Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Обсуждение предстоящей поездки (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Можно ли еще отдохнуть экономно? (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=873)

anastasia27 17.03.2009 20:40

Можно ли еще отдохнуть экономно?
 
На Юге не была 2 года, уже тогда цены были очень даже приличные, а уж сейчас я думаю... Да и обстановка сейчас такая, что денег лишних не очень много, но к морю съездить с дочкой нужно, для ее здоровья - необходимо. Санатории сразу не рассматриваю, т.к. всю жизнь ездила дикарем, вот и сейчас хочется также. Вот возник вопрос, можно ли более менее нормально оотдохнуть вдвоем на 15000(без проезда) на 10 дней? Или нужно еще копить? И что посоветуете частный сектор или гостиницу за такие деньги? собираемся в 20-х числах июня.

Ант 17.03.2009 20:56

anastasia27, экономно отдохнуть можно.

Можно рассмотреть такой вариант: снять максимально простое и удаленное от моря жилье, комнату в частном доме с удобствами в общем пользовании. Возьмем "среднюю" стоимость 200-250р на человека в сутки, итого 4.000-5.000р на проживание.

Остается еще 10.000р.

По питанию есть два варианта:
1 питаться в столовой. Стоимость трехразового питания колеблется от 250р на человека, до 700р. Точно сказать цену затруднительно, т.к. блюда каждый человек предпочитает разные. К тому же в одной столовой одни цены, а в другой - другие.
2 готовить еду самостоятельно на кухне в частном доме. По ценам на продукты, картина более-менее на расстоянии может быть ясна - ориентируйтесь на цены вашего города.

Возьмем "среднюю" сумму в сутки 700р на двоих за питание. При таком подсчете у вас уйдет 7.000р на 10 дней.

Остается 3.000р на всевозможные покупки: круг, матрас, пляжные полотенца, кепки/панамки и другие пляжные принадлежности.

Получается, что денег не остается на: аквапарки, дельфинарий, аттракционы и экскурсии. Не знаю, на сколько легко будет объяснить ребенку отстутствие развлечений и всевозможных ограничений в "мелочах" типа сладкой ваты и т.д., а на них ведь тоже не малая сумма уходит.

benz 17.03.2009 22:36

Оно вам нужно ? лутьше ненадо так . Зачем ребёнку видеть всю эту эконмию .. Лазаревское не распологает к сберижению средств на ребёнке . Может попробовать Ейск или Абхазию ?

Ант 17.03.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 16069)
Ейск

Вполне возможно.

Цитата:

Сообщение от benz (Сообщение 16069)
или Абхазию ?

А вот одной девушке с ребенком я бы не советовал туда ехать. Мое личное мнение.

P.S. как вариант - можно рассмотреть пригород: Солоники, Аше, Волконка, Макопсе. Если задача "просто отдохнуть и покупаться, что бы не было соблазнов на развлечения"

Patrik 18.03.2009 12:43

А я бы ещё пос.Головинку посоветовал... очень тихое и спокойное место без лишних развлечений. и от Лазаревки рукой подать)))

Evgeniy 18.03.2009 13:32

С таким скромным бюджетом на 2-х человек в Лазаревском будет тяжело.
Попроще место надо искать. Цены в гостиницах за номер от 1000 рублей были в прошлом году. То есть за гостиницу Вам выложить нужно не менее 10000. На 5 000 рублей за 10 дней скромненько можно питаться в столовых или самим готовить и ничего более. Есть гостиницы подешевле в удалении от моря, или частный сектор, но и условия там будут соответственные.
Уложиться то можно в эту сумму, но на мой взгляд, это уже не полноценный отдых, а выживание.

Ант 18.03.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 16078)
Цены в гостиницах за номер от 1000 рублей были в прошлом году.

При указанном бюджете гостиницы можно не рассматривать вообще, т.к. это бессмысленно.
Стоит обратить внимание на "комнаты в частном секторе". да бы максимально сэкономить на оплате проживания. Если условия в общем пользовании, то это не страшно и не ужасно. По прошлым годам у нас достаточно много было заказов на такие варианты проживания, пожалуй - это самое сложное жилье, в плане подбора.

Evgeniy 18.03.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Ант (Сообщение 16079)
При указанном бюджете гостиницы можно не рассматривать вообще, т.к. это бессмысленно.
Стоит обратить внимание на "комнаты в частном секторе". да бы максимально сэкономить на оплате проживания. Если условия в общем пользовании, то это не страшно и не ужасно. По прошлым годам у нас достаточно много было заказов на такие варианты проживания, пожалуй - это самое сложное жилье, в плане подбора.

Согласен. Жили в таких условиях с общим пользованием, очень даже хорошо, причем на Победы, но там будет не дешево конечно же.
С ребенком на достаточном удалении от моря будет тоже не просто. Ребенок устанет и придеться такси брать, вот и съэкономили:p.

Evgeniy 18.03.2009 14:19

anastasia27
В принципе в Лазаревском есть условия для отдыха как с малым бюджетом, так и с большим. На недорогое жилье и питание Вам хватит, но там на каждом углу Вас будет ждать соблазн потратить деньги. Куча экскурсий, дельфинарий, океанариум, аквариум, аквапарки, куча водных развлечений на пляже, аттракционы в парке, фрукты, мороженое, на набережной захочется посидеть и т.д и т.п. На это все у нас уходило больше нежели на проживание и питание.

Сергей Юрьевич 15.05.2009 08:20

Мы с женой тоже планируем отдохнуть в Лазаревском экономно в конце мая - начале июня... Думаем нам хватит на питание 12000 на 12 дней, а детские развлечения и аква-услуги нам ни к чему. Едем просто отдохнуть на море и погулять по улицам посёлка..., хотя от пива и мороженного отказываться не собираемся :)

Ксюша 15.05.2009 08:41

я вот что скажу- мои дети в москве хоть каждые выходные имеют возможность ходить в дельфинарии и аквапарк. это доступно.
зачем на море едем? конечно, у всех свои запросы...но я думаю, сам приезд в лазаревское- это уже отдых! пляж, море, горы....что еще можно пожелать???
меня не соблазнишь иным, и я думаю, моих деток тоже. через 3 недели проверим, конечно, потом напишу)))) но мнение мое таково.

Сергей Юрьевич 15.05.2009 09:13

согласен полностью, ехать на море и плескаться в бассейнах как-то странновато :)
Хотя в прошлом году видел отдыхающих в Геленджике, которые за 10 дней на море ходили 2 раза, остальное время они "отмечали" в номере гостиницы свой приезд, отъёзд, походы на рынок и в магазин.... По-разному все себе отдых представляют :)

vojlok@yandex.ru 15.05.2009 13:57

м-н-да вот почитает кто как и какую сумму тратит аж глаза на лоб,мы вот с мужем тоже в конце мая ехать в Лазаревское платируем взять 25000р на 10 дней из них 5000р жилье уже нашли,это что получаеся что 20000р на двоих это мало как же быть если денег больше не где брать ,а отдохнуть хочется:^*

Сергей Юрьевич 15.05.2009 14:45

Ну это смотря как вы будете "отдыхать", мы на 12 дней на двоих берём 15000 на еду и развлечения...

Тарасов Стас 27.05.2009 10:29

Я был первый раз в Лазаревском в 2008 году в июле,поехал по знакомству и жил далеко от центра Лазаревского в горах!Жилье стоило 300 руб с человека в сутки!В этом году собираюсь снова в середине июля,но хотелось бы снять жилье в центре Лазаревского!Собираемся небольшой компанией человек 5-6!За сколько можно будет снять комнату или комнаты с кондиционером в частном секторе?

курбатова анна 27.05.2009 12:58

Я ездила в 2008 году путевка с дорогой обошлась и 11800руб.( на ребенка билет не надо было брать,плюс трех разовое питание, и от моря 200 метров,но условия оставляют желать лучшего).С собой брали около13000р,но не в чем себе не отказывали.В этом году еду туда же,но в этом году взела путевку уже на 15 дней и за дорогу на ребенка беру билеты(23000руб.).

Mandraj 27.05.2009 14:18

ездили правдо был в Витязево и 2007 и2008, 1й вариант 07г.жили в котедже условия не очень но норм,так как сам номер мне нужен был только чтоб переночевать,остольное время мы были или на море или на экскурсиях 1н раз съездил на экскурсию с экскурсоводом,не понравилось все бегом бегом,неуспели приехать уже надо уезжать,план горит)))сл.группа ждет,вот поэтому и непонравилось,потом ездили везде на машине и норм все было,и так сказать номер своего коттеджа я видел только восне)))и мне неособо важно будет ли там круче или нет,главное чтоб подешевле,кризис в России еще некто не отменял)))
2й раз в 2008г сняли котедж но получше там уловия кондей телик сан узел душ холодильник все в номере 500р с человека,ну и в 1й раз я по 300р плотил,если бы я сидел в номере то другое дело а так пришол упал спать проснулся уехал,приехал ток к ночи и так далее,Юеду себе там некогда не готовили ,питались в кафешках и невчем себе неотказывали

курбатова анна 27.05.2009 21:35

Хочу сказать,что в первый свой приезд(2007) мы жили в частной гостинице, условия класс.Во первых кондиционер(которым мы не пользовались,так как с ребенком это грозит бронхитом),душ в номере ( и так достаточно влажности), туалет на этаже.Готовили сами( это самый большой напряг,сходи купи продукты потом стой вари,уууу). Отдохнули в четвером на тысяч 100000( но с дорогой,ехали на машине).Но в прошлом году без удобств мне больше понравилось:1.Готовить не надо.2.Соседи не жалуются на ребенка.3.Много места где ребенку носиться.4.Рядом с морем.5.Недалеко от центра. Минусы: 1.Туалет(с этим мы справились просто,купила ведро и ребенок ходил на ведро,вечером и утром вынасила в туалет.2.Убиралась сама в номере(честно говоря не напрягало,раз в день помыть полы.)Вроде все,зато на сэкономленные деньги от жилья катались на яхте,и нетолько.

Светлана80 27.05.2009 22:29

Лето 2009
 
Только что звонила в Лазаревское. Едем 6 июля. Цены на жилье как и в прошлом году. На у. Победы в районе ж/д вокзала - 300руб с человека. Очень близко к морю, т.е. с открытым окном можно дышать целебным морским воздухом круглосуточно. Что может быть прекраснее?

benz 27.05.2009 22:52

третья попытка(апсолютно противоположная предидущим двум) написать тут своё мнение ... Почемуто вспомнилось детство , как маман меня выозила на море . Помидоры на рынке в Гаграх 2р. , фундук 1кг.=1р. лотерейный билет с металической клёпкой 50 коп. , пластиковый пакет типа Монтана-Мальбро 3-5р. , на занятия плаваньем ходил за три шоколадные конфеты . Пепси-Кола 0.33- 45 коп., а в кафе 60коп. брелок-скелетик 1р. ну и так далее ... )) потом маман раздавала долги полгода, за поездку на юг . А был я в Сочах, Гаграх, Евпатории, и где-то ещё .

Тарасов Стас 28.05.2009 08:41

Это радует что цены остались прежние!)))А кто может посоветовать где в центре лучше остановиться жить по недорогим ценам и с кондиционером?

Jane 28.05.2009 09:23

А мы будущие молодожены, поедем отдыхать в лазаревское, числа 6 августа как раз там будем. Так вот у меня вопрос с жильем? хотелось бы узнать сколько стоит с человека?и еще, я три года подряд отдыхала в геленджике, так там идешь по улицы и найти самим жилье нет проблем, как с этим обстоят дела в Лазаревском?:%)-

Anatella 28.05.2009 11:29

Вчера приехала из Лазаревки, жили в отеле "Близнецы". Номер выходил 250 р на человека, в номере телевизор плоский 80 см, тумбочный холодильник, кондиционер, балкон, удобства. Очень доброжелательная хозяйка, все предоставлялось по первому требованию.
Было и 3 минуса:
1. Убирались мы сами
2. Белье за 10 дней не поменяли
3. Наши окна выходили на жел дорогу и когда проходил поезд или элекстричка все было слышно.

Anatella 28.05.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Jane (Сообщение 18561)
я три года подряд отдыхала в геленджике, так там идешь по улицы и найти самим жилье нет проблем, как с этим обстоят дела в Лазаревском?

Почти на всех домах весят таблички "сдается жилье" :)

Шурёныш 28.05.2009 11:34

а как с погодой? удалось покупаться, позагорать? и будут ли фото?

Anatella 28.05.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 18573)
а как с погодой? удалось покупаться, позагорать? и будут ли фото?

Фото будут! Купались и загорали, даже обгорели!

Аленушка 28.05.2009 11:50

Anatella, а в каком номере Вы жили? Мы тоже 1 июля выезжаем, будем там жить 12 дней

Jane 28.05.2009 11:51

Ой, классно, так прикольно, всегда хорошо отдыхать!!!!!!!!! спасибо за ответ.

Ах да! а сколько денежек брать на двоих, чтобы и на экскурсии съездить, ну и просто так на каждый день?

Anatella 28.05.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Аленушка (Сообщение 18582)
Anatella, а в каком номере Вы жили? Мы тоже 1 июля выезжаем, будем там жить 12 дней

Мы жили в 7 номере он двухкомнатный.

Anatella 28.05.2009 11:54

Аленушка, Вы вроде интересовались детской площадкой, могу ее описать. Кусочек земли 2 на 2 вокруг газон и маленькте дорожки, за детьми наблюдали с балкона. На площадке есть песочкица и 2-е качелей.

Евгения Ш 28.05.2009 11:56

а на территории что там есть? можно вечерком посидеть где-нибудь на территории отеля? - это вопросы про Близнецы:^*

Anatella 28.05.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Jane (Сообщение 18583)
Ах да! а сколько денежек брать на двоих, чтобы и на экскурсии съездить, ну и просто так на каждый день?

Сумма будет зависеть от экскурсий, т к есть за 300 р, а есть за 1500 р. Если не брать экскурсии то 1000 р на нос вполне достаточно.

Jane 28.05.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Anatella (Сообщение 18592)
Сумма будет зависеть от экскурсий, т к есть за 300 р, а есть за 1500 р. Если не брать экскурсии то 1000 р на нос вполне достаточно.

я тут почитала, некоторые вообще 15000 + оплата за жилье, мы в Геленджике в том году отдыхали брали 20000 на человека

Anatella 28.05.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Евгения Ш (Сообщение 18591)
а на территории что там есть? можно вечерком посидеть где-нибудь на территории отеля? - это вопросы про Близнецы

Там есть столики под крышей, мангал (2 раза сами покупали и делали шашлыки), около столиков музыкальный центр, вечером включают подсветку. Даже пианино и фонтан с рыбками есть :)

Anatella 28.05.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Jane (Сообщение 18593)
я тут почитала, некоторые вообще 15000 + оплата за жилье, мы в Геленджике в том году отдыхали брали 20000 на человека

я брала 20 000 включая жилье, мне хватило на все.

Jane 28.05.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Anatella (Сообщение 18595)
я брала 20 000 включая жилье, мне хватило на все.

вот и мы так же рассчитываем брать тысяч 40000 на двоих

Евгения Ш 28.05.2009 12:04

а до моря реально 300метров? и вообще - отель понравился?

Anatella 28.05.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Евгения Ш (Сообщение 18597)
а до моря реально 300метров? и вообще - отель понравился?

с рулеткой не ходила, идти 5 минут по дорожке. Отель и хозяева понравились, правда были и минусы.

Аленушка 28.05.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Anatella (Сообщение 18599)
правда были и минусы.

Без минусов ни как нельзя, тем более за такую сумму

Anatella 28.05.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от Аленушка (Сообщение 18602)
Без минусов ни как нельзя, тем более за такую сумму

Да минусы несущественные.
1. В номере убирались сами
2. Белье за 10 дней не поменяли
3. Наши окна выходили на жел дорогу, соответственно все было слышно


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors