Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   К морю на автомобиле (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Делимся точками POI для навигаторов, содержащие полезную по дороге на Юг (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1962)

AlekS 04.05.2012 16:45

Делимся точками POI для навигаторов, содержащие полезную по дороге на Юг
 
Всем привет!

Решил создать отдельную, потому что ни раз в разделе К морю на автомобиле возникали предложения обменяться полезной информацией для навигаторов.

Хотя пока я сам не определился какой навигатор мне покупать, но именно возможность загрузки полезной информации в навигатор может сыграть ключевую роль. :-()

Надеюсь владельцы навигаторов, поделятся полезной информацией, чтобы всем, кто поедет на Юг на машине не наступать на одни и те же грабли. :0567:

Интересует:
1. Мотели и гостиницы на трассе к морю.
2. Кафешки и др. точки общепита, которые вам понравились.
3. Заправки с качественным бензином.
4. Автосервисы и шиномонтажи.
5. Места, где наиболее часты засады ДПСников.
6. Ограничения по скорости.
7. Аварийные и опасные участки дорог.
8. Исторические места, памятники и достопримечательности.
9. Банки и Банкоматы.
10. Аптеки,поликлиники и больницы.

Остальные важные точки, появятся в ходе обсуждения этой темы.

ПАС 04.05.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от AlekS (Сообщение 56327)
Хотя пока я сам не определился какой навигатор мне покупать

Я купил Prology-400M за 2.400 с Навителом. Очень доволен. По моему мнению каждый "девайс" должен выполнять определенную функцию. Ну не знаю я зачем в навигаторе видео-проигрыватель, "читалка", музыка и т.д. Хотя две последние функции есть, но я ими никогда не пользовался
Что касается точек POI , то наверное это будет неплохо, если ктото покажет свои любимые кафешки и мотели.
Что касается "Места возможных засад" и "Ограничения скорости", то это абсолютно бесполезная функция. Никто не мешает патрулю сдвинуться на километр вперед или назад, а так же учитывая, что трасса только строится, то знаки ограничения скорости меняются довольно таки часто. Свом писком эта коробка может вывести из себя. Я в итоге эти точки отключил.

AlekS 04.05.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от ПАС (Сообщение 56329)
Я купил Prology-400M за 2.400 с Навителом. Очень доволен. По моему мнению каждый "девайс" должен выполнять определенную функцию. Ну не знаю я зачем в навигаторе видео-проигрыватель, "читалка", музыка и т.д. Хотя две последние функции есть, но я ими никогда не пользовался
Что касается точек POI , то наверное это будет неплохо, если ктото покажет свои любимые кафешки и мотели.
Что касается "Места возможных засад" и "Ограничения скорости", то это абсолютно бесполезная функция. Никто не мешает патрулю сдвинуться на километр вперед или назад, а так же учитывая, что трасса только строится, то знаки ограничения скорости меняются довольно таки часто. Свом писком эта коробка может вывести из себя. Я в итоге эти точки отключил.

Это понятно любую функцию можно отключить, на то она и функция!

Но идея создания этой темы немного другая. Переночевал ты в отеле по дороге на Юг, тебе он понравился, ты пометил его себя в навигаторе, чтобы не забыть. Покушал ты в столовой, кафешке и т.п., тебя тоже всё устроило и цены и сам рацион, отметил себе это место в навигаторе. И таких полезных точек у тебя в навигаторе накапливается много. Почему если в навигаторе есть такая возможность, доставать эти точки в виде определённых файлов, то не поделиться ими с другими?
В форуме это сделать легко, точки не занимают большой объём информации в виде файлов и можно их прикреплять к своему сообщению.

У меня пока навигатора нет, но есть программа Яндекс карты в смартфоне, так у меня полно меток и магазинов и Макдонольсов и т.п., но возможности их простого копирования на компьютер нет, хотя можно поколдовать и сбросить кеш работы этой программы. Но ведь точках POI главное, что они имеют стандарт файла, который позволяет их легко выгружать из навигатора и загружать в другой навигатор!

Единственное, что я понял точки POI навигатора Garmin, могут быть не совместимы с другими навигаторами базе Navitel, но на просторах Интернета можно найти программы, которые перекодируют эти точки в нужный формат Импорт путевых точек в навител из GARMIN.

coupletravel 04.05.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от AlekS (Сообщение 56327)
Всем привет!

Решил создать отдельную, потому что ни раз в разделе К морю на автомобиле возникали предложения обменяться полезной информацией для навигаторов.

