Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 19:24   #13
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

У меня igo2006 (не лицензионный) на КПК. Скачиваю speedcam на некоторых форумах и загружаю в соответствующую папку. Точки с камерами загружаются автоматически. На айго там достаточно просто: установил уведомление за определенное расстояние и навигатор начнет истошно пищать или издавать другие звуки.
Но я кричалку эту убрал.... Когда помню ехал в Латвию там этих камер на карте была натыкано.... а я ехал ночью с детьми и этот регулярный писк стал раздражать откровенно. Отключил писк. На экране камеры отражались, мне этой визуальной информации было достаточно.
По поводу этих "камер" на навигационных программах. Так как я езжу обычно (на длинные расстояния) и с навигатором и радар-детектором - уже какую-то статистику собрал. В среднем совпадение есть наверное процентов на 70-80. Эти точки ведь рисуют люди, такие же автолюбители как и мы. На карте конечно соответственно отмечено точек гораздо больше, чем ты встретишь камер по дороге. Но встречают гаишники с радарами и вне этих точек.... хотя достаточно редко.
Ответить с цитированием