Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Обсуждение предстоящей поездки (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   насколько реально снять жилье(не важно номер в гостинице или квартиру) на трое суток? (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1666)

Олеся Вологодская 21.02.2011 10:11

насколько реально снять жилье(не важно номер в гостинице или квартиру) на трое суток?
 
Антон, вопрос пока чисто теоретический. Подскажи, насколько реально снять жилье(не важно номер в гостинице или квартиру) на трое суток? При этом если всего за пару дней - в смысле спонтанно. Например, если на праздники какие-то выбраться, именно на выходные дни. Или лучше в ближайшей к Ростову точке(ну, Геленджик тот же) снять на месте по приезду?

Ант 21.02.2011 10:38

Олеся Вологодская, на счет квартиры - 99%, что на 3 суток не получиться ее снять. А вот что касается гостиничных номеров, тем более в мае, то проблемы не должно быть. Вполне реально будет заказать номер за неделю.

Цитата:

Сообщение от Олеся Вологодская (Сообщение 40346)
Или лучше в ближайшей к Ростову точке(ну, Геленджик тот же) снять на месте по приезду?

К сожалению, вообще не обладаю информацией по Геленджику.

Олеся Вологодская 21.02.2011 10:42

Антон, да я про Геленджик только в смысле того упомянула, что типа не стоит так далеко ехать(все же в Лазу по серпантину, а мы на машине если на небольшой срок). В прошлом году, когда ездили спонтанно на четыре дня, остановились в Дивноморске, так как в Лазу не решились ехать из-за того, что жилье не найдем на такой короткий срок. Потом пожалели. Поэтому и спрашиваю - реально ли это в принципе. А если мы говорим о 12 июня, и о том, что мы за неделю будем знать о приезде? Я понимаю, что на такой короткий срок мы не будем выбирать. Просто приличный номер в приличной мини-гостинице. Ведь не все номера заняты в июне, неужели хозяевам не лучше их заселить пусть даже всего на три дня? Или с чем эта политика связана?

Ант 21.02.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Олеся Вологодская (Сообщение 40350)
так как в Лазу не решились ехать из-за того, что жилье не найдем на такой короткий срок. Потом пожалели.

Про Лазаревскую говорят, что в праздники она становится 5-м районом Ростова :)
Потому как очень много к нам приезжают ростовчан на отдых.

Цитата:

Сообщение от Олеся Вологодская (Сообщение 40350)
А если мы говорим о 12 июня, и о том, что мы за неделю будем знать о приезде?

Тут чуть сложнее чем в мае, но все же решаемо. Т.к. это не разгар сезона, и если в одной гостинице номера не будет, то будет в другой. Подберем-посоветуем.

Цитата:

Сообщение от Олеся Вологодская (Сообщение 40350)
Ведь не все номера заняты в июне, неужели хозяевам не лучше их заселить пусть даже всего на три дня? Или с чем эта политика связана?

Однозначного ответа тут нет. Все зависит от владельца гостиницы.
Кто лояльно относится к краткосрочным заездам, а кто нет.
Причины:
- можно взять людей на три дня, а через час придут/позвонят люди, которые хотели бы этот номер снять на 10 дней.
- нередко с гостями, приезжающими на 1-3 дня возникают конфликты из-за "разгуляя". А в соседнем номере может жить семья с детьми, при чем дней так 15, но из-за шумных соседей может съехать.

Но это все нюансы.

Шурёныш 21.02.2011 11:04

Олеся, по своему опыту скажу, что снять в Лазе жилье на 3 дня в сезоне - очень сложно. В лучшем случае - заломят цену, в худшем просто не возьмут. Мы так ездили один раз в июле, в итоге поселились в частной гостинице знакомых своих знакомых ))) и то нас пересаживали из номера в номер, потому что к ним ехали запланированные отдыхающие на длительные сроки.

Олеся Вологодская 21.02.2011 11:10

Антон, спасибо. Будем надеяться как обычно на твою помощь. Кстати, в Дивноморске в этом плане у нас проблем не возникло. Хотя поселок дико густозаселен. И были в разгар сезона. Ближе к конце июля. А интересуюсь в связи с тем, что теперь живем близко к морю. Почему бы не выезжать на праздничные дни? Все лучше, чем дома оставаться. Летом(в июне) так вообще грех не приехать. Кстати, существуют же туры выходного дня. Типа на автобусах к морю с расселением или без. Когда-то мы один раз так ездили в Геленджик спонтанно. Но заселили нас ужасно - на турбазу отвратительную.

Ант 21.02.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 40353)
Мы так ездили один раз в июле, в итоге поселились в частной гостинице знакомых своих знакомых ))) и то нас пересаживали из номера в номер, потому что к ним ехали запланированные отдыхающие на длительные сроки.

Очень верно подмечено - в сезон на 1-3-5 дней сдаются номера, по большому счету, только при наличии "окон".
Окно - это свободные даты между двумя бронями. Вот как раз при наличии такого "окна" на короткий срок примут с удовольствием, главное найти такие "окна".
Искать можно по разному, кто-то обзванивает по телефону, а кто по приезду обходит, заранее выбранные, 5-10 гостиниц и где находит свободный номер, там и размещается.

Цитата:

Сообщение от Олеся Вологодская (Сообщение 40354)
Кстати, существуют же туры выходного дня.

В теории существуют, но на практике я не знаю такого человека/фирму, кто ими бы занимался. Слабо себе представляю простой гостиницы в будние дни, а заполняемость пятница-суббота-воскресенье. Получается, больше простоя, чем работы объекта. Хотя, может и на будни придумывают "тур рабочего дня" :)

Шурёныш 21.02.2011 12:47

Я в Лазе с такими турами не была, но была в Геленджике и Архипо-Осиповке. Это было давно, когда место проживания было не важно. Так вот селили большими компаниями в такое г... ))) Поэтому, думаю, хозяева были и этому рады )))

Елена Мандарин 21.02.2011 13:06

ПРИГЛАШЕНИЕ
 
Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 40353)
Олеся, по своему опыту скажу, что снять в Лазе жилье на 3 дня в сезоне - очень сложно. В лучшем случае - заломят цену, в худшем просто не возьмут. Мы так ездили один раз в июле, в итоге поселились в частной гостинице знакомых своих знакомых ))) и то нас пересаживали из номера в номер, потому что к ним ехали запланированные отдыхающие на длительные сроки.

Олеся, добрый день. У нас активно идёт бронирование июня, окошечки в три дня имеются.Стоимость тура выходного дня Вам обойдётся 1000 рублей в сутки, если Вас не смущает удалённость отеля "Мандарин" от моря.:0320:

Олеся Вологодская 21.02.2011 17:45

Елена, спасибо за приглашение. Будем иметь ваш отель в виду, если удастся на праздники вырываться. Пока разговор был теоретический. Но все равно спасибо.

----------

Елена, я сразу забыла спросить: а что значит, что тур выходного дня для меня будет стоить тысячу рублей в июне. Лично для меня в середине июня стоимость проживания в номере в стуки будет 1000 рублей? Это на одного или на двоих? Глянула вашу страничку, там двухместный номер в середине июня 800 рублей. Поэтому и вопросы возникли.


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors