Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 07:30   #18
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Ребята, простите за ассоциации, вызванные стихотворением, приведенным здесь Нераставой... Модераторы - простите за отклонение от темы. Пробрало.

Плачу... В конце января у меня умерла бабуля, прожившая 93 года. Вспомнился ее жизненный путь - голод, война, трое детей и двое стариков (свекор со свекровью) - и она одна, дед ушел на фронт, где и остался навсегда... Какая жизнь у нее была, каждый может представить. Воспитала дочерей, похоронила стариков. Воспитала нас, внуков. Я сама жила у нее до 14-ти лет. Пожалуй, она мне была ближе мамы.
Последние 4 года провела прикованной к постели - перелом шейки бедра, полученный после целого дня работы на огороде (в возрасте 89 лет!). Но до последнего времени бабуля не теряла ясность рассудка. Только в последние пару месяцев временами не узнавала то одного, то другого...
Так вот вспомнилось, как в эти последние годы она просила у Господа смерти... Ей казалось, что она всех нас замучила таким своим существованием. И как жаль, что ей уже не скажешь, не объяснишь, насколько это не соответствовало истине...
Бабуля, прости за несказанное, несделанное...

Ребята, помяните новопреставленную Марию.. Только просьба - пожалуйста, не пишите здесь ничего, не выражайте сочувствие или что там положено в таких случаях...

Последний раз редактировалось ilis; 16.02.2011 в 07:59..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: