Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 05:36   #16
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Предоставлю вам право самим попробовать например ситигид (впрочем, хоть навител) некоторое время и яндекс карты и сравнить. Например, найти на яндекс картах какие-нибудь точки интересов какого-нибудь вашего необластного центра, я уж промолчу про деревни. Если вам кажется, что я не знаю , о чем я говорю - это ваше право). Спорить у меня желания нет.Не знаю почему.)
зы естественно, что-то со временем может измениться, но сейчас я лично яндекс картами не пользуюсь. По многим причинам эта программа меня не устраивает.По пунктам "обвинений" может быть отпишусь позднее)
Я спорить тоже не собирался. Хотел спросить, реально ли пользоваться Яндекс Картами во время движения от Москвы на Юг , пока чёткого ответа не удивил.
Навигаторы платные, поэтому и карты там должны быть на порядок лучше, тут спору нет. И чтобы попробовать нужно купить, а не скачать бесплатно программу на смартфон или планшетник. Я пользуюсь, Яндекс картами уже не один год и видел эволюцию в их развитии, допустим старые версии напрягали тем, что карта не поворачивалась относительно движения, т.е. пользоваться было не удобно. Сейчас карта не только поворачивается, но и маршрут перерисовывается автоматом в зависимости от пробок. Да если проедешь поворот, Яндекс карты не перестроят маршрут, но нажав 6 на клавиатуре, тут же построят новый маршрут. Не удобно пользоваться Яндекс картами при проезде эстакад, так как он не показывает в 3D куда ехать, но приблизив карту до 30 метров и снизив скорость, тяжело запутаться.

Т.е. конкурентная борьба Навигатор vs Яндекс карты, только набирает обороты!

Я видел, Яндекс карты на планшете, вот это небо и земля по сравнению с экраном смартфона и если рядом с вами будет сидеть штурман (жена) с планшетом со встроенным 3G то лучше виртуальной карты не придумаешь.

----------

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
По пунктам у Алекса:

1.Народная карта - это хорошо, не зря я вспоминал про то, что обратную связь картографы должны поддерживать. Но- мало скидывать треки-и так далее, их надо кому-то систематизировать, обрабатывать и тд. Не знаю, делают ли это создатели я-карт, но-исключительно по-моему- у них это выходит как минимум плохо. Это мое личное мнение , есть с чем сравнивать.Но они пытаются, я вижу)
Потому что бесплатно, а за бесплатно какой с них спрос. Скачал я бесплатную программу (хотя не приносящей дохода своим авторам её нельзя назвать), что-то там нет, я разве могу пожаловаться? Я могу попросить добавить, предложить свои услуги и т.п. Навигатор - это железо + софт и за всё заплачено, тут я могу требовать, предъявлять притензии или всё вернуть и забрать деньги - это права потребителя.

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
3. В ситигид используется аналогичный сервис пробки@mail. В общем , уже сказал, программ с пробочным сервисом много.
Не знаю, навигатор вещь дорогая и для тех, кто действительно любит путешествовать. И с кем я из друзей не разговаривал, пробки их навигаторы не рисуют и соответственно прокладывают кратчайший маршрут, конечно, можно задать точки, через которые ты хочешь проехать и навигатор сформирует маршрут согласно твоим точкам. Но объезда пробок нет, но этого, наверное, и не нужно, если едешь между городами или куда нибудь в известное место на рыбалку и охоту.

Если вам не сложно, дайте ссылку на навигатор, который вы бы купили, почитаем, может купим. Ведь Яндекс карты - это не панацея, они в мобиле и можно ими не пользоваться если что-то не устраивает, а вот разочароваться в навигаторе, который куплен за деньги, по стоимости не меньше чем стоит сейчас смартфон, но очень не хочется.
Ответить с цитированием