Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Экскурсии и походы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   поездка на экскурсию в Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=142)

benz 18.07.2006 22:06

поездка на экскурсию в Сочи
 
В этом году хватило УМА попереть в Сочи на экспрессе . Потом плевался 2 дня !!! Сочи такой-же голимый муравейник как Москва (родной город) суета! пробки! Московские цены просто отдыхают !!!!! Были в Ревьере ! Ну и ЧЕ ???.......НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО !!! Порт с...-красив !!! одни рыбаки да яхты .. Набережная так себе. НЕ советую туда ездить -просто выкинуть день . Лично мое мнение +5 человек. :-%))

Агаша 19.07.2006 09:04

benz, ты вроде писал, что пять лет в Лазаревку ездишь? Ну и чего тебя в Сочи понесло? Чего ты там не видал? Вот чудак :) Ведь Лазаревское - это Сочи в миниатюре. Только дышится там легче и чувствуешь себя аки дома :-))

benz 19.07.2006 09:18

Попутал :-%))

Агаша 19.07.2006 11:24

И меня однажды :-%)) попутал. Мы вообще отдыхать уехали именно в Сочи. Неделю промучались. На пляж ездили в автобусе! Все люди на работу, и мы как клоуны с матрасами и ластами в толпе потеем. :(
Поесть найти - проблема. Всюду толпы. К вечеру не было желания ни гулять, ни пить, ни жить :-& Добрые люди посоветовали переехать в Лазаревское. С тех пор Лазаревка - любовь навсегда!!! :-):

Raul D 29.07.2006 00:22

Значит ехать на предлагаемые экскурсии в Сочи не рекомендуете?

benz 29.07.2006 01:01

Нет конечно ! Та-же Москва тока с бамбуком !
Цитата:

Сообщение от Raul D
Значит ехать на предлагаемые экскурсии в Сочи не рекомендуете

:-%))

Alex_foto 31.05.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от Агаша
Все люди на работу, и мы как клоуны с матрасами и ластами в толпе потеем.
Поесть найти - проблема. Всюду толпы. К вечеру не было желания ни гулять, ни пить, ни жить :-& Добрые люди

Ха-ха-ха-ха-ха! Вовремя прочитал про экскурсии в Сочи! Чуть не поехал с семьей!

оксечка 09.01.2009 14:13

Оочень хочется побывать в Сочинском дендропарке. Подскажите насколько далеко до него добираться из Лазаревского и каким транспортом?

Ант 09.01.2009 17:24

оксечка,я думаю - удобнее всего на электричке доехать из Лазаревского в Сочи.
А с железнодорожного вокзала до дендрария на маршрутке. А на какой ехать - узнать просто, смотреть на таблички у подъезжающих ГАЗелек.

Александра 09.01.2009 20:49

а я зимой ездила к родителям в санаторий... такой знаете сталинской архитектуры - ОЧЕНЬ понравилось... и в городе понравилось. может быть из-за того, что народа меньше было.... но летом я бы не поехала... :) жалко день терять :)

Julkevich!!! 10.01.2009 10:23

А мне понравилось.. Ездили без экскурсии, просто друг из Лазаревского нам сам экскурсию провел, он там раньше жил. Были там целый день, да еще под вечер ливень полил, но настроения не испортил. В общем все здорово! :-))

Котя 16.01.2009 13:40

Да в это время (зимнее) гулять по сочи одно удовольствие, только если нет леденющего ветра, вот парадокс - погода, солнце, 0 градусов, а холодно просто ЖУУУУУТЬ, промерзли все, но не смотря на это побывали и на Мацесте, и мор.вокзале, в ривьеру заехали и спустились к Фестивальному, и даже к дереву дружбы заглянули! прогулка получилась отличная, а вот в Дендрарий приедем весной там самая красотищщщща, но уже не этой....

Ант 21.02.2009 01:18

Фотографии Сочи - глобальное пополнение фотоальбома качественными фотографиями!
Скажем спасибо - WinEss

WinEss 21.02.2009 21:07

Антон ! Спасибо !

WinEss 21.02.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 1566)
В этом году хватило УМА попереть в Сочи на экспрессе . Потом плевался 2 дня !!! Сочи такой-же голимый муравейник как Москва (родной город) суета! пробки! Московские цены просто отдыхают !!!!! Были в Ревьере ! Ну и ЧЕ ???.......НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО !!! Порт с...-красив !!! одни рыбаки да яхты .. Набережная так себе. НЕ советую туда ездить -просто выкинуть день . Лично мое мнение +5 человек. :-%))

Не знаю, а нам Сочи понравился ! Правда отдыхать там вряд ли бы стали, а съездить поглядеть-посмотреть почему бы и нет.

Шурёныш 22.02.2009 17:02

Мне Сочи очень нравится, а самое любимое место - это дендрарий. Райский уголок, в котором в любое время интересно и красиво. Конечно, это шумный и многолюдный город, для отдыха я бы его не выбрала. Хотя... если бы каком санатории со своим пляжем, то с удовольствием, но по деньгам, боюсь, не справлюсь.

курбатова анна 23.05.2009 17:20

Очень хочется съездить в Сочи. Но я с ребенком, все равно подскажите как лучше поехать? На маршрутке (мы будем в Лазоревском) или на электричке. И как по деньгам эта поездка встанет.Заранее спасибо!!

WinEss 24.05.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от курбатова анна (Сообщение 18231)
Очень хочется съездить в Сочи. Но я с ребенком, все равно подскажите как лучше поехать? На маршрутке (мы будем в Лазоревском) или на электричке. И как по деньгам эта поездка встанет.Заранее спасибо!!

Анна ! Однозначно электричка !!!! На маршрутке серпантин и пробки на въезде в Сочи так выматывают, что будет не до Сочи... Да и стиль езды у водителей в маршрутках как говорится без комментариев...
Если есть желание съездить в Сочи, то лучше всего съездить на экспрессе. (http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic409-8.html ) Обычная электричка тоже не вариант, поскольку идёт очень медленно и останавливается у каждого столба.

Шурёныш 24.05.2009 18:22

Анна, полностью согласна с WinEss, ехать нужно на электричке. Учтите еще один момент, билеты на электричку сейчас продают при наличии паспорта и выглядит он как обычный билет на поезд. Из-за этого в кассы возникают очереди, потому билеты лучше взять заранее.

Александра 24.05.2009 21:29

полностью поддерживаю предыдущих "ораторов" электричкой очень быстро и удобно. имею в виду экспресс. не успеешь оглянуться и уже в Сочи. получается как-то совсем близко :) только вот желательно сесть у окон со стороны моря, а то обзор с другой стороны не такой романтичный :)

Mr. Kazakoff 24.05.2009 21:54

Билеты на экспресс продаются с указанием места?

WinEss 24.05.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 18285)
Билеты на экспресс продаются с указанием места?

Mr. Kazakoff ! Места указываются либо при следовании от Адлера, либо на участке Туапсе - Краснодар (Майкоп).
Во всех остальных случаях на билетах будет написано - "места укажет проводник" !

Александра 25.05.2009 08:27

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 18287)
Во всех остальных случаях на билетах будет написано - "места укажет проводник" !

я как порядочная ждала=ждала, когда мне проводник чего-нибудь укажет... в итоге ехала на тех местах, которые остались :) все равно было приятно. чай-кофе-какаву возили.... даже кино какое-то показывали.... красота :)

курбатова анна 25.05.2009 09:33

На экспресс покупаешь билеты там же на вокзале? И нам вдвоем тысячи три хватит на Сочи( имею ввиду на целый день).

Mr. Kazakoff 25.05.2009 09:34

Цитата:

Сообщение от курбатова анна (Сообщение 18298)
И нам вдвоем тысячи три хватит на Сочи( имею ввиду на целый день).

Я не знаю....:^*

WinEss 25.05.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 18291)
все равно было приятно. чай-кофе-какаву возили.... даже кино какое-то показывали.... красота :)

Александра ! Шикуете, однако ))) Такое только в первом класcе... Во втором и третьем какаву не возят, кино не кажут...

Шурёныш 25.05.2009 09:52

Анна, на экспресс билеты продают там же, пригородные кассы стоят отдельно, на первой платформе. 3 штуки на двоих должно хватить.

Александра 25.05.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 18300)
Александра ! Шикуете, однако ))) Такое только в первом класcе... Во втором и третьем какаву не возят, кино не кажут...

ну там не очень дорого было.... чесна-чесна :)

Mari 03.06.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 18333)
ну там не очень дорого было.... чесна-чесна :)

а что и правда где-то какавку давали??? =)))
Мы на экспресс кое как влезли, обычный вагон, многие стояли )))
Ну хоть немного быстрее приехали и то радует :/^

Александра 03.06.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 18991)
а что и правда где-то какавку давали??? =)))
Мы на экспресс кое как влезли, обычный вагон, многие стояли )))
Ну хоть немного быстрее приехали и то радует :/^

так... дело бы так: вагон с мягкими сидениями типа аэроэкспресса. по четыре сидения вокруг столика. два телика. или три. и возили чай-кофе-пиво-воды бутеры и т.д. может и правда был класс какой особенный. честно говоря, уже не помню в какой брала.... и в составе был буфет в каком-то из вагонов.... вот. :) Пы.Сы. в смысле кофе-какава за денежку дополнительную, а то подумаете, что за красоту душевную :)

Anatella 03.06.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 18281)
полностью поддерживаю предыдущих "ораторов" электричкой очень быстро и удобно

можно и на маршрутке... если Вас не укачивает

Mari 05.06.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 19016)
так... дело бы так: вагон с мягкими сидениями типа аэроэкспресса. по четыре сидения вокруг столика. два телика. или три. и возили чай-кофе-пиво-воды бутеры и т.д. может и правда был класс какой особенный. честно говоря, уже не помню в какой брала.... и в составе был буфет в каком-то из вагонов.... вот. :) Пы.Сы. в смысле кофе-какава за денежку дополнительную, а то подумаете, что за красоту душевную :)

ну видимо и правда класс другой ))) У нас обычный сидячий был, без всяких столиков и хорошо если место сидячее урвешь, потому как вагон почти битком уже пришел к Лазе =)))

Italika-z 05.06.2009 10:36

Ездили в Сочи пару раз. Один раз просто погулять с заходом в Дендрарий в 2007. Второй раз на вечернюю экскурсию поехали с сестрой и двумя детьми в 2008. Сама экскурсия не понравилась. Наобещали одно, а на самом деле все было с точностью до наоборот. Вместо Дендрария дети захотели в Макдональдс))) Пришлось оторваться от группы. После этого всей группой поехали в Ривьеру, нам дали на нее 40 минут. Вот что там можно сделать за это время? Даже просто пройтись и пофоткаться не успеешь. Потом мы даже не пошли, а побежали из-за "нехватки времени" на мор вокзал. Экскурсовод дал 15 минут на него). Потом мы поехали обратно в Лазу, хотя по программе у нас еще был час с лишним.
Теперь хотим в Адлер в Парк южных культур. Если кто был, напишите отзыв :-(& Надеюсь, что там понравится)

Tanusha 05.06.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от Italika-z (Сообщение 19228)
Сама экскурсия не понравилась. Наобещали одно, а на самом деле все было с точностью до наоборот. Вместо Дендрария дети захотели в Макдональдс))) Пришлось оторваться от группы. После этого всей группой поехали в Ривьеру, нам дали на нее 40 минут. Вот что там можно сделать за это время? Даже просто пройтись и пофоткаться не успеешь. Потом мы даже не пошли, а побежали из-за "нехватки времени" на мор вокзал. Экскурсовод дал 15 минут на него). Потом мы поехали обратно в Лазу, хотя по программе у нас еще был час с лишним.

Мне кажется, что из Лазаревского в Сочи гораздо увлекательнее, интереснее и познавательнее самостоятельная поездка. Купить путеводитель, спланировать маршрут с местами посещения, и - вперед! Время на каждый объект распределяете сами, а информацию о том или ином месте можно в интернете найти. И не нужно никуда торопиться, спешить, подстраиваться...

Шурёныш 05.06.2009 11:46

Italika-z, ну что сказать о Парке Южных культур... он очень запущен, были мы в нем примерно пару-тройку лет назад. Если за Сочинским дендрарием следят и ухаживают, то за Адреровским.. мало сказать "не ухаживают". Но посмотреть все равно можно, природа есть природа.

курбатова анна 05.06.2009 13:50

Расскажите, пожалйуста про "Ривьеру"кто там был.Стоит туда ехать с ребенком(5лет),или ограничетсья парком в Лазоревском?

Шурёныш 05.06.2009 14:02

Если не жалко денег, то стоит, аттракционов много.

Italika-z 05.06.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 19237)
Italika-z, ну что сказать о Парке Южных культур... он очень запущен, были мы в нем примерно пару-тройку лет назад. Если за Сочинским дендрарием следят и ухаживают, то за Адреровским.. мало сказать "не ухаживают". Но посмотреть все равно можно, природа есть природа.

спасибо за информацию.

А вот на счет Ривьеры хочу вот что сказать. Как раз наше 40-минутное экскурсионное посещение Ривьеры закончилось отключением электричества во всем парке, при чем в это время работали все аттракционы. Понимаю, что и в Лазе может такое произойти, но там нет таких глобальных аттракционов, как в Ривьере. к тому ж народу - пруд пруди. Теперь я точно знаю, что парк в Лазаревском не променяю на Ривьеру :-()

Italika-z 05.06.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Tanusha (Сообщение 19234)
Мне кажется, что из Лазаревского в Сочи гораздо увлекательнее, интереснее и познавательнее самостоятельная поездка. Купить путеводитель, спланировать маршрут с местами посещения, и - вперед! Время на каждый объект распределяете сами, а информацию о том или ином месте можно в интернете найти. И не нужно никуда торопиться, спешить, подстраиваться...

Мы первый раз так и сделали, конечно больше впечатлений, опять же и фотографий. :-(& Видимо само название "Вечерний Сочи" заворожило и мы поехали.

WinEss 05.06.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 19237)
Italika-z, ну что сказать о Парке Южных культур... он очень запущен, были мы в нем примерно пару-тройку лет назад. Если за Сочинским дендрарием следят и ухаживают, то за Адреровским.. мало сказать "не ухаживают". Но посмотреть все равно можно, природа есть природа.

Шурёныш ! Он не запущен !!! К сожалению, последствия торнадо, вышедшего в сентябре 2001 на левый берег Мзымты, устранить так и не смогли !!! Мы были в том момент и видели как левый берег был как бритвой "срезан" ... Зрелище жуткое ...
Мы потом неделю без света и воды сидели...


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors