Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   К морю на автомобиле (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Нужен ли антирадар? (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=415)

Hackreal 02.07.2007 23:46

Нужен ли антирадар?
 
Подскажите плиз, пригодится ли на маршруте Москва-Лазаревское антирадар или напрасная трата денег? Уж очень я люблю притопить, тем более соблазн велик, ночью наверняка машин немного и я собираюсь жарить по полной. Выезжаю в пятницу 13-ого вечером, смущают лишь рассказы о том, что за каждым подъёмом и кустом подстерегают доблестные ДПС. Поделитесь опытом, заранее благодарен.

Директор 03.07.2007 07:17

Он будет предупреждать о том, что пора приготовить деньги :)

misha527 08.02.2009 20:44

Ездил с радар-детектором из Москвы в Латвию и обратно (естественно использовал на российской территории), ездил из Москвы и обратно в С.Петербург.
Ни разу не остановили за превышение скорости - радар-детектор отработал по честному, предупреждая меня вовремя. Причем по трассе Питер-Москва насчитал более 2 десятков засад, правда не все из них "стреляли", многие выглядывали встречников.

Ант 08.02.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от misha527 (Сообщение 15261)
Ездил с радар-детектором

Марку и модель, укажите, пожалуйста - что бы люди ориентировались.
Т.к. многие не помогают сейчас.

misha527 08.02.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 15263)
Марку и модель, укажите, пожалуйста - что бы люди ориентировались.
Т.к. многие не помогают сейчас.

Whistler, модель не помню, но он бюджетный, не навороченный, который ловит весь диапазон, включая лазер. С аккумулятором. Купил в прошлом году летом и доволен им.
Правда в Москве пищит часто не по делу, но он в городе то и не нужен.... А на трассе уже много-много раз выручал, успевал сбросить скорость.
Один раз на Питерской трассе за пару километров уловил засаду. Уже начал сомневаться, опять повышал скорость, а он зараза начинал пищать по-новой :-)).

василиса вв 14.02.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от misha527 (Сообщение 15264)
Whistler, модель не помню, но он бюджетный, не навороченный, который ловит весь диапазон, включая лазер. С аккумулятором. Купил в прошлом году летом и доволен им.
Правда в Москве пищит часто не по делу, но он в городе то и не нужен.... А на трассе уже много-много раз выручал, успевал сбросить скорость.
Один раз на Питерской трассе за пару километров уловил засаду. Уже начал сомневаться, опять повышал скорость, а он зараза начинал пищать по-новой :-)).

А мы с таким один раз попались, сработал одновременно с гаишниками,но чаще действительно предупреждает раньше.Однозначно нужен. потому что если придерживаться требуемой скорости,это сколько ведь ехать будешь!!!

GAPITOS 14.02.2009 12:28

Скажу вот что, антирадар становится бесполезной штукой так как с введением радаров с видеозаписью по мгновенному лазерному наведению на "цель".

GAPITOS 14.02.2009 12:31

6 мифов об антирадаре



В среде водителей ходят байки о том, как лучше обмануть милицейский радар, чтобы он показал неверную скорость или вовсе сгорел. Американские ученые доказали, что в реальных условиях схитрить не удастся. Вот несколько развенчанных мифов

Радар испускает микроволны (А), которые отражаются от едущего автомобиля, искажаются (Б) и возвращаются в прибор. Эти искажения и фиксирует радар. По ним вычисляется реальная скорость автомобиля с расстояния 400 - 500 метров.

http://www.kp.ru/upimg/photo/62559.jpg

Этим радар не обмануть


http://www.kp.ru/upimg/photo/62560.jpg
1. Специальная матовая краска не спасает машину от слежки. Правда, если машину покрыть материалами, изготовленными по технологии «Стеллс», то машина станет невидимкой. При этом стоимость авто приблизится к стоимости самолета.

2. Считается, что если обклеить всю машину алюминиевой фольгой, то она становится не видна для радара. Многочисленные эксперименты убедительно доказали, что ни алюминий, ни медь, ни другой металл не способны служить шапкой-невидимкой.

3. Дальнобойщики крепят на лобовое стекло лазерный диск, свято веря, что он отражает вредные ментовские лучи. Диск способен отражать лишь солнечные зайчики, ослепляя встречных водителей.

4. Говорят, если при монтаже покрышки внутреннюю сторону резины выложить фольгой, то при вращении колесо будет создавать мощное электромагнитное поле, которое и собьет с толку любой радар. Не верьте! Вы добьетесь только разбалансировки колеса.

5. Кухонная микроволновка и милицейский радар работают на одинаковых частотах. А если устанавливать на капот магнетронную пушку от печи? Волны от магнетрона рассеиваются во все стороны, не причиняя вреда радару.

6. Иногда под номерной знак устанавливают инфракрасные светодиоды и свято верят, что такой тюнинг поможет от радара. Чушь!



ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

Если вас остановили за превышение скорости

Не торопитесь сразу соглашаться с инспектором. Для начала попросите предъявить сертификат на радар, скрепленный печатью и датой следующей проверки прибора. Проверьте также сохранность пломб на радаре. Вдруг перед вами «оборотень», который что-то там подкрутил, и по показаниям прибора ваш «Запорожец» летел быстрее «Феррари»?

Если у инспектора старая серая «труба», а рядом нет напарника, который может быть свидетелем, пишите в протоколе «не согласен». И действительно, может, милиционер показывает в окошке радара чужое нарушение. Суд однозначно признает вашу правоту.

Современные радары, оснащенные телевизионной приставкой, могут сразу вести 5 «целей». На видеоза-хвате виден номер вашего автомобиля и скорость, с которой вы ехали. Тут уж отпираться бесполезно.



Можно ли скрыться от контроля?

Нет. То, что наши водители называют «антирадаром», это обыкновенный детектор микроволнового излучения. Маленькая пластмассовая коробочка с питанием от прикуривателя за полкилометра сообщает вам о том, что инспектор уже направил радар на машину. Теперь дело за водителем: надо резко снизить скорость. Но если ты летишь под 200, никакое торможение уже не поможет - слишком коротка дистанция. К тому же лазерные радары последнего поколения антирадар не чувствует. А в Европе за этот приборчик и вовсе могут оштрафовать на 1500 евро или даже арестовать!

benz 14.02.2009 15:38

+500 ! на самом деле купите коментарий к пдд, изучите на зубок . И (?!) Разговаривайте на равных . Он прежде всего мент (сапог- психолог) , у него цель = ваши деньги , у вас цель = его пустить побоку . И всё .

Мракович 21.02.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от GAPITOS (Сообщение 15350)
........... А в Европе за этот приборчик и вовсе могут оштрафовать на 1500 евро или даже арестовать!

Совершенно верно. Мой Вристлер изъяли прямо на границе, благо он быол предусмотрительно снят . Нашли в машине, ориентируясь на присоски, которые выдавали с головой. :^
Выдали бумажку, что антирадар обращён в доход государства ( Финляндия) . Если бы он был в рабочем режиме, то вообще бы перекрыли выезд за границу. Теперь решил - обойдусь юез этой штуки. Навигатор Гамин предупреждает о местах засад, очень удобно! Правда и его у меня украли недавно, разбив стекло водителя....:-)=

benz 21.02.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Мракович (Сообщение 15460)
Совершенно верно. Мой Вристлер изъяли прямо на границе, благо он быол предусмотрительно снят . Нашли в машине, ориентируясь на присоски, которые выдавали с головой. :^
Выдали бумажку, что антирадар обращён в доход государства ( Финляндия) . Если бы он был в рабочем режиме, то вообще бы перекрыли выезд за границу. Теперь решил - обойдусь юез этой штуки. Навигатор Гамин предупреждает о местах засад, очень удобно! Правда и его у меня украли недавно, разбив стекло водителя....:-)=

Эхххх Александр ... ты к чухонцам с антирадаром в гости поехал ..?

coupletravel 02.03.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Мракович (Сообщение 15460)
Навигатор Гамин предупреждает о местах засад, очень удобно!

Можно поподробнее, какая модель? Хочу заменить свой старенький на новый. Слышал что Гармин 715 имеет такую функцию предупреждения о засадах. И еще, интересно - как он определяет засаду?

misha527 02.03.2009 19:24

У меня igo2006 (не лицензионный) на КПК. Скачиваю speedcam на некоторых форумах и загружаю в соответствующую папку. Точки с камерами загружаются автоматически. На айго там достаточно просто: установил уведомление за определенное расстояние и навигатор начнет истошно пищать или издавать другие звуки.
Но я кричалку эту убрал.... Когда помню ехал в Латвию там этих камер на карте была натыкано.... а я ехал ночью с детьми и этот регулярный писк стал раздражать откровенно. Отключил писк. На экране камеры отражались, мне этой визуальной информации было достаточно.
По поводу этих "камер" на навигационных программах. Так как я езжу обычно (на длинные расстояния) и с навигатором и радар-детектором - уже какую-то статистику собрал. В среднем совпадение есть наверное процентов на 70-80. Эти точки ведь рисуют люди, такие же автолюбители как и мы. На карте конечно соответственно отмечено точек гораздо больше, чем ты встретишь камер по дороге. Но встречают гаишники с радарами и вне этих точек.... хотя достаточно редко.

talur 10.03.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Мракович (Сообщение 15460)
Совершенно верно. Мой Вристлер изъяли прямо на границе, благо он быол предусмотрительно снят . Нашли в машине, ориентируясь на присоски, которые выдавали с головой. :^
Выдали бумажку, что антирадар обращён в доход государства ( Финляндия) . Если бы он был в рабочем режиме, то вообще бы перекрыли выезд за границу. Теперь решил - обойдусь юез этой штуки. Навигатор Гамин предупреждает о местах засад, очень удобно! Правда и его у меня украли недавно, разбив стекло водителя....:-)=

меня в латвии когда остановили для проверки тоже спросили, мол, а где радар, присоски на стелке есть... я сказал, что оставил дома, в России... ничего не сказали, обыскивать не стали :)

coupletravel 28.03.2009 07:53

Убедился в том, что антирадар не нужен! Ведь он ловит сигнал от радара, а если он его поймал, то это значит, что и сам радар "поймал" Вас!
В последнее время загорелся покупкой GPS-навигаторов. Много облазил форумов и сайтов и остановился на Гармине (Garmin). Почему на Гармине? Да просто основная масса навигаторов китайского, корейского или польского производства. Российский покупать пока нет желания. Гармин же американского производства со многими функциями и прибамбасами, хотя по цене на порядок выше других навигаторов. Карты, как я тоже понял, лучшие у Гармина. Хоть карту Зимбабве себе поставь!!! Только конечно, другие карты надо ставить за дополнительные деньги или искать ломаные в инете! Первым делом поставил себе Дороги России 5.13 и ТОПО 6.0. Топографическая карта очень полезна при пеших прогулках, охоте, рыбалке и походе.
Так вот, тестировал я его во время поездки до Варшавы и обратно! Перед этим скачал точки POI с сайта Карабин. Итог: навигатор предупреждает о засадах на дорогах, о постах ГАИ, о дорожных знаках впереди (ограничение скорости), которые необходимо соблюсти, а также заправки, магазины, кафешки и пр. и пр.... Очень полезная штука в пути!!! Во время поездки 18 раз предупредил о засадах впереди - проехал без остановок!!! Гайцы нервно покуривают в сторонке!!!

misha527 28.03.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 16303)
Убедился в том, что антирадар не нужен! Ведь он ловит сигнал от радара, а если он его поймал, то это значит, что и сам радар "поймал" Вас!

Наверное это парадокс, но когда я езжу с ним (антирадаром) на высокой скорости и ловлю сигнал милицейского радара - у меня еще остается достаточно времени, чтобы снизить скорость до разрешенной.
А по поводу гарминов и т.п. повторюсь. poi с милицейскими засадами вещь хорошая, но они не гарантируют, что Вы не попадетесь. Милиционеры часто меняют засады, многие засады на нави-программе остаются пустыми в течение поездки, однако же вы будете исправно снижать скорость перед всеми этими poi.
Когда ехал ночью в Латвию из Москвы на КПК замучался снижать скорость сразу после МКАДа из-за постоянного писка навигатора. Он же меня по-честному предупреждал о засадах. Но практически все эти засады оказались пустышками. Антирадар же работал исправно: за всю поездку туда и обратно (и не только в Латвию, но и в другие города страны) - меня ни разу не оштрафовали за превышение скорости когда он был включен.
Поверьте, он не лишнее приспособление, хотя конечно каждому свое. Кто-то и без карт с атласами катается, что уж говорить про гармины с радар-детекторами :-()

Для справки - максимальное расстояние устойчивых показаний радара ДПС составляет всего лишь около 400м. Радар-детектор ловит сигнал радара на расстоянии до 4 километров. Мой исправно ловил до 3 километров - проверено собственной шкурой!

carina 28.03.2009 20:50

Если нормалный покупать, то нужен
 
Раньше был китайский - так тот в городе не замолкал. Да и на трассе попискивал на телефоны, рации заправки и т.д. По первости приходилось снижать скорость :-(). Потом Вистлер заказали, так это небо и земля. Радиус огромный и писков левых на трассе нет, хотя в городе изредка бывают. И пищит он заранее, когда гаишников не видать еще, за несколько км как правило. Говорят что у Вистлер про 78 - радиус в 2 раза больше. Если нарушать, то вещь незаменимая.

coupletravel 28.03.2009 21:50

Каждый пользуется тем, что ему нравится и к чему он приспособился. Я тоже пользовался антирадарами. Может просто с ними не везло - пищали постоянно, даже на трассе каждые минут 15-30-ть... Хотя китайскую электронику никогда не покупал. И как раз с ним (с антирадаром) постоянно приходилось дергаться и снижать скорость, потом опять на газ давить... С навигатором проще. Да, я собрал штук 15-20 сигналов-пустыщек, но как-то проще с навигатором, чем с антирадаром - как раз не надо дергаться постоянно - спрятался за какое-нибудь авто, следующее в одном направлении чуть сбросив скорость, потом опять вперед. С антирадаром так не получалось. Лично у меня больше положительных эмоций от навигатора. Но повторюсь - каждый пользуется тем, что ему нравится и к чему он привык. Плюс навигатора с POI точками засад имеет преимущество даже в том случае, когда просто засада без радаров, и когда за любое малейшее нарушение гайцы вас могут тормознут, а владелец навигатора будет предупрежден о засаде заранее, а владелец антирадара может попасть на бабки! А засад без радаров на трассе полным полно!!! Навигатор же еще даст дополнительно все ближайшие автосервисы, магазины, кафешки, аптеки, медпункты, заправки (Лукойл, ТНК... и т.д.), мотели или гостиницы, музеи и т.д. и т.п. + еще много различных удобных функций по передвижению - атлас нафиг не нужен! Насчет преимущества навигаторов перед антирадарами - это было лично мое мнение.

Mr. Kazakoff 29.03.2009 11:25

Щас начнется: антирадар vs навигатор....:-)
Мое мнение таково: надо иметь оба девайса, ибо фунционал у них разный и отсутствие одного не может быть компенсировано другим. Посему спор можно считать пустым и тему закрыть.:STOP

coupletravel 29.03.2009 12:32

Надеюсь, что спора не будет чем лучше пользоваться. Я высказал лишь свое мнение на основе использования обоих устройств и никого переубеждать не собираюсь.

misha527 30.03.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 16320)
Щас начнется: антирадар vs навигатор....:-)
Мое мнение таково: надо иметь оба девайса, ибо фунционал у них разный и отсутствие одного не может быть компенсировано другим. Посему спор можно считать пустым и тему закрыть.:STOP

Соглашусь, в дальних поездках оба прибора крайне полезны. Если же говорить про родную местность - зачем навигатор? А вот радар-детектор может всегда помочь, даже если все засады знаешь наизусть.

talur 30.03.2009 15:09

кстати, появилась такая замечательная вещь, как видеорегистратор...
щас тестирую - балуюсь :)
всю скорость сечет, удобно против гайцев...

Mr. Kazakoff 30.03.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от misha527 (Сообщение 16345)
Соглашусь, в дальних поездках оба прибора крайне полезны. Если же говорить про родную местность - зачем навигатор? А вот радар-детектор может всегда помочь, даже если все засады знаешь наизусть.

В родной местности и засады в основном "родные" :)

coupletravel 01.04.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от misha527 (Сообщение 16345)
Если же говорить про родную местность - зачем навигатор? А вот радар-детектор может всегда помочь, даже если все засады знаешь наизусть.

А нафига они вообще в родной местности, где знаешь все от засад до туалетов??? Или типа проверять - радарят они сегодня или нет?

misha527 01.04.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 16376)
А нафига они вообще в родной местности, где знаешь все от засад до туалетов??? Или типа проверять - радарят они сегодня или нет?

Засады могут меняться, кроме того действительно можно проверять. У меня он вообще всегда включенный и он мне не мешает совсем, так как пищит даже по Москве редко. В принципе в родном населенном пункте он действительно практически не нужен, но если катаешься из города А в город Б - помогает.
Благодаря ему например я уже давно понял, что камера в районе Шереметьево практические никогда не работает (или сломана или обманка).

coupletravel 01.04.2009 20:33

Кто к чему привык...

talur 02.04.2009 08:19

Ребят, не знаю как вы, но я путешествую на авто и могу сказать с еверенностью, что антирадар нужен в основном только в Московской обл.
Дальше везде ловят за сплошную, т.е. по трассе везде обгон запрещен ,и там везде гайцы.
Поэтому лично мое мнение: радар нафиг не нужен.
Это мои наблюдения, которые были сделанны за все годы путешествий :)

talur 02.04.2009 08:20

Кстати, качественный радар-детектор стоит в р-не 7-10 тыс. За эти деньги лучше купить навигатор или смартфон с навигатором ;) Полезней будет :)

Mr. Kazakoff 02.04.2009 08:26

Цитата:

Сообщение от talur (Сообщение 16387)
Ребят, не знаю как вы, но я путешествую на авто и могу сказать с еверенностью, что антирадар нужен в основном только в Московской обл.
Дальше везде ловят за сплошную, т.е. по трассе везде обгон запрещен ,и там везде гайцы.
Поэтому лично мое мнение: радар нафиг не нужен.
Это мои наблюдения, которые были сделанны за все годы путешествий :)

Все верно, на трассе ловят за обгон. А вот в населенных пунктах, через которые проходит трасса - за превышение. Тут радар будет совсем не лишним. :-)

talur 02.04.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 16392)
Все верно, на трассе ловят за обгон. А вот в населенных пунктах, через которые проходит трасса - за превышение. Тут радар будет совсем не лишним. :-)

дело в том, что как-раз в населенных пунктах и ловят на обгон... т.к. при въезде в населенные пункты обычно стоит знак 40 км/ч, и перед тобой идет какой-нибудь трактор... а если населенный пункт километра 3-4, то не будешь же ты 15 минут тащиться за этим трактором...

Летом 2008 года меня на трассе С-Петербург - Урал остановили 5 раз. Из них 1 раз за скорость (ночью, населенный пункт в МО, но гаишник не смог доказать, что это я, фары ослепили видеокамеру, и номер был засвечен светом), и 4 раза меня остановили за обгон по встречке... Всю дорогу была сплошная линия.
Кстати, ни у одного инспектора от Москвы до Оренбурга небыло радара :) (между Питером и Москвой в каждой деревне с радаром стоят, но это и так все знают)

Как на юг - не знаю, но думаю ситуация таже :)


ЗЫ Кстати, обидно, но чем дальше от столицы, тем меньше моргают по поводу засады...

coupletravel 02.04.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от talur (Сообщение 16388)
Кстати, качественный радар-детектор стоит в р-не 7-10 тыс. За эти деньги лучше купить навигатор или смартфон с навигатором ;) Полезней будет :)

Полностью согласен на все 100%! Антирадар хрен покажет Вам засаду без радара, которых на той же трассе М4 дофига! Кто ездит за рулем, тот знает.

coupletravel 02.04.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Mr. Kazakoff (Сообщение 16392)
Все верно, на трассе ловят за обгон. А вот в населенных пунктах, через которые проходит трасса - за превышение. Тут радар будет совсем не лишним. :-)

А в населенном пункте можно скорость-то сбросить, а не лететь, как угорелый - быстрее доедите и без приключений!

coupletravel 02.04.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от talur (Сообщение 16394)
Как на юг - не знаю, но думаю ситуация таже :)

Совершенно верно! В основном за обгон! Полным полно таких засад!

talur 02.04.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 16395)
Полностью согласен на все 100%! Антирадар хрен покажет Вам засаду без радара, которых на той же трассе М4 дофига! Кто ездит за рулем, тот знает.

тока не будем радар-детектор называть антирадаром :) (хотя признаю, сам грешен, иногда детекторы называю антирадарами))))

Антирадар - штука, которая поглощает волны от радаров гаишников, стоит больше 1000 евро :) Можно правда еще машину покрасить краской стелс, но тогда её стоимость будет как у самолета ))))

talur 02.04.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 16399)
Совершенно верно! В основном за обгон! Полным полно таких засад!

небось стоят на возвышенности и в биноколь смотрят? все далеко видать ;)

coupletravel 02.04.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от talur (Сообщение 16402)
небось стоят на возвышенности и в биноколь смотрят? все далеко видать ;)

Точно! В основном за Воронежем дальше, когда дорога идет по холмистой местности вверх-вниз. Стоят на вершинах и по биноклю секут! Точки с засадами можно скачать тут: http://www.karabin.ru/waypoints/index.php , или поискать в интернете. А насчет радар-детекторов знаю, просто пишу так, как его называют в народе. :-)

Mr. Kazakoff 02.04.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от coupletravel (Сообщение 16398)
А в населенном пункте можно скорость-то сбросить, а не лететь, как угорелый - быстрее доедите и без приключений!

Сбрасываю. Со 120-ти до 80-ти:-)

talur 02.04.2009 12:33

при этом в деревнях любят поставить знак 40 )))

Ант 02.04.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от talur (Сообщение 16426)
при этом в деревнях любят поставить знак 40 )))

+ обгон запрещен (оба знака временные)

coupletravel 09.04.2009 10:14

Съездил на авто на Урал и обратно. В итоге еще раз убедился в практическом преимуществе автонавигатора перед антирадаром. На протяжении более 2000 км в одну сторону на превышении скорости было 4-5 засад. Порядка 40-50 засад были без радаров. В основном ловили за встречку. Думаю, вывод напрашивается сам собой о полезности антирадара...


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors