Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 11:16   #7
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Часть 2.

Десять дней - это много или мало?
Если рассуждать с точки ожидания, то это долго, а уж если ожидать отпуск, да еще на море, к тому же в дорогой тебе Лазаревской – бесконечность, и как мало и быстро проходят эти десять дней в отпуске. Вот только что вышел из поезда, сделал первый шаг, второй, не успел моргнуть глазом и отпуск пролетел.
Обратно домой поезд мчится, как мне кажется, гораздо быстрее. Вот уже вдали мелькают огни вечерней Лазы, чуть-чуть грустно, даешь себе обещание обязательно вернуться сюда на следующий год. Колеса стучат – пока, пока, пока…
Чтобы перестроить организм и настроение с праздника на будни, впереди целая ночь. Сна нет ни в одном глазу. Мысли распушились в разные стороны, как хвост у павлина. Ну, что же, и у праздников бывает конец. Дома соберем все свои впечатления до кучи, и начнем отчитываться, как я отдохнула в Лазаревской.

----------

Часть 3.

Еще за большим, праздничным Новогодним столом, вся семья дружно загадала- поездку в Лазу. Как известно, большинство новогодних желаний исполняется, особенно если очень захотеть. Чтобы не было сомнений, 20 января первый звонок Артуру и предварительный заказ на квартиру по ул. Победы 154а. Это жилье нам уже знакомо, решили повториться.

23 февраля наши мужчины ( два зятя - старший и младший) вносят корректировку в предстоящий отпуск, заявив, что они конечно поедут с нами, но было бы лучше, если они поедут на рыбалку в низовья Волги. Не знаю, о чем они мечтали, а мы уж точно о таком счастье и не помышляли. Все дружно согласились.

8 марта. Старшая дочь (она у меня – «пухлиш», 81 кг) клятвенно обещает, что последний раз угощается всякими лакомствами и начинает худеть. Заявление для моей Анны очень серьезное, сказала, значит, добьется своего. Обещает, что к моменту поездки ее вес будет – 60 кг. Поживем, увидим. Все - таки за пять предстоящих месяцев, сбросить неизвестно куда 21 кг – это не хухры, и не мухры, видать сильно раззадорили ее наши повествования о прошлых отпусках и желание сходить в ущелья.

Часть 4.

За 45 дней поездки.
Накануне, еще раз обговорили дату выезда, после окончания сессии у старшей дочери ( 2-е высшее образование) и возможностью уйти в отпуск у младшей, а также договор с зав. Детсадом у Дарьи – определили 2 августа. С утра билеты на руках. Все обратной дороги нет, есть только дорога в Лазу. Контрольный ( подтверждающий наше прибытие) звонок Артуру. Все « ОК», нас ждут. Уменьшение массы тела застопорилось на отметке 70 кг. Анна злится. Практически перешла на овощи, после 6 часов вечера доступ к продуктам питания под запретом (кто худел, знает какое это нечеловеческое усилие), по утрам активно занимается зарядкой. Сменила половину своего гардероба, с 54 размера ушла на 48-50. Виват отдыху в Лазаревской.

Часть 5.

За неделю до отъезда.
Составили список всех необходимых вещей, учитывая и погоду, и непогоду. На случай форс-мажора берем с собой «бук» куда закачали: «Спокойной ночи малыши», «Паровозик Томас», «Ну, погоди!», весь «Ледниковый период» и еще большую кучу мультов - это для Дарьи, для себя десяток комедий, но хотелось бы, чтобы погода не подкачала.
Вещичек (на троих, большая часть –Дашкины)оказывается не так уж и мало, пытаемся все уместить в одну сумку, на подъем тяжеловато, хорошо, что она на колесах.
Анна (повергла меня в шоковое состояние) похудела до 58 кг. Почти за пять месяцев скинула 23 кг.- титанический труд, я ей аплодирую. Полностью сменила свой гардероб, радуясь, что в магазинах в основном только ее размеры. Ну, вот, кажется, все собраны. Осталось совсем чуть-чуть, и в путь на Юга, к морю.
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (13.08.2013), coupletravel (13.08.2013), flyer (13.08.2013), ilis (13.08.2013), Julkevich!!! (13.08.2013), sanya (13.08.2013), Алика (10.09.2014), Ирина(irun) (13.08.2013), Олеся Вологодская (13.08.2013), Ольга с дитем (13.08.2013), Светлячок (16.08.2013), Шурёныш (13.08.2013)