Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Экскурсии и походы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   мой безопасный отдых. (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=2066)

ай-си-ди 30.06.2013 13:33

мой безопасный отдых.
 
Мой безопасный отдых.. Даже не знаю, кто из форумчан сможет ответить на мой вопрос, который задала мне дочь:- " Мы пойдем в ущелья?".
ответ - конечно.
Вопрос - А клещи там могут быть?.
Короче я в ступоре. Правда а могут ли быть там клещи, собираемся на Волконку и Чудо-красотку. Что-то про этих "тварей", никто не писал, видел или нет?

OleG 30.06.2013 14:09

На сколько мне известно, то период активности клещей с мая по июнь, а потом их активность резко снижается. Но даже в этот опасный период, если не лазить в траве и кустах которые растут вдоль тропинок, то опасности практически нет.
Мы вот были в середине июня, но как то не особо парились на эту тему и никого не подцепили) Но внимательность все равно не помешает никогда.

sanya 30.06.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 63966)
Мой безопасный отдых.. Даже не знаю, кто из форумчан сможет ответить на мой вопрос, который задала мне дочь:- " Мы пойдем в ущелья?".
ответ - конечно.
Вопрос - А клещи там могут быть?.
Короче я в ступоре. Правда а могут ли быть там клещи, собираемся на Волконку и Чудо-красотку. Что-то про этих "тварей", никто не писал, видел или нет?

Я Галь за 7 лет в Лазе клеща не видел ни разу! Хоть и отдыхал в начале июня! А вот в подмосковье, сколько угодно! Но даже если и сядет, проблем нет никаких, тока дёргать не надо! Достаточно маслом его смазать, и он вылезет! А лучше керасином иль соляркой!

Nikol 30.06.2013 14:56

Галя, клещи проявляют активность, когда средняя суточная температура ниже +15. Но так как меня очень "любят" кусачие насекомые и даже укус банального комара вызывает аллергию, то выходя на природу приходится пользоваться всякими средствами химзащиты, предпочитаю детские....

М@руся 01.07.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 63966)
Мой безопасный отдых.. Даже не знаю, кто из форумчан сможет ответить на мой вопрос, который задала мне дочь:- " Мы пойдем в ущелья?".
ответ - конечно.
Вопрос - А клещи там могут быть?.
Короче я в ступоре. Правда а могут ли быть там клещи, собираемся на Волконку и Чудо-красотку. Что-то про этих "тварей", никто не писал, видел или нет?

Лазили по Берендееву царству,ездили на дачу к знакомым на Аше,в прошлом году жарили шашлык в где то выше Одиссеи,ни одного клеща не видела. Вот змей полно. Причём дочь скакала по траве. Одевайте длинные штаны,носки и закрытую обувь,или переодевайтесь в неё по приезду.
В Берендеевом нас чуть не сожрала собака. Никак не соберусь в отчете написать,как вспомню,волосы дыбом встают.

ай-си-ди 01.07.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от М@руся (Сообщение 64025)
Вот змей полно.

Это то, что я панически боюсь всю жизнь, но к счастью ни в одном ущелье не видела.

coupletravel 01.07.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 64026)
Это то, что я панически боюсь всю жизнь, но к счастью ни в одном ущелье не видела.

Хе-хе! К нам в кемпинге в Аше в палатку заползала, поболее метра будет...

ай-си-ди 01.07.2013 20:22

Сереже, персональное спасибо, утешил.

sanya 01.07.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 64026)
Это то, что я панически боюсь всю жизнь, но к счастью ни в одном ущелье не видела.

Змей Галь там хватает! Только змея НИКОГДА ПЕРВОЙ НЕ НАПАДЁТ! Иди погромче (топай в смысле) и под ноги смотри! И никаких змей не бойся!!!

----------

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 64032)
Хе-хе! К нам в кемпинге в Аше в палатку заползала, поболее метра будет...

Серёг верблюжьей верёвки не было?!

----------

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 64033)
Сереже, персональное спасибо, утешил.

Галь не переживай змеи тоже тепла хотят! Када в палатку забираются, кусать не будут!!!

coupletravel 01.07.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от sanya (Сообщение 64035)
Серёг верблюжьей верёвки не было?!

Не-а))) :^*

----------

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 64033)
Сереже, персональное спасибо, утешил.

Галь, ну мы же живы)))


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors