Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 12:11   #1
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию Майское море, Омега, Лаза, Адлер и Пицунда)))

Вот и пролетели четыре дня на море. С погодой не очень повезло, было пасмурно и не очень тепло. Но все равно отдых на море всегда заряжает позитивом) А если он еще и спонтанный, как у нас, то вдвойне приятно. Ребята, фотки с телефона, за качество прошу извинить заранее. За четыре дня побывали в Адлере, в Абхазии. Постараюсь все немного показать. Если потом будет интересно, то выложу профессиональные фото мужа, но это позднее.

----------

Для отдыха выбрали отель Омега. Сразу скажу, что все соответствует представленным на сайте фоткам и описанию. Номер у нас был двухкомнатный люкс с балконом на втором этаже, фоткать номер не стала. Он есть на сайте. Отель хороший. Нас встретили у ворот, так как мы немного не поняли как свернуть и заехать в сам отель, он немного спрятан по Циолковского, в повороте. Ребята, работники отеля, старались сделать все, чтобы отдых майских гостей прошел комфортно. В номере чисто, уютно. Балкон небольшой, но покурить для курящих хватит) Для меня есть всего два минуса, но и они на вкус на цвет. Очень маленькая ванная комната и душевая, но метраж указан на сайте, я видела. Крупному человеку или рослому мужчине будет тяжело там комфортно принять душ. Ну и муж выел мне мозг, что не взял с собой вайфай-роутер, так как я обещала ему вайфай в отеле, а его не было. В этом районе мы отдыхали второй раз, в не активный сезон хорошо, но летом все же мы предпочитаем в центр селиться)




----------

В самой Лазаревской провели по сути только первый день. 1 мая. Погуляли по парку, по Набережной, поужинали в Прибое-традиция. В Прибое обновили мебель, выдают красные пледы, установили газовые обогреватели. В самой Лазе все стучит-красится-моется-чистится. Готовятся к сезону, очень чистенько, людей мало. Такое умиротворение приятное. Столовые почти все закрыты. Пару раз позавтракали в Обжорке. Ассортимент хороший. Но цены, как мне показалось, выше, чем в прошлом году прилично. Нам на троих плотный завтрак-обед выход примерно в 900 рублей. В состав входило: три салатика, три вторых(тушеные овощи с фаршированной курицей, бифштекс), три чая с лимоном. Один раз днем, когда было солнечно, пообедали в Пингвине. Самса все также выше всяких похвал, в чебуреке даже мясо появилось. Пиво не пили))) В последний вечер ужинали в Ботанике. Все прилично и вкусно, пили глинтвейн. Мне показалось, что недорого все. Заплатили за троих 1600. Три пасты с разными наполнителями и три глинтвейна. Фотка с собой не было и телефонов тоже)))





----------

Во второй день отправились в Абхазию. Очень хотели попасть на один из самых любимых пляжей. Под Пицундой есть поселок Лдзаа. Там потрясающий пляж. Сосны выходят прямо на прибрежную полосу. Место восхитительное, ароматы просто сбивают с ног)


----------

На последнем фото центральная улица Пицунды и кафе Теремок, где потрясающе вкусные хачапури и шашлыки из баранины) Ребята, модераторы, что-то косячу по загрузке. Поправьте, плиз, если что( С работы загружаю с телефона)

----------

В третий день наш маршрут был проложен до Адлера. Цель-парк южных культур. Ребята, это нечто. Такая первозданная красота. Типа Дендрария в Сочи, но заброшенное, только начинают реставрировать его. Вход 120 рэ с человека, но это стоит увидеть). Побывали на рынке Адлера,где набрали барабульки свежей и горячего копчения. Все привезли в Ростов. Обедали на центральной набережной Адлера. Кафе будет на фотке с колесом обозрения. В кафе оч вкусная кухня, сливочные супчики и ека с сыром и яйцом) Это мои рекомендации если кто поедете) Набережную Адлера не люблю, как и само море в Адлере. Не мое.


----------

И напоследок очень красивая фотка из Парка и клубничка первая. ароматная, но не оч сладкая)))) Вот, собственно, и все)))) Если что, позднее смогу загрузить красивые профессиональные фотки) Еще раз благодарю Антона за оперативность и помощь)))) Спрашивайте, отвечу на все вопросы)
Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (11.05.2015), Evgeniy (06.05.2015), flyer (06.05.2015), ilis (05.05.2015), Julkevich!!! (06.05.2015), sanya (05.05.2015), ай-си-ди (05.05.2015), Александр с Урала (07.05.2015), Ирина(irun) (06.05.2015), Ольга с дитем (05.05.2015), победа (05.05.2015), Умка (08.05.2015), Шурёныш (05.05.2015)