Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Экскурсии и походы (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вертолетные экскурсии (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=36)

Феликс 19.03.2006 12:05

Вертолетные экскурсии
 
есть ли в Лазаревском или будут вертолетные экскурсии?

после моих рассказов об отдыхе друг загорелся приехать к вам. очень хочется ему над горами полетать :-+

Ант 19.03.2006 17:51

Нашел пользуясь поиском в Яндекс.ру предложение от человека, заинтересованного в организации вертолетных экскурсий в Лазаревском:

Есть мысль. Поставить в Лазаревском на базировку вертолет 4-ого класса, т.е. маленький. На примете два МД-500, 4 места (с пилотом) или 400 кг на подвеску, скорость 250 км/час, диаметр винта 8 м, 105 л керосина в час. Но дорого 600-800 $ час аренды. За час можно пролететь, без посадок, по маршруту Лазаревское- Б. Сочи- Ахун- Красная Поляна- Фишт- Лазаревское.
Цель: - выяснение потребности в вертолетном туризме;
- выход на заинтересованных заказчиков по осмотру и наблюдению за газопроводами, ЛЭП, экологической, селевой обстановки и т.п.;
- поднятие престижа курорта;
- при большой заинтересованности - организация постоянного вертодрома;
- развитие авиационного бизнеса.
Прошу помочь.
- ваше отношение к этой теме, пойдет не пойдет
- что осталось от аэродрома? Не все распродали?
- найти место для базировки, минимум 20х20 м, охрана, подъезд;
- доведите эту информацию до возможно заинтересованных лиц;
- для постановки вертолета нужен договор часов на 60-100 хотя бы.


Контакты автора: alex27125@mail.ru Сан Саныч

Мое мнение, что услуга будет пользоваться спросом только в августе-сентябре.

Директор 20.03.2006 21:01

Дело в том, что на сегодняшний день, официально зарегистрированные вертолетные площадки в районе пос. ЛАзаревское, находятся на территории сан. "Одиссея" и в хозяйстве "ГАЗпром" в пос. Каткова Щель.
Больше помоему таких площадок нет (Если не брать в учет г. Сочи).

ДУмаю, что весьма проблематично заранее проплачивать 60-100 часов, и ждать когда наберутся желающие полетать на вертолете.
Хотя, думаю полеты на Красную поляну - будут пользоваться успехом!
Самое главное - никаких пробок ;)

Patrik 06.06.2007 12:23

Я бы тоже с удовольствием воспользовался данной услугой! Но правда не настолько длительной... Думаю впечатлений бы хватило бы и за 20-30 минут... :-^

Viper 06.06.2007 13:39

Дорого это всё.
Полетать бы полетал, но сколько это стоить будет... :-)=

Котя 06.06.2007 14:51

:-): :-):
идея супер, только наверно не всем желающим по карману окажется... это жаль.

Михаил 10.04.2013 08:11

Сейчас компания ООО Норд-Вест предлагает полеты на вертолете из расчета 1200 минута, вертолетный ценрт находиться на территории судоверфи

----------

да забыл сказать что вертолет 6+1 пилот, вертолет французский

sanya 12.04.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 62874)
Сейчас компания ООО Норд-Вест предлагает полеты на вертолете из расчета 1200 минута, вертолетный ценрт находиться на территории судоверфи

----------

да забыл сказать что вертолет 6+1 пилот, вертолет французский

Позвольте узнать, 1200 в минуту это со всех иль с каждого?

serg20mn 12.04.2013 20:29

Да ,ну,это нереальные цены.В Лазаревке это не выгорит...

Михаил 12.04.2013 21:24

1200 рублей в минуту это стоимость полетного времени вертолета, если летит один человек то это возможно достаточно дорого, минимальный экскурсионный полет длится 15 минут, к примеру если летит группа 4-6 человек то это примерно как полетать на парашюте летом на море.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors