Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Свободное общение на отвлеченные темы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Делимся рецептами и фотографиями всевозможных блюд, выпечки и сладостей. (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1663)

Ирина(irun) 16.01.2011 17:19

Делимся рецептами и фотографиями всевозможных блюд, выпечки и сладостей.
 
Девченки! Утро оказалось мудренее вечера...... а по поводу рецептика: либо напишу на неделе, либо ссылку дам.... получается отменно. Мама моя говорит, после пробы моего рулета, не помнит, когда такой бисквит ела (несмотря на богатый жизненный опыт)

Julkevich!!! 14.02.2011 23:28

Испекла сегодня панчо по рецепту, который тут выкладывала. Его по идее надо на ночь в холодильник, но у нас никто не вытерпел, уже половину отхомячили))) Вкуснота! Есть правда замечание по рецепту - ананасов лучше брать полбанки, а то слишком много получается.. И сметану как можно большей жирности.
Вот моё детище (пусть не особо красиво, зато вкусно) :)

http://s015.radikal.ru/i333/1102/b2/c69ce2f3faf8.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1102/31/c79f7226d70b.jpg

sanya 14.02.2011 23:37

Юлечка, красавица! Чуть язык не проглотил! Спасибо тебе огромное, натолкнула на новую тему!

Шурёныш 15.02.2011 11:02

Юля, выглядит КРАЙНЕ аппетино, какая ты хозяюшка, однако ))) Я бы схомячила сейчас кусочек (БОЛЬШОЙ)

Ант 15.02.2011 11:08

Вынес сообщения в отдельную тему, я думаю логичнее делиться рецептами и фото в новой теме.

*Юся* 15.02.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 40176)
Вынес сообщения в отдельную тему, я думаю логичнее делиться рецептами и фото в новой теме.


давайте только делиться фотографиями вкусностей до шести вечера, а то лето скоро :) :) :)

Julkevich!!! 15.02.2011 11:50

Сегодня с утра этот панчо оказался гораздо вкуснее, чем вчера. Так что лучше все-таки не соблазняться и оставить его на ночь в холодильнике пропитываться :)

Julkevich!!! 17.02.2011 14:00

Вчера сделала шоколадное мороженое. Ну это что-то!!! Просто объедение!

http://s55.radikal.ru/i149/1102/0a/4e9f26ebe76c.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1102/cf/8ba85b9a7ec9.jpg

Шурёныш 17.02.2011 14:34

Юля, а как ты его делала? Прям натуральное мороженое вышло!

*Юся* 17.02.2011 14:38

Аппетитно очень! и много! правильное мороженое-это когда много мороженого!))) Рецептом поделись. (sanya писал недавно, что только русские едят мороженое зимой, это точно!, -20 за окном, а мороженого хочется все равно))))

Julkevich!!! 17.02.2011 18:17

Я тоже сначала думала, что мороженое сложно делать ,а оказалось проще простого :) Сначала я нагрела стакан молока, растворила в нем сахар (примерно ложек 5 столовых) и 2 шоколадки Аленки на небольшом огне. Потом все это остудила. Взяла пакет сливок 500г (нужно пожирнее, у меня были 33%), взбила их, влила туда шоколадную массу и все хорошо перемешала. Ну и осталось только разложить в форму (а можно и сразу в креманки, если для гостей делать) и поставить в морозилку на ночь. Вот и все, легко и просто :)
Кстати ,когда я делала это мороженое в первый раз, то мы его попробовали уже часа через 3-4, тоже было обалденно!

Julkevich!!! 18.02.2011 17:53

Сегодня на ужин у нас вот такие мясные ватрушки с овощами. Правда еще не готовые, только в духовку осталось поставить :)

http://s50.radikal.ru/i130/1102/52/86102dcef032.jpg

победа 18.02.2011 17:57

Julkevich!!!, замечательная ты хозяйка! :-()

Ирина(irun) 18.02.2011 20:45

Julkevich!!!, ну ты мастерица!!! Нет, не так, ты МАСТЕРИЦА!!! Умничка!

Julkevich!!! 18.02.2011 22:30

Ну я это... просто люблю... :-(&

Ирина(irun) 18.02.2011 22:36

Julkevich!!!, я тоже это дело очень люблю, только почему-то не фотографировала. Теперь буду умнее, раз есть кому показать.....

Julkevich!!! 18.02.2011 22:38

Ирин, конечно фотографируй, мне очень интересно будет посмотреть и взять на заметку :) Я тоже как-то не фоткала ничего, ну раз такая тема, то решила запечатлеть.

ПАС 19.02.2011 08:38

Н рубеже 80-90х, когда был я семьей в длительной командировке на Байконуре, создал (не написал, а именно создал) кулинарную книгу национальных блюд. Рецепты собирал по знакомым, в старых кулинарных книгах на казахских и узбекских рынках, а знакомые переводили. В основном грузинские, а так же казахские, узбекские и т.д. Кстати рецепт лагмана мне надиктовал проводник поезда Москва-Ташкент. Короче напечатал, переплел и начали мы готовить. Лагманы, манты, чанахи, бастурма, харчо, солянка - всего не перечислишь. Но в конце 90-х я по пьяни подарил знакомому, приехавшему к нам в город в командировку. Даже вернее не ему, а его дочери, она как раз замуж вышла. Подумал (если можно так сказать, находясь в том состоянии) что литература счас навалом, так что проблем нет. Ага, кроме сборной солянки ничего путью не получается. Да и то только потому, что часто готовили и в памяти осталась. А на вопрос (в кафе) кладут ли в харчо тклапи, делают круглые глаза и смотрят как на марсианина. А между прочим без тклапи (сушеная мякоть кислых слив) нормальное харчо не сваришь.
Короче жалость не описуемая. Даже пить бросил. Вот уже 10 лет как...

Алика 21.02.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от ПАС (Сообщение 40304)
Короче жалость не описуемая. Даже пить бросил. Вот уже 10 лет как...

ПАС, как говорится, не было бы счастья)))

Julkevich!!!, просто МОЛОДЕЦ! Таакое объедение, даже глаза понимают, что ооочень вкусно)))

Шурёныш 21.02.2011 10:48

Julkevich!!!, я б на тебе женилась! )))

Ирина(irun) 05.03.2011 16:05

Только что!

http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...2344e86f0d.jpg

Алика 05.03.2011 18:23

Ирина(irun), "только что", наверное, закончилось очень быстро?)))
Промежду прочим, где рецепт рулета, а?:0476:

Ирина(irun) 05.03.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 40782)
Ирина(irun), "только что", наверное, закончилось очень быстро?)))

Прям.... водка стынет в холодильнике, муж по закону подлости задерживается.....


Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 40782)
Промежду прочим, где рецепт рулета, а?

Да чего пустой рецепт-то выкладывать... надо вместе с рулетом..... Тут хотела Панчо по Юлькевическому (прошу прощения) рецепту, но, думаю, надо сначала рулет сделать и реабилитироваться по этой теме.... Так что жди!!!

Mr. Kazakoff 05.03.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Ирина(irun) (Сообщение 40785)
муж по закону подлости задерживается.....

Мужу выговор и штрафную...)))

Ирина(irun) 05.03.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 40786)
Мужу выговор и штрафную.

Дык, не вопрос. Приехал бы не заполночь.....

Julkevich!!! 05.03.2011 20:27

Ирин, вкуснота! А у нас сегодня оладушки... были... :)

Ирина(irun) 05.03.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Julkevich!!! (Сообщение 40789)
А у нас сегодня оладушки... были...


Julkevich!!!, кто бы сомневался! Ты там наверное каждый день стараешься.
А ты куличи печешь?

Julkevich!!! 05.03.2011 22:50

Ну стараюсь, конечно)) Не, куличи ни разу не пекла, так что в этом году надо исправляться! И еще пасху хочу попробовать сделать.

Алика 06.03.2011 08:53

Цитата:

Сообщение от Ирина(irun) (Сообщение 40785)
надо сначала рулет сделать и реабилитироваться по этой теме.... Так что жди!!!

Что ж еще остается... (вздыхаю) Жду...

Кстати, давайте рецепт Julkevich!!!,ского Панчо сюда перенесем, а то торт есть, а рецепт в другой теме...
И вообще: фоток уже несколько, а рецепт один (ну, два с тортиком). Как вот, например, приготовить, Юля, твои мясные ватрушки?
Блины, опять же...Мне вот интересен твой, Ириш, рецепт. Все ведь по-разному делают)))

benz 06.03.2011 09:51

Прошлогодние фотки . Вкусно поесть в пост . Фотик старая Сонька , так что извеняйте .
 
Рецепт прост : Свежих шампиньёнов отварить , порезать пополам . Дальше в большую сковородку складываем : Резанные шампиньёны , кортошку, лук, морковь, сельдерей, немножко зелени . Тушим помешивая . Получается вот што :
http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...32e489b568.jpg
http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...32e8c2851f.jpg
http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...32ec3d2868.jpg

Ирина(irun) 06.03.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 40799)
Блины, опять же...Мне вот интересен твой, Ириш, рецепт. Все ведь по-разному делают

Танюш, у меня столько рецептов блинов, как дрожжевых, так и без........ Всегда разные делаю, в зависимости от наличия исходных продуктов. Вот вчера делала два разных замеса:

1) 500 мл молока, 2 яйца, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, 200 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды), соль. Яйца сбиваем с солью и сахаром, добавляем растительное масло, перемешиваем. Добавляем молоко, перемешиваем. Добавляем разрыхлитель (или соду), муку, перемешиваем.

2) блины тонкие. 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 стакан газированой воды, 1 ст. л. сахарного песка, 3 яйца, сода (+уксус) или разрыхлитель. Все смешать, кроме яиц. Их добавить в последнюю очередь.

P.S. по данному рецепту муки я кладу чуть больше.
p.p.s. сахарного песка всегда добавляю больше, чем указано в рецепте.

p.p.p.s. Может в закрытый перенести? А то новенькие подумают, что на кулинарный форум попали.......

flyer 06.03.2011 17:05

Ира, не переносите в закрытый). Тема имеет перспективы , чтобы задержать народ на форуме (имхо) помимо основной темы, несколько более реальные и оптимистичные, чем разговоры о политике (например). Хотя, если это сдерживающий фактор, чтобы написать пост- то тогда уж да, пусть будет в закрытом.
зы рецепты , да с фотками - думаю, и новичкам любопытно читать).

Julkevich!!! 06.03.2011 22:02

Значит так. Мясные ватрушки делаются очень-очень просто. Точное количество ингридиентов я не знаю, всегда делаю "на глаз". Беру мясо, закидываю его в мясорубку, проворачиваю, добавляю специи, лук, яйцо. Хлеб я никогда не добавляю, даже в котлеты, сама не знаю почему :) В общем получается обычный котлетный фарш. Из него я леплю шарики и раскладываю их на смазанном противне. Потом в каждом шарике делаю углубление, чтобы получилось что-то вроде корзиночки.
Теперь начинка. Тут уж можно добавить все, что душе угодно. Я обычно пихаю туда все, что правильно и неправильно лежит в холодильнике :) Те ватрушки, которые у меня на фото, были начинены шампиньонами, баклажанами, лучком и морковкой. Сначала я все овощи обжариваю, добавляю приправы, а потом уже засыпаю в мясные корзиночки. Ну и примерно на полчаса в духовку, потом достаю, посыпаю большим количеством сыра и обратно в духовку, еще минут на 10. Обожаю, когда сыра ну очень много!
Вот и усё, легкотня :-):

Ирина(irun) 09.04.2011 21:07

По просьбе Танюшки (Алики) и Викульки (победы) - долгожданный бисквитный рулет с брусничным суфле (с которого, собственно и началась данная тема)

http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...0a0e43f908.jpg

Алика 09.04.2011 21:12

Ирина(irun), это реально нереально вкусно!

победа 09.04.2011 21:14

Ирина(irun), просто красота! неописуемая!!! Я сейчас сладкое не ем, готовлюсь к морю, но от этого бы не отказалась!!!

Julkevich!!! 09.04.2011 21:58

Ирин, ну нельзя же на ночь глядя дразнить такой вкуснотищей! :) Ммм, класс!

sanya 10.04.2011 01:20

Внесу свою лепту. Соус к шашлыку.
Всё до ужаса просто, но вы и ваши близкие забудут про кетчуп американопридуманный!
Итак. На 3кг маринованного мяса берём 1 кг мелких помидоров (конечно же грунтовых), разводим огонь в мангале, кто на углях, кто на дровах, разницы нет. Огонь разгорелся до самого жару, насаживаем помидорки на шампуры и кладём на мангал. А сейчас самое главное, помидорки будут обугливаться (Бог с ними) надо дождаться чтобы помидоры заскользили по шампурам, и снимать их просто наклоном шампура в тарелку. Помидорки готовы! Пусть остывают в тарелке. В это время чистим на 1 кг помидоров 300 гр лука и мелко его шинкуем. Чистим после охлаждения помидоры от кожицы сгоревшей, мелко мелко режем иль блендеруем, добавляем лук, перец (красный острый), соль по вкусу! И готово!!!!! Оговорюсь, армяне в этот соус добавляют ещё всякие травы, но это на любителя! Попробуйте, и ваши друзья на шашлыках съедят пальцы, забудут про кетчуп и будут пытать вас о рецепте чудесного соуса. Забыл сказать, что вкуснее не поливать шашлык этим соусом, а макать в него хлеб и потом закусывать мясо!
Приятного аппетита!!!!!

----------

Пожалуй напишу ещё один простенький рецепт.
Суп из красной фасоли, чернослива и грецких орехов.
Покупаем на рынке 1 кг отменной грудинки, 200 гр отменного, самого лучшего чернослива без костей, 200 гр чищенных грецких орехов.
С вечера замачиваем фасоль. На утро бросаем в воду чернослив, на 20 мин (потом промываем и откидываем на салфетку). Фасоль два раза промываем. Ставим варить грудинку, после того как грудинка отварилась 1 час, закладываем фасоль. В это время мелко шинкуем лук и пассеруем его на СЛИВОЧНОМ масле, орехи толчём в ступке до размера спичечной головки (не меньше), добавляем лук, орехи и чернослив, солим перчим по вкусу, убавляем огонь до минимума и припускаем мин 20. Разливаем в тарелочки и лопаем с мягким белым хлебушком за моё-моё!
кол-во чернослива меняется в зависимости от предпочтений! Приятного аппетита!

----------

Пожалуй ещё рецептик. Овощная толма.
Для этой чудесной толмы нам понадобится на 5 человек. Пять средних синеньких, пять крупных яблок(кисло сладких, лучше антоновки), пять помидоров. А также фарш (кому какой нравится говяжий, бараний, свинной) в количестве необходимом все эти овощи начинить. Соответственно соль , перец красный острый, укроп, петрушка, лук и т.д.
У баклажан срезаем попку и тоненьким ножом вырезаем сердцевину. У яблок и помидоров срезаемверхушки и вырезаем сердцевину. Яблочную сердцевину выбрасываем, а остальные откладываем до лучших времён. Баклажаны обжариваем на сковороде, на большом огне до появления коричневой корочки ,
вынимаем и откладываем на салфетку. В том же масле обжариваем фарш смешанный с травами, специями и луком, постояннно его перемешивая, чтоб не слипся, а был отдельными крупинками, солим, перчим, добавляем свежий или сушёный укроп и петрушку! Начиняем фаршем овощи и яблоки, укладываем в широкую кастррюлю, заливаем водойна сатиметр выше овощей! и тушим до появления вкусного запаха! Тем временем разогреваем сковороду, льём масла не жалея, сердцевинки баклажанов и помидоров, а так же мелко шинкованный лук и рубленный чеснок, рубим мелко и отправляем на сковорду по отдельности (баклажаны отдельно) отпассеровали, выложили в тарелку, лук отпассеровали выложили к баклажанам, помидоры так же. Получившуюся икру перемешали и поставили в холодильник украсив зеленью. Толму, после готовности подавать в глубоких тарелках, посыпав свежей рубленной зеленью. Лично мне нравится передавить все фаршированные овощи и яблоко вилкой, ещё раз подсолить и макая в сок от толмыбелым хлебом есть, закусывая баклажанной икрой собственного производства!

*Юся* 10.04.2011 11:00

Ирина(irun), волшебница, выглядит обалденно, вкуснятина наверное!

----------

sanya, принимай комплименты! Мужчина, умеющий готовить, всегда вызывает мое восхищение!

----------

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 41926)
Я сейчас сладкое не ем, готовлюсь к морю, но от этого бы не отказалась!!!
__________________

Викуля, худые уже не в моде, ешь спокойно сладкое.

победа 10.04.2011 11:04

Юленька, спасибо, но боюсь до состояния худобы еще долго надо сладкое не есть...


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors