Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 07:23   #19
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
В Я-К тоже можно отдельно закачать карту, посмотрите мою ссылку в предыдущих сообщениях, тогда мобильная связь для навигации будет не нужна. Спутники в плотной застройке тоже не всегда видны, тогда выручает навигация по базовым станциям, пусть примерная.

Опять же сколько стоит хороший навигатор и смартфон? Но смартфон умеет звонить, просматривать инет и он всегда под рукой!

А радиостанция нужна не для навигации, а в крайнем случае, если что-то случиться на дороге и т.п., ведь я сейчас езжу без радиостанции и не испытываю дискомфорта или недостатка информации и я ещё не принял решение о её покупке, может на этом форуме меня от неё отговорят. Но уговорят на покупку хорошего навигатора, дайте ссылку на достойную модель, почитаю, подумаю...
Закачав карту, у вас будет показывать примерное месторасположение. Навигатор же показывает более точное местоположение. Когда по приезду в Лазу в позапрошлом году нас встречал Артур для размещения, мы подъехали прямо к нему в точку назначения, так сказать остановились в метре перед ним. Хорошие навигаторы как минимум от 10 тысяч. Насчет того, что в плотной застройке пропадают спутники - неправда. Не было ни одного случая. Правда, когда вы въезжаете в туннель, связь через несколько секунд прерывается, но тут же подхватывается, как только выезжаешь из него. Но у нас так мало тоннелей, да и не длинные они... А вот мобильная связь еще не везде есть, и опять-таки какой оператор сотовой связи. А прикупив себе навигатор, или хороший смартфон с большим экраном, или планшет или ноут с GPS-приставкой, вы почувствуете огромную разницу. Но не хочу ни отговаривать покупать радиостанцию, не хочу уговаривать навигатор - решение может быть только за вами. Да и советовать какую-либо модель навигатора не буду, т.к. очень много разных моделей, с разными функциями. Кому-то нравится такой, кому-то другой. У одних есть только определенные функции, у каких-то функций дополнительных выше крыши. Посмотрите специализированные форумы по навигаторам - там вы найдете больше ответов на интересующие вас вопросы, да и можно про тестирование разных моделей посмотреть.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (05.04.2012)