Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Лазаревское в межсезонье (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Лицензия на оружие (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1867)

K@/7JI@H 24.12.2011 18:46

Лицензия на оружие
 
Привет всем землякам. Уважаемые форумцы, есть ли здесь те, кто получал лицензию на оружие самообороны? Если есть, то опишите сию процедуру пожалуйста: где получать (в самом посёлке или в Сочи), какие ньюансы и т.д., и возможно ли это сделать в принципе? Простите, если тема создана не в тему или вообще не там.

sanya 24.12.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от K@/7JI@H (Сообщение 50961)
Привет всем землякам. Уважаемые форумцы, есть ли здесь те, кто получал лицензию на оружие самообороны? Если есть, то опишите сию процедуру пожалуйста: где получать (в самом посёлке или в Сочи), какие ньюансы и т.д., и возможно ли это сделать в принципе? Простите, если тема создана не в тему или вообще не там.

Как у вас не знаю. У нас в Люберцах всё просто, идёшь в разрешиловку, пишешь бумажку, апосля оплачиваешь пошлину в сбербанке и ожидаешь (согласования в районе, в области и в Москве. Ежели секретуткам привезть презент, то быстрее получица! Мы привозили бумагу, карандаши и ручки, а так же обычный женский набор к празднику!!! Лицензия была готова за 2 недели!!!

benz 24.12.2011 22:18

Зачем ??? Чтоб с уверенной руки сделать выстрел Голова-торс-конечности ?
Зачем ???

sanya 24.12.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 51022)
Зачем ??? Чтоб с уверенной руки сделать выстрел Голова-торс-конечности ?
Зачем ???

Ованез, а по мне пускай будет! Это государство (специально с маленькой буквы написал), нас защитить не способно!!! Так на кого надеяться?! Лучше пусть у меня дома будут стволы, которые пойдут в дело коль ПРИДЁТСЯ (не дай то БОГ), нежели я буду "голым" перед кучей отморозков которым сам чёрт е брат!!! А у меня семья и трое детей!!! Предпочитаю быть ко всему готовым!!!

coupletravel 24.12.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 51027)
Ованез, а по мне пускай будет! Это государство (специально с маленькой буквы написал), нас защитить не способно!!! Так на кого надеяться?! Лучше пусть у меня дома будут стволы, которые пойдут в дело коль ПРИДЁТСЯ (не дай то БОГ), нежели я буду "голым" перед кучей отморозков которым сам чёрт е брат!!! А у меня семья и трое детей!!! Предпочитаю быть ко всему готовым!!!

Сань, поддерживаю! У меня у самого дома 4 ствола, один из которых Калаш, другой Макарыч! Но все зарегистрировано!!! Если что, отпор дам!

sanya 24.12.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от nerastava (Сообщение 51028)
Из статистики: защищающиеся применить травматику не успевают. Более того, раззадорив, получают по-полной.

Сань про травматику и речи то нет!!! Травматика это просто ну как по русски то сказать... обманка что ли!!! Вытаскиваешь травматику, а на против тебя стоит человек с реальной "волыной", он то не знает, что у тебя травматика!!! Поэтому просто выплёвывает тебе в брюхо пилюлю которую ты врядли переваришь!!! Я за то чтоб русскому народу разрешили вооружиться, дабы всяким отморозкам было не повадно хамить!!!

K@/7JI@H 24.12.2011 23:52

Ребят, ребят... Ну не надо "Зачем?" и т.д. Надо. Хочу, хочу иметь возможность "снести башню" отморозку который не дай бог позарится на здоровье моё или моей семьи. Да и чисто спортивный интерес. Считаю нужно в нашей жизни уметь стрелять хотя бы из пистолета. Кто как получал то? Где в посёлке находится ЛРО?

sanya 25.12.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от nerastava (Сообщение 51034)
В ближайшее время воссстановлю охотничий и куплю ствол. Времена идут не для голоруких.

В этом ты тёзка прав, Бог его знает что дальше будет!!! Хоть и не хотелось бы!!!

WinEss 25.12.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от K@/7JI@H (Сообщение 50961)
Уважаемые форумцы, есть ли здесь те, кто получал лицензию на оружие самообороны?

Порядок выдачи гражданам РФ лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия : http://www.mvd.ru/help/formalization/weapon/


Цитата:

Если есть, то опишите сию процедуру пожалуйста: где получать (в самом посёлке или в Сочи),
Лазаревский район : http://suvd.ru/uch.php?rayon=lazar

benz 25.12.2011 10:03

Лет 7 назад загорелся и сделал все бумаги и справки , даже охотничий билет .
.... и потух .
А свд продадут если бумаги собрать и шкаф купить ?

WinEss 25.12.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 51069)
Лет 7 назад загорелся и сделал все бумаги и справки , даже охотничий билет .
.... и потух .
А свд продадут если бумаги собрать и шкаф купить ?

На неё даже лицензию не оформят.

sanya 25.12.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 51069)
Лет 7 назад загорелся и сделал все бумаги и справки , даже охотничий билет .
.... и потух .
А свд продадут если бумаги собрать и шкаф купить ?

Купи "Тигра", таже СВДуха тока ствол короче.

K@/7JI@H 25.12.2011 19:51

WinEss, большое спасибо.

coupletravel 25.12.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от nerastava (Сообщение 51256)
После новогодних пойду оформлять ствол. Мужики, а на нарезное нужно что-то дополнительное?

Саш, точно не помню, давно это в прошлом, но вроде нарезное можно купить после того, как состоишь в охотобществе год-два или три... Да и еще получить лицензию после покупки на ХРАНЕНИЕ или НОШЕНИЕ! Разные вещи! Может кто из новичков оружия просветит?

sanya 25.12.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 51260)
Саш, точно не помню, давно это в прошлом, но вроде нарезное можно купить после того, как состоишь в охотобществе год-два или три... Да и еще получить лицензию после покупки на ХРАНЕНИЕ или НОШЕНИЕ! Разные вещи! Может кто из новичков оружия просветит?

Нет Серёг, нарезное тока через пять годков владения гладким. Хранение оформляется без охот билета, а ношение тока в его присутствии!!! Стволов может быть тока не боле 5ти. Единственное не знаю на "пукалки" травматические распространяется иль нет. Ножи продают без охот билетов уже любые года три по моему.

benz 25.12.2011 21:41

У мня есть два ножечка : М95 Фискарс и Смерш 6

----------

95-ый как кухонный , часто пользую ,
А а? ..а второй зловещще липнет к руке , совсем не бытовой , вообще не юзаю .
так и висит на стенке в чехле .

sanya 25.12.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 51284)
У мня есть два ножечка : М95 Фискарс и Смерш 6

У меня поболе.... В последних приобретениях "Витязь", который в магазинах не продаётся, а так же "Экспедиционный" танто, от "Южного креста", который ноне считается коллекционной редкостью, ну и всякие штуки типа "Боуи" от SOG, ТАЙГЕР ШАРК, от туда же, Джангл кинг, пластинки, нижегородские кованные ножички ну и т.д. и т.п.

a-s-grif 26.12.2011 06:52

Помнится в лихие 90-е...модно было и со стволом ходить...сначала 6п42 по лицензии, потом осознал, что за пукалку можно реально в бубен схлопотать - и в ответ промолчишь...тогда пошли в ЧОПы оформлятся - ходили с ИЖами...была возможность - ездил много раз в Мытищи с операми - пострелухи из АК74 да СВД устраивали - не даром у меня ВУС - снайпер....а потом как-то отпало..ну популяли в воздух под феерверки на новый год - вот и вся стрельба...

Вывод - надо просто наиграться...
Сейчас предпочитаю шокер в машине, газ от собак и ключ от сейфа в ближнем бою - зато все без лицензий, геморроя и всегда можно за уши притянуть к необходимой самообороне...

coupletravel 26.12.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 51280)
Нет Серёг, нарезное тока через пять годков владения гладким. Хранение оформляется без охот билета, а ношение тока в его присутствии!!! Стволов может быть тока не боле 5ти. Единственное не знаю на "пукалки" травматические распространяется иль нет. Ножи продают без охот билетов уже любые года три по моему.

Точно!!! Я-то давно приобретал...


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors