Форум о курорте Лазаревское Сочи

Форум о курорте Лазаревское Сочи (http://forum.lazarevskaya.ru/index.php)
-   Отдых с ребенком (http://forum.lazarevskaya.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Аклиматизация (http://forum.lazarevskaya.ru/showthread.php?t=629)

leno4ka 27.05.2008 13:31

Аклиматизация
 
Сталкивались ли Вы и Ваши детишки с проблемой аклиматизации?
Болели ли детишки на отдыхе?и если да,то куда Вы обращались(сами лечили,в поликлинику,к частному врачу)?:%)-

Tanusha 28.05.2008 07:56

С акклиматизацией столкнулась моя подруга. День на третий отдыха у нее появились все симптомы сильной простуды: насморк, температура, головная боль. Лечились своими силами - из дома привезли целую аптечку. Она день побыла дома, и все стло хорошо.
Я каждый свой отдых умудряюсь перележать на солнце... ))) И как минимум один день хожу с температурой, но дома все равно не остаюсь, и все равно иду на пляж, просто стараюсь быть в такой период а тени.
В позапрошлом году мы ездили компанией, и умудрились свалиться с температурой вместе с подружкой, но одного дня обычно достаточно, чтобы встать на ноги.
А в прошлом году моя соседка получила сильнейшее отравление - и возможно это тоже реакция организма на смен климата.
В общем, здесь все индивидуально, только я знаю, что в лазаревских аптеках в сезон аншлаг - огромные очереди.

Шурёныш 28.05.2008 08:59

Аклиматизация происходит далеко не у всех. Может быть как у взрослых, так и у детей. Происходит на 2-3 сутки, выражается по-разному. Может быть сильная слабость, тошнота, невысокая тепмература. В этот день лучше всего просто отлежаться, не выходить на солнце и вообще лучше не выходить, пока не станет лучше.
У меня раньше имело место быть такое явление, причем в детском возрасте этого не было вообще, случилось в полне зрелом возрасте. Потом прошло и теперь у меня аклиматизация "в обратную сторону", то есть когда я приезжаю домой...

Alexandr 28.05.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Шурёныш (Сообщение 12133)
Аклиматизация происходит далеко не у всех. Может быть как у взрослых, так и у детей. Происходит на 2-3 сутки, выражается по-разному. Может быть сильная слабость, тошнота, невысокая тепмература. В этот день лучше всего просто отлежаться, не выходить на солнце и вообще лучше не выходить, пока не станет лучше.
У меня раньше имело место быть такое явление, причем в детском возрасте этого не было вообще, случилось в полне зрелом возрасте. Потом прошло и теперь у меня аклиматизация "в обратную сторону", то есть когда я приезжаю домой...

Акклиматизация после второго раза почти незаметна у детей, в первый раз были симптомы простуды несколько дней.

победа 28.06.2008 14:10

моя дочь - аллергик. но оба наших посещения Лазаревского прошли на ура. никакого насморка. повышения температуры, да и по возвращении домой все было хорошо, но бываем мы на море всегда в начале сентября, не менее 21 дня (были как -то в июле безх ребенка, самим было тяжело из-за жары и высокой влажности).

Julkevich!!! 02.07.2008 15:46

Я раньше у себя не замечала акклиматизации. Но в позапрошлом году ехали в Анапу и сразу в первый день у меня ужасно заболело горло, вся шея опухла, поднялась температура, мне запретили не то что купаться, но даже и загорать. И так продолжалось дней 5-6. Вот что называется приехала отдохнуть на юг! Хорошо еще, что мы на море всегда едем минимум на 2-3 недели. И сразу после Анапы уезжали в любимое Лазаревское. Уж там-то я оторвалась за все дни болезни!! :/^

Юля 20.05.2009 12:40

Дочку возим на море с 2,5 лет, а сына в прошлом году брали в 1годик и аклиматизацию не заметили. Проблем со здоровьем, питанием, сном, капризами не было.

Zena 18.06.2009 13:22

Мамочки отдыхающие с малышами, подскажите мне пожайлуста, какие лекарства брать с собой , самое необходимое!!!!! а то я стала собирать ^* : Linex. Нурофен, спрей Пантенол, спазмалгон, зелёнка йод, анаферон, Тонзилгон (так как частенько болит горло)что я забыла?, и ещё продаются ли в Лазаревке однаразовые пелёнки для малышей, памперсы моя не одевает, ей 3,5г, но ночью иногда случается:-(& , или придется тащить всё с собой????

Умка 18.06.2009 13:37

А зачем брать с собой все лекарства, можно же их купить на месте,в Лазе, если понадобятся? Или я не права?

misha527 18.06.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Умка (Сообщение 19919)
А зачем брать с собой все лекарства, можно же их купить на месте,в Лазе, если понадобятся? Или я не права?

Соглашусь.
Если и брать, то в поезд, и то... минимум миниморум.
Когда едешь за границу - там понятно, зачем брать с собой на все случаи жизни. А здесь все-таки наша территория, наши аптеки, наши врачи в поликлинике и наша же скорая (тьфу, тьфу, тьфу).


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors