Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 10:33   #7
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

У меня навигатор Garmin со своими картами. Обновления карт и точек POI можно скачать из инета, можно и в сервисе. Особых нареканий к нему нет. По М-4 пару раз проводил по полю в Краснодарском крае. В Липецкой области (вроде бы) повел по старой трассе, вместо новой, но ведь не надо слепо доверять навигатору, надо смотреть и за дорогой. Объездил с ним от Питера до Сочи по вертикали, и от Смоленской и Калужской областей до Екатеринбурга и Башкирии по горизонтали. Иногда случаются небольшие глюки, как увод в сторону от трассы. Но здорово помогает в незнакомой местности - всегда доведет до нужной точки. Помню лет ...цать назад возвращаясь по М-4 со стороны Краснодара в Москву, решили заехать к родственникам в Таганрог, для чего надо было проехать через Ростов-на-Дону. В тот раз у нас еще небыло навигатора, ехали по указателям на Таганрог. В результате выезжаем на трассу М-4 и двигаемся в обратном направлении в сторону Краснодара. Вот такие у нас бывают указатели. Короче, промучались наверное пару часов, потом один таксист помог выехать из города в сторону Таганрога. С навигатором же никаких проблем не возникало. Но так как мы много ездим, и на охоту, и по интересным историческим местам по разным городам, то точку назначения вбиваем как координаты, а не как адрес. А координаты нам скидывают, куда мы едем, или сами в Планете Земля находим нужные точки. Aleks, вы написали что "навигатор всегда прокладывает кратчайший маршрут, что не всегда означает, что ты быстрее доедешь". У нас есть возможность выставлять как кратчайший путь, так и быстрый. При походах, сборе грибов или охоте использую Навител, который у меня в телефоне. Там есть необходимая для этого функция, как прокладка маршрута "по-прямой", а не по дороге или абы как.
Но все же мне кажется, что нет универсального навигатора для разных городов. Какой-то лучше работает в одном городе, какой-то в другом, третий лучше по трассе и т.д. и т.п. Чисто мое мнение. В моем Garmin-e, к примеру, нет корпусов домов, что конечно небольшой минус.
Ответить с цитированием