Тема: Аквариум .
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 11:00   #7
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

benz, Вань, чтобы не грузить ни тебя ни других уважаемых форумчан разными премудростями по запуску аквариума (а их очень много), я тебе посоветую набрать в поисковике "запуск нового аквариума" и тебе выпадут тысячи статей на эту тему. Почитай, а если какие вопросы и трудности возникнут-пиши. С удовольствием отвечу.
Основная задача, которая сейчас стоит перед тобой -"оживить" твой, пока ещё "мёртвый" аквариум. Чтобы там поселились полезные бактерии и установилось биологическое равновесие. Сейчас, в отличие от наших старых замечательных советских времён, придумано столько разных "примочек" для облегчения жизни аквариумиста! Можно просто купить жидкость для запуска аквариума с живой флорой и добавить его в воду. (Раньше люди для ускорения процесса брали немного воды из другого, уже обжитого аквариума и добавляли в новый. Тем самым переносили бактерии). Есть кондиционеры для воды, которые превращают водопроводную воду в безопасную для рыб и обитателей. Главное-строго соблюдать дозировку по инструкции. Используй только известные проверенные марки. Не буду называть, а то это уже реклама будет. Почитай в интернете отзывы.
Ещё хочу понять-зачем тебе живые растения? Как я уже писал выше, есть очень много искуственных. От настоящих практически не отличить. Подумай. Живые никакой функции в аквариуме кроме декоративной не несут, но есть любители-аквариумисты, которые выращивают в аквариумах разные растения даже без рыбок. Кто-то выращивает цветы на окне, а они- кусты в аквасе. Ну уж если это тебе так принципиально, то не покупай дорогие растения. Они конечно красивы, но очень капризны в уходе. Купи простые (к примеру) валлиснерию, людвигию, элодею, кабомбу. На выбор, что приглянется.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
benz (09.12.2014)