12.09.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от ПАС (Сообщение 59250)
Проложи маршрут через Владимирщину и милости просим ко мне в гости. Так называемый "аэродром подскока". А может и вместе рванем дальше (мечты на следующий год)

Спасибо, Сань за совет и приглашение! Теперь нужно работать, строить планы...Дай то Бог, чтобы у нас у всех всё было хорошо!!! Будет здоровье, работа-и всё тогда сложится!
А по поводу дороги- так у меня знакомые мужики ездят так: Пермь, Ижевск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Краснодар. Или минуя Татарию, из Перми через нашу область уходят сразу на юг, и выходят на федеральную трассу Уфа-Самара, затем Саратов и т.д. В принципе, это самый короткий маршрут от нас.

ПАС 12.09.2012 12:30

Александр с Урала, ОТ кАЗАНИ ДО НАС 600 КМ И ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ 1800

Святослав Мисунов 23.08.2020 15:42

Было очень интересно почитать


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors