Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 10:24   #12
Незарегистрированный
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Мне эта тема очень интересна. Была. Перечитал кучу литературы и специализированных в этой теме сайтов, сходил несколько раз за город, и могу от себя сказать, что найти то же золото чрезвычайно сложно. "Рыжий" сплав 585-й пробы имеет низкую проводимость в сравнении даже со свинцом! У меня "средний" прибор и могу сказать золотишко обнаруживает с большим трудом а то и просто "не видит".
Ходил искать несколько раз, и ничего ценного так и не нашёл. Море аллюминиевых пробок (некоторые целенькие лежат по 30 лет!), даже обрывки фольги приходиться выкапывать! А уж сколько консервных банок....
Энтузиазм мой поугас уже, как говориться пока сам не убедишся...
Так, что могу посоветовать всем кто вдруг захочет повторить мой "подвиг" и раскошелиться на прибор, знайте: что бы он окупился придётся сутками "пропадать" на природе (иметь машину крайне желательно), перерыть горы грунта микролопаткой (сломав несколько при этом), можно взорваться на каком нить снаряде-гранате (если была война на месте поиска, у некоторых корпуса из нержавеющих сплавов), "приятно" и вдоволь пообщаться с нашими жителями (ещё хуже - с милицией, фермерами, лесниками, грабителями). Некоторые, от нечего делать - выслеживают.
Но, даже если повезёт, найти какую древнюю монету, то можно очень легко получить срок, при попытке реализовать находку. Вот такие пироги... Думайте сами...

Viper, ночью крайне сложно найти в раскопанной земле (оно и днём-то трудно), рази что с фонариком (как у шахтёров), но это будет привлекать ненужное внимание гораздо сильнее, чем "сапёр на пляже". По этому -врядли. Хотя, может и изобрели способ...

Ант, а можно поподробнее про людей в резиновых сапогах, ищущих без прибора у кромки прибоя. Хотя бы в личку, если что...

Alexandr, у моего прибора есть дискриминатор, только он, по-моему плохо "ищет" в этом режиме. Та-же зол. цепочка средних размеров не звенит вовсе! Можно запросто пропустить какую ценность.Неужели возможно ночью по горным тропам искать???) Наверное это такое личное ноу-хау, секрет... =] У самого есть наработки, коих не читал нигде а выдумал сам и с которыми ни с кем не поделюсь. Но Вы, Александр хотябы подтвердите, что это возможно, хотя бы в личку а я уж остальное сам допридумываю!

Елена с Волги, жизнь многообразна и наслаждаться ею можно по разному. Кому что нравиться. Мне, вот, валятся целыми днями на пляже скучновато, даже в приятном обществе. Мне больше нравится активный, целевой отдых. Если чем-то увлечён, то получаеш радость, время полетает незаметно и никакой усталости.
Ответить с цитированием