Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 10:56   #7
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Вспоминаю своё школьное детство, так мы полтора месяца осенью на уборочной с 5 класса пахали, потом весной пару недель на переборке картофеля.
Знаете, мне в этом плане, пожалуй, повезло - я за все время учебы как в школе, так и в институте ни разу ни начинала обучение не 1 -го сентября. Первые 3 класса началки училась в маленькой русской школе в поселке Геок-Тепе в Туркмении, где на сельхозработы малышей не привлекали. С 4-по 10 класс в городке Миловице в Чехии, где в школе численностью 2000 человек, все учились только в первую смену. Даже когда отпуск родителей выпадал не на летние месяцы, по приезду к бабушке в Алма-Ату меня на месяц устраивали в школу, благо тогда во всех школах Союза была единая учебная программа. Да и все 6 лет института ни разу мы не ездили на картошку. А уж про пропуски в институте у нас можно было забыть - проверяли на лекциях вплоть до 6 курса, все болезни и прогулы в обязательном порядке на отработки, без отработок допуска к сессии (а на старших курсах - к зачету или экзамену после цикла) не видать. Поэтому у меня и сформировалось такое трепетное чувство к учебе, которое я и воспитываю в своей первоклашке сама. Антон, прошу прощения за
Ответить с цитированием