Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Рынки, магазины, кафе и столовые (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Продавцы сувениров - обманщики! (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=1406)

Незарегистрированный 09.08.2010 14:30

Продавцы сувениров - обманщики!
 
Продают подушки якобы с эвкалиптом и можжевельником. За 100 рублей. На самом деле в них опилки. Вот мерзавцы!

Сергей Юрьевич 09.08.2010 14:46

если опилки от эвкалипта и можжевельника, то мерзавцы не они :)

Ант 09.08.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от ;33667
На самом деле в них опилки.

А что экологически чистый наполнитель :)
Извините, но как можно поверить что вам за 100р продадут подушку с экзотическим наполнителем?
Когда обычная синтепоновая стоит, в зависимости от размеров, 100-200р самая простенькая.

Ант 09.08.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от nerastava (Сообщение 33671)
Вы хотели бы, чтобы вам засунули туда бревно

Может человек ждал листья...

Сергей Юрьевич 09.08.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 33673)
Может человек ждал листья...

Оригинальное желание :), но опилки всё же удобнее и не сгниют как листья в прах....

Алика 09.08.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 33667)
Продают подушки якобы с эвкалиптом и можжевельником. За 100 рублей. На самом деле в них опилки. Вот мерзавцы!

А опилки-то чьи? Эвкалипт, вроде, дерево, да и от можжевельника можно опилками разжиться...
Вам осиновые опилки подсунули что-ли?:(:%)-:-&

Andrey 09.08.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 33673)
Может человек ждал листья...

:^ стесняюсь спросить.... , а листья чего? Если ЭТОГО, то ой как дешевоооо

Алика 09.08.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 33681)
:^ стесняюсь спросить.... , а листья чего? Если ЭТОГО, то ой как дешевоооо

Так тогда бы радовался человек, а он вон как расстроился.

KorKa 01.12.2011 16:20

Наверно, обманщик - это сильно, а вот в попытке ввести в заблуждение были уличены.
Сувенир - именные ложки.
Про то, что это выглядит пошло, не буду.
Возможно, кому-то они действительно нравятся.
Один из уличных продавцов сказал, что производятся эти ложки в Санкт-Петербурге ("Где у нас еще остались заводы?"). Дальше больше. "Ими (ложками- прим. мое) завален весь Невский". Но мы-то знаем, что это не так. А другие?

----------

Даже не знаю, кому адресовать вопрос...
Кому пришла идея сувенира в виде разделочной доски (которой и убить-то несложно).
Нет бы что-нибудь легкое, небольших размеров придумать.

Julkevich!!! 01.12.2011 19:25

KorKa, насчет ложек могу вам ответить.
Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49004)
производятся эти ложки в Санкт-Петербурге

в Санкт-Петербурге они гравируются, а производятся в г. Павлово. Там находится известный завод столовых приборов (если вы не знали).

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49004)
Ими завален весь Невский". Но мы-то знаем, что это не так

В Питере действительно много точек с ложками, не только на Невском.

ай-си-ди 01.12.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49004)
сувенира в виде разделочной доски (которой и убить-то несложно).

KorKa, Совсем не поняла какой вопрос. Если о размерах сувениров, то как вы заметили они от мала до велика. Например: кулон из ракушки и гигантские веера. Если в частности о разделочной доске, то наверное не у каждого покупателя возникнет мысль употребить сей предмет, как орудия убийства...........

benz 01.12.2011 20:25

Непонятная тема.... Кода человек оплачивает сувенир , он от него что-то ждёт нечто большее чем воспоминание ? Ложка с именем это не амулет от .... или для... , это просто ложка . Разделочная доска из Бука у мня тоже есть из Лазаревского , как предмет для лишения жизни я его до сего дня не рассматривал .. , ща примерю .

KorKa 01.12.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Julkevich!!! (Сообщение 49009)
KorKa, насчет ложек могу вам ответить.

в Санкт-Петербурге они гравируются, а производятся в г. Павлово. Там находится известный завод столовых приборов (если вы не знали).

Я написала об одном продавце!
Другой как раз и сказал про Павловский завод

Цитата:

Сообщение от Julkevich!!! (Сообщение 49009)
В Питере действительно много точек с ложками, не только на Невском.

На Невском их нет. Там сувениры для иностранцев. Им на кой ложки с русскими именами?

Ант 01.12.2011 23:28

KorKa, а в чем принципиальность таких уточнений "где произведена ложка"?

KorKa 01.12.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от ай-си-ди (Сообщение 49010)
KorKa, Совсем не поняла какой вопрос. Если о размерах сувениров, то как вы заметили они от мала до велика. Например: кулон из ракушки и гигантские веера. Если в частности о разделочной доске, то наверное не у каждого покупателя возникнет мысль употребить сей предмет, как орудия убийства...........

Вопрос о том, какие идеи посещают мастеров)
Доска - скукота. В данном случае они же не из цельных дуба или бука изготавливаются.
Магниты - бОльшая их часть отправляется в мусорку.
Ракушки - хрупкие изделия. Всем известно, что достается чемодану в аэропорту. Да и в поезде тоже (стоянка в Лазаревском всего неск-ко минут).
Хочется креатива, полёта фантазии), по-настоящему удивить друзей-знакомых и потратить на это немного.

----------

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 49016)
KorKa, а в чем принципиальность таких уточнений "где произведена ложка"?

Сейчас расскажу, Антон.
Место произв-ва важно в первую очередь для тех, кому дорого здоровье свое и близких (т.е. пользователей этого предмета).
Быть может, продукция произведена в Китае из дешевых материалов? А ее выдают за "сделано в России". И стоит она при этом не 20, не 30 и даже не 50 р., а значительно дороже.

----------

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 49013)
Непонятная тема.... Кода человек оплачивает сувенир , он от него что-то ждёт нечто большее чем воспоминание ? Ложка с именем это не амулет от .... или для... , это просто ложка . Разделочная доска из Бука у мня тоже есть из Лазаревского , как предмет для лишения жизни я его до сего дня не рассматривал .. , ща примерю .

Добралась до вашего сообщения)
Сувенир сувениру рознь. Мне не нравится фигня, моим друзьям тоже.
В одном месте удалось отыскать симпатичные календарики. Те, кому они были вручены, остались довольны.
Фотоотчет - как само собой разумеющееся (по умолчанию).
А больше и нечем было порадовать друзей.
Примерьте) Можно использовать для тренировки мышц рук :))

Ант 01.12.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49017)
Место произв-ва важно в первую очередь для тех, кому дорого здоровье свое и близких (т.е. пользователей этого предмета).
Быть может, продукция произведена в Китае из дешевых материалов? А ее выдают за "сделано в России". И стоит она при этом не 20, не 30 и даже не 50 р., а значительно дороже.

Все это понятно и логично. Но ложечка с именем, скорее сувенир, чем предмет используемый по назначению. Тем более, что вы лучше упомянутого продавца знаете, что ложка не в СПБ сделана, а в другом городе. В данной ситуации, абстрагируясь от Китая, в чем разница между двумя городами РФ при производстве ложек?

KorKa 01.12.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 49020)
Все это понятно и логично. Но ложечка с именем, скорее сувенир, чем предмет используемый по назначению. Тем более, что вы лучше упомянутого продавца знаете, что ложка не в СПБ сделана, а в другом городе. В данной ситуации, абстрагируясь от Китая, в чем разница между двумя городами РФ при производстве ложек?

Вы серьёзно, Антон?) Ложка - это предмет для зачерпывания пищи. Вы ей предлагаете поместиться за стекло? :)) Нафиг нужен еще один пылесборник), не представляющей культурной ценности)
Но это мое личное мнение. Никому не навязываю. Заметьте )
Разница м/у рос. городами - удаленность от столицы ;)

Ант 02.12.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49022)
Разница м/у рос. городами - удаленность от столицы

Ни чего не понимаю :) При чем тут удаленность от Столицы... и ложки.

Nikol 02.12.2011 05:48

KorKa, да что, кроме этих ложек в качестве сувениров и приобрести нечего? Я, например, ложки не буду покупать не потому, что они далеко от столиц сделаны, а потому, что они ничего не скажут о месте отдыха. Покупала ракушки и довозила их в целости и сохранности. Всех своих знакомых одарила подставками под горячее из ракушек! А еще есть масса других сувениров! И магнитики никогда на выкидываются - висят на холодильники и душу греют! Больше всего люблю и на сувениры друзьям и себе покупать чаи Краснодарские и бальзамы! Но у меня почему-то никогда в голову не приходило интересоваться у продавцов, где произведена та или иная вещица.....я же не сапоги покупаю....

Алика 02.12.2011 10:47

Я вообще не поняла, в чем проблема? Не нравится сувенир - не покупай, не нравится продавец - не покупай.
KorKa, несколько примеров сувениров с полетом фантазии и не пошлых хотелось бы лицезреть.

KorKa 02.12.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49029)
Я вообще не поняла, в чем проблема? Не нравится сувенир - не покупай, не нравится продавец - не покупай.
KorKa, несколько примеров сувениров с полетом фантазии и не пошлых хотелось бы лицезреть.

Это денег стоит!

----------

Я не про ложки сколько, сколько про того продавца, который не знает свой товар, и вводит в заблуждение, отпугивает потенциальных покупателей.
Краснодарский чай. Ну, что за глупости?
Чай - это Китай, Индия.

Ант 02.12.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49035)
и вводит в заблуждение, отпугивает потенциальных покупателей.

Ну не как не могу добиться от вас, в чем существенная разница в городе производителе ложек? Пока я вижу банальное "найден повод" и его муссируем.

ПАС 02.12.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49017)
Магниты - бОльшая их часть отправляется в мусорку.

Тут не я соглашусь. Правда у меня их не много (а много зачем?). Но три купленные в Лазаревке висят три года и даже не съехали, не говоря уж об "отвалились"

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49017)
Быть может, продукция произведена в Китае из дешевых материалов?

Кстати самая хорошая пищевая нержавейка именно в Китае и Индии. И стоит она там существенно дешевле отечественных. Например в Индии полированное (как зеркало) ведро стоит около 10-12 $
А из сувениров я например купил себе футболку "Моя первая футболка в Сочи". Конечно не Дольче Габана, но за 160 руб ношу "не снимая" четвертый год (взято в кавычки, что бы никто не проехался насчет отсутствия в доме стирального порошка). Вот увижу "Моя вторая...", тогда сниму первую...

ай-си-ди 02.12.2011 18:04

Наши магнитики на холодильнике уже 4 года, в этом году приобрели один, но очень актуальный по значению

http://www.lazarevskaya.ru/forum/ima...8e8e96c276.jpg

Nikol 02.12.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49035)
Краснодарский чай. Ну, что за глупости?
Чай - это Китай, Индия.

В чем глупость - просветите, пжлста!!!! А то до 45 лет глупой дожила, может на старости лет поумнею)))))

----------

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49029)
KorKa, несколько примеров сувениров с полетом фантазии и не пошлых хотелось бы лицезреть.

Да, кстати, очень бы хотелось - а то приобретаем все в качестве сувениров что-то не то....

ай-си-ди 02.12.2011 18:47

Nikol, В ноябрьском вояже, для дочерей приобрела браслеты из натуральных камней, радость была искренней, и не потому что украшение, а потому что подарок. Вот уж по истине "Не дорог подарок, а дорого внимание".

Nikol 02.12.2011 18:53

ай-си-ди, ой, я тоже всякие такие штучки очень люблю!!!!! И из ракушек покупала бранзулетки, и деревянные!!!! У меня и моих подруг много деревянных бусиков, привезенных из Лазаревки, не помню как точно порода дерева называется, кажется самшит, но могу и ошибаться....

coupletravel 02.12.2011 20:36

Что-то смотрю, KorKa, всем не довольна... То ей июнята-августята не нравятся, то сувениров нет в Лазе... Может надо проще относиться к реальности? В нашем любимом Питере тоже из сувениров можно найти только магниты, рюмки и те же ложки! И при чем тут именно Лаза?

Алика 02.12.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от KorKa (Сообщение 49035)
Это денег стоит!

Ну, простой-то бред постить можно бесплатно? :smile3:

Уж не тролль ли к нам забрел?

coupletravel 02.12.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49058)
Уж не тролль ли к нам забрел?

Вот и я об этом думаю...

Алика 02.12.2011 21:34

Раскусили злыдню )))

coupletravel 02.12.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49060)
Раскусили злыдню )))

Банить пока не буду... Посмотрим на поведение!

Алика 02.12.2011 21:40

Посмотрим-посмотрим...
*Танюша быстренько провела инвентаризацию ядов и пошла протирать от ржавчины топор.

coupletravel 02.12.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49062)
Посмотрим-посмотрим...
*Танюша быстренько провела инвентаризацию ядов и пошла протирать от ржавчины топор.

Танюш, ты чего??? На тропу войны выходишь??? Не надо! Давайте любить друг-друга и прощать!!!

Алика 02.12.2011 21:51

Как скажешь)
*Танюша любовно наточила лезвие и простила жертве все.

coupletravel 02.12.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49065)
Как скажешь)
*Танюша любовно наточила лезвие и простила жертве все.

))) Но лезвие-то наточила?))) Танюш, я тебя люблю!!!)))

benz 02.12.2011 22:04

-"Бородач", что с вами делать ? (Наша Раша (с))
-Понять и простить ....

Алика 02.12.2011 22:04

А я тоже всех люблю со страшной силой)))

coupletravel 02.12.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49069)
А я тоже всех люблю со страшной силой)))

А давайте на самом деле всех любить!!! В самом хорошем понимании этой фразы!

----------

Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 49069)
А я тоже всех люблю со страшной силой)))

Танюш, зная тебя с Серегой я и не сомневался!!! )))

ай-си-ди 02.12.2011 22:27

"Даешь большую и светлую ЛЮБОВЬ в массы.":0374:


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors