Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 09:25   #7
Алинка
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алинка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гаврилова Посмотреть сообщение
какие лекарства все-таки посоветуете при гриппе?
1. В случае кишечного гриппа сиптомы: (повышение температуры, озноб, понос, рвота, насморок, возможно ангина). Причины: наглоталась в море воды, съела грязные фрукты. Болезнь "грязных рук" и слабой имунной системы. Сразу же:
1. прочистить кишечник.
2. купить воды без газов и "регидрон" для восстановления баланса при поносе.
3. прием антибиотиков какие именно я все никак не найду название, но завтра точно напишу прием 4 дня по 4 раза в день для того, чтобы убрать инфекцию из кишечника (стафилококковая кишечная токсикоинфекция - в этом случае понос вызывают не сами бактерии, которых в кишечнике может и не быть, а их токсины, которые попадают в пищеварительный тракт с продуктами питания, в которых стафилококк размножался, возможно другие бактерии. вы же не будете сдавать анализы на месте отдыха и уточнять что же у вас там).
4. Т.к. вы принимаете антибиотики, вам нужно будет восстанавливать микрофлору, следовательно нужно пить лактобактерии и бифидобактерии. Они содержатся в организме человека, но при приеме антибиотиков-уничтожаются, следовательно их нужно пополнить, чтобы не было дисбактериоза. Покупать жедательно не в таблетках и капсулах, а типа ампул-сухие бактерии. принимать 3 раза в день за 30 минут до еды, заливая их водой комнатной температуры. Хранить бактерии в холодильнике.
5. А остальное (насморок, ангина, температура) каждый лечит по своему. Я, для того, чтобы ускорить выздоровдение промывала нос водой с солью каждые полчаса, сосала граммидин, биопорокс для горла, звездочка для носа. Температуру сбивала в случае 38,5 свечками, чтобы не травмировать лишний раз кишечник таблетками в случае 39,5 шипучками (парацетамол+аспирин).
Если у вас отсутствует понос, рвота, значит все проще.
Главное выпивать 2-3 литра жидкости. Чем больше, тем лучше. Вообще я-не сторонник антибиотиков, но в данном случае, для того, чтобы не валяться с поносом 5 дней и не загреметь в инфекционную под капельницу пришлось принимать.
Ответить с цитированием