Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Рынки, магазины, кафе и столовые (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рынок. Дешево или дорого, и что там можно купить... (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1386)

WinEss 18.07.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Меллер (Сообщение 32908)
А что не так с очками там?

Бутафория...


Цитата:

а только способствуют расширению зрачка
Вообще в темноте любой зрачок расширяется... А поскольку линзы не защищают от вредного УФ-лучей , то глаз страдает больше, чем даже при отсутствии вообще каких либо очков ...

WinEss 18.07.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 32911)
Я лично купила себе 3 года назад очки Полароид (не сочтите за рекламу) и начиная с ранней весны до осени их не снимаю, особенно за рулем. .

Хорошая вещь !!!!! :-): :-): :-): Жена как после операции надела, так вся семья на них и перешла... Что называется - распробовали ...



Цитата:

Они, кстати, у меня совсем цветопередачу не изменяют, ощущение, что вообще без очков ходишь
Поляризационный фильтр у линз даёт такой эффект.

победа 19.07.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от WinEss (Сообщение 32916)
Что называется - распробовали ..

Да, у нас тоже практически вся семья при очках этой фирмы, семилетке в этом году прикупили детские в красной оправе.
А по поводу того, что еще можно купить на месте: я, пожалуй, не стала бы тащить из дома большие полотенца, а купила бы уже по приезду - актуально для снимающих квартиру под ключ(две махровых полотенца без преувеличения пол сумки занимают). А еще думаю, можно пляжные коврики также по приезду купить.

Oksana 19.07.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 32921)
я, пожалуй, не стала бы тащить из дома большие полотенца, а купила бы уже по приезду .

Это точно! Мы покупаем пляжные большие, они бывают с разнообразными рисунками, они очень легкие, хорошо впитывают влагу, продаются на каждом углу))) и стоят всего 150р.

победа 19.07.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от Oksana (Сообщение 32922)
и стоят всего 150р.

Oksana, Вы меня порадовали, думала они дороже стоят.

Oksana 19.07.2010 09:24

Цитата:

Сообщение от победа (Сообщение 32923)
Oksana, Вы меня порадовали, думала они дороже стоят.

))) А в Магните(гипермаркете) за 130 покупали, а в центре у пляжа думаю можно и за 200р. найти))))

Меллер 20.07.2010 07:33

Сколько я не искал домашнего молока на рынке, так и не сумел найти. Можно ли купить на рынке свежее домашнее молоко?

Italika-z 20.07.2010 08:03

Цитата:

Сообщение от Меллер (Сообщение 32982)
Сколько я не искал домашнего молока на рынке, так и не сумел найти. Можно ли купить на рынке свежее домашнее молоко?

Наши соседи ходили к 8 утра на рынок, который напротив Наутилуса за домашним молоком.

a-s-grif 23.07.2010 15:08

И не только коровье - козье домашнее тоже можно найти в среднем ряду ТВС...

Олеся Вологодская 27.07.2010 09:34

Не знаю, кто как, но мы лично лазаревский центральный рынок любим. Всегда покупаем там свежее мясо. Например, в этом году брали отличную молодую баранину на шашлык и шулю. Свининку - шейку на отбивные. Хороший выбор овощей, зелени очень много всякой-разной. В этом году распробовали тархунчик в разные блюда. К вину сухому и пивку живому много раз покупали мариноанные морепродукты у кореянок. По вкусу пришлись и королевские креветки, и рапаны, и мидии. Большой выбор отличных специй. В этом году вместо привных и в принципе никому не нужных свениров привезли в подарки друзьям-знакомым специи и приправы для узбекского плова, сухую аджику, настоящий мукатный орех. Муж обожает различные ткамали и грузинские аджику. Набрали абхазской слои, теперь на Севере наслаждаемся ароматами Юга. На входес лево стороны первый кисок, где уже несколько лет подряд покупаем всегда сежие сыры и копченое мяско на завтрак, свежий хлеб, ароматные лаваши. Оценили по достоинству в этом году и свежую деревенскую молочную продукцию, и домашние сыры с зеленью. Качество никогда не сравниться с магазинным, а тем более с Магнитом, где все не вкусное, оловина - просроченное. Так как жили в коттедже, нас в составе компании было две очень хозяйственные девушки, для которых приготовить узбекский плов - полчаса делов, то рынок - стал замечательной палочкой-выручалочкой. Конечно, он никогда не сравниться с ростовским Центральным базаром ни по ассортименту, ни по масштабу, ни поценам. Но наша оценка - вполне достойно. Дороже, чем везде, зато все под рукой, в одном месте и хорошего качества!


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors