Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 18:17   #8
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Я хоть и не люблю перенаселенные пляжи центра Лазаревского (поэтому и селюсь дальше от центра), но вот совсем уж пустынные пляжи малых сёл и деревень тоже как то не вдохновляют.))

Всё хотел поделиться, но не было подходящего случая и темы. Волею судеб оказался в июне прошлого года в Краснодарском крае, в командировке. И пришлось остаться на выходные. Жилье было оплачено по пятницу и мы с коллегой решили рвануть на море. По карте ближе всего оказалась Анапа, машина под парами, в пятницу вечером погнали, надеясь найти жильё там. Не буду долго всё расписывать, вобщем мы там устроились в центре, на два дня, без проблем, даже за меньшие деньги нежели в станице, где работали.
Анапа городок хороший, уютный, благоустроенный. Центральная набережная очень красиво подсвеченная ночью, кафешки-ресторанчики. Несколько клубов, разной степени пафосности. Как везде наверное, куча сувенирных лавочек. Но с пляжами прям беда какая то. Центральный, песчаный, забивался людьми так, что яблоку негде упасть было, а каменистый пляж, рядом пустовал, ибо там ноги переломаешь пока в воду зайдёшь. Был там еще песчаный пляж, вдоль Пионерского проспекта, там ситуация с местами гораздо лучше, но от центральной части города далеко.
Песчаный пляж-супер, в воду заходишь метров на пятьдесят, всё по пояс. Детишкам рай, НО... пока нет тины. Я не понимаю ёжиков которые колются, плачут, но продолжают жрать кактус. Мы были в середине июня. Приехали в пятницу, тины не было, в субботу не было, но поднялся ветер, а в воскресенье утром всё заволокло. Войти в воду можно было только прорвавшись сквозь толщу тины. Я шел и расчищал дорогу перед собой, а перед выходом на сушу долго пытался счистить всё с себя. Смрад стоял такой, хоть святых выноси))). На камнях тины не было и вода была гораздо чище, но как я уже говорил, что бы там зайти в воду и выйти из неё, нужно проявлять чудеса эквилибристики.
Я потом спрашивал у регулярно туда ездящих людей, может это временное явление, может это мне так не повезло, но оказалось что там почти всегда так и люди так расплачиваются за песчаный пляж и мягкий климат.
Хотел бы я туда вернуться? Наверно да. Много осталось неувиденным, много неузнанным, непопробованным, непосещённым. Чего то принципиально другого в плане отдыха и развлечений там нет, просто приятный симпатичный курортный городок, не без своих заморочек, конечно....но я всё же хочу в Лазаревское..
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (05.02.2011), flyer (04.02.2011), ilis (05.02.2011), Sweety (04.02.2011), Александр с Урала (04.02.2011), Алика (03.06.2011), зина (05.02.2011), Ирина(irun) (04.02.2011), Олеся Вологодская (04.02.2011), ПАС (04.02.2011), Умка (05.02.2011), Черри (04.02.2011)