Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Гостиницы в Лазаревском (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гостиница "Варлиана". Обсуждение гостиницы, отзывы и мнения, советы и рекомендации. (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1133)

Евген74 09.01.2010 21:58

Гостиница "Варлиана". Обсуждение гостиницы, отзывы и мнения, советы и рекомендации.
 
Всех приветствую! Собрались в конце июня посетить Лазаревское, присмотрели здесь на сайте гоостиницу Варлиана. Отзывов по этому месту крайне мало. Кто отдыхал там, подскажите: какие там условия, не шумно ли? далеко ли море и какая дорога до него (дело в том, что у меня жена на шестом месяце беременности будет, не тяжело ходить будет?). А может другое, более привлекательное место посоветуете, чтобы не далеко от моря, удобства в номере, кондиционер. С нами ещё сын 4-х лет будет, для него желательно доп.место, до 1,5 тыс.рублей в сутки.

Ант 09.01.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Евген74 (Сообщение 25880)
какие там условия, не шумно ли?

Об условиях проживания подробно написано на странице, так же есть актуальные фотографии и виртуальные туры: http://www.lazarevskaya.ru/residence/hotels/varliana/
Если опубликованная информация вас устраивает, то и условия, а так же территория гостиницы вам понравятся.

Что касается шума - рядом ни каких шумных заведений нет, по соседству с гостиницей - не большие частные дома. На территории есть столовая, от нее, пожалуй, нет шума. Есть и кафе с "живой музыкой", не сказал бы что шумное, к тому же оно удалено от жилых корпусов.

Цитата:

Сообщение от Евген74 (Сообщение 25880)
далеко ли море и какая дорога до него (дело в том, что у меня жена на шестом месяце беременности будет, не тяжело ходить будет?)

До моря метров 250-300. Подъем в горку есть и он ощутимый. На сколько он удобен будет вашей жене - тут уже нужно уточнить у нее. Если она категорически против горки, тогда этот вариант не подходит.

Цитата:

Сообщение от Евген74 (Сообщение 25880)
А может другое, более привлекательное место посоветуете, чтобы не далеко от моря, удобства в номере, кондиционер. С нами ещё сын 4-х лет будет, для него желательно доп.место, до 1,5 тыс.рублей в сутки.

Как альтернатива Отель "Близнецы" - в принципе один ценовой диапазон и одинаковая удаленность от моря. Разница в том, что в "Близнецах" до моря идти по прямой, но зато нет такой территории, как в "Варлиане".

Евген74 09.01.2010 22:20

Спасибо за оперативный ответ!

Ант 09.01.2010 22:23

Евген74, не за что. Буду рад помочь.

А что касается подъема, то вот фото:

http://s44.radikal.ru/i104/0905/a0/7c1d25cf3273.jpg

Его опубликовал WinEss в теме про "Прибой2", т.к. гостиницы находятся рядом.

Пожалуй, один из неоспоримых козырей "Варлианы" - территория, детская площадка и бассейны. В гостинице вполне доступные цены и широкий выбор номеров от не дорогих, до трехкомнатных апартамент (о них информация будет позже).

Евген74 09.01.2010 22:26

Да не такой и страшный подъём. А по расстоянию он сколько: всю дорогу, или какая-то небольшая часть?

Евген74 09.01.2010 22:32

а кстати какой из этих двух отелей (Варлиана и Прибой-2) предпочтительней для отдыха с ребёнком? по фото и ценам они мне оба нравятся

Ант 09.01.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Евген74 (Сообщение 25885)
А по расстоянию он сколько: всю дорогу, или какая-то небольшая часть?

От гостиницы до моря есть два пути (если идти от гостиницы).

Вариант 1:
1 спуск поменьше по протяженности, чем тот, который на фото. По метрам, наверное, 50-70.
2 потом идет тот спуск, что показан на фото - он метров 100
3 потом переходим дорогу по "зебре"
4 и завершающий этап - спускаемся по ступенькам к морю, это еще метров 70-100.

Вариант 2. Им пользуется бОльшее число людей:
1 проходим влево от гостиницы (если стоять лицом к морю), буквально, метров 20
2 спускаемся по ступенькам и попадает к тому спуску, что изображен на фото
Ну а дальше, все как и в первом варианте - дорога + ступеньки.

Само по себе, расположение гостиницы - на возвышенности, но в этом есть и свои плюсы:
- тишина;
- чистый воздух, за гостиницей сразу сосновый бор
- большая территория. Я бы сказал - очень большая для частной гостиницы.

Ант 09.01.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Евген74 (Сообщение 25886)
Варлиана и Прибой-2)

Они расположены на одном уровне, если рассматривать по удаленности.
Что касается отдыха с ребенком, то и там и там есть детские бассейны.
Но все же, в "Варлиане" территория больше + есть полноценная (на сколько она может быть в не большой гостинице) детская площадка.

WinEss 10.01.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от Евген74 (Сообщение 25885)
Да не такой и страшный подъём. А по расстоянию он сколько: всю дорогу, или какая-то небольшая часть?

Как сказать ... Для жены будет тяжеловато !!!

Евген74 ! Лучше присмотритесь к варианту, предложенному Антоном ! И к центру ближе, и без горок и ступенек ...

Роза 10.01.2010 16:54

Я в этом году, как один из вариантов, рассматриваю гостиницу "Варлиана", но меня останавливает тот факт, что до водолечебницы, где я прохожу свои любимые процедуры, немного далековато! Но, устраивает все остальное! И территория гостиницы, и столовая, и бассейн, и детская площадка. А сомое главное - удалённый от центрального пляж! Какая это красота! В прошлом году мы жили в центре, а это - и рынок, и выбор столовых, и центральная площадь! Но перезагруженность пляжа:STOP! И поэтому, мы каждый день ездили на пляж за развилку улиц Победы и Лазаревской. Там, хоть и относительная, но тишина.

НатальяЧ 17.02.2010 06:11

Я тоже присмотрела с двумя детьми гостиницу "Варлиана". Визуально посмотрела - и влюбилась. А теперь пообщавшись на различный форумах начинаю сомневаться.... Некоторые пишут, что ООООчень далеко от центра, кто-то сообщает что там речка недалеко в которую канализационные воды попадают (скажите соответствует ли это действительности?) Подъем в гору меня не смущает. Интересует как оборудован пляж и какого размера на нем галька (средняя или крупная)?
И еще хотела спросить, если не смотреть на ценовую политику какое место отдыха с детьми предпочтительней Варлиана или Уралочка?

Ант 17.02.2010 09:08

Цитата:

Сообщение от ;26846
Некоторые пишут, что ООООчень далеко от центра

Далеко или близко - понятие субъективное.
Для кого-то 200 метров пройти проблема, а для кого-то 2 км легкая прогулка.
Поэтому - далеко или близко стоит оценивать "на ваш взгляд", а не на чей-то.

Цитата:

Сообщение от ;26846
кто-то сообщает что там речка недалеко в которую канализационные воды попадают (скажите соответствует ли это действительности?)

Бред. Если коротко, но однозначно и доходчиво.

Цитата:

Сообщение от ;26846
Подъем в гору меня не смущает

Если это не смущает, значит "Варлиана" вам подходит, т.к. смущать больше не чему.

Цитата:

Сообщение от ;26846
Интересует как оборудован пляж и какого размера на нем галька (средняя или крупная)?

Оборудован так же как и все: прокат пляжного инвентаря, водные развлечения.
Разница с центром в том, что в центре прокатов и всего остального больше, так же в центре есть аэрарии.

Цитата:

Сообщение от ;26846
И еще хотела спросить, если не смотреть на ценовую политику какое место отдыха с детьми предпочтительней Варлиана или Уралочка?

Собственно, не понимаю - на чем основывается сравнение и что сравнивать? Две гостиницы совершенно разные, как по территории, так и по всему остальному. Абдулино - первое название "Уралочки", посмотрите виртуальные туры.
Мое мнение "Абдулино" подходит для молодежного отдыха из-за удобного расположения ко многим развлекательным заведениям.

Ант 17.02.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от ;26846
какого размера на нем галька (средняя или крупная)?

Что касается пляжа, то это, пожалуй, самый мелкогалечный пляж.
Одна из версий, что галька мелкая - за счет удаленность от речки.

http://i063.radikal.ru/0908/65/bc8ebb9537f4.jpg

Можно посмотреть на фото, в прошлом году ее сделал Mr. Kazakoff

Скорпионка 17.02.2010 09:32

Спасибо за развернутые ответы :-))
А за сколько времени в Варлиане нужно бронировать номер и как: на этом сайте или напрямую договариваться с администрацией гостиницы?

Ант 17.02.2010 09:35

Цитата:

Сообщение от Скорпионка (Сообщение 26853)
А за сколько времени в Варлиане нужно бронировать номер и как

Бронировать лучше тогда - когда у вас точно определены даты приезда и отъезда.
Как: заполняете форму на странице гостиницы и с вами обязательно свяжутся, либо по телефону или эл.почте - как вам удобнее.

Цитата:

Сообщение от Скорпионка (Сообщение 26853)
на этом сайте или напрямую договариваться с администрацией гостиницы?

А на этом сайте и идет бронь ТОЛЬКО через администрацию гостиницы.

Скорпионка 17.02.2010 10:20

бассейн в Варлиане
 
Ант, можно еще вопросик. А есть отзывы или информация по поводу чистоты бассейнов? Воду как часто меняют?

Ант 17.02.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Скорпионка (Сообщение 26859)
А есть отзывы или информация по поводу чистоты бассейнов? Воду как часто меняют?

Что касается бассейна (взрослого или детского) все делается согласно нормам СЭС.

Скорпионка 17.02.2010 10:42

Ну и пожалуй два последних вопроса (для меня немаловажных)
1. Как бы вы могли охарактеризовать хозяев гостиницы или администрацию - вообщем тех людей, которые непосредственно каждый день работают с отдыхающими. Хотелось бы жить у гостеприимных и доброжелательных людей.
2. Ходит ли до центра какой-либо общественный транспорт (маршрутки, автобус) или только пешком и на такси?
Ант, спасибо заранее за ваше терпение и ответы)

Ант 17.02.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Скорпионка (Сообщение 26865)
1. Как бы вы могли охарактеризовать хозяев гостиницы или администрацию - вообщем тех людей, которые непосредственно каждый день работают с отдыхающими. Хотелось бы жить у гостеприимных и доброжелательных людей.

Непосредственно директора, маловероятно, что увидите. Все вопросы по управлению гостиницей и персоналом - занимается его супруга. Приятная и доброжелательная женщина. Что касается персонала, то он ходит "по струнке" благодаря директору :) работу свою выполняют люди хорошо, одно питание в столовой чего стоит.

Цитата:

Сообщение от Скорпионка (Сообщение 26865)
2. Ходит ли до центра какой-либо общественный транспорт (маршрутки, автобус) или только пешком и на такси?

Ходят маршрутки - ГАЗельки. Остановка называется "Обжора" (или "Новая"), она находится прямо на выходе из "частного сектора" - по дороге к морю.

Скорпионка 17.02.2010 11:00

Ант, приятно удивлена Вашей оперативностью и профессионализмом :-)::-))
Что ж по-моему выбор сделан! Скорей бы отпуск!

Скорпионка 17.02.2010 11:19

Ах, да........ раз уж вы заговорили про кафе......
Сколько примерно будет стоить питание на чел. в день.?

Ант 17.02.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от Скорпионка (Сообщение 26877)
Сколько примерно будет стоить питание на чел. в день.?

Все зависит от того, какие блюда вы будете заказывать.
Обязательного набора блюд в кафе-столовой - нет, т.е. вы кушаете только то, что вам хочется. Примерно - на питание может уйти от 300 до 600р на человека в день, если брать в расчет трехразовое. Я бы рекомендовал ориентироваться на 400-500р.

Екатерина23 29.03.2010 14:18

А есть более подробный прайс лист по корпусам, они же предполагают разные степени комфорта и скорее всего разные цены?:--=

Ант 29.03.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Екатерина23 (Сообщение 27660)
А есть более подробный прайс лист по корпусам, они же предполагают разные степени комфорта и скорее всего разные цены?

На данный момент в продаже только корпус 2. На который и опубликованы подробные цены.
По корпусу 1 - еще многое не ясно, там номера эконом-класса. Есть предприятие, которое хочет выкупить его для отдыха своих сотрудников.
А корпус 3 комплектуется и номера там будут значительно дороже 2-го корпуса.
Соответственно, на 1 и 3 корпус прайса нет и продажи по ним не ведутся.

Екатерина23 29.03.2010 14:59

Ясно, а когда можно приступать к бронированию на июль-август? В конце апреля- мае будет не поздно? И еще один вопрос, требуется ли предоплата и в каком объеме?

Ант 29.03.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Екатерина23 (Сообщение 27662)
а когда можно приступать к бронированию на июль-август?

Приступать к бронированию лучше всего тогда, когда вы определитесь с датами отдыха.

Цитата:

Сообщение от Екатерина23 (Сообщение 27662)
В конце апреля- мае будет не поздно?

Я думаю, что не поздно. Хотя все зависит от спроса, а его прогнозировать крайне сложно: бывает 3 дня ни одной продажи, а бывает 5 в один день. Образно.

Цитата:

Сообщение от Екатерина23 (Сообщение 27662)
И еще один вопрос, требуется ли предоплата и в каком объеме?

Порядок бронирования:
Предоплата 20% от суммы проживания, через любой, удобный вам банк.
Оставшиеся 80% суммы - оплата наличными по приезду в гостиницу.

Gala-Z 21.04.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 26879)
Все зависит от того, какие блюда вы будете заказывать.
Обязательного набора блюд в кафе-столовой - нет, т.е. вы кушаете только то, что вам хочется. Примерно - на питание может уйти от 300 до 600р на человека в день, если брать в расчет трехразовое. Я бы рекомендовал ориентироваться на 400-500р.

Антон, цены на питание, насколько я знаю, зависят от сезона. В начале июля, например, такие же цены будут? Варлиана нам очень понравилась (заочно), но может быть еще какие-то варианты посоветуете. У мужа диабет, в особой диете он не нуждается, но еда нужна свежая и здоровая. Указанные цены нас бы устроили, если бы Варлиана действительно не подвела. Много хорошего читали про Орешник и Фазелис, но в центр не хотим, а в Орешник, который без территории, тоже не хотим - хотим в Варлиану под тень винограда. Там еще обещают диетическое питание на заказ. Это намного дороже? Боимся "влипнуть": до центра, где большой выбор столовых, далеко, а кухни своей, как я поняла, в Варлиане нет. Питаться дороже вряд ли получится - нас вместе с детьми четверо. В общем, нужна хорошая кухня далеко от центра с ценами примерно как Вы назвали и проживанием примерно как в Варлиане. Что посоветуете?

Ант 21.04.2010 07:00

Цитата:

Сообщение от Gala-Z (Сообщение 28080)
Это намного дороже?

Повторюсь, что цена на питание зависит от выбранных вами блюд. Точной суммы сказать не возможно, сколько именно у вас будет уходить денег на питание.

Цитата:

Сообщение от Gala-Z (Сообщение 28080)
оимся "влипнуть": до центра, где большой выбор столовых, далеко, а кухни своей, как я поняла, в Варлиане нет.

В большей части гостиниц, где есть своя столовая кухни нет.
Тем более, что в "Варлиане" 3 корпуса. Что бы делать нормальную кухню, нужно ставить как минимум 5-6 плит, моек и т.д.
Что касается столовых, то рядом есть в "Прибое2", а так же еще, как минимум, при двух частных гостиницах есть столовые, где можно питаться. Конечно, выбор не такой, как в центре.

Ланка 07.05.2010 08:38

Антон, мы вчера с вами переписывались по поводу Варлианы. Я сегодня оплатила. Номер платежки сообщать вам? И как отслеживается поступление денег?

Ант 07.05.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Ланка (Сообщение 29038)
Я сегодня оплатила. Номер платежки сообщать вам? И как отслеживается поступление денег?

Если вы сегодня оплатили, то деньги поступят в течении 3-х банковских дней.
Как деньги поступят - уведомим вас по эл. почте.

Ланка 07.05.2010 10:23

Спасибо!!!

Ланка 11.05.2010 06:05

Антон, хотелось бы еще узнать про вид из окон второго корпуса. Интересуют двухместные номера с доп.местом. Куда из них выходят окна? И можно ли выбрать конкретный номер? Или там уж куда поселят?

Ант 11.05.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от Ланка (Сообщение 29211)
хотелось бы еще узнать про вид из окон второго корпуса.

Фото второго корпуса:

http://www.lazarevskaya.ru/view_photo/9484/http://www.lazarevskaya.ru/upload/ib...ad08c87c6a.jpg

Видно, как расположены окна. Соответственно вид их окон будет как на фото, только со стороны здания.

Цитата:

Сообщение от Ланка (Сообщение 29211)
Интересуют двухместные номера с доп.местом. Куда из них выходят окна? И можно ли выбрать конкретный номер? Или там уж куда поселят?

Вид из всех номеров - одинаковый, все окна выходят на сторону Туапсе.
Конкретный порядковый номер не бронируется, бронируется категория номера.
Ни какой разницы нет между номерам (к примеру) 3 или 8, т.к. мебель, ремонт и комплектация у всех одинаковая.

Ланка 11.05.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 29228)
Видно, как расположены окна. Соответственно вид их окон будет как на фото, только со стороны здания.

Да, тут видно. Только непонятно же по фото с какой стороны море...

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 29228)
Вид из всех номеров - одинаковый, все окна выходят на сторону Туапсе.
Конкретный порядковый номер не бронируется, бронируется категория номера.
Ни какой разницы нет между номерам (к примеру) 3 или 8, т.к. мебель, ремонт и комплектация у всех одинаковая.

Конечно, разницы нет раз вид из окон одинаковый.

Спасибо за ответы!

Ант 11.05.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Ланка (Сообщение 29240)
Только непонятно же по фото с какой стороны море...

Море - если ориентироваться именно по этой фотографии, с правой стороны.

Mr. Kazakoff 11.05.2010 19:09

Гостиница расположена достаточно высоко над уровнем моря, так что хоть немного, но из каждого окна море видно должно быть..

Ланка 16.05.2010 07:10

Антон, такой вопрос еще возник. Балконов нет, а как тогда постояльцы сушат белье? Где? Может, в комнатах сушилки стоят? Помню, с сушкой полотенец всегда проблема была, даже на балконе не сохли.

Ант 16.05.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Ланка (Сообщение 29573)
Балконов нет, а как тогда постояльцы сушат белье? Где?

Есть общий длинный и открытый коридор, с одной стороны вход в номера, а с другой стороны - натянуты веревки для сушки белья.

Ланка 03.06.2010 15:46

Прочитала на другом форуме, что к Варлиане ведут 400 ступенек в гору! :(
Антон, это правда?

Ант 03.06.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Ланка (Сообщение 30947)
Прочитала на другом форуме, что к Варлиане ведут 400 ступенек в гору!
Антон, это правда?

Интернет большой :) и написано много :)
Про дорогу очень много обсуждений и фото было в теме про "Прибой2", т.к. гостиницы находятся рядом, можно смело ориентироваться по этой информации.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors