Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 05:42   #9
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, Я высказал лишь свое мнение, которое может не совпадать с мнением других. Теперь, по-поводу вашего сообщения. Я писал, что у нас тоже: "2 телефона на зарядке (пусть и не всю дорогу), навигатор, видеорегистратор, ноутбук..." Еще и антирадар? ))) Это ж сколько надо иметь в авто в прикуривателе розеток??? А сколько проводов??? И это все на один прикуриватель? Мы году в 97-м ездили на авто в Екатеринбург. Так вот, подключили телефон для подзарядки в прикуриватель, и что вы думаете? Предохранитель не сгорел, а загорелась проводка, ну, в смысле оплетка проводки! Пришлось принимать меры... А вы говорите: "В крайнем случае сгорит предохранитель"))) Кстати, если кто помнит, нашумевший случай на ТВ и в инете, где-то год назад у одной мадам сгорел авто, который был на гарантии. Точно не помню, но вроде Ситроен, во всяком случае какая-то иномарка. Сгорела от того, что она заряжала телефон от прикуривателя! Пыталась подать иск на компанию, а ей прямо сказали, что прикуриватель предназначен только для прикуривателя, который входит в комплект автомобиля. Другие устройства, подключаемые к прикуривателю не приводят к страховому случаю, ибо они используются без согласования с автокомпанией и весь риск от них беред на себя владелец авто. Сколько не добивалась та мадам в суде - дело проиграла... Это нак называемая "перегрузка электросети". Поверьте мне, как бывшему пожарному. На счет ваших (и моих подключений) к прикуривателю это и есть перегрузка, равнозначная тому, что вы дома на одну розетку подключите, грубо говоря, стиральную машину, холодильник, микроволновку, утюг, телевизор и т.д. Если пожара не случится, считайте вам повезло!
Теперь далее... Согласно какого приказа не помню, но превышение скорости на 10 км/час не является нарушением ПДД, т.к. ни один автомобиль с точностью не передает истинную скорость движения! Это просто не возможно!!! Даже если вы на авто поменяете колеса с одного размера на другой (такое часто практикуется, особенно на внедорожниках), то даже у вашего автомобиля изменится скорость движения в ту, или иную сторону! Ну, опытные автомобилисты это знают! И если вас остановят за превышение скорости до 10 км/час, вы можете обжаловать это в суде и вы будете правы. А если свыше этого километров на 5-10, то лично я лучше заплачу штраф в 100 рублей, чем покупать антирадар...))) Поэтому я считаю, что антирадары покупают именно лихачи, которые превышают дозволенную скорость не на 10-20 км/час, а намного больше! И я согласен с тем, что эти антирадары, как во многих странах, надо запретить! Кстати, не со слухов, сейчас вводятся у гайцев новое поколение радаров, которые "бьют" узким лучем и не вперед к движению авто, а сбоку! Т.е. антирадар его не успевает засечь, т.к. узкий луч, а авто нарушителя попадает на радар! Ими уже оснащаются Мособласть, Москва, Питер, и как раз М4 и еще по-моему М2, надо уточнить!
P.S. На счет поговорки - окончание вы сами придумали? Никогда не слышал!

----------

На счет радара - что-то типа такого, но совсем маленького размера и закомуфлированного.

Для подключения к прикуривателю большого количества потребителей существуют разветвители. Сам принцип работы прикуривателя основан на нагревании элемента большим током 15-20 ампер, такой же стоит и предохранитель. Единственно нагревание происходит короткое время, а если подключить большое количество потребителей, то нагревание будет постоянным и может нарушиться контакт между проводом и прикуривателем, т.е. как бы отгореть. Но это сколько нужно потребителей и какой мощности? То что произошло у вас и у той женщины скорее всего заводской брак, но производитель никогда не возьмёт ответственность за другие приборы, поэтому и снимает с себя ответственность.

На счёт новых радаров. Это как извечная борьба антивируса с вирусами, найдутся технологии которые позволят ловить и новые радары, но готовы ли будут пользователи отваливать кучу денег за новые радар-детекторы?

Что касается запрещения радар-детекторов, пусть запрещают, но пусть для начала перейдут от карательной практики, к практике предотвращения нарушений. ведь достаточно просто расставить радары на опасных участках и поставить предупреждения о них и количество желающих гонять резко снизиться. И дороги пусть отремонтируют и сделают их как на западе автобанами без ограничения скорости движения по ним.

На счёт продолжения пословицы, автор народ, как и в анекдотах.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr. Kazakoff (25.06.2012)