Хотя пока я сам не определился какой навигатор мне покупать, но именно возможность загрузки полезной информации в навигатор может сыграть ключевую роль. :-()

Надеюсь владельцы навигаторов, поделятся полезной информацией, чтобы всем, кто поедет на Юг на машине не наступать на одни и те же грабли. :0567:

Интересует:
1. Мотели и гостиницы на трассе к морю.
2. Кафешки и др. точки общепита, которые вам понравились.
3. Заправки с качественным бензином.
4. Автосервисы и шиномонтажи.
5. Места, где наиболее часты засады ДПСников.
6. Ограничения по скорости.
7. Аварийные и опасные участки дорог.
8. Исторические места, памятники и достопримечательности.
9. Банки и Банкоматы.
10. Аптеки,поликлиники и больницы.

Остальные важные точки, появятся в ходе обсуждения этой темы.

Попытаюсь ответить...
1. Мотели и гостиницы на трассе к морю. - не заморачиваемся, т.к. их полно по всей трассе каждые 5-10-15-20 км. В них нам не жить, а только переночевать, поэтому точки не вбиваем, а вариант размещения выбираем как только начинает темнеть.
2. Кафешки и др. точки общепита, которые вам понравились. - стараемся брать с собой продукты питания, например бутерброды, кофе и т.д. Останавливаемся как можно реже. Если приспичит - остановимся у кафешки и просто поедим первое-второе и т.д. Засиживаться в них не собираемся, так что по-быстрому отъобедать!
3. Заправки с качественным бензином. - Заправляемся только на Лукойле или Роснефти. На трассе полно!
4. Автосервисы и шиномонтажи. - Как-то обходились...
5. Места, где наиболее часты засады ДПСников. - В последнее время в связи с ремонтом трассы посты мобильные, т.е. стоят то тут, то там... Года 3 назад давал полную картину GPS-координат с засадами, но на сегодняшний день они не действительны.
6. Ограничения по скорости. - Следите за знаками!
7. Аварийные и опасные участки дорог. - см. выше.
8. Исторические места, памятники и достопримечательности. - Это отдельная тема. До Лазаревского не доедите!
9. Банки и Банкоматы. - В крупных поселениях.
10. Аптеки,поликлиники и больницы. - Практически везде по трассе.

AlekS 05.05.2012 05:33

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 56350)
Попытаюсь ответить...
1. Мотели и гостиницы на трассе к морю. - не заморачиваемся, т.к. их полно по всей трассе каждые 5-10-15-20 км. В них нам не жить, а только переночевать, поэтому точки не вбиваем, а вариант размещения выбираем как только начинает темнеть.
2. Кафешки и др. точки общепита, которые вам понравились. - стараемся брать с собой продукты питания, например бутерброды, кофе и т.д. Останавливаемся как можно реже. Если приспичит - остановимся у кафешки и просто поедим первое-второе и т.д. Засиживаться в них не собираемся, так что по-быстрому отъобедать!
3. Заправки с качественным бензином. - Заправляемся только на Лукойле или Роснефти. На трассе полно!
4. Автосервисы и шиномонтажи. - Как-то обходились...
5. Места, где наиболее часты засады ДПСников. - В последнее время в связи с ремонтом трассы посты мобильные, т.е. стоят то тут, то там... Года 3 назад давал полную картину GPS-координат с засадами, но на сегодняшний день они не действительны.
6. Ограничения по скорости. - Следите за знаками!
7. Аварийные и опасные участки дорог. - см. выше.
8. Исторические места, памятники и достопримечательности. - Это отдельная тема. До Лазаревского не доедите!
9. Банки и Банкоматы. - В крупных поселениях.
10. Аптеки,поликлиники и больницы. - Практически везде по трассе.

Всё чётко и понятно! Только где точки POI??? :icon_confused:

coupletravel 05.05.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от AlekS (Сообщение 56380)
Всё чётко и понятно! Только где точки POI??? :icon_confused:

А точки теперь не ставим, т.к. я уже все описал выше. Нет смысла. Точки ставим только в интересных местах в районе Лазаревского, или интересные места для проживания (автокемпинги), или интересные места, которые стоит посетить в Краснодарском крае. Но это уже опубликовано на форуме...

AlekS 05.05.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 56383)
А точки теперь не ставим, т.к. я уже все описал выше. Нет смысла. Точки ставим только в интересных местах в районе Лазаревского, или интересные места для проживания (автокемпинги), или интересные места, которые стоит посетить в Краснодарском крае. Но это уже опубликовано на форуме...

Если Вам не сложно, дайте ссылки.

coupletravel 05.05.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от AlekS (Сообщение 56384)
Если Вам не сложно, дайте ссылки.

Заходим в раздел "Курорт Лазаревское - летом", далее в "Общие вопросы о курорте" и смотрим: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1920.html

По достопримечательностям Краснодарского края идем в раздел "Курорт Лазаревское - летом", далее в "Экскурсии и походы " и смотрим: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1690.html

Зули Ханова 13.11.2020 00:12

привет........................

Юлия Антонова 18.12.2020 09:19

Нам это тоже сйечас актуально.Мы бы тоже отправиись.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors