Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 05:51   #86
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Не надо быть охотником, чтобы проехать по маршруту, которого нет в яндексе - писал выше. От Чайковского до Кунгура на яндексе трассы нет, а в реале она есть, которую мне показывает Гармин. И это не единичный случай.
Не надо быть водителем, чтобы стать охотником или туристом и не пользоваться Яндекс.Картами, зная что не все участки местности прорисованы хорошо, а пока только популярные.

Я езжу к родителям домой по одному участку дорог, который пока плохо прорисован, потому что реально по этому участку дороги ездит очень мало машин. Но я как то не блужу, на дороге есть указатели и потом эта дорога примыкает к автотрассе, которая уже есть на карте.

Просто вы сейчас из мухи, раздули такого большого слона, забыв при этом что программа Яндекс. Карты бесплатна, хочешь пользуйся, а хочешь нет! А Гармин, как вы уверяете бесплатна, но работает она на специализированных устройствах - навигаторах и продается вместе с ними. И покупатели навигаторов, оплачивают труд создателей карт.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
За навигацию, то бишь карты, мы реально не платим деньги. Навигаторы продаются с бесплатными картами в виде рекламы, чтобы их покупали! В смысле навигаторы! К примеру карты Европы стоят 5090 руб., Санкт-Петербург - Таллин - 6400,... Швеция - 22945 руб!!! И т.д. Это входит в стоимость навигатора??? Так почему ему цена 10000, если только карта стоит почти 23 тысячи???
Это спросите у производителя! Я думаю, что никто не будет покупать электронные карты без устройства, которое может с ними работать, а за 23 тысячи желающих покупать навигаторы будут единицы.
Ответить с цитированием