Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Общие вопросы о курорте (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Есть ли в Лазаревском какие-нибудь учебные заведения? (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=294)

Настена 07.04.2007 08:01

Есть ли в Лазаревском какие-нибудь учебные заведения?
 
Есть ли в Лазаревском какие-нибудь учебные заведения(колледжи,институты,школы),есть ли шанс что Лазаревское будет перспективным поселком?И что ждет Лазаревское в ближайшие 4 года?Спасибо.

Ант 07.04.2007 10:46

В Лазаревском достаточно много образовательных заведений:

Общеобразовательные средние учебные заведения:
Школы - №75 и №80
Лицей – №95
Гимназия

Средне-специальные учебные заведения:
ПТУ
Финансово-юридический колледж

Высшие учебные заведения:
Черноморская Государственная Академия
Адыгейский Государственный Университет
с сентября 2007 года будет открыт на базе бывшего Южного Института Менеджмента филиал Сочинского СГУТиК

Про перспективность – для вас не показатель перспективности рост цен на недвижимость от 50 до 100% на различные объекты? Наверное, если делать у нас не чего, то средняя однокомнатная квартира не стоила под 70.000 у.е.

Что ждет в ближайшие 4 года :) :
-строительство многоквартирных домов
-строительство санаториев, гостиниц – приличные объемы инвестиций
-строительство современных развлекательных и торговых центров
Это как минимум :)


з.ы. пожалуйста, создавая тему, давайте ей нормлаьное название, что бы можно было понять "о чем тема". Спасибо!

Tanusha 08.04.2007 19:34

Для поселка очень даже неплохо... Есть из чего выбрать и школу, и вуз... Интересно, а местная лазаревская молодежь стремится получать вышку? :)

Ант 08.04.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от Tanusha
Интересно, а местная лазаревская молодежь стремится получать вышку? :)

Я вам не скажу за всю Одессу :)
Но то, что ни в одном местном нет недобора на первые курсы - уже о многом говорит.
Да и местные далеко не все учатся дома.
Предпочтение отдается:
Москва, Питер, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, реже северные города.

Tanusha 09.04.2007 08:46

Наверняка потом далеко не все возвращаются... Я знаю двух ребят из Лазаревского, которые учатся в Питере в военном вузе. Не знаю, планируют ли они вернутся... Я б вернулась! :)

Ант 09.04.2007 09:48

Из тех, кого я знаю, и кто уезжал учиться в МСК и Питер, оч мало кто возвращается. Т.к. за одну и ту же работу в крупных городах и у нас можно получать разные суммы.

Что касается тех, кто учится в военных ВУЗах, то мало шансов, что они вернутся. В Лазаревском кроме пограничных частей (ФСБ), других нет.

Tanusha 09.04.2007 10:26

Ну, да... Правда, если иметь какой-нибудь уже налаженный бизнес (например, родители держат гостницу или что-нибудь в этом роде), мне кажется, грех не вернутся.
Я знаю таких экземпляров, которые в сезон работают в Лазе (имеют какие-то точки), а остальное время проводят в Москве. Тоже неплохой вариант, особенно если есть жилье и там, и там... :)

iskanderbulatov96 04.07.2023 11:56

Без хорошего образования довольно туго, это я сразу скажу, можно отыскать хорошую гимназию, где прям очень много вариантов по образованию будет. На сайте частная гимназия https://olgino.gup.ru/ они занимаются сейчас образованием детей. Недорого у них на данный момент проживание стоит, поспешите чтобы получить

sifiba3864 06.07.2023 09:42

Ну, да... Правда, если иметь какой-нибудь уже налаженный бизнес (например, родители держат гостницу или что-нибудь в этом роде), мне кажется, грех не вернутся.
Я знаю таких экземпляров, которые в сезон работают в Лазе (имеют какие-то точки), а остальное время проводят в Москве. Тоже неплохой вариант, особенно если есть жилье и там, и там...

davidwilly 15.11.2023 13:45

Thanks, team Vcetests for preparing real exam dumps. It not only shortened my preparation period but also helped me to get high-flying numbers while doing 8 hours job in my office. Highly motivated, and highly recommended to all my colleagues to try Vcetests real exam questions and answers to pass it in the maiden attempt.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors