Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Отдых с ребенком (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Питание ребенка на отдыхе. (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1263)

*Юся* 22.04.2010 21:06

Питание ребенка на отдыхе.
 
Сразу скажу: да, я мать-ехидна! Мало того, что везу ребенка до трех лет на юг, так еще и задаю такой вопрос. А вопрос вот в чем: никогда не готовила на отдыхе, но поездка с малышом вносит свои коррективы, приготовить завтрак и что-то простое на ужин-не проблема, но как-же не хочется варить суп на обед в жару, какой же выход? Общепит? Но подойдет это такому маленькому? может и не рисковать с кафе и столовыми? Кто-нибудь кормил маленьких детей в общепите?

Sweety 22.04.2010 21:27

Юсик, у меня сынуля в 3 года общепитовскую еду не признавал. Я ему варила супчики.

WinEss 22.04.2010 21:31

ИМХО ... Ребёнка столь юного возраста не рискнули бы кормить в общепите..
Да и практика показала, что дитё не особо то жаловал еду .. А мы и не настаивали...

победа 23.04.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от Юсик (Сообщение 28204)
Кто-нибудь кормил маленьких детей в общепите?

Я 3-х летней дочери сама не готовила, ела она в столовых картофельное пюре с котлекой, гречку с цельным куском мяса (без всяких подлив). Но особенно предпочитала дочь сосиску в тесте, могла только бы ими питаться (если родители бы разрешили). А в 5 лет она терроризировала нас молочными коктелями, я их только в Лазаревском ей покупала, дома как-то никогда не решалась.
А вообще по поводу питания в общепите - в детском саду детям тоже не домашнюю еду готовят...

a-s-grif 23.04.2010 08:54

Подтверждаю...В нормальных кафе, когда говоришь, что берешь для ребенка, стыдятся подсовывать вчерашнее, и об этом прямо говорят...Посему, кормить ребенка даже безопасней, чем себя...А отдельно детского меню я не видел - только по договоренности и по предварительному заказу...

Tanucha-r 23.04.2010 11:32

есле питаться в проверенных столовых и кафе, то можно и супчик дать и картошку с котлеткой...

Крис 03.09.2010 17:04

мы тоже едем с трехлеткой, с собой кашки берем, но думаю в столовке он будет есть и сосиски и творожники и сырники и блинчики и пюре. Насчет супа не знаю, он у нас их дома не ест, только в саду уговаривает воспитатель.

a-s-grif 06.09.2010 08:06

Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 34450)
сосиски и творожники и сырники и блинчики и пюре.

Творожные запеканки съедобные , блинчики в основном нормальные во многих столовых. По первому пункту не согласен, что вообще необходимо ребенку давать сей многоликий субпродукт.

Анна Гордун 19.08.2014 16:25

Да, сейчас даже покурить полезней, чем есть сосиски. Я даже сама их не ем, не то, что ребенку давать..

Петрович 29.10.2014 21:16

Мамочки, вы уж простите, что влезаю в ваши нежные разговоры. Поверьте мне, мужику в возрасте. Да не тряситесь вы так над детьми. На море важнее всего само море, целебный воздух и мягкий климат. А еда дело вторичное. Что не предложите ребенку - все пойдет "на ура" и все на пользу. Кормите тем же, что едите сами. Кроме шалыка с вином конечно.

a-s-grif 31.10.2014 08:26

Да вы батенька не метались между аптекой и поликлиникой с ребенком, которого рвет каждые пять минут.
После однажды пережитых приключений абсолютно не внапряг встать на часик пораньше, сбегать в Магнитик да приготовить ребенку поесть...а дальше все по расписанию - море, солнце, погулять

ай-си-ди 31.10.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от a-s-grif (Сообщение 67338)
приготовить ребенку поесть...а дальше все по расписанию - море, солнце, погулять

согласна на все 100%, лучше под напрячься в приготовлении пищи,что в принципе займет не больше сорока минут, чем рисковать здоровьем ребенка и собственным отдыхом. Вопрос еще в том, позволяют ли условия проживания для этой самой "готовки". У меня никаких затруднений не возникало, так как отдыхая с ребенком снимаем квартиру. ( см. отчет Отпуск - это маленькая жизнь)

Шурёныш 31.10.2014 13:14

Петрович, видимо, не понял, что речь идет о маленьких детках )))

Петрович 02.11.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 67340)
Петрович, видимо, не понял, что речь идет о маленьких детках )))

Петрович все отлично понял. У Петровича уже внуки подрастают. Петрович хотел сказать, что совсем не обязательно готовить детям отдельно кашки, бегать за творожками. Кормите тем, что готовите себе если вы снимаете комнату. Вот и все. Эх, с вами бабами свяжешься - только по лбу получишь!:black eye:

ай-си-ди 03.11.2014 06:56

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 67345)
Эх, с вами бабами свяжешься - только по лбу получишь!

Вас никто не поучает, и уж тем более никто не хотел обидеть! Как Вы изволили высказаться - "бабы" поделились с Вами своими наблюдениями и опытом. (бабушка 4-х летней внучки)

Шурёныш 03.11.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 67345)
Эх, с вами бабами свяжешься - только по лбу получишь!:black eye:

Неожиданно.

sanya 06.11.2014 18:06

Да хватит девчёнки!!! Человек просто высказал мнение!!! А потом обиделся на что то (не пойму на что правда) Я вот писал раньше!!! У меня мелкий в 6 месяцев первый раз в Лазе был!! Да, тогда детским питанием морочались!!! А в год со стола лопал уже, НО мы питались у своих хозяев где просто не могло быть плой еды!!!

benz 06.11.2014 21:34

Сразу не въехал что тему качнули 2010 года ,,, чёта ёкнуло .
----------------------------------------
Петрович .. ты хоть пару слов о себе где молвил , хотя бы как зовут . (( Меня Ваня если чё . тута : http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1032.html

ай-си-ди 06.11.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 67356)
Петрович .. ты хоть пару слов о себе где молвил , хотя бы как зовут .

Нетути больше Петровича, видать сильно обиделся и исчез.

sanya 08.11.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 67357)
Нетути больше Петровича, видать сильно обиделся и исчез.

Мужчине обижаться не к лицу Галочка!!! Не понял я его!!!

Viku_Sya 18.09.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 28204)
Сразу скажу: да, я мать-ехидна! Мало того, что везу ребенка до трех лет на юг, так еще и задаю такой вопрос. А вопрос вот в чем: никогда не готовила на отдыхе, но поездка с малышом вносит свои коррективы, приготовить завтрак и что-то простое на ужин-не проблема, но как-же не хочется варить суп на обед в жару, какой же выход? Общепит? Но подойдет это такому маленькому? может и не рисковать с кафе и столовыми? Кто-нибудь кормил маленьких детей в общепите?

Я предпочитаю Матерну (Израиль) - лучшего детского питания еще не встречала. Дороже, конечно, выходит, но хоть ребенку подходит. Беру на baby1care, так как у нас не нашла.

Adriana 09.10.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 34450)
мы тоже едем с трехлеткой, с собой кашки берем, но думаю в столовке он будет есть и сосиски и творожники и сырники и блинчики и пюре. Насчет супа не знаю, он у нас их дома не ест, только в саду уговаривает воспитатель.

Матерна "Extra Care Comfort" – отличная смесь, дочке очень нравится! Пробовали смеси и от других производителей, но нам они не очень понравились, от одной у нас был жуткий дисбактериоз, другую она отказывался кушать. Смесь разводится хорошо, без комочков, на вкус приятная, в меру сладкая. С ней у нас не возникает никаких проблем с пищеварением или аллергией, животик работает хорошо, без вздутий! Брали смесь с сайта baby1care.com

Nuysha 19.10.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Sweety (Сообщение 28212)
Юсик, у меня сынуля в 3 года общепитовскую еду не признавал. Я ему варила супчики.

Сыну 5 месяцев. Впервые поехали с ним на отдых. После неблагоприятных знакомств с смесями других производителей, следую дружескому совету знакомой, попробовали молочную смесь Матерна "Extra Care Comfort" (без лактозы). Впечатления хорошие, у сына прекратились проблемы с животиком. По составу смесь приятно удивила, по сравнению с другими смесями более похожа на грудное молоко. Покупали через сайт baby1care.com

Egevika 23.10.2017 17:46

Матерна - детское питание
 
Цитата:

Сообщение от Sweety (Сообщение 28212)
Юсик, у меня сынуля в 3 года общепитовскую еду не признавал. Я ему варила супчики.

Мы слава Богу решили проблему с питанием на отдыхе... Благо друзья подсказали, что можно брать с собой...
Хорошая смесь - Матерна (baby1care). Мы на смешанном питании, так что смесь выбирали очень тщательно, главное требование было, конечно, отсутствие аллергенов, хороший состав и нормальное пищеварение. Кушаем Матерну "Extra Care" - этот вариант нам подошел, и кушаем с удовольствием.

MalinkaKo 26.10.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от *Юся* (Сообщение 28204)
Сразу скажу: да, я мать-ехидна! Мало того, что везу ребенка до трех лет на юг, так еще и задаю такой вопрос. А вопрос вот в чем: никогда не готовила на отдыхе, но поездка с малышом вносит свои коррективы, приготовить завтрак и что-то простое на ужин-не проблема, но как-же не хочется варить суп на обед в жару, какой же выход? Общепит? Но подойдет это такому маленькому? может и не рисковать с кафе и столовыми? Кто-нибудь кормил маленьких детей в общепите?

Я даю витамин Д (израильский, заказываю с baby1care) по 5 капель каждый день,да и работаю я с детками новорожденными, им тоже по 5 всем даем. Мы живем у моря, почти круглый год дожди, думаю,это тоже влияет.

Solnishko 15.02.2018 18:11

Мне вообще было страшно вывозить ребенка до трех лет на отдых. Мало ли что могло произойти. Поэтому, к счастью, таких проблем не знала.

izmalkovaol 01.06.2018 15:11

Сейчас очень многие педиатры рекомендуют смесь Матерна. Мы с 6 мес.были на ней...Рекомендую, не пожалеете. Мы много смесей перепробовали: NAN, Фрисолак, ФРисовом, Нутрилон, остановились на этой. Заказываем на baby1care.com. Диатеза не было...,животик не болел...,конечно, все индивидуально, но по большей части она практически всем подходит

Aleksandra Kapaeva 06.09.2020 17:51

важно и на отдыхе соблюдать режим


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors