Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Рынки, магазины, кафе и столовые (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Где можно безопасно питаться (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1093)

САВИК 06.10.2009 21:08

Где можно безопасно питаться
 
Решил создать новую тему, т.к. не нашел с ходу ветку где читал хвалебные оды "Фазелису" и "Орешнику", а времени нет. Если есть такая, пусть админ перенесет пожалуйста.
Люди дорогие, питаться там могут только те, кто вкуснее "бэпэшки" ничего не ел, или кому экономия в 50-100 руб напрочь отбивает отвращение к плохому запаху, кому плевать на некачественно вымытые посуду, столы и разносы. "Фазелис" - единственная столовая где я половину из того что брал не доел. Больше добавлять ничего не буду, но это так.
На этой же улице, на углу, в "Обжорке" совсем другое дело. Да, солянка там в 2 раза дороже, но ее приятно есть. Остальные блюда тоже подороже (рублей в 350-400 на двоих укладывались), но они даже на вид намного лучше выглядят. Минус этой столовой, то что она стоит на довольно оживленной улице, а т.к. окна настежь открыты, а еще не все наши машины соответствуют нормам "Евро-4", то иногда дышать бывает не очень приятно.
Еще больше мне понравилась столовая в гостинице "Бристоль" (да еще и ближе всех т.к. я в ней проживал). Она вообще больше напоминает не столовку а кафе. Правда еще немного подороже (400-500 на двоих, смотря что брать). Но поверьте оно того стоит.
На набережной, неплохой плов готовят там где пекут блины (не в блинной, а там где вывеска сверху "Вкуснейшие блины"), да и блинчики тоже у них хороши. Шашлык в "Прибое" и вправду очень даже неплох:-):, жена еще перепелок брала - тоже понравилось. А вот коньяк там г...
Наверно еще много приличных мест, но я не на дегустацию туда ехал, так что извиняйте если кого не посетил.
На истину не претендую, но как то так.

победа 06.10.2009 21:34

Название темы звучит очень угрожающе:^. Я питалась в Фазелисе, слава Богу, жива-здорова. Лично мне ни грязный стол, ни грязная посуда там не попадалась (естественно, качество мытья столовой посуды с использованием реактива судан III я не проводила, но следов жира на вилках-тарелках не было). А еда там обычная, без изысков, но хорошо приготовленная, разогретая на мармитах (не в микроволновке, заметьте). Про первые блюда ничего не скажу, не ем я их в общепитах, ну а картошку, макарошки, рис думаю трудно испортить процессом готовки. И о каком запахе идет речь?
Про шашлык в Прибое говорить не буду, тема разобрана вдоль и поперек.
По поводу "бепешек" погорячились вы товарищ, лично я их вообще не ела отродясь.:STOP

САВИК 06.10.2009 21:58

Здесь не надо обижаться, что было то было, я человек не вредный и придумывать не буду, да и лично к Вам это ни имеет никакого отношения. Как говорится "что вижу то пою". В Лазаревском был первый раз и в ближайшие 3 года не собираюсь(не люблю отдыхать в одних и тех же местах, хотя и очень понравилось) так что в какой то предвзятости меня трудно обвинить. А то, что пока мы сидели ели и мне жена говорила что ее тошнит от запаха исходящего из немытого разноса - было (я его тоже чувствовал, правда не так остро). Что же я придумал по вашему? Еще раз повторю, качество пищи меня абсолютно не устроило именно в "Фазелисе".
Ну а "бепешки" только один из пунктов, там еще остальные есть на выбор.

победа 06.10.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24331)
Ну а "бепешки" только один из пунктов, там еще остальные есть на выбор.

Я их видела, смею Вас уверить на отдыхе мы не экономим, в том числе и полтинник на еде. De gustibus non disputandum est - о вкусах не спорят.

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24331)
мне жена говорила что ее тошнит от запаха исходящего из немытого разноса

Убрали бы на другой стол, чтобы легче дышалось.
Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24331)
Лазаревском был первый раз и в ближайшие 3 года не собираюсь

Желаю Вам счастливого отдыха в будущем.
А я люблю отдыхать в Лазаревском дней по 25-26 подряд. В Анапе, кстати, не понравилось.

САВИК 07.10.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 24332)
Убрали бы на другой стол, чтобы легче дышалось.

Не надо думаь что мой IQ настолько ниже Вашего, что я не догадался этого сделать бед подсказки. Думаю на этом хватит задевать друг друга.:STOP
И все таки Вы зачем то обиделись и пытаетесь свалить с больной головы на здоровую. Я написал то, что видел я, и как я к этому отношусь. Вы написали то что видели Вы, и как к этому относитесь. Тот кто поедет в следующем году прочитает, сравнит, сделает для себя определенные выводы. Я думаю мы каждый имеем право на свою точку зрения.
Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 24332)
А я люблю отдыхать в Лазаревском дней по 25-26 подряд.

Ну так долго отдыхать где то не по мне. Мне бы домой, на рыбалку....
Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 24332)
В Анапе, кстати, не понравилось.

А почему?

Julkevich!!! 07.10.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 24332)
А я люблю отдыхать в Лазаревском дней по 25-26 подряд

Это тоже по мне, и даже маловато :)

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 24332)
В Анапе, кстати, не понравилось.

И мне не понравилось... Набережная там, конечно, пошире и подлинне, чем в Лазаревском.. Но море не очень... Да и все-таки наша любимая Лазаревка как-то ближе к сердцу, роднее :)

САВИК 07.10.2009 16:05

Ну я далек от такого фанатизма по любви к одному месту.
А чем в Анапе море отличается то, не пойму?

Шурёныш 07.10.2009 16:50

Ребята, ну, конечно, "Фазелис" и "Орешник" не идеал в приготовлении и качестве пищи. Но цена-качество для тех, кто экономит вполне себе ничего. Тем паче, что в этом году открыты "Юность" и "У моря" - конкуренты по чистоте, мы из "Орешника" перетекли в них. Столовая есть столовая, это не кафе и наличие "грязных" разносов может встретится, ну а жутких запахов и некачественной еды нам во-время нашего отдыха не попадалось, может просто повезло больше.

Ант 07.10.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 24354)
"У моря"

Одна из не многих столовых, в которой (знаю на 100%), владелец может есть из общего котла. Для меня - это показатель.

Алика 07.10.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24348)
Не надо думаь что мой IQ настолько ниже Вашего,

Что-то часто стало повторяться это иностранное буквосочетание... Вы случайно не бойфренд Галины Викторовны?

САВИК 07.10.2009 18:44

А кто это такая? Вполне может быть.
Да и буквосочетание вроде обычное, чем оно вас удивляет?
Да и вобще зачем обсуждать меня, лучше все таки общепит.

победа 07.10.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24348)
Не надо думаь что мой IQ настолько ниже Вашего

Честно признаюсь, о Вашем IQ я вообще не думаю, другим мысли заняты. А Ваша критика про еду в Фазелисе неконструктивна, потому что сводится только к одному плохо вымытому подносу, который испортил Вам и Вашей жене аппетит. Где перечень невкусных, несъедобных блюд? Я вот точно могу сказать, что мясные блюда там приготовлены качественно, отбивнушки и мясо-по французски сочные, курица прожаренная, картофельное пюре сделано из картофеля, рис рассыпчатый, выпечка свежая, сырники тоже, салаты из свежих овощей (кстати, салат - блюдо, которое гораздо чаще является фактором передачи кишечных инфекций, т.к. не подвергается термической обработке). Ну уж если поднос так отвратительно пах, предъявили бы претензию директору этой столовой. Думаю, Ваша претензия не осталась бы без внимания, т.к. нарушение санитарно - эпидемиологических требований к организации питания населения предусматривает штраф в размере от 10-15 до 200-300 МРОТ согласно ст.6.6 КОАП.

Цитата:

Сообщение от Julkevich!!! (Сообщение 24350)
И мне не понравилось... Набережная там, конечно, пошире и подлинне, чем в Лазаревском.. Но море не очень... Да и все-таки наша любимая Лазаревка как-то ближе к сердцу, роднее

Точно-точно, и я так думаю:-::-:

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24351)
А чем в Анапе море отличается то, не пойму?

Море отличается тем, что постоянно там небольшие волны , поэтому к берегу намывает всякие водоросли, и надо отплывать дальше, после перешейка (или как называется вновь мелководье по колено, не знаю)становится почище. А еще в Анапе нет пальм, одни сосны. А для меня юг - это край, напоминающий рай, но только с пальмами.:/^

Mr. Kazakoff 07.10.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 24362)
А еще в Анапе нет пальм, одни сосны. А для меня юг - это край, напоминающий рай, но только с пальмами

Поддерживаю. Каждый раз, когда меня спрашивали, почему Лазаревское, я отвечал - потому что пальмы...

Mr. Kazakoff 07.10.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24331)
ее тошнит от запаха исходящего из немытого разноса

Какой острый нюх. Собаки ищейки скулят от зависти :)

WinEss 07.10.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 24368)
Какой острый нюх. Собаки ищейки скулят от зависти :)

Mr. Kazakoff ! Ошибаетесь ))) Они тоже нос воротили от подносов... :-) :-) :-)


http://s16.radikal.ru/i190/0910/c1/c746fa4d4363.jpg

ALeHka 08.10.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 24329)
Я питалась в Фазелисе, слава Богу, жива-здорова. Лично мне ни грязный стол, ни грязная посуда там не попадалась (естественно, качество мытья столовой посуды с использованием реактива судан III я не проводила, но следов жира на вилках-тарелках не было). А еда там обычная, без изысков, но хорошо приготовленная,

+1
Я очень брезглива и привередлива в еде.
В Фазелисе понравилось - очень вкусно, особенно сырные шарики:)
Еще люблю Прибой и Орешник.
Очень вкусно и цены нереальные

ALeHka 08.10.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 24363)
Поддерживаю. Каждый раз, когда меня спрашивали, почему Лазаревское, я отвечал - потому что пальмы...

Хиии, я тоже:)

победа 08.10.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от ALeHka (Сообщение 24386)
особенно сырные шарики

И я, и я, и я того же мнения!:-))

САВИК 08.10.2009 19:18

Ха. Интересный народ. Я что туда поехал разборки наводить что ли? Поел, не понравилось, вышел, плюнул и забыл про эту столовую. Здесь написал все что вспомнилось. Не пойму, это что криминал? У меня даже настроение не испортилось (его вообще трудно испортить). Ладно забыли про него, нравится - на здоровье.
Теперь про море в Анапе, не понял про постоянную волну, наверно просто в такое время попали, как и я в этот раз в Лазаревском, ни одного дня со штилем. Ну так я и под дождем купался, и от мути подальше уплывал. Море оно и есть море, оно в любом состоянии хорошо. Зато в Анапе есть возможность купаться на песчаных, галечных и на очень крупно галечных пляжах (а в районе моршколы так вообще глыбы, тоже прикольно) на выбор. А набережная там не только длиннее, но и шире и красивеее (тут уж не поспоришь), если конечно за последние несколько лет там ничего не случилось. Насчет пальм это точно, нет их там, но и без них природа очень неплоха. А еще больше пальм в Абхазии, чего туда не ездите? Надо везде ездить пробовать, а то чего одну точку то по 10-15 раз долбить?
А вообще еще больше понравилось в Феоодосии, но это Крым.
P.S. Mr. Kazakoff - грубовато, не надо так.

победа 08.10.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24394)
в Абхазии, чего туда не ездите? Надо везде ездить пробовать, а то чего одну точку то по 10-15 раз долбить?

Да нравится нам Лазаревское, любим его всей душой!!!:-))

Tanusha 09.10.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24394)
Ха. Интересный народ. Я что туда поехал разборки наводить что ли? Поел, не понравилось, вышел, плюнул и забыл про эту столовую. Здесь написал все что вспомнилось. Не пойму, это что криминал? У меня даже настроение не испортилось (его вообще трудно испортить). Ладно забыли про него, нравится - на здоровье.

Согласна. Каждому свое - вкусовые предпочтения, да и вообще предпочтения у всех разные. Не стоит цепляться, каждый имеет право высказывать свое мнение. Тем более конструктивно и без перехода на личности. :)
Про Фазелис слышала много разных отзывов, кто-то из ребят, которые работали в Лазе, говорил, чти именно там траванулся. Я там обедала всего пару раз - в один из этих разов тетенька-работница наорала ни за что ни про что, после чего туда ходить не стала. Но народу там всегда много, так что любителей этой столовки достаточно.
А я в жару не едок, поэтому предпочитаю кафешки, дороже, зато сервис другой. Хотя все под настроение. :)

САВИК 09.10.2009 21:03

Ну вот видите, не я один такой "неправильный". Чем больше будет отзывов разных, тем легче будет ориентироваться потенциальному посетителю этого курорта. Я ведь тоже по "наводке" с этого форума решил попробовать, но видать все поменялось пока я доехал.
Вопрос победе, не сочтите назойливым, а Вы как в Лазаревское влюбились, с первого взгляда или побывав на многих курортах выбрали именно его для себя.
У меня вот допустим так. Я еду куда то, и после возвращения решаю для себя, хотел бы я еще раз сюда приехать или нет. Но что бы взять вот так и полюбить конретное место - этого нет. А то бы тоже наверно было и море солонее, и шашлык сочнее и т.д:-). Вот в Лазаревское я бы еще приехал, и в Анапу, и в Феодосию если бы она в России была. А вот в Туапсе например нет. Вот в следующем году хочу в Сочи попробовать. А потом на Байкал охота, тоже не был.

победа 09.10.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от САВИК (Сообщение 24449)
а Вы как в Лазаревское влюбились

Я в Лазаревское влюбилась с первого раза, взгляда. Потом побывала в Анапе, сравнила, вновь поехала в Лазаревское. Потом еще один раз решила попробовать - приехала в Хосту, но там с размещением не срослось, прогулялись по Хосте, сравнили впечатления и тем же днем на электричке вернулись в Лазаревское, больше не экспериментировали. В один из приездов в Лазаревское пару раз навещали друзей в Адлере и Лоо, но острого желания остаться там не было. А Лазаревское для меня очень-очень родное и пока, увы, недосягаемое...

САВИК 09.10.2009 21:29

Все ясно, но все таки мне кажется Анапу Вы просто не распробовали, говорю вам как человек проживший там не по своей воле 2 года (как раз в моршколе), мне там даже зимой нравилось, ну а погулять так вообще есть где развернуться, насчет этого она конечно повыигрышнее.
А я в Ваш город раньше часто по работе ездил. Очень он мне понравился. Ну естественно его историческая часть, Большая Покровка (какой обалденный кофе в погребке варил парень, кажется "Бочка" называется), Горького, Белинского кажется. Давно не был, лет 6. Надеюсь еще приеду.

победа 09.10.2009 21:58

САВИК, добро пожаловать!

ALeHka 10.10.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Tanusha (Сообщение 24408)
Я там обедала всего пару раз - в один из этих разов тетенька-работница наорала ни за что ни про что, после чего туда ходить не стала.

А мне всю дорогу тетка на кассе в прибое хамила.
То деньги слишком крупные, то чай не так наливаю.
Она вообще какая-то дерганная была.
думаю, это издержки общепитовского обслуживания.
Я ее конечно обрубала, но старалась не подключаться эмоционально к ее состоянию. Прибой мы любим и каждый год туда ходим.
Очень нравится кушать и смотреть на море :)

ALeHka 10.10.2009 18:39

А я Лазаревское люблю безусловно.
Мне там по домашнему уютно и хорошо. Я чувствую себя в безопасности.
Там все такое родное.
Именно это чувство - радость от встречи с любимыми местами, улочками закоулочками заставляет приезжать туда каждый год.

Олеся Вологодская 27.07.2010 13:26

Если никто не против, то подниму старенькую тему. Очень важно ведь, чтобы питание было не только вкусным, но и безопасным для твоего здоровья. За три год отдыха в Лазаревском у нас появились свои любимые и провереные места.
Столовые: лично нам очень понравилась столовая "У моря" -чисто, комфортно, качество хорошее, цены более, чем демократичные, столовая отеля "Бристоль" - немного дороже, но так же без претензий. Остались не в восторге от "Смака", "Орешника", "Фазелиса" и, забыла название, но сразу после "Фазелиса" по Павлова большая столовая со столитками под навесом - еда холодная, выбор не большой, окрошка отвратительная. Так же есть две столовые на набережной - "Прибой"(именно в столовском отделении очень вкусно в этом году готовили кролика в сметане с черносливом, были вкусные малосольные огурцы, неплохие котлеты по-киевски, отбивные с помидорами под сыром. Есть еще одна столовая на берегу, не помню название, дальше находится, в районе "Шторма", столики стоят так же у самого берега на возвышении, первая линия столиков круглые, вторая и третья - деревянные темно-коричневого цвета. Там хорошие салаты, всегда свежие, живое пиво не разбавленное. По цене подороже, но это доплата за вид на морской прибой.
Кафе: уже сто раз обсуждаемый шашлык в "Прибое" - в этом году особенно удавались ребятам перепелки и семга, картошечка была крупновата и плохо пропекалась. В остальном супер. Пример: за ужин(пять взрослых+ребенок 8 лет), состоящий из почти двух килограмм шашлыка из свинины(пять кусков), большого куска семги, печеной картошки, овощных салатов, баклажанов и соусов к шашлыкам, по бутылке водки и коньяка, пачка сока, лепешки - отдали 3 700 рублей. Всю еду так и не съели, два куска мяса унесли домой.... Все вкусное, свежее. Также вполне приличные кафе: "Русское подворье", "Дары моря", "Ботаник". Очень понравилась кафешка на набережной, в которой два этажа, на втором этаже столики с видом на море, а на столиках фонарики стоят - названия не знаю. Очень романтично посидели вечерком с мужем. Кушали язык в сливках с отварным картофелем. Очень вкусно. Красиво подано, обслуживание очень хорошее. Счет на двоих с коньяком, около двух тысяч. Вне конкуренции кафе в ауле Тхагапш - ездили на такси, таксист и отвез и привез. Форель свежая на гриле, лепешки свежие, коньяк не плохой, вино домашнее(вроде). Обстановка более чем приятная. Цена при все при этом очень демократичная. Счет на четверых, чтобы хорошо покушать и немного выпить: 2500 рублей.
Но самая вкусная еда - приготовленная собственными руками. Форель, привезенная из поездки на "Уазе" в форелевое хозяйство - на гриле. Шашлык из свежей баранины, купленной на рынке, плов с правильными специями... Но это все под настроение и если есть желание повозиться на кухне. Мы отдыхаем компанией, поэтому иногда такое желание бывает.

Олеся Вологодская 27.07.2010 13:32

Ой, забыла о "Пингвине", который, как это ни странно, но посетили впервые только этим летом и то только после положительных отзывов на форуме. Самое удивительное, что рекомендованные чебуреки и "Карамельное" пиво особого восторга не вызвали. А вот манты и самса(особенно последняя), плов и лагман - вполне достойны внимания. Ребенок очень полюбил там мороженное и кислородные коктейли. Очень недорого. За обед на двоих из двух порций мант, самса+чебурек и овощной салат + пиво отдавали с мужем в районе 300 рублей+-. Но самое разорительное там - это автоматы.... игровые.. сначала деньги там просаживал ребенок, а потом присоединились и мы, с азартом собирая выигранные талончики, обменивая их на жетоны... Но не жаль, полученные положительные эмоции того стоили. В общем место более чем хорошее, все организованно там с умом, есть и ребенку чем заняться, и взрослым, что попробовать.

Vitaliy1208 27.07.2010 15:45

Поддержу отзыв. "У моря" только и питались, очень понравилось обслуживание (я бы даже сказал, нетипичное для статуса столовой): и спросят, и подадут, и приятного аппетита пожелают, девушка на кассе чай не раз наливала, если персонала в этот момент рядом не оказывалось, все очень доброжелательно. Качество блюд тоже на хорошем уровне, плохо вымытой посуды за неделю отдыха замечено не было. В "Орешник" зашли как-то ради интереса выпить сок с какими-нибудь булками и больше желания экспериментировать не возникало: обслуживание с "У моря" все-таки не сравнить. В "Пингвине" были пару раз, жутко напрягали очереди (в час пик в столовой столько не стоял), а так нормальное кафе, но не более того.

P.S. Пользуясь случаем хочу поблагодарить администрацию форума и его посетителей за массу полезной информации и возможность качественно подготовиться к предстоящей поездке.

Julkevich!!! 28.07.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Олеся Вологодская (Сообщение 33203)
забыла название, но сразу после "Фазелиса" по Павлова большая столовая со столитками под навесом - еда холодная, выбор не большой, окрошка отвратительная

Это столовая "Елена". Она только в том году открылась. Нам она тоже не понравилась. Все, что вы описали выше, чистая правда, зашли туда один раз, как говорится на пробу, и больше не возвращались.

n-n-a-e286 29.07.2010 09:34

Подскажите, пожалуйста, а где находится столовая "У моря"? Спасибо.

Vitaliy1208 29.07.2010 11:05

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, а где находится столовая "У моря"? Спасибо.
Если подниматься от набережной вверх по ул.Павлова, то по правой стороне недоходя до железной дороги метров наверное 70.

Шурёныш 31.07.2010 13:35

n-n-a-e286, хорошая столовая, мы там регулярно подпитывались. Большой плюс - наличие кондея! Никаких отравлений не наблюдалось! Вкусная соляночка, хлебные булочки, котлетки по-киевски!

белка 01.08.2010 19:36

сначала мы начали кушать в столовой Черноморец...не советую...сначала мужу попались тухлые яйца, потом прокисшая картофельная запеканка...после этого мы туда не ногой...питались в столовой Смак, очень вкусно, по-домашнему, всё свежее, т.к. большой поток народу, обслуживают быстро...очень понра кафе Эдем, вкуснейший жульен и рыба, в кафе Балатон очень вкусный шашлык, жарят прям при вас, и свежевыпеченный хлеб-объедение. Еще понра кафе Горка, очень вкусные салаты, и большие порции...

Шурёныш 01.08.2010 19:59

А "Горка" еще и преобразилась в этом году.

ай-си-ди 12.12.2010 23:09

Примета "отличного" кафе: если фартуки у персонала белоснежные( не в пятнах и разводьях) смело жую, что желаешь. Проверено и не раз!!!

Шурёныш 13.12.2010 09:49

nerastava, "Варюша" по-моему он называется. Я согласна, там часто просрочка бывает, сужу по моим любимым пирожным, которые хранятся 48 часов, а там они 5 дневной давности как-то были...

Шурёныш 13.12.2010 14:52

nerastava, да, это имеенно то место, над ним гостиница "Лиана", под ним винный погребок, перед которым телега с лошадью стоит, а перед ним дельфинарий )))

*Юся* 13.12.2010 15:00

А мне не понравилось в столовой "Тихий Дон", на пляже, три раза были, все блюда были пересушены, пережарены, бе.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors