Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Море и пляж (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   дикий пляж (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1055)

Fast 19.08.2009 13:29

дикий пляж
 
Доброго времени суток! Случайно никто не в курсе существуют ли в окрестностях Лазаревского (max 6 км.) "дикие" пляжи подходящие для плавания с маской. Имеется в виду наличие подводного рельефа и присутствие морских обитателей. Сам раньше в Лазаревском никогда не был, от тех кто отдыхал - слышал, что такой возможности там, вроде как, нет.

Мракович 19.08.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Fast (Сообщение 22860)
Доброго времени суток! Случайно никто не в курсе существуют ли в окрестностях Лазаревского (max 6 км.) "дикие" пляжи подходящие для плавания с маской. Имеется в виду наличие подводного рельефа и присутствие морских обитателей. Сам раньше в Лазаревском никогда не был, от тех кто отдыхал - слышал, что такой возможности там, вроде как, нет.

Я тесно общался с профессиональными дайверами, которые организуют группы погружений. Действительно, они признают, что таких мест нет из-за большого количества сероводорода .

Ирма 19.08.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Мракович (Сообщение 22865)
Я тесно общался с профессиональными дайверами, которые организуют группы погружений. Действительно, они признают, что таких мест нет из-за большого количества сероводорода .

Что происходит если сероводород?
Какова глубина погружения должна быть, чтобы она считалась серьезной? Просто понырять с маской на 3-7 метров это не то, понимаю?

Fast 19.08.2009 16:02

Да нет, с аквалангом на серьёзные глубины я не погружаюсь. Интересует именно возможность, как писали - понырять с маской, максимум метров на 5-6. Ну и чтобы морское дно было естесственное, а не благоустроенное, как на пляжах.

Mr. Kazakoff 19.08.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Fast (Сообщение 22868)
Ну и чтобы морское дно было естесственное, а не благоустроенное, как на пляжах.

Оно там везде "неблагоустроенное" :)

Intruder 20.08.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Мракович (Сообщение 22865)
Я тесно общался с профессиональными дайверами, которые организуют группы погружений. Действительно, они признают, что таких мест нет из-за большого количества сероводорода .

Прибрежный сероводород(до 30метров) в море около Сочи и Лазаревки отсутствует, а организовать погружение от 100 метров и глубже (где сероводород присутствует) никаким "профессионалам" никто не разрешит(да и сами не сунутся).

a-s-grif 24.08.2009 10:19

Понырять можно везде - и везде живность есть...

Fast 14.09.2009 13:47

to Модератор. Тему можно заделитить, т.к. для топикстартера данный вопрос более не актуален. На ваше усмотрение.

Андрей Громов 26.08.2021 00:42

А разве там не опасно?

Alcedo 22.09.2021 10:44

Я бы тоже с маской поплавал.


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors