Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 19:43   #1
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию Отдых в августе 2009

В общем, чего тянуть, надо отчитываться! А то чем дальше, тем времени свободного меньше...
Скажу, что на южном море я не была очень давно, лет с 12, поэтому все было как впервые.
Про то, как мы ехали, я уже писала, так что сразу перехожу к отдыху.

1. Где мы жили.

...Место, где жить, нам подсказали наши друзья - они там отдыхают не первый год, и очень довольны.
Скажу сразу, нам жилье понравилось. Дом большой, пятиэтажный. Построен недавно, по словам хозяйки, 2 года назад. Содержится в безупречном состоянии, отделан со вкусом, все очень аккуратно, чисто и очень продуманно.
Мы жили в четырехместном номере. Двуспальная кровать, два раскладных кресла, две тумбочки, две табуретки, холодильник, телевизор с нашим президентом, пытающимся на отдыхе работать, кондиционер, вешалка, душ и туалет, большая лоджия с сушилкой, столиком и креслом - самый необходимый минимум был у нас в комнате. Сама по себе комната очень большая, светлая, в общем, так, как я люблю: мебели мало, простора много.
На первом этаже кухня, где можно готовить, есть самая необходимая посуда (правда, все постоянно охотились за кастрюлями), большой холодильник, гладильная доска.
Также на первом этаже достаточно просторный холл с диваном и креслами и с большим экраном на стене. На этом диване мы с удовольствием и азартом смотрели футбол (Россия-Аргентина), пили пиво и знакомились с соседями.
Самое мое любимое место - это терраса перед домом. Там стоят столики, стоит мангал, как камин, практически (см. фотографию). Мы на него облизывались весь отдых-хотели, понимаешь, шашлык зажарить, но...Оказалось, лениво его готовить, поэтому, мы его просто покупали напротив...
Хозяева - Лидия и Виктор-спокойные, доброжелательные люди. Очень заботятся о доме. Общались с нами с удовольствием, интересовались, как мы устроились, всего ли хватает, хозяйка сокрушалась, что наш номер не очень уютный (правда, я честно не поняла, в каком месте он неуютный), подсказывали нам, как куда добраться, где что находится и т.д.
Для любителей роскоши скажу, что убирались мы сами - мне бы и не хотелось, чтобы это делал посторонний человек, готовили в основном тоже сами-кроме шашлыка, конечно. Полотенца мы привезли с собой вкупе со всеми банными принадлежностями.
Единственный минус в том, что наши окна выходили не на море. Но ребенок сделал открытие. Он сказал: "Мама, если отодвинуть стол и присесть, и вывернуть голову вот так, то море видно очень хорошо!". И это действительно оказалось правдой, но фотоаппарат мне так изогнуть не удалось, поэтому лицезрейте лишь мою удивительную фигуру на балконе без потрясающего морского вида.
Вывод мы сделали следующий: в следующий раз берем 2 двухместных номера(они все на море смотрят). В одном у нас будет жить бабушка с внуком, в другом-мы с мужем, и будет нам счастье, шоколад и медовые две недели!
Изображения
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Kazakoff (25.09.2009), REDDS (08.10.2009), Умка (28.04.2010